Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Розы - часть 21
королева сада

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 145, 146, 147  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
YLKA
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1191
В дневниках: 2
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2019 13:39     Ответить с цитатой

iranew писал(а):

все канадки от Спириденко "Леди Роза" Рубцовск. вот только не помню отчетливо, на прививке они или нет. мне кажется, привитые должны быть.


прочитала у него на сайте, что продает привитые саженцы :-)
можете еще про качество немного написать
в целом - какие сорта еще там покупали?
чем довольны, чем - нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iranew
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.10
Сообщения: 2969
В дневниках: 254
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2019 14:22     Ответить с цитатой

YLKA
у них саженцы не мощные, но очень живые, свежие (приходят удобно - к посадке), корни хорошие, упакованы отлично. мне понравились, хотя статистику большую привести не могу, я у них кроме канадок только еще Блю фо ю и Розариум Ютерсен брала, приживаемость 100%) Блю фо Ю слабее всех, но это возможно особенность сорта.
в этой теме уже как то обсуждали этот питомник, и фото девочки показывали, не нашла сейчас сразу страницу, надо поискать...
больше всего люблю от них случайно доставшийся штамбик Мэри Роз, но сейчас они штамбы не делают, нет в каталоге.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Анна25
возможно этой розе повезет и она нормально перезимует под снегом)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27005
В дневниках: 3058
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2019 14:27     Ответить с цитатой

iranew писал(а):
YLKA
у них саженцы не мощные, но очень живые, свежие (приходят удобно - к посадке), корни хорошие, упакованы отлично. мне понравились, хотя статистику большую привести не могу, я у них кроме канадок только еще Блю фо ю и Розариум Ютерсен брала, приживаемость 100%) Блю фо Ю слабее всех, но это возможно особенность сорта.
в этой теме уже как то обсуждали этот питомник, и фото девочки показывали, не нашла сейчас сразу страницу, надо поискать...
больше всего люблю от них случайно доставшийся штамбик Мэри Роз, но сейчас они штамбы не делают, нет в каталоге.


А у них Леди-оф-Шалот есть? Где посмотреть? Хотя я же себе говорила, что пока никаких новых роз... ;) :haha:

iranew писал(а):

Анна25
возможно этой розе повезет и она нормально перезимует под снегом)


Надеюсь на это. Потенциал у розы хороший - будет рослый пышный куст.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
iranew
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.10
Сообщения: 2969
В дневниках: 254
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2019 14:31     Ответить с цитатой

Winter-EV
мне кажется, лавандово-голубой Новалис подойдет ко многим розам)
смотря какая гамма вам нравится и какие розы имеются в наличии.
мне хотелось его посадить с какой-нибудь бежевой розой, но таких не нашлось, поэтому он сидит с розовыми и белыми. Рядом Артемис, Леонардо да Винчи, Moin Moin... впринципе, неплохо) фотки в прошлом году показывала, повторюсь)

да и с нежно-желтыми, фиолетовыми он тоже должен хорошо смотреться)

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Анна25
Скрытый текст:
погуглите питомник "Леди Роза", это они
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Луshа
Сибирская роза 2021
Сибирская роза 2021

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 3826
В дневниках: 88
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2019 15:06     Ответить с цитатой

Winter-EV писал(а):
Девушки, планирую посадить на одну клумбу три розы, одна из трех будет Novalis, а какие еще розочки к ней посадить? :oops: Поискала в интернете компаньона к ней но не нашла

У меня на переднем плане, похожая по цвету, Блюг Гёл (Blue Girl) .Новалис отрастает после плохой зимовки,поэтому здесь ниже Блю Гёл. Планирую еще подсадить к ним и Коко Локо ( (Koko Loko).
На той же клумбе растут яркие , Минерва ( Minerva), Сурир де Перигё (Sourire De Perigueux), Блю Иден (Blue Eden), и др.
Сурир де Перигё (Sourire De Perigueux) пересадила осенью ближе к Блю Иден (Blue Eden). Посмотрю, что получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
iranew
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.10
Сообщения: 2969
В дневниках: 254
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2019 17:18     Ответить с цитатой

Луshа
Наташа, я долго рассматривала, думала почему Блю Гел так сильно на Новалиса похожа, пока до меня не дошло, что на фото она сзади :haha:
Гармоничные оттенки у вас на клумбе и все цветут конечно дружно :give_heart:
А я Блю Гел к Хот Шоколад подсадила этой осенью, за неимением Коко Локо), уже мечтаю посмотреть что получится :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Луshа
Сибирская роза 2021
Сибирская роза 2021

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 3826
В дневниках: 88
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2019 22:45     Ответить с цитатой

Ира, Блю Гёл нынче так вымахала, а Новалис только -только стал нарастать после плохой зимовки, что пришлось его фотографировать с задней стороны. А так Новалис условно растёт у меня на заднем плане. Клумба с двусторонним подходом(обзором).
Намешано, конечно, здесь у меня всякого, но что делать, мест нет.
Интересно посмотреть, как будут смотреться Хот Шоколад и Блю Гёл. Довольно смело, намой взгляд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Winter-EV
Профессор
Профессор

На сайте с 16.03.12
Сообщения: 5621
В дневниках: 8
Откуда: Барнаул п.Сибирская долина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2019 0:38     Ответить с цитатой

Всем спасибо. Поизучаю розочки из ваших вариантов. Пока у меня на участке нет роз, да и вообще ничего нет из посадок. Переехали весной, убирали участок после стройки, а сейчас пытаюсь спланировать сад, чтоб весной хоть что-то посадить. Часть цветов перетащу с сада, а вот с розами в саду у меня не сложилось, не перезимовали первую зиму, плохо укрыла. Поэтому по розам я полный ноль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
татьяна серебренникова
Студент
Студент

На сайте с 12.08.13
Сообщения: 2294
В дневниках: 37
Откуда: Барнаул Авиатор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2019 7:22     Ответить с цитатой

Девчата, доброе утро! Подскажите у кого есть Леди оф Шалот как зимует, как цветет, расскажите про розу свои отзывы пожалуйста. Если может у кого фото есть покажите пожалуйста. Прям запала на эту розу, места как всегда не хватает а хочется ее посадить. Вот думаю, стоит искать место для нее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27005
В дневниках: 3058
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2019 9:58     Ответить с цитатой

татьяна серебренникова писал(а):
Девчата, доброе утро! Подскажите у кого есть Леди оф Шалот как зимует, как цветет, расскажите про розу свои отзывы пожалуйста. Если может у кого фото есть покажите пожалуйста. Прям запала на эту розу, места как всегда не хватает а хочется ее посадить. Вот думаю, стоит искать место для нее.


Про зимовку не знаю, но она у меня первым пунктом в хотелках! ОЧЕНЬ красивая!
Скрытый текст:

_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
мадам Элена
Студент
Студент


На сайте с 14.06.16
Сообщения: 1521
В дневниках: 9
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2019 12:13     Ответить с цитатой

татьяна серебренникова

И растёт и цветёт и зимует замечательно!

_________________
Даёшь меньше огорода и больше сада !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
татьяна серебренникова
Студент
Студент

На сайте с 12.08.13
Сообщения: 2294
В дневниках: 37
Откуда: Барнаул Авиатор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2019 15:54     Ответить с цитатой

Анна25
мадам Элена
Спасибо большое! Ну красавица :give_heart: Все пошла заказывать :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 27005
В дневниках: 3058
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2019 16:25     Ответить с цитатой

татьяна серебренникова писал(а):
Анна25
мадам Элена
Спасибо большое! Ну красавица :give_heart: Все пошла заказывать :-)


А Вы где планируете заказать?
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
татьяна серебренникова
Студент
Студент

На сайте с 12.08.13
Сообщения: 2294
В дневниках: 37
Откуда: Барнаул Авиатор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2019 16:33     Ответить с цитатой

Анна25
А заказала на оптхозе, у нас в Барнауле объединились для совместной закупки на сайте. В Новосибирске у Тани (абракадарда) есть эта розочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pych
Академик
Академик

На сайте с 13.10.06
Сообщения: 27352
В дневниках: 829
Откуда: Бердск - Черга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2019 17:45     Ответить с цитатой

Анна25
я осенью заказывала из НД ее ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 46 из 147 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 145, 146, 147  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах