Новости сайта и форума Sibmama 
[1 мая]
СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ О МИРЕ НА 1 МАЯ
Очень нужна ваша консультация. Незнаю чем помочь ребёнку((
тики

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bilinka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.08.08
Сообщения: 951
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 11:29    Заголовок сообщения: Очень нужна ваша консультация. Незнаю чем помочь ребёнку(( Ответить с цитатой

Моему старшему сыну 8 лет. Где-то с полутора лет у него стали появляться тики. Как правило то были сезонные явления( во время смены сезонов) В основном лицевые тики. Которые продолжались около 2-3 недель, потом всё приходило в норму. Мы обращались к разным врачам. Лечились. Ребёнок не смотрит телевизор, не играет в компьюер, два раза в неделю бассеин. Стараюсь все вопросы решать полюбовно, без ссор. Стараюсь ограничивать его в эмоциональных перегрузках. Сейчас он заканчивает 1 класс. На протяжении всего года обучения, он "лижет губы" , до корост(( И никакие лечения не помогают. Но вот теперь ситуация усугубилась. К этому у него добавиламь ещё пара лицевых тиков:"моргание глазами" и "покрякивание" И самое ужасное, что меня очень пугает, то , что он стал ещё "передёргиваться" в правую сторону. в основном это происходит во время чтения.
Я НЕ ЗНАЮ ЧЕМ МОГУ ЕМУ ПОМОЧЬ. ПРЯМ КОМ В ГОРЛЕ.
Лечимся пантогамом(по 2 табл 3 раза), нейромультевитом, (по 1 табл 3 р) ванны успокоительные с солью и травками. Сейчас собираемся сделать курс массажа.
Стараемся много гулять. Может быть его куда-нибудь свозить полечиться летом?


Последний раз редактировалось: bilinka (Пт Фев 04, 2011 23:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 13:23     Ответить с цитатой

bilinka
Необходимо сделать ЭЭГ и с результатами на прием. Пантогам крайне редко помогает в таких ситуациях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bilinka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.08.08
Сообщения: 951
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 13:55     Ответить с цитатой

Олег Корень
мы каждый год делаем.
врачи говорят ничего особенного там нет.
Сейчас предложили сделать МРТ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bilinka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.08.08
Сообщения: 951
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2010 23:26     Ответить с цитатой

Сделалали обследования.
Сказали , что изменений по сравнению с прошлым годом нет.
заключение Электроэнцефалографии: Лёгкие диффузные изменения б\э активности головного мозга с ирритативным компонентом. Дизфункция срединных структур. МПА и эпиактивности нет.
РЭГ: при проведении функциональных проб по ВББ определяются лёгкие экстракраниальные влияния.
Скажите пожалуйста есть ли ещё какие-нибудь обследования, которые помогут найти причину тиков.
Меня настораживает, что "откидывает голову" он только при чтении. Все остальные тики проявляются в оснвном в ситуациях, когда он чем-то встревожен или возбуждён.
Может ограничивать его в чтении?
Прочитала, что Сочетание двигательных и вокальных тиков называется синдром Туретта.
И такие вещи практически не поддаются лечению. (( Очень беспокоюсь по этому поводу.
Если я правильно поняла, тики связаны с гипервозудимостью и слабой нервной системой от рождения.
Можно ли как-то взять её (гипервозбудимость) под контроль?
Как можно укрепить нервную систему ребёнка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2010 16:27     Ответить с цитатой

bilinka
Не дай бог конечно синдром Туретта, это тяжелое заболевание. Нужно показаться очно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 18:10     Ответить с цитатой

bilinka
К счастью в большинстве случаев когда ставят диагноз синдром Жиль де ля Туретта случается диагностическая ошибка. Потому что нет точных лабораторных методов подтверждения. И детей удается вылечить. а настоящий синдром Туретта не излечим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bilinka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.08.08
Сообщения: 951
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 22:41     Ответить с цитатой

Олег Корень
Сделали ещё МРТ.
В заключении " Единичные хронические периваскулярные дисциркулярные очагив белом веществе полушарий головного мозга и в структуре базальных ядер. Низкое расположение миндалин мозжечка с проявлениями внутричерепной гипертензии."
Но насколько я понимаю всё это проблеммы дугого плана.
Скажите пожалуйста, а вы считаете, что если просто тики, то это излечимо?
В основном он постоянно облизывает губы. И делает это очень "агрессивно"
Когда нервничает, когда пытатся сосредоточиться. Я до сих пор не могу разобраться, это тоже тик, или просто вредная пивычка.? куда нам с этим , к психологу или всётки к неврологу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 23:46     Ответить с цитатой

Уважаемая bilinka! Дело в том что именно поражение базальных ядер может приводить к тикам. Так что я не думаю что это просто привычка. Начните с невролога.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
bilinka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.08.08
Сообщения: 951
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 0:58     Ответить с цитатой

Олег Корень
Большое спасибо за консультацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олег Корень
Заблокирован

Любимый Консультант
Любимый Консультант


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 10058
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 19:08     Ответить с цитатой

Пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации детского невролога
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах