Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
О репетиторах
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13848
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2003 11:45    Заголовок сообщения: Re: О репетиторах Ответить с цитатой

Dimano o Mano писал(а):
мы сами в состоянии дать ребенку все, что угодно, главное найти на это время.

Я с этим не согласна. В моей (и не только моей) практике репетиторства часто встречались дети, родители которых имели необходимые знания для того, чтобы помогать своим детям. И препятствием являлось не отсутствие времени, а то, что эти занятия не приносили результатов, проще говоря, в них переносились все ОБЩИЕ семейные проблемы: родителям не хватало элементарного терпения, а детям должного прилежания, не получалось создать рабочую атмосферу.
Так что не всегда мы можем дать своим детям ВСЕ, что им необходимо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANKA
Академик
Академик

На сайте с 30.05.03
Сообщения: 11140
В дневниках: 1451
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2003 15:24     Ответить с цитатой

Кроме того далеко не все люди обладают даром преподавателя. Я вот хоть и выросла в преподавательской семье, сама просто не умею понятно и правильно объяснять. Ведь объяснить так, чтобы это понял другой человек, а тем более ребенок это дествительно искусство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13848
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2003 15:40     Ответить с цитатой

ANKA писал(а):
Кроме того далеко не все люди обладают даром преподавателя.

И это тоже верно. :wink: Просто Дима, наверно, еще не пробовал себя в качестве преподавателя. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yulia
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.09.02
Сообщения: 79
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2003 18:25     Ответить с цитатой

Согласна с 2 мя предыдущими ораторами :))
Бывший дочкин репетитор по математике недавно мне сказал, что он думал, что это только у него были проблемы научить своих дочерей, на что я ему призналась, что сама к.ф.-м.н. ...
Еще один фактор - возраст ребенка. Мы с мужем несколько лет с дочкой занималисьрегулярно той же мат-кой и программированием. Но после 8-го класса она сказала твердое "нет" и стала плюхаться самостоятельно. Но надо сказать она тогда уже стала и ответственнее и сознательнее, так что результаты были хорошие. Другое дело 11 класс - тут как раз не оценки на первом месте, а требования вуза.
Кстати, вот уже 4-ый месяц занимаюсь с дочерью экономикой (она ЭФ НГУ собирется), читая всместе с ней учебники и решая задачи. Ничего - она меня вполне терпит. Видимо, потому что предмет не такой занудный как математика. И я в нем с удовольствием для себя разбираюсь, с нуля.
_________________
родитель со стажем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ксавьера
Профессор
Профессор

На сайте с 11.12.05
Сообщения: 4878
В дневниках: 259
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2006 12:35     Ответить с цитатой

А у меня папа в мою школьную пору мне здорово помогал с математикой и физикой. Он и терпелив был, и настойчив, и истерики мои сносил тпа "почему какая-то чертова математека должна делать меня несчастной?!?!" Но от помощи был толк. А мама пыталась помочь с химией, но после парочки неудачных попыток (уж даже точно не скажу почему у нас не склеилось...) я на этот предмет начихала. Мама решила, что уж если она объяснить не может, то репетитор вообще пустая затея. Так что пусть доча будет гуманитарием. Так и сложилось :D
Я, конечно, ЗА репетиторство. Мне кажется это дисциплинирует ребенка, ведь самому книжку в руки взять сложнее.
Тоже вот подумываю этим заняться. Так получилось, что по просьбам знакомых консультирую ребят. И говорят, неплохо :roll:
_________________
Семейные классы в Кольцово. КОТ Учёный. 89137960024.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
More3720
Студент
Студент

На сайте с 07.12.11
Сообщения: 1855
В дневниках: 5
Откуда: м.Заельцовская
Карта № 365077
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2014 11:38     Ответить с цитатой

Подниму темку.
Как сейчас обстоят дела с репетиторами?
Как часто прибегаете к их помощи и сколько сейчас стоит это удовольствие? По разным предметам интересует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
busy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.02.12
Сообщения: 505
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 05, 2015 0:49     Ответить с цитатой

репетитор по русскому языку 350 руб 45 мин.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

учитель со стажем, работаю в школе, готовлю детей к ЕГЭ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скакалка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.11.14
Сообщения: 390
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 11:44     Ответить с цитатой

Репетитор по английскому языку, работает на результат, большой опыт, свои методики.
400-500р/60 минут
Ирина, 34 года.
Дам контакты в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Константинова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.07.10
Сообщения: 280
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2018 8:29     Ответить с цитатой

Ищу сильного репетитора по химии. 11класс подготовка к ЕГЭ и поступление в мед.университет. Занятия планируем 2 раза в неделю, во второй половине дня, стоимостью ~500р.С выездом к преподавателю или дома, по договоренности. Тел.для контакта 89831068022 Татьяна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аль*тернатива
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.05.14
Сообщения: 78
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2018 11:15     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Могу написать про репетитора немецкого языка. 40 мин - 400р, на выезде 500р. Может, конечно, дороговато, но спец супер :-) Правда она в основном со старшими детками или студентами/взрослыми занимается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
silver_rain
Профессор
Профессор

На сайте с 16.12.11
Сообщения: 5491
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2018 15:13     Ответить с цитатой

Ищу студентку музыкального колледжа для дополнительных занятий музыкой ( фортепиано)с девочкой 8 лет. Занятия один раз в неделю. Желательно левый берег.
Связь лс
_________________
Одежда для девочки 134-152
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1153947
Для девочки-подростка от 152
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1775542
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина007
Детский сад
Детский сад

На сайте с 24.10.10
Сообщения: 139
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2019 21:12     Ответить с цитатой

Окажу помощь в изучении английского языка школьникам, недорого, 89537633989 Галина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах