Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Давайте знакомиться или мы к вам надолго
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SchastlivayaMama
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.10.19
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2019 3:12    Заголовок сообщения: Давайте знакомиться или мы к вам надолго Ответить с цитатой

Добрый вечер,уважаемые форумчане!
Читая тему о приемстве,ваш форум «высвечивается» в числе первых, честно говоря,поэтому решила зарегистрироваться.Почитать,послушать ваши мысли,мнения насчёт моей истории.честно,сподвигло и то,что показалось,а возможно и нет,что все у вас тут по доброму,а иногда это очень важно,поверьте.
Итак:
Начало нашего пути к большой семье,хочу сразу же обозначить то,что я буду писать не является обязательным к исполнению,я не знаю,как сложится дальше все,но мы хотели бы,чтобы у нас была большая семья и много детей. Начну с того,что мысли о приемстве у нас возникли очень давно,но погрузились в изучение вопросов мы только сейчас. Сподвигла к этому нас ситуация с детьми дальше знакомой.Если кратко,то погибла вся семья (взрослые),остались 4 детей,на тот момент без никого. Не знали есть ли у них ещё родственники и так далее,думали,что если не заберут родственники,то заберём мы.Муж согласился без каких-либо обсуждений данного вопроса. Я стала читать форум приёмных родителей,возможно из вас там кто-то состоит.написала там историю на что получила огромную порцию негатива,как показалось мне на тот момент.То есть вся информация о приемстве вылилась на меня огромным ведром холодной воды...💩на стенах,воровство,секс,дружба против приёмных родителей,лишение детства собственных детей,психиатрия и многое другое-все это поведали мне форумчане...Буквально через 2 дня детей забрали родственники. Сейчас я читаю форум,интернет,Петрановскую и многое другое...но «рожайте своих и счастья будет больше» не для данного периода времени,данное выражение несомненно верное,но взять ребёнка/детей из дд мы настроены.Записались в шпр. Наша с мужем мечта-это много детишек и своих и приёмных.Мы решили оформлять приемную семью,как форму устройства детей.И все-таки брать паровозик,хотя многие говорят,что в моральном плане это нереально.Паровозики обречены на жизнь в дд? Почитав Бб я хочу послушать вашего мнения,дорогие участники сообщества.... Может быть к окончанию шпр я буду готова только на грудничка..но читая форум,грудничков брать опасно...не ясен диагноз,может вылезти психиатрия. На самом ли деле все так плохо,сложно и мрачно? Я не ловлю розовых пони и единорогов,но хотела бы пообщаться с теми,кто взял паровозик и счастлив,разве таких нет? Для «прохождения» опеки и для нашей семьи мы хотим снять дом или огромную квартиру,так как по нашим квадратам в квартире мы не пройдём,а дом находится в другом регионе. Посоветуйте,расскажите?Что думаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
silverheartcats
Курочка Ряба 2012
Курочка Ряба 2012

На сайте с 22.12.06
Сообщения: 16548
В дневниках: 13738
Откуда: С далеких прерий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2019 8:30     Ответить с цитатой

Вы не написали, какого возраста ваши дети. Скорее всего дошкольники. Подумайте, зачем кровных детей лишить нормального детства? Не правильнее было бы вырастить кровных детей, а уже затем реализовывать свой синдром спасателя?
Про сказку о большой семье с толпой кровных и приемных детей, и все любят друг друга и родителей, забудьте.
Психиатрия часто дебютирует в подростковом возрасте, не угадаете.

Если же подойти к вопросу о большой приемной семье, то если много сил, здоровье крепкое, возраст молодой энергичный, если готовы быть воспитателем, учителем, медиком, юристом в одном флаконе, то почему бы и нет. Забыла добавить - в режиме 24/7 без выходных, больничных, отпусков и рабочего стажа.
Включение трезвого рассудка и понимания сцепки поступок-последствие обязательно!
Безумству храбрых поем мы песню (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
SchastlivayaMama
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.10.19
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2019 14:41     Ответить с цитатой

младшая дошкольник,Старшая школьница.
Несомненно насчёт детства - вы правы,я узнаю,читаю,пока мы пройдём шпр решение может поменяться 1000000 раз,читая все больше и углубляясь в данный вопрос- возникает все больше сомнений,вопросов и вопросов без ответов.Я хочу сказать,что ОГРОМНЕЙШУЮ роль сыграли девочки из другого форума,спасибо им за это.Не известно какое заключение даст ещё опека,но в любом случае,как я убеждаюсь из историй,приёмные дети должны быть младше кровных.Возможно мы возьмём 1,а потом решимся ещё,а возможно и все повернётся не так.

Расскажите про свой опыт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
juka 1986
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.11.15
Сообщения: 291
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2019 18:07     Ответить с цитатой

Мы взяли троих, сказать что тяжело, ни сказать ни чего. Своих нет, не знаю как бы было. Дети были запущенны, хуже некуда. Девочка в 8 лет не умела ни читать ни писать. Мальчик в 7лет не знал ни одной буквы и не мог досчитать даже до 10. Младшая в год не могла даже сидеть. В данный момент старшая очень хорошо учится, средний старается, стоит на учете у психиатора, чего даже не могли и подумать. младшая зрр, но ежедневные занятия и развивайки, тоже приносят плоды. Муж на работе либо на доме(строим для семьи дом), в данный момент снимаем. Вы просто не представляете сколько нужно сил и времени и финансов. Не смотря на все сложности я считаю нас счастливой семьей, ведь каждое достижение моих детей, это огромные усилия приносящие плоды радости. И я вас не отговариваю, но стоит 1000 раз подумать. Если в вас горит огонь и есть силы и ресурсы, а главное желание, то вы сможете. И будьте готовы к тому, что будет не так как вы планируете, вся ваша жизнь и жизнь ваших детей перевернется с ног на голову, но время расставит все по местам. Удачи...
_________________
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
SchastlivayaMama
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.10.19
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2019 18:21     Ответить с цитатой

juka 1986
Спасибо за ответ! ;) Вы большая молодец!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна Васильевна Л
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.07.17
Сообщения: 658
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2019 8:23     Ответить с цитатой

SchastlivayaMama
Дети все-таки разные.... у нас трое приемных, двое самодельных. Свои давно выросли, создали свои семьи и разбежались в другие города.....Наши трое братья, мамв одна, папа разные, по документам прочерки в графе отец. На момент прихода в семью старшему было 6 лет, среднему 4, малому третий год. Сейчас старшему 10, учится в коррекционной школе, вырос до 120 см :-) в медкарте первоначально: глаукома под вопросом, туберкулез лимфоузлов, астма в тяжелой форме, рекомендации проити диагностику в эндокринологическом центре.. рос 108см, вес 12 кг( это в 6 лет) в заключении ПМПК рекомендации обучения по программе зпр( 7 вид). Интелект на грани умственной отсталости....На сегодняшний день, по туберкулезу сняли с учета, эндокринологи подтвердили, что все в норме, просто генетически мелкий... глаукома не подтвердилась. Астма пока стоим на учете, но инвалидность сняли, приступов за весь период не видела ни разу... читает довольно бегло и с интересом, может пересказать прочитанное, считает нормально. В классе 10 человек, из 10 (домашних!!!) детей на сегодняшний день учится лучше всех. Попутно учится во втором классе музыуальной школы, там тоже все пока хорошо, по выходным ходит в воскресную школу при соборе, говорит интересно....Характер тяжелый, если обидится может весь лень не разговаривать вообще....полный игнор.
Среднему восемь, весной будет девять, учится в той же коррекционной, то же по программме ЗПР. Второй год. До сих пор не только не читает, но и выучить буквы не можем. Примеры решает с трудом, рисуя палочки.... писать не может с учебника и на слух, так как не соотносит печатные и прописные буквы. Психиатрия. Два раза в год лежим в клинике. Прогнозов никаких пока... врачи говорят ждите подросткового возраста, либо перерастет, либо усугубится. В школе предлагают еще раз пройти ПМПК и перевести на индивидуальное обучение( хотя в классе сейчас и так 5 человек. Остпавить одного нельзя ни на минуту. Все хстиральные и моющие гели убраны высоко, иначе любит пивнуть из бутылки и поробовать....Тоже ходит в музыкальную школу, но с ним на уроках сижу я. Т.е. о работе, если она у вас есть можно забыть....я работаю дома, но времени совсем в обрез. мальчик уносит из дома все, что попадается ему под руки в школу и там меняется на это с другими детьми, зачастую старшими, из интерната :-( На днях случайно выронил из кармана, наручные часы мужа....в школе тоже тащит из рюкзаков детей вещи,и у учителей тоже. Психологи пока не помогли.....когда уезжает в санаторий или лагерь, оттуда тоже звонят и жалуются. Любит помучить животных, обижает маленьких детей. Изначально, когда забирали стояло СДВГ, сейчас пока несоциализированное растройство психики...На вид не ребенок а божий одуванчик, всегда счастливый, веселый и довольный. Ах, да забыла .. нужно контролировать питание, так как мальчик не понимает меры в еде, просмотришь, объестся и потом благополучно сделает полные штаны, мотивируя тем, что не успел до туалета.
Младший по документам был полностью здоров, стояла толко задержка речи. Сейчас ему шесть, и он не знает пока, что он приемный. На сегодня веселый добый мальчик, которому жалко даже муравьев и куриц из магазина :-). В свои 6 учится в музыкальной по классу флейты, в прошлом году уже выступал на концертах, занимается народными танцами. Но тугоухость, отсюда проблемы с речью, говорит до сих пор невнятно( с логопедом занимается) Последне Узи показало кисту селезенки, сейчас проходим всяческие исследования, возможно потребуется операция....
Несмотря на все трудности, понимаешь. что без них уже никак, Совсем никак... А вы подумайте готовы ли вы ко всему этому....я бы все таки своих сначала вырастила, потому что дети потребуют очень, очень!!!!! много сил и времени. И ревность своих не исключайте,мои хоть и взрослые, и своих детей уже имеют, но до сих пор ревнуют, хотя и не говорят об этом ;)
_________________
Две дочки, три сыночка. Пятеро нас!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2019 7:38     Ответить с цитатой

juka 1986
Татьяна Васильевна Л
Я не ТС, но тоже иногда думаю о приемстве. (Правда у меня уже не такие радужные представления) Спасибо, что пишете о своём опыте честно, без прикрас - он очень сильно отличается от общественного представления о приемном родительстве - либо ужас-ужас, либо сказка про зайку и лужайку.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kattye
Студент
Студент

На сайте с 24.02.13
Сообщения: 1773
В дневниках: 58
Откуда: м.Заельцовская
Карта № 030187
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2019 11:42     Ответить с цитатой

schnee
ШПР расскажет во всех красках о приемстве, без прикрас, зефирок, радуги и прочего. С головой окунет в эту тему. Оооочень нужный этап на этом пути. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах