Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Ребенок в очках (линзах). Родители обсуждают
*

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 111, 112, 113  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37727
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2019 19:52     Ответить с цитатой

ineskа
мне сказали, что сразу съемником нельзя извлекать линзу, потому как будет травмироваться роговица . Надо, чтобы она "отлипла".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TanV
Профессор
Профессор

На сайте с 31.08.07
Сообщения: 8306
В дневниках: 9
Карта № 004545
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2019 5:32     Ответить с цитатой

Dio
Нет, я ребёнку. Проверили зрение, прокапали 4 недели, отправили капать ещё 2 недели. Не снимается спазм аккомодации. Те с коррекцией не видет всю таблицу.
Улучшений нет -1.5, -1.75 с астигматизмом, вопрос очков встанет через 2 недели. Будем подбирать ночные.
А зарядкой, очками в дырочку, ещё чем то улучшений ни у кого не было?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2019 10:59     Ответить с цитатой

TanV
Очки в дырочку не предназначены для лечения. Зарядка для укрепления мышц, хорошо помогает при состояниях, когда один глаз видит значительно хуже другого или не видит вообще, чтобы он хотя бы просто бегал за видящим глазом (чисто эстетические задачи) и при спазме аккомодации для расслабления. Но это два разных комплекса упражнений.

Что значит "Не снимается спазм аккомодации". Если от капель расслабляющих не улучшается зрение, так это не спазм аккомодации, а истинная миопия.

Есть возможность и желание, подбирайте ночные линзы, нет - очки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
TanV
Профессор
Профессор

На сайте с 31.08.07
Сообщения: 8306
В дневниках: 9
Карта № 004545
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2019 14:55     Ответить с цитатой

21OKSI
Я спросила у врача почему она считает что спазм не снимается, она сказала с коррекцией не видит всю таблицу.

А какие упражнения для снятия спазма? Мы делаем по книжке, там выжимки из бейтса, пальминг и движение глазами, волны, квадраты, круги, ромбы, письмо носом.
Есть ли смысл делать зарядку одним худшим глазом? Разница по диоптриям не большая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2019 15:02     Ответить с цитатой

Хм, ну я тоже никогда не видела лучше, чем 0,8-0,9 с полной коррекцией. Такое вот строение глаза. :idontno:
TanV писал(а):

Есть ли смысл делать зарядку одним худшим глазом? Разница по диоптриям не большая.

Нет, всё нужно делать симметрично, любые упражнения, хоть руками, хоть ногами, хоть глазами. Потому что там как-то связаны действия между более здоровым органом и менее; надо, чтобы менее здоровый "тянулся" за более здоровым, а не наоборот. Поэтому всегда все упражнения выполняют на обе стороны.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2019 15:28     Ответить с цитатой

TanV
Меняйте окулиста. Много состояний, при которых невозможна полная коррекция. У меня амблиопия, на сколько я помню, максимум что смогли скорректировать до 0,1 или до 0,2.
0,8-0,9 нормальная коррекция.
Для расслабления упражнения Бейтся подходят. А можно сквозь точку на окне вдаль смотреть, каждые полчаса-час напряженной работы зажмуривать и промаргиваться глазами, а потом закрыть глаза, прикрыть их ладошками (только не давить) и полминутки в темноте их подержать. После каждого урока в идеале.
Главное обеспечить ребенку прогулки на свежем воздухе и не винить не себя, не ребенка, что зрение у него падает, потому что в гаджетах много сидит. Если ребенок младше 14-15 лет, то зрение будет падать в той или иной степени, что бы вы не делали. Задача: обеспечить максимально возможную коррекцию и комфорт. И препараты черники ни как не помогут вам вернуть зрение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6459
В дневниках: 397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2019 16:26     Ответить с цитатой

TanV
Вот статья и видео современного офтальмолога, там хорошо объяснено про спазм аккомодации и многое другое. https://vadimbondar.ru/blog/progressirujushhaja_blizorukost/2019-12-14-518

В частности, почему зарядка для глаз бесполезна.
И что миопия при генетической предрасположенности будет прогрессировать по мере роста ребенка, т.к. растет глазное яблоко. Но она редко приводит к серьезным проблемам.
Единственное доказанное средство для торможения близорукости - воздействие дневного света, т.е. прогулки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2019 16:41     Ответить с цитатой

Хюльдра писал(а):
И что миопия при генетической предрасположенности будет прогрессировать по мере роста ребенка, т.к. растет глазное яблоко. Но она редко приводит к серьезным проблемам.

К миопии не следует относиться легкомысленно. Отслоение сетчатки вполне серьезная проблема. Причем сейчас все чаще встречается и при средней степени миопии. Конечно это редкое осложнение, но оно есть и приводит к необратимой слепоте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2019 17:18     Ответить с цитатой

Зарядка для глаз бесполезна в плане торможения развития близорукости, но полезна для забыла уже, как оно называется, компенсаторное зрение? Короче, не нужно так вглядываться, чтобы увидеть.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6459
В дневниках: 397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2019 21:44     Ответить с цитатой

21OKSI
Я не призываю относиться легкомысленно, просто вопрос был - помогут ли упражнения? Нет, скорее всего не помогут, лучше гулять днем на воздухе. Или найти окулиста, который возьмется капать атропин.
Насколько я знаю (у моего ребенка так), в случае миопии с астигматизмом надо больше опасаться амблиопии, поэтому носить очки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2019 22:05     Ответить с цитатой

Хюльдра Амблиопии нужно опасаться практически всем, хоть с близорукостью, хоть с дальнозоркостью, поскольку абсолютно одинаковые отклонения на обоих глазах встречаются редко, один хоть чуть-чуть, но будет хуже. В старадавние времена не нашлось окулиста, который бы мне это объяснил, поэтому пожинаю плоды в виде амблиопии.

Не понятно по посту TanV, действительно ли имеет место спазм аккомодации. Если он есть, то расслабляющие упражнения несколько улучшат ситуацию, НО, конечно, ни как не повлияют на развитие миопии и астигматизма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
TanV
Профессор
Профессор

На сайте с 31.08.07
Сообщения: 8306
В дневниках: 9
Карта № 004545
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2019 13:47     Ответить с цитатой

Хюльдра
Мы сейчас капаем атропин 5ую неделю, мидримакс. Не знаю может ли быть побочки на него, последнюю неделю, голова болит, заторможеность, едва едва делает уроки, отвлекается. Как подменили ребенка, может усталость конец четверти. Но он обычно собранный быстрый.
Статья очень интересная. Но вот на западе физиотерапия считается прошлым веком и не используется, у нас используется и толк в ней есть. Где же истина.

А вот астигматизм? Сам минус то небольшой -0.75, -1 и астигматизм столько же. На астигматизм как то можно влиять? Компьютерное лечение может помочь?

Девочки спасибо большое за ответы, подскажите куда мне лучше идти на подбор ночных линз? Собиралась в Иларию и врач оттуда. Но что-то мне хочется сходить в эксимер еще раз посмотреть или толку нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2019 14:43     Ответить с цитатой

Компьютерное/аппаратное лечение при астигматизме не поможет. Вообще очень узкий круг заболеваний глаз, при которых может помочь аппаратное лечение. Но назначают всем подряд - вдруг поможет. Логически рассудите, если изменена структура глаза, как может помочь воздействие "светом".

Я была и в Эксимере и в МНТК. Что называется, к кому попадешь. Везде попались грамотные врачи. Но в Эксимере доктор вроде много не говорил, но так сказал, что у меня наконец то сложилась цельная картинка моих заболеваний и знаю чего ждать от своих глаз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6459
В дневниках: 397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2019 15:38     Ответить с цитатой

TanV
Прочитала про мидримакс, он содержит фенилэфрин - то же вещество, что входит в состав средств против насморка, которые я например пить не могу - жуткая сонливость и рассеянность. Поэтому таким побочным эффектам от капель не удивляюсь. И еще там стоит в противопоказаниях возраст до 18 лет.

На астигматизм можно влиять операцией, я такую делала, помогло незначительно, но это мой частный случай амблиопии и еще возможно технологии были другие.
Вообще, не вижу смысла активно бороться с миопией и астигматизмом у ребенка, т.е. с тем, что генетически заложено, потому что это не особо эффективно. Вот когда он вырастет, зрение стабилизируется, то сделает себе лазерную или другую операцию. Задача родителей предотвратить амблиопию, т.е. обеспечить максимально хорошее зрение, чтобы было потом что корректировать операцией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
TanV
Профессор
Профессор

На сайте с 31.08.07
Сообщения: 8306
В дневниках: 9
Карта № 004545
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2019 15:48     Ответить с цитатой

Девочки, а этот доктор
Скрытый текст:
говорит что ортокератология не мировой тренд, что в мире их назначаю тем кто не может быть в линзах, пловцам например. Говорит о появлении каких то новых линз от CuperVision. Детям не рекомендует орто, тк они могут получит кератиты.

Говорит 2 фактора который не дает расти глазу, атропин и солнечный свет, вырабатывающий дофамин в сетчатке глаза. Атропин надо в низкой дозировке, 0,05 % и 0,01 %, где бы найти такие.

Девочки в глазке Ночные линзы ESA (Россия)19990 ₽ Ночные линзы Paragon (США)27990 ₽
Скидка 25% - на второй год ношения или с подбором из другого центра***
вы те что подешевле берете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 63 из 113 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 111, 112, 113  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах