Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Детская мебель недорого
100 000 за третьего ребенка
с 1 января 2012г Областной семейный капитал для многодетных семей

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 79, 80, 81  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
алена83
Профессор
Профессор

На сайте с 15.06.07
Сообщения: 8371
В дневниках: 157
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2019 14:47     Ответить с цитатой

IriMLis писал(а):
алена83
Я сегодня в соцзащите Заельцовского района спросила - сказали, что теперь можно использовать на ипотеку, не дожидаясь 1, 5 лет )))

Спасибо, я просто погуглила :haha: но не нашла ни одного упоминания об этом, а ещё лучше нормативный акт или поправки к закону, а то у нас в ЖД районе надо приходить подготовленными, а то скажут НЕ положено :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
oksana2006
Академик
Академик

На сайте с 04.05.10
Сообщения: 17709
В дневниках: 18
Откуда: Горский микрорайон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2019 16:10     Ответить с цитатой

ЕленаВеснина писал(а):
Лёлька* писал(а):
Axi2
то етсь мы получили в 2018 году эту цветную бумаженьку номиналом в 100 тыс , теперь это 104 тыс наша бумажка? Или это для тех кто сейчас получает?

Теперь это 104т.р. для всех


Девочки, а чтобы получить эту заветную бумажку, куда нужно заявление писать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9353
В дневниках: 2940
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2019 16:15     Ответить с цитатой

oksana2006
Через МФЦ можно подать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
oksana2006
Академик
Академик

На сайте с 04.05.10
Сообщения: 17709
В дневниках: 18
Откуда: Горский микрорайон
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2019 16:18     Ответить с цитатой

альбатрос
а свидетельство о рождении через МФЦ нельзя или нужно в ЗАГС идти :oops: ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
IriMLis
Студент
Студент

На сайте с 26.10.09
Сообщения: 2562
В дневниках: 28
Карта № 003547
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2019 21:05     Ответить с цитатой

алена83
Ещё можете в министерство позвонить 88001000082, там всё расскажут и на них ссылаться )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
алена83
Профессор
Профессор

На сайте с 15.06.07
Сообщения: 8371
В дневниках: 157
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2019 9:29     Ответить с цитатой

IriMLis писал(а):
алена83
Ещё можете в министерство позвонить 88001000082, там всё расскажут и на них ссылаться )))

Спасибо, попробую :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GEMKA83
Академик
Академик

На сайте с 25.06.12
Сообщения: 10284
В дневниках: 12
Откуда: м. Березовая роща
Карта № 012122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2019 16:08     Ответить с цитатой

алена83 писал(а):
GEMKA83 писал(а):
Девочки, на гашение ипотеки сертификат можно использовать не дожидаясь полутора лет. Новая редакция с ноября

Добрый день, а можно по подробнее, где почитать про новую редакцию? :oops:

Я звонила в созцащиту, мне сказали. Про почитать не подскажу
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тианка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 09.02.10
Сообщения: 816
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2019 22:51     Ответить с цитатой

Мы на прошлой неделе подали документы, чтобы деньги по этому сертификату направили на ипотеку, так что уже точно работает, можно не ждать исполнения ребенку 1,5 лет
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мама Валентина
Детский сад
Детский сад


На сайте с 11.09.13
Сообщения: 172
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2019 15:55     Ответить с цитатой

Девочки,всем привет!Подскажите,кто подавал уже на действующую ипотеку сертификат,муж заемщик,я созаемщик,сертификат на меня,кому нужно идти оформлять это распоряжение капиталом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
смелый
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 03.10.16
Сообщения: 1119
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2019 12:15     Ответить с цитатой

владелец сертификата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2020 9:55     Ответить с цитатой

Здравствуйте,скажите пожалуйста,могу ли я использовать областной региональный капитал,если ребенку нет трех лет.на обмен квартиры с доплатой из регионального капитала ????
Вернуться к началу
           
 
kazak81
Студент
Студент

На сайте с 17.04.11
Сообщения: 2745
Откуда: пл.Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2020 11:51     Ответить с цитатой

Друзья, ни кто не сталкивался с тем, когда остаются средства обл.капитала. Как их выбрать?
Гасила ипотеку, остаток по справке банка составил чуть меньше 100т. , через три месяца эти деньги только поступят на счёт , а ведь эти три месяца я вынуждена вносить ежим. платеж :aga-aga: Ну если с банковского счёта , я смогу теоретически снять остаток, а вот остаток по сертификату 4тыс. с ним как ? В администрации, при подаче документов не ответили

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Татьяна (Гость)
Не нужно дожидаться 3 летнего возраста ребенка. Раньше было до 1,5 л, но и это похоже уже отменили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30536
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2020 18:23     Ответить с цитатой

kazak81
Чеки на отделочные материалы принесите им, и получите эти деньги за ремонт :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kazak81
Студент
Студент

На сайте с 17.04.11
Сообщения: 2745
Откуда: пл.Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2020 18:37     Ответить с цитатой

Т.е. даже , если у меня на руках сертификата? Его же забрали в отличии от сертификата на мат.капитал (оставляют на память :haha: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30536
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2020 18:59     Ответить с цитатой

kazak81
Не знаю, но деньги-то Ваши ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 74 из 81 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 79, 80, 81  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах