Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Субсидии на оплату услуг ЖКХ
документы,необходимые для оформления,тонкости,нормативы и пр

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42, 43  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 23, 2019 8:18     Ответить с цитатой

Iriscka
мы подали так же - муж прописан по другому адресу, там частный дом, пришлось брать справку об ЛПХ, довозить, переделывать выписку из ФЛС указывая его как временно проживающего. По тому адресу тоже пакет доков собирать, что он там втрременно не проживает (а это Научный городок :eek: ) Несколько раз, еще от руки дописывали что он временно проживает с нами. И каждый раз при проверке документов выяснялся новый незначительный нюанс сик, который стоит переделать :eek: Короче говоря, кроме подачи доков в МФЦ скаталась в соцзащиту с малышом раз 6 еще.... Назначили субсидии... тадададам... разово 240 руб!!! то есть сейчас выплатили 240 и все, до ноября привет, в октябре подавайте на прдление))) да я прокатала больше 1000 пока все документы доделывала -переделывала. ПРи том что у нас у меня доход 0, у мужа доход официально 16 000 в месяц , и нас четверо...
В общем, плюнула на это дело :haha:

Добавлено спустя 16 секунд:

А, да, квартира у нас не в ипотеке :aga-aga:
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iriscka
Профессор
Профессор

На сайте с 13.08.09
Сообщения: 9058
В дневниках: 171
Откуда: Барнаул. Профинтерна/Строител ей
Карта № 310179
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2019 12:16     Ответить с цитатой

Шпикачка
А я решила мужу поручить, он мимо МФЦ раз в неделю точно пробегает :-) Причем начнет с консультации, где все постарается выяснить. А то как раз опасаюсь, что много чего переделывать придется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2019 12:23     Ответить с цитатой

Iriscka
вам в МФЦ толком могут много не знать, они доки все приняли, потом напрямую в соцзащите началась свистопляска)
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iriscka
Профессор
Профессор

На сайте с 13.08.09
Сообщения: 9058
В дневниках: 171
Откуда: Барнаул. Профинтерна/Строител ей
Карта № 310179
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 24, 2019 15:57     Ответить с цитатой

Шпикачка
:eek:
Мдя, а ведь теперь и соцзащита далековато :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
alenc@
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.04.14
Сообщения: 105
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2019 13:03     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите пожалуйста, кто сталкивался с субсидиями по ЖКХ, если я нахожусь в декретном отпуске, и так получилось что мужа уволили с работы, имеем ли мы право на получение субсидии, что нужно для этого и куда обратиться.. Была бы очень благодарна любой информации..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТайфА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.12.10
Сообщения: 3676
В дневниках: 20
Откуда: Взлетная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2019 23:36     Ответить с цитатой

alenc@
А что мешает получать субсидию?
Нужна справка о том что вы в дектрете и зп не получаете. И трудовую от мужа. Скорей всего потребуют справку с биржи труда, что он встал там на учет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lady_ma-rina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.01.15
Сообщения: 92
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2019 23:00     Ответить с цитатой

Здравствуйте. А кто-нибудь оформлял продление субсидии через госуслуги? Хочу попробовать сделать, но там нужно все доки прикреплять, вот думаю стоит ли заморачиваться или по старинке по живой очереди :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dipsa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.02.15
Сообщения: 488
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2019 23:25     Ответить с цитатой

lady_ma-rina
Насколько я понимаю, вам всё равно придется ехать в соцзащиту и везти все документы, просто вам время назначат. Я на субсидию не подавала, подавала на выплату к школе через Госуслуги, сама из города уехала с детьми, пришлось мужу ехать и писать за меня заявление и везти все документы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lady_ma-rina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.01.15
Сообщения: 92
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 20, 2019 0:25     Ответить с цитатой

Dipsa
Спасибо, попробую сделать, раз пригласят-поеду, всё лучше чем по живой очереди стоять.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 24, 2019 23:20     Ответить с цитатой

lady_ma-rina
Напишите пожалуйста,что и как получится. Тоже не очень хочется стоять часами в очереди
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lady_ma-rina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.01.15
Сообщения: 92
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2019 0:59     Ответить с цитатой

Шпикачка писал(а):
lady_ma-rina
Напишите пожалуйста,что и как получится. Тоже не очень хочется стоять часами в очереди

Начала оформлять заявление электронно, всё получалось пока не начала загружать доки…виснет ужасно. В итоге муж поехал в мфц и всё за час оформил (странно, но в этот день было оч. мало народу). Так что оформила по-старинке.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dipsa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.02.15
Сообщения: 488
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2019 16:36     Ответить с цитатой

lady_ma-rina
Забыла предупредить, что максимальный объём загружаемых файлов не более 4 Мб, иначе вообще не отправится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lady_ma-rina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.01.15
Сообщения: 92
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2019 0:18     Ответить с цитатой

Идея то хорошая подать всё электронно, но не продуманная, впрочем как и весь сайт "госуслуг" :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lady_ma-rina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.01.15
Сообщения: 92
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2019 0:02     Ответить с цитатой

А еще такой вопрос: например субсидию назначили 5700, а квартплата начислена 4700. Разницу в 1000 руб. надо будет возвращать или как то перерасчет сделают?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bag_ira
Академик
Академик

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 44418
В дневниках: 14
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2019 12:27     Ответить с цитатой

lady_ma-rina писал(а):
А еще такой вопрос: например субсидию назначили 5700, а квартплата начислена 4700. Разницу в 1000 руб. надо будет возвращать или как то перерасчет сделают?

Если будете продлевать субсидию, то пересчитают на следующий период с учетом переплаты, а если не будете, тогда нужно будет вернуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем
Страница 41 из 43 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42, 43  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах