Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Репетиторы в Барнауле
Лечение храпа и апноэ в Барнауле- есть отзывы о центре?
Посоветуйте, поделитесь опытом, а то на сайте у них все красиво написано, но так ли?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Здоровье взрослых в Барнауле
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2016 17:12     Ответить с цитатой

Lvbnhbq
Да знают тут все про него. Прибор хорошо продает, а больше ничем не поможет.
Он кого-то от храпа избавил или хотя бы на обследование на предмет определения причины храпа отправил? Разве не в этом миссия сомнолога?
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
нямка
Академик
Академик

На сайте с 16.10.11
Сообщения: 10848
В дневниках: 167
Откуда: г.Барнаул, ул.65 лет Победы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 30, 2016 2:51     Ответить с цитатой

Девочки! С наступающим Вас всех праздником! :elka: :snegg:



Мир сегодня окрасился нежностью,

Он ликует от вдохновения…

Упиваясь морозной свежестью,

Мы торжественно ждем обновления!

Время планы нам чертит смелые,

Новый год – на порог, светом полнится!

За окном – волшебство, снега белые,

Дед Мороз к нам с подарками просится,

С пожеланьями: истинной благости,

Мирных солнцем согретых дней,

Настоящих сердечных радостей,

Круга прочного верных друзей!
_________________
Работа для активных мам. Или как я заработала на квартиру.

ЖМИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
сладкая булка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.01.15
Сообщения: 451
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2017 14:20     Ответить с цитатой

Здравствуйте, подниму темку.
Для нас проблема храпа стала очень серьезной.
Муж молодой и 30 нет, но храпел почти всегда. Точно знаю, что в 18 уже храпел, даже когда очень худенький был, не так сильно, но все же.
Сейчас он только до подушки и сразу храп, спит крепко, сам высыпается, апноэ нет вроде, на сколько я могу это оценить. Но храпит в любом положении, на спине, на боку, на животе, у меня даже нет "спасительного положения". Что бы вы понимали на сколько это громко, я сплю в берушах и все слышу, даже если я зажму голову подушкой или одеялом- бесполезно! Нервы на пределе, выход нашли - он уходит в другую комнату и ждет, пока я засну :o Но сами понимаете, что выход так себе...
Записала его к сомнологу. Вы все пишите про Маркина, а я в Биотерм записала к Маркиной Наталье В., про нее ничего не нашла тут :-(
Может у вас есть какая-то информация о ней, да и вообще может не к сомнологу надо было, а к лору? У меня голова кругом идет :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2017 18:02     Ответить с цитатой

сладкая булка писал(а):
Здравствуйте, подниму темку.
Для нас проблема храпа стала очень серьезной.
Муж молодой и 30 нет, но храпел почти всегда. Точно знаю, что в 18 уже храпел, даже когда очень худенький был, не так сильно, но все же.
Сейчас он только до подушки и сразу храп, спит крепко, сам высыпается, апноэ нет вроде, на сколько я могу это оценить. Но храпит в любом положении, на спине, на боку, на животе, у меня даже нет "спасительного положения". Что бы вы понимали на сколько это громко, я сплю в берушах и все слышу, даже если я зажму голову подушкой или одеялом- бесполезно! Нервы на пределе, выход нашли - он уходит в другую комнату и ждет, пока я засну :o Но сами понимаете, что выход так себе...
Записала его к сомнологу. Вы все пишите про Маркина, а я в Биотерм записала к Маркиной Наталье В., про нее ничего не нашла тут :-(
Может у вас есть какая-то информация о ней, да и вообще может не к сомнологу надо было, а к лору? У меня голова кругом идет :eek:

Беруши и подушка на голове (и даже специальные наушники!) не спасли бы Вас даже от небольшого храпа, т.к. это вибрация. :aga-aga: А при сильном храпе вообще издевательство - еще слышнее. Проходили. Есть еще один выход - другой подобный звук. Например, работающая вытяжка, тарахтение которой заглушает звук храпа. Поверьте, на нервы это действует гораздо меньше, чем храп, и привыкнете быстро. Но спать, конечно, все равно не только в разных комнатах, но в разных сторонах квартиры. Может даже на кухне, если есть возможность. Там еще одно спасение - звук работающего холодильника. ))
Только не засыпайте в наушниках с включенной музыкой - это вообще кошмар, наутро голова квадратная. :aga-aga:

сладкая булка
Знаю, что жена Маркина активно помогала ему продавать СИПАП-аппараты. Так что, если это она, ничего больше не предложит.
Если Ваш муж высыпается, остановок дыхания во сне нет, зачем вам сомнолог? Если бы они направляли на комплексное обследование (лор, кардиолог, хирург и т.д.), тогда был бы смысл, а так, пустая трата денег.
Муж был у лора в Краевой на Ляпидевского - искривленная носовая перегородка. Плюс у него наследственная особенность - узкие носовые ходы и что-то там с небом. Предложили сделать операцию, но без гарантии результата. Операция травматичная и восстановительный период непростой.
В общем, как-то надо приспосабливаться жить вместе.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
сладкая булка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.01.15
Сообщения: 451
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2017 13:27     Ответить с цитатой

Сална
Дело в том, что к берушам я привыкла, даже когда его рядом нет, сплю с ними, это же благодатная тишина, ни часы, ни машины не раздражают. Вряд ли вытяжка мне поможет :-(
Спасибо Вам, за рекомендации, мы все-таки посовещались и запись решили отменить. А начать с лора и кардиолога.
Просто это как крик души какой-то. Хотя иногда мне кажется, что я вполне к этому привыкну (и ведь был период, когда я только под его храп могла уснуть, колыбельная :aga-aga: :haha: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2017 20:57     Ответить с цитатой

сладкая булка
Я, например, после двоих детей стала спать очень чутко, и хочется тишины. Может, и у Вас с этим же связано.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
сладкая булка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.01.15
Сообщения: 451
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2017 10:33     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
сладкая булка
Я, например, после двоих детей стала спать очень чутко, и хочется тишины. Может, и у Вас с этим же связано.

У нас пока нет детей, вот я и переживаю, что рано или поздно с берушами придется расстаться, ну или ответственный за подъем ночью будет тот, кто храпит :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2017 11:31     Ответить с цитатой

сладкая булка
Мне повезло - муж стал храпеть, когда оба ребенка уже подросли. Иначе не знаю как бы мы жили. :o
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2019 17:16     Ответить с цитатой

Девочки, у нас второй круг. Два года без апноэ после прекращения пользования аппаратом, и снова началось.
Но дорогую модель, которую продает Маркин - Somnobalance- не надо. Лучше что-то вроде такого:
Код:
 https://apomed24.ru/product/resmart-autocpap-resmart-avtosipap-bmc-630a-s-uvlazhnitelem/

Может кому-то удалось купить прибор дешевле? И лучше на гарантии, в России.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mys*tery
Студент
Студент

На сайте с 20.08.09
Сообщения: 2262
В дневниках: 9
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2019 23:12     Ответить с цитатой

Девочки, мужу подруги с этой проблемой помог остеопат. Причём за 1 раз. Хватило на несколько лет.
Я своего мужа тоже отправила к остеопату, 2 раза ходил, проблема совсем не ушла, но стало значительно лучше. Причём когда только после приема-не храпит абсолютно, тишина! Но хватает недели на 2, потом возобновляется, но значительно реже и не так сильно. Остеопат в принципе сразу предупредил что у всех по разному и все очень индивидуально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2019 10:34     Ответить с цитатой

Mys*tery
Правильный подход, конечно. Устранять надо причину, а не последствия. Если не совсем все запущено.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катаржинка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 12666
В дневниках: 1611
Откуда: Лазурная-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2019 20:00     Ответить с цитатой

Mys*tery
Вот интересно почему возвращается храп.
У меня когда муж в сауну сходит на 2 часа, то ночью не храпит. В след.ночь опять храпит.
_________________
Скажи мне кто враг твой, и я скажу, где патроны дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mys*tery
Студент
Студент

На сайте с 20.08.09
Сообщения: 2262
В дневниках: 9
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2019 14:35     Ответить с цитатой

Катаржинка
Это с тонусом тканей неба связано. И все эти факторы каким то образом именно на него влияют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2019 14:37     Ответить с цитатой

Катаржинка
Катя, у вас не в сухом воздухе дело? От сухого воздуха спазм идет, отсюда и храп. А после сауны, наверное, все расслабляется.

Еще что думаю:
Скрытый текст:
Дочь-подросток начинала похрапывать, причина - врожденные узкие ходы, и даже небольшие воспаленные аденоиды (при ОРВИ, например) вызывали храп. Пошли к Заковряшиной, она прописала курс лечения: гомеопатические гранулы ИОВ-Малыш и Називин. Вот уже несколько лет прошло, а храп не возвращался. ттт
Может и для взрослых есть подобный курс лечения? Но это, конечно, не для тех, кто страдает апноэ, только от храпа.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катаржинка
Академик
Академик

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 12666
В дневниках: 1611
Откуда: Лазурная-Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2019 22:07     Ответить с цитатой

Сална
Воздух да, очень сухой. Поставлю увлажнитель в спальню. Проверим.
_________________
Скажи мне кто враг твой, и я скажу, где патроны дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Здоровье взрослых в Барнауле
Страница 8 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах