Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Нехитрые рецепты для вкусной жизни...
Готовим просто, вкусно, с удовольствием!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 168, 169, 170 ... 172, 173, 174  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pokemon13
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 30.06.11
Сообщения: 596
В дневниках: 4
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2019 21:58     Ответить с цитатой

Ксеньчик
Ксения, здравствуйте! Мне кажется, я у вас в теме видела какой-то салат из языка и рекомендации сколько варить в мультиварке-скороварке, но что-то не могу найти... У меня свиной язык, вот сколько его нужно варить не знаю :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксеньчик
Кулинарный художник 2015
Кулинарный художник 2015

На сайте с 24.03.05
Сообщения: 4269
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2019 22:08     Ответить с цитатой

Pokemon13 писал(а):
Ксеньчик
Ксения, здравствуйте! Мне кажется, я у вас в теме видела какой-то салат из языка и рекомендации сколько варить в мультиварке-скороварке, но что-то не могу найти... У меня свиной язык, вот сколько его нужно варить не знаю :oops:

Добрый вечер.

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=69711747#69711747

Вот ссылка на салат с языком, там все рекомендации... Готовьте с удовольствием. :give_heart:

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:

кука-макука писал(а):
Ксеньчик
Как здорово, что вы вернулись. Не было и недели, чтобы я не открыла вашу темку. Не пропадайте, пожалуйста ❤️


Спасибо, что заходите. Вот и хорошо, я рада, что темочка моя прижилась и Вы находите в ней вдохновение, Готовьте на радость себе и своим близким. :-)
_________________
Любой опубликованный рецепт - лишь основа для ваших импровизаций. Приготовление еды искусство, требующее фантазии и творческого подхода, вашего интуитивного, собственного "чуть-чуть".
* *** *
Нехитрые рецепты для вкусной жизни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pokemon13
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 30.06.11
Сообщения: 596
В дневниках: 4
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2019 22:08     Ответить с цитатой

Спасибо вам :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксеньчик
Кулинарный художник 2015
Кулинарный художник 2015

На сайте с 24.03.05
Сообщения: 4269
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2019 18:40     Ответить с цитатой

:-) Сочный свиной рулет :-)



Рецепт:

1,5 килограмма свиной корейки ( можно взять шею)
2 столовые ложки французской горчицы
1 чайная ложка сухого молотого чеснока
1 чайная ложка аджики
1 чайная ложка с горкой соли
1маленькая чайная ложка копченой паприки

Начинка
300 граммов замороженных белых грибов
2 средние луковицы
200 граммов сыра
1 столовая ложка растительного масла

Кусок корейки разрезать по спирали, получившийся кусок накрыть пищевой плёнкой и хорошо отбить с двух сторон. Толщина должна получится чуть меньше 1 сантиметра. С обеих сторон мясо посолить, обмазать специями. Свернуть в рулет.

Скрытый текст:



Обернуть пищевой плёнкой и оставить мариноваться в холодильнике. Минимум на 2-3 часа. Я оставила на сутки. Потом только нужно будет приготовить начинку и начинив ею мясо, свернуть рулет и запечь в духовом шкафу при температуре 180-200 градусов минут 50-60.

Начинка:

Репчатый лук нарезать мелким кубиком. Обжарить его на небольшом количестве растительного масла, добавить замороженные грибы, выразить их. Остудить. Сыр нашинковать на крупной тёрке.
Достать в час Х нашу замаринованную заготовку, раскрутить. Распределить грибную начинку на всю поверхность мяса, щедро присыпать сыром. Свернуть рулетом. Обвязать его кондитерской нитью. Положить рулет в пакет для запекания и запечь его в духовом шкафу.
Приятного Вам аппетита!


Мой рулет без начинки, дети отказались от грибов... Пришлось мне сделать очень вкусный грибной соус...
На самом деле начинка может быть любой, на Ваш вкус. Хорошо сочетается свинина с квашеной капустой, с яблоками, с клюквой. Экспериментитуйте. Это блюдо можно смело приготовить на Новогодний стол, оно не займёт много времени. Если все сделать накануне, а 31 числа останется только нафаршировать рулет и поставить его в духовку.


Последний раз редактировалось: Ксеньчик (Чт Ноя 21, 2019 19:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54281
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2019 18:55     Ответить с цитатой

Ксеньчик

Какая же красота! :in_love: :in_love: :in_love:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
натаия
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.06.13
Сообщения: 628
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2019 9:40     Ответить с цитатой

Ксеньчик
Здравствуйте! Скажите, в рецепте Сочный свиной рулет что за копченая паприка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксеньчик
Кулинарный художник 2015
Кулинарный художник 2015

На сайте с 24.03.05
Сообщения: 4269
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2019 11:16     Ответить с цитатой

натаия писал(а):
Ксеньчик
Здравствуйте! Скажите, в рецепте Сочный свиной рулет что за копченая паприка?

Добрый день.



Вот такая, как на фото. Она с ароматом костра... :in_love:

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

Мираж писал(а):
Ксеньчик

Какая же красота! :in_love: :in_love: :in_love:

Ирочка, спасибо. :give_heart:
Я старалась, правда фотографии вечерние... Света не хватило. Но за то на вкус рулет удался на славу. :oops:

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Можно смело на Новогодний стол.
30 числа замариновать, а 31 начинку сделать, начинить, завернут рулет и убрать в холодильник. А вечером останется прставить его в духовной шкаф. Просто и очень вкусно.
_________________
Любой опубликованный рецепт - лишь основа для ваших импровизаций. Приготовление еды искусство, требующее фантазии и творческого подхода, вашего интуитивного, собственного "чуть-чуть".
* *** *
Нехитрые рецепты для вкусной жизни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6102
В дневниках: 423
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2019 14:45     Ответить с цитатой

Ксеньчик, добрый день, я с благодарностью за сливовый пирог, вчера испекла, очень вкусный получился, такой воздушный, а сверху карамельно-коричная хрустинка, ммм, объеденье! Спасибо, рецепт очень лёгкий в исполнении и удачный! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксеньчик
Кулинарный художник 2015
Кулинарный художник 2015

На сайте с 24.03.05
Сообщения: 4269
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2019 18:47     Ответить с цитатой

Кхалисси
М..м...м! Самый красивый кусочек мне принесли в качестве фото улики... На фотографии такой соблазнительный, представляю, какой он вкусный... :in_love:
Спасибо Вам за доверие и за бесподобное исполнение. :give_heart:
_________________
Любой опубликованный рецепт - лишь основа для ваших импровизаций. Приготовление еды искусство, требующее фантазии и творческого подхода, вашего интуитивного, собственного "чуть-чуть".
* *** *
Нехитрые рецепты для вкусной жизни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54281
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 31, 2019 21:29     Ответить с цитатой

С Новым годом, Ксюша! Приходи почаще ))

_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ксеньчик
Кулинарный художник 2015
Кулинарный художник 2015

На сайте с 24.03.05
Сообщения: 4269
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 01, 2020 14:14     Ответить с цитатой

Моя душа сияет от того,
Что в ней частичка каждого из Вас.
Она не забывает никого,
Кто появился в ней хотя бы раз.

Я благодарна всем в год уходящий,
Кто был со мной в работе иль в быту.
Кто прошлым стал, а кто-то настоящим.
А кто лишь улыбнулся на лету.

Вам всем желаю самого простого.
Жить так, как это чувствует душа.
Не лгать себе и никому другому.
И Вы поймёте, Жизнь-то... ХО-РО-ША!

С Новым 2020 годом, девочки и всех Ваших родных и близких.
_________________
Любой опубликованный рецепт - лишь основа для ваших импровизаций. Приготовление еды искусство, требующее фантазии и творческого подхода, вашего интуитивного, собственного "чуть-чуть".
* *** *
Нехитрые рецепты для вкусной жизни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Elenka_Cool
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 10.04.09
Сообщения: 1180
В дневниках: 164
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 04, 2020 23:34     Ответить с цитатой

Ксеньчик
Спасибо огромное за рецепт!


Ещё горячий, аромат волшебный :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ксеньчик
Кулинарный художник 2015
Кулинарный художник 2015

На сайте с 24.03.05
Сообщения: 4269
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2020 0:12     Ответить с цитатой

Elenka_Cool
Ой, как у Вас вкусно и ароматно!!! Фотографии чудесные! :give_heart: Завидую Вашим домашним... Я бы тоже не отказалась от такого соблазнительного сливового пирога. :love_sibmama:
_________________
Любой опубликованный рецепт - лишь основа для ваших импровизаций. Приготовление еды искусство, требующее фантазии и творческого подхода, вашего интуитивного, собственного "чуть-чуть".
* *** *
Нехитрые рецепты для вкусной жизни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ксеньчик
Кулинарный художник 2015
Кулинарный художник 2015

На сайте с 24.03.05
Сообщения: 4269
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2020 23:20     Ответить с цитатой

Вишнёвое варенье

Девочки, кажется, я нашла для себя, рецепт идеального вишнёвого варенья!
Сварила я его из замороженной летом вишни. :oops:





Замороженную вишню разморозить, удалить косточки. Я сливаю часть вишнёвого сока, у меня очень сочная вишня.
Засыпаем ягоды в кастрюлю и ставим на средний огонь. Варим после закипания 15-20 минут , постоянно помешивая, чтобы вся ягода прогрелась. Вишня выделить дополнительный сок, через 15 минут снимаем с огня и добавляем сахар. Из расчета на 1 кг ягод 600-800 граммов сахара. (в зависимости от кислоты ягод) . Размешиваем до растворения сахара и раскладываем по подготовленным стерильным баночкам.
Излишки сока я кипячу, добавляю сахар и использую получившийся сироп для пропитки бисквитов.
Девочки, если у вас есть замороженная вишня срочно доставайте , готовьте это восхитительное, ароматное и очень вкусное варенье.
Приятного Вам чаепития!
_________________
Любой опубликованный рецепт - лишь основа для ваших импровизаций. Приготовление еды искусство, требующее фантазии и творческого подхода, вашего интуитивного, собственного "чуть-чуть".
* *** *
Нехитрые рецепты для вкусной жизни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54281
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2020 23:32     Ответить с цитатой

Ксеньчик
То есть оно тебе нравится даже больше, чем из свежей? Интересно, надо попробовать))
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 169 из 174 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 168, 169, 170 ... 172, 173, 174  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах