Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Заварное тесто
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nat@ly
Академик
Академик

На сайте с 09.10.03
Сообщения: 14086
В дневниках: 242
Откуда: ДК Горького, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2008 3:03     Ответить с цитатой

VIRA
Мне кажется, что если после засыпания муки держать на огне 5-7 минут, оно сильно к кастрюле прилипнет :-o Я практически сразу снимаю. И по одному яйца, и каждое вымешивать до тех пор пока масса не будет гладенькой (без всяких комочков).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VIRA
Студент
Студент


На сайте с 24.01.08
Сообщения: 2605
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, около Меги
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2008 14:42     Ответить с цитатой

Nat@lyЯ пишу как по технологии положено, если на слабом огне и интенсивно вымешивать ничего не пригорит. :-) После этого 100% можно быть уверенными что заварнушки отлично поднимутся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nat@ly
Академик
Академик

На сайте с 09.10.03
Сообщения: 14086
В дневниках: 242
Откуда: ДК Горького, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2008 17:55     Ответить с цитатой

Мне трудно представить(и осуществить) это "на слабом огне", поскольку электроплиты так просто/быстро слабый огонь не делают...
Но я не раз и не два делала заварнушки - всегда поднимались нормально :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VIRA
Студент
Студент


На сайте с 24.01.08
Сообщения: 2605
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, около Меги
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2008 4:03     Ответить с цитатой

Nat@ly
Да я поняла что у вас получается, я ведь советую тем у кого неполучается :-) У заварного теста есть три важных момента:1. мука хорошего качества, 2.Правельно введенные яйца, 3. Хорошо "прожаренное" тесто(до слабого запаха жареного миндаля).
Я с кондитерским производством знакома не понаслышке. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nat@ly
Академик
Академик

На сайте с 09.10.03
Сообщения: 14086
В дневниках: 242
Откуда: ДК Горького, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2008 13:32     Ответить с цитатой

VIRA
Понятно :-) Попробовать в следующий раз "прожарить" что ли... :eek: - вдруг ещё лучше получится :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сказочная гостья (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 07, 2010 20:17     Ответить с цитатой

Мои эклеры, хотела сделать начинку из грибов, но...может быть чуть позже :-) .
Делала их большими, для начинки.

Рецепт
2 стакана воды (я сделала 1)
2 стакана муки
200 гр. масла сливочного
8 яиц
0,5 ч. л. соли

В воде растопить масло, всыпать соль, муку и варить 2-5 мин. непрерывно помешивая, пока тесто не станет эластичным.
Охладить до 60 градусов и вводить яйца по одному (я делала уже вне прилиты).
Готовое тесто отсадила на противень (антипригарный, легко снимаются, не прилипают) через мешочек.
Выпекать 15-20 мин при температуре 210 градусов.
Когда булочки поднимутся и подрумянятся, уменьшить нагрев (я вообще выключила печь) и авпекать еще 15 мин.

Вернуться к началу
           
 
squirell
Профессор
Профессор

На сайте с 03.07.07
Сообщения: 7616
В дневниках: 639
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 02, 2010 12:31     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо всем большое!!!! Вчера первый раз делала заварнушки - у меня все получилось!!! Только вот масло у меня было 180гр, поэтому брала 1,8 стакана воды, 1,8 стакана муки, яиц тесто взяло 7шт (сначала вбила 6, испекла противень - плохо поднялись, добавила еще яйцо - и все было отлично!!!) Теста получилось на 4 небольших противня, выпекалось по 30мин при 200 градусах. Профитрольки получились просто замечательными!!! Начиняла кремом (творожная масса 400гр+500гр сметаны) - мои смели это огромное количество пирожных буквально за один вечер!!!! И сказали, что такой вкуснятины они еще не ели :give_heart: :give_heart: :give_heart: Спасибо огромное за чудесный и простой рецепт!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катя Богданова
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.11.09
Сообщения: 687
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 21:24     Ответить с цитатой

Заварное тесто луше отходит от противня, если его предварительно хорошо остудить (противень) :aga-aga:
_________________
Юридическая помощь. Иски. Претензии. Судебное представительство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lauirina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.10.10
Сообщения: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 23, 2010 0:11     Ответить с цитатой

Brusnica, сделала эклеры по вашему рецепту.получилось изумительно.сколько раньше не старалась.получались лепешки.видимо весь секрет в заваривании теста.прожарить его нужно)))Спасибо за замечательный рецепт!!!

Крем делала тоже заварной.очень легкий и вроде не очень жирный.оказывается им меня кормила моя мама.могу поделиться рецептом)))
0,5 литра молока довести до кипения.в это время смешать 1 яйцо,3/4 стакана сахара и 1,5 ст.ложки муки...когда молоко закипит,закручивать по ложке массы в молоке...как столько все закрутили...убрать с огня.добавить немного слив.масла и ваниль.получается изумительный воздушный крем!Приятного вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скво
Студент
Студент

На сайте с 24.11.09
Сообщения: 2731
В дневниках: 20
Откуда: Южане мы)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 22, 2011 17:47     Ответить с цитатой

lauirina
Сделала крем по вашему рецепту - получился какой-то кисель молочный :-( Мне кажется, было слишком много молока и мало муки :oops:
_________________
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк! (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МАГниТА
Профессор
Профессор

На сайте с 10.11.07
Сообщения: 5377
В дневниках: 3687
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 21:00     Ответить с цитатой

Стряпушечки, скажите пожалуйста, сколько надо эклеры выпекать, чтобы они не сухие получились, а мяконькие такие? Чтобы снаружи - корочка, а внутри мягко)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AVI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.11.06
Сообщения: 3131
В дневниках: 30
Откуда: Новосибирск, но уже в прошлом;)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2012 2:55     Ответить с цитатой

Торт из заварного крема с кремом из маскарпоне и свежими ягодами




Рецепт


Прияного аппетита! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Текстилька
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.12
Сообщения: 4614
В дневниках: 533
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2019 16:23     Ответить с цитатой

Никитинка

Воспользовалась Вашим рецептом и советами приготовления заварного теста для профитролей, спасибо большое, все получилось отлично!

Другие варианты у меня были неудачными, а этот с первого раза все замечательно!
:give_heart:
_________________
Я не волшебник. Я только учусь
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=968724
Сказочное чаепитие
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1042908
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах