Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
ЕГЭ-2019: результаты
Полезная информация на нашем сайте

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10908
В дневниках: 15792
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2019 16:57    Заголовок сообщения: ЕГЭ-2019: результаты Ответить с цитатой

Результаты ЕГЭ по литературе, географии и базовой математике в 2019 году в целом остались на уровне прошлогодних, а результаты по профильной математике улучшились. В целом результаты первых экзаменов не демонстрируют никаких аномалий, они закономерны и подтверждают прозрачность и объективность ЕГЭ, - заявил руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.

Что значит "на уровне" и как выглядит наша область на общероссийском фоне - читайте здесь:

ЕГЭ-2019: первые результаты
Литература, география и две математики в России и Новосибирской области


_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10908
В дневниках: 15792
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2019 23:56     Ответить с цитатой

Основной период ЕГЭ в 2019 году прошел без серьезных сбоев, средние тестовые баллы по предметам незначительно отличаются от прошлогодних, наибольший рост отмечается по профильной математике, истории и английскому языку, выросло число стобалльных и высокобалльных работ.

Как выглядит Новосибирская область на общероссийском фоне - смотрите здесь:

Рособрнадзор подвел предварительные итоги основного периода ЕГЭ-2019

_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19872
В дневниках: 5280
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 11, 2019 18:15     Ответить с цитатой

В Новосибирской области завершился основной этап государственной итоговой аттестации. В этом году ЕГЭ сдавали более 15 тысяч школьников. Из них 96 набрали 100 баллов по одному из предметов, а четыре выпускника стали «мультистобалльниками», набрав 100 баллов по нескольким предметам.

В целом средний балл в регионе повысился, а значит, подготовка на высоте!

ЕГЭ-2019. Итоги в Новосибирской области

_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дишка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.10.10
Сообщения: 1042
Откуда: Красноярск-Новосибирск-Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2019 10:44     Ответить с цитатой

ТЕАМА
Мне одной кажется, странным, что средний балл по русскому языку значимо меньше , чем по английскому или другому иностранному языку... как-то сомнительно выглядит качество нашего школьного образования в таком ключе. Явно, что китайский и испанский для русского человека должен быть сложнее родного. но , увы, нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2019 10:51     Ответить с цитатой

Дишка
Ничего странного.
Критерии оценки и сами задания сложнее по русскому, вот и все. К знанию родного языка требования значительно выше.
К ин.язу таких же требований не может и не должно быть. Если такие же задания и требования к ин.язам выставить - сдать смогут в лучшем случае только билингвы.
Ну и русский сдают все поголовно, даже двоечники, за счет которых средний балл снижается))) А иностранные выбирают те, кто рассчитывает минимум на 50 баллов сдать и занимается дополнительно с репетиторами или на курсах. Т.е. те кому для поступления не нужен ин.яз, троечники-хорошисты, да и отличники знающие на 5 в рамках школьной программы в статистику ЕГЭ по ин.язу не попадают и не портят ее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Дишка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.10.10
Сообщения: 1042
Откуда: Красноярск-Новосибирск-Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2019 11:02     Ответить с цитатой

Olga_S
Но химия, физика, история, да все предметы, которые выбираются дополнительно, ниже, чем иностранные языки. А ими явно не в школе занимаются...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2019 11:15     Ответить с цитатой

Дишка
Их выбирают намного чаще чем ин.яз, больше выбор направлений для поступления.
И да, на этих предметах еще могут понадеяться на школу или самоподготовку. Те кто идет на ин.яз обычно заведомо на школу не рассчитывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19872
В дневниках: 5280
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2019 11:43     Ответить с цитатой

Дишка, я не знаю. Конкретно у моих детей-технарей как раз русский не вызывал ни малейших трудностей, баллы были за 80. А у сына в прошлом году весь класс сдал около 80. Поэтому могу только предположить: поскольку это не предмет по выбору, то его сдают и откровенно неуспевающие, а английский - только те, кому он нужен и важен.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Максюта
Винтажная штучка
Винтажная штучка

На сайте с 15.12.03
Сообщения: 2164
В дневниках: 14208
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2019 12:39     Ответить с цитатой

Olga_S писал(а):
сдать смогут в лучшем случае только билингвы


Как ни странно, билингвы хуже сдают свой второй родной язык, если не занимаются дополнительно подготовкой к ЕГЭ по нему. Именно потому, что они хорошо его знают и не попадают в критерии, не употребляя "нужных" конструкций.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16272
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 12, 2019 14:24     Ответить с цитатой

Дишка писал(а):
ТЕАМА
Мне одной кажется, странным, что средний балл по русскому языку значимо меньше , чем по английскому или другому иностранному языку... как-то сомнительно выглядит качество нашего школьного образования в таком ключе. Явно, что китайский и испанский для русского человека должен быть сложнее родного. но , увы, нет...

У нас в гимназии средний балл по русскому языку 79.4.
Возможно, на статистику по НСО влияют дети мигрантов, которые сдают русский язык в среднем хуже носителей языка, а английский язык выбирают только те, кому он нужен для поступления, кто глубоко им занимается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14354
В дневниках: 65627
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2019 11:40     Ответить с цитатой

Дишка
Цитата:
Мне одной кажется, странным, что средний балл по русскому языку значимо меньше , чем по английскому или другому иностранному языку...

Как человек который с детства владеет двумя языкам:
Во-первых английский и романские языки проще - фонематически, грамматически, стилистически.
Дети с нарушениями речи, если есть возможность, выбирают английский чтобы заговорить. Он проще воспринимается и воспроизводится.
Во-вторых глубина изучения. К английскому на экзамене нет таких требований как к русскому. Я говорю и читаю, хотя у меня нет большого лексического разнообразия английской речи. Примерно 10-12 тыс. слов, но я понимаю юмор, идиомы, сленг, газеты читаю. Художественную литратуру буду читать подсматривая в словарь. Оценка пять.
Русский у меня намного богаче лексически, я им пользуюсь всю жизнь, у меня стабильно оценка три.
В английском синтаксиса почти нет, если выучил их грамматику и фонемы, нет проблем с письмом. В русском я до сих пор запятые расставляю , как бог на душу положит.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Дишка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.10.10
Сообщения: 1042
Откуда: Красноярск-Новосибирск-Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 15, 2019 11:45     Ответить с цитатой

Не только в русском дело. Математика, физика, химия, история, да всё абсолютно хуже иняза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18602
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2019 14:01     Ответить с цитатой

в Екб девочка сдала 4 предмета на 100 баллов (!!!)
Для меня это запредельно, особенно учитывая предметы: русский, матем.профильная, физика, информатика
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анюсик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 28.06.08
Сообщения: 3051
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2019 16:13     Ответить с цитатой

Подскажите, где посмотреть результаты егэ по школам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2019 7:39     Ответить с цитатой

Анюсик
nimro.ru - Аналитика
Более подробного в открытом доступе кмк нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах