Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Мопсы - 9
Душевные собачки

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 50, 51, 52  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гагуля
Студент
Студент

На сайте с 03.11.10
Сообщения: 2718
В дневниках: 7
Откуда: Советский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2019 19:20     Ответить с цитатой

кидон Лариса, Добрый вечер! Подскажите, что это может быть? Стала замечать раз в месяц, иногда чаще, иногда реже, что у Маргуши появился запах, описать его просто невозможно! Это даже не запах тухлой рыбы, о котором все пишут. Он гораздо хуже! Я не могу точно сказать откуда он, из самого зада или из петли? Но это такая полупрозрачная капелька, которую очень трудно перебить чем либо. Ужас одним словом! Доча заметила, что выделяет она этот запах, когда ее начинаешь гладить и она как блин расползается от удовольствия, засыпает))) Симптоматика у параанальных желез, которые забиваются, по описаниям другая. Люди пишут, что запах постоянный. А у нас он редкий, но меткий! :o

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:

Мне кажется, что нюхая каждый куст, они именно такой едучий запах и считывают. Вовсе не санье, которое можно дождем смыть, солнцем выжарить, а этот секрет ничем не победить! :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
кидон
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.12.09
Сообщения: 4166
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2019 19:24     Ответить с цитатой

Гагуля
Здравствуйте! Надо всё таки определиться откуда эта капелька. Про железы, я согласна это не подходит.
Не победить даже водой с уксусом?
_________________
Всегда в продаже щенки мопса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гагуля
Студент
Студент

На сайте с 03.11.10
Сообщения: 2718
В дневниках: 7
Откуда: Советский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2019 20:14     Ответить с цитатой

кидон Водой с уксусом не пробовала))) Первый раз с этой капелькой столкнулась я. Заметила на ноге, после того как Маргуша встала. (лежала у меня на ногах, смотрели вместе телевизор) Я смахнула рукой и опешила от запаха. Отмывалась всеми мыльно рыльными средствами, просто мылом - не помогло.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
str-ol
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 01.02.11
Сообщения: 1136
Откуда: Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2019 21:00     Ответить с цитатой

Здравствуйте, всем.
Подскажите неопытному владельцу мопса. Для нас это первая зима, нужно ли одевать мопса зимой в комбез, насколько они мерзляки? Подшерсток вроде густой
Поделитесь пожалуйста опытом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
кидон
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.12.09
Сообщения: 4166
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2019 21:12     Ответить с цитатой

str-ol писал(а):
Здравствуйте, всем.
Подскажите неопытному владельцу мопса. Для нас это первая зима, нужно ли одевать мопса зимой в комбез, насколько они мерзляки? Подшерсток вроде густой
Поделитесь пожалуйста опытом
Здравствуйте. До 20-25 мопсы гуляют норм без одежды (это про взрослых), а так комбезы нужны зимние. Но послушаем мнение владельцев.
_________________
Всегда в продаже щенки мопса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 4994
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2019 1:05     Ответить с цитатой

str-ol
Мы гуляем в мороз, от - 15(если с ветром) в комбезах.
На более высокую температуру надеваем курточку, если гулять в планах долго ;)

Это на горке катались (не в этом году))) любит :give_heart:


В мороз, как сейчас гуляем в комбезе, но лапки мёрзнут. У нас ещё дама такая, туалет у неё в определённых местах, а до них ещё дойти нужно.... :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
кидон
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.12.09
Сообщения: 4166
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2019 1:15     Ответить с цитатой

А у нас есть вот такие мальчиши кибальчиши Скай и Слай
_________________
Всегда в продаже щенки мопса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sibira4ka
Профессор
Профессор

На сайте с 10.01.10
Сообщения: 6587
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2019 10:12     Ответить с цитатой

str-ol
Я поняла что это вопрос очень индивидуальный. Иной раз видишь гуляют собаки голышом в самые морозы, а кто-то и в небольшой минус мерзнет. Мы раньше до -20 никогда не одевали, если ниже - кофты или комбезы. А сейчас мои пацаны мерзлявей стали что ли :eek: или двигаться менее активно стали. Кофты в - 15 уже напяливаем. Ниже 25 гуляем только в теплых комбинезонах и в вязанных носках.
Мое мнение - одежду иметь надо. Кофточку или легкий комбинезон на прохладную погоду и теплые - на морозы. Обувь сделает прогулки значительно комфортней - но если вы сможете приучить надевать обувку, то я сниму перед вами шляпу ;) (нам никак не удалось, столько всякой покупали. Спасают только вязанные носки, и то пришитые к комбезу).
А там уже будете смотреть по собаке на прогулках - если видите что мерзнет на улице, то лучше одевать в одежки. А если легко переносит морозец и прекрасно себя чувствует на улице так и нехай гуляет голышом.

Липиsинка
красотки - девчульки :give_heart:

кидон
Пупсики сладенькие :in_love: :in_love: :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Святославушка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.08.11
Сообщения: 4347
Откуда: 'Шоколадка'- 'Новосибирская'
Карта № 009728
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2019 21:30     Ответить с цитатой

str-ol
Мы нашу дочу одевали.... купили сразу несколько комбезов разного размера,т.к. попали в самый рост зимой... выросла наша барышня со снежинками и морозами(ведь приучали к улице,ходили часто на улицу,по морозцу,да весенней непогоде). А вот мопсососед -из одежды только ошейник и носит :aga-aga:
_________________


Наивно....верю в чудеса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2019 21:38     Ответить с цитатой

кидон
Какие парни! Здоровья и заботливых хозяев! :give_heart:
Место у телика уже заняли :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
кидон
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.12.09
Сообщения: 4166
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2019 21:40     Ответить с цитатой

Mumi_mama
Спасибо!
_________________
Всегда в продаже щенки мопса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
кидон
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.12.09
Сообщения: 4166
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 24, 2019 13:56     Ответить с цитатой

_________________
Всегда в продаже щенки мопса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Г@лочк@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.07.13
Сообщения: 3022
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2019 17:36     Ответить с цитатой

str-ol

Мы сшили индивидуально своей красотке комбез
По индивидуальным меркам именно на мопсов шьет женщина из Омска.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Наотрез отказывалась носить, но сходив как-то в мороз без него видимо поняла, что брюшку голому теплее. Сейчас стоит спокойно и ждёт когда оденем её.

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

У меня встречный вопрос. Решили стерелизовать нашу девочку, потекла недавно., суть вопроса в выборе хорошего хирурга и клиники. Кто проходил успешно эту процедуру и доволен результатом отзовитесь!!!
_________________
Два хороших сына у меня! Две надежды, два живых огня! Мчится время по великой трассе, У меня две юности в запасе. Жизнь горит во мне неугасимо, у меня две вечности, два сына!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
кидон
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.12.09
Сообщения: 4166
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2019 17:39     Ответить с цитатой

Г@лочк@
Смотрим ЛС.
_________________
Всегда в продаже щенки мопса!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марина Мирюкова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.09.11
Сообщения: 355
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2019 19:49    Заголовок сообщения: Мопс Ответить с цитатой

Здравствуйте! У нас тоже девочка Шанди 5 месяцев! Можно к вам в тему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 10 из 52 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 50, 51, 52  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах