Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Самый младший малыш
О том, как я решилась на третьего ребенка в 37 лет

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Дневники планирования беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна Ятова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.10.15
Сообщения: 10
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 18, 2019 20:37    Заголовок сообщения: Самый младший малыш Ответить с цитатой

Всем привет. Меня зовут Татьяна и я мама двух сыновей. Мне 37 лет.
Почти два месяца я решалась создать здесь тему и вот поняла что готова. Меня просто распирает от количества мыслей, вопросов и желания поговорить с кем то, кто готов говорить о беременности и детях.
Первого сына, Алексея, я родила в 23 года, беременность была без проблем и родила я его тоже сама и без проблем.
Со вторым ребенком маленько затянули... Казалось всё время не подходящее, то жилищные условия не те, то работа не та, то первый ещё маленький. В итоге только через 8 лет (в мои 31 год) незапланированно появился Андрей. Беременность была сложная, часто лежала на сохранении, в итоге экстренное кесарево в 34 недели, ещё пару месяцев по больницам и мы дома.
Мне всегда хотелось дочку, и вообще в перспективе троих детей, но всё к тем же "не тем жилищным условиям, не той работой" и т.д. прибавился ещё и возраст... К тому же муж был категорически против, мотивируя что не вынесет столько переживаний снова! В общем я почти смирилась что третьего не дано...
Однако совсем недавно совокупность нескольких событий заставили меня вернуться к планам о третьем ребенке...
Ну во первых это желание! Несмотря на то что у меня два сына, я вообще абсолютно не против если третий тоже будет мальчик) Я совсем не лукавлю и действительно буду рада просто здоровому ребеночку!
Во вторых дети вдруг заявили, что им "срочно необходимо где то ребенка достать"!!! Называют меня мамой Тамой (из мультфильма Простоквашино) и грозятся привести в дом 🐈 и собаку! На самом деле старший очень помогал нам с младшим буквально с рождения: кормил, купал, памперсы менял - на тот момент ему было 9 лет. Очень брата любит. Сказал что ещё бы с удовольствием понянчился с малышом. А вот младший заявил что тоже хочет быть старшим братом, а то все с ним сюсюкаются как с маленьким. Это конечно не повод рожать третьего, но повод задуматься...
В третьих... Пока проходила санкнижку на работе, на плановом осмотре маммолог сказал что кисты у меня... Вам бы, говорит, родить... Опять задумалась... Как то везде стала видеть знаки, что вот сейчас самое время: нашла свои вещи для беременных, рыба снится... Покупала себе витамины в аптеке Комплевит актив, перепутали - продали Комплевит мама!..
Ну и в четвертых в нашей жизни материальная сторона вопроса очень важная. И очень много мам, знаю, обвиняют друг друга что рожают ради материнского капитала, земли, выплат и т.д. А я не вижу в этом ничего плохого. Я всегда хотела много детей, но слишком страшно рожать в никуда. А тут вроде как поддержка от государства. И почему бы и нет... Ведь для меня самое сложное это время до трёх лет... Когда работать ты не можешь, а затраты зачастую самые большие: смеси, памперсы, лекарства... А когда паралельно ещё есть ипотека и кредиты... В общем всё понятно... Это я к чему всё?! Услышала недавно что вроде как и на третьего ребенка планируется выдавать сертификат на 450 тыс для погашения задолженности по ипотеке! Вот и задумалась снова...
Так уж сложилось в нашей семье что работаю я одна. Работа у меня стабильная, постоянная с хорошей ЗП для Барнаула. И чтоб не потерять эту самую работу, всю заботу о детях я переложила на плечи мужа. Он у меня молодец: не гуляет, не выпивает, по дому всё делает. Он по поликлиниками и садикам с детьми, он готовит еду, убирает дом, забирает и отвозит меня на работу... По этому если я уйду в декрет, то работать будет некому. Именно по этому с младшим Андреем я вышла на работу через 4 месяца после рождения.
А сейчас так хочется насладиться материнством в полной мере, тем более это точно будет мой самый младший ребенок)))
На сегодняшний день, даже если все эти мои "поводы задуматься" исчезнут, я не передумаю рожать третьего, поскольку останется самое главное: непреодолимое желание иметь ребенка! Как бы это не банально звучало, но Дети- это самое большое счастье!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна Ятова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.10.15
Сообщения: 10
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2019 21:35     Ответить с цитатой

Привет. Продолжу..
Первое что я сделала, когда поняла что готова к третьему малышу, это отказалась от вредных привычек.
Ну откровенно говоря она была у меня одна - сигареты.. Я бросила практически сразу, за один день. Хотя вру .. Раз в неделю срываюсь и закуриваю :eek: Очень себя ругаю... И так почти месяц. Но чем больше проходит времени, тем легче. Очень греет мысль о том что это ради ребенка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Злая редиска
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.01.18
Сообщения: 3007
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2019 13:48     Ответить с цитатой

Привет. Очень рада, что в этом разделе появился новый человек. Очень здорово, что на пути к малышу вы проделали работу над собой. Если есть возможность работать удалённо, то, собственно, почему бы и нет? Нас с мужем тоже от третьего малыша останавливает маленькая жилплощадь и его работа, он официально не трудоустроен, а тут, как понимаете, никакой гарантии. Удачи вам и пусть ваш муж передумает и всё-таки поддержит вас. Дети-наше все. Без продолжения своего мы просто исчезнем с лица Земли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Ятова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.10.15
Сообщения: 10
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2019 11:51     Ответить с цитатой

Спасибо за поддержку!😍
В продолжение своей истории...
Пошла на очередной прием к маммологу. В прошлый раз обнаружили несколько кист, прописали лекарства разные: типа витамин Д, эскузан и ещё одно, уже не помню точно какое. В общем я всё это пропила и вот пошла на очередной приём. Заодно думаю и поговорю с врачом о предстоящей беременности.
Врач стандартно отправил меня на УЗИ и тут оказывается что у меня 2 опухоли в левой груди 😰😱😨. Тут же взяли пункцию, анализ показал что опухоли доброкачественные. Но с беременностью надо подождать. Опять прописали лекарства: цикловиту, мастодион и Дюфастон. Прочитала в инете, что если беременность даже наступит при приеме данных лекарств, то это абсолютно безопасно для ребенка. Даже наоборот - прием лекарств простимулируют наступление беременности. А опухоли, как сказал маммологу, ещё не такого размера что бы удалять. Подождем...
Если вырастут- удалим, если не вырастут- то рожайте на здоровье. Сама опухоль на ребенка тоже никакого действия не имеет. А если она вырастет с беременностью, то удалим после. Вроде всё ни так страшно как показалось сначала...
Лечимся....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кизия
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.01.07
Сообщения: 1015
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2019 18:24     Ответить с цитатой

Привет!
Странное лечение - БАДами
А дюфастон - если до овуляции, подавляет ее

Что за образования? Фиброаденомы?
Я бы посоветовала сходить еще к одному врачу, а то пока ждать будете, уже возраст будет....большой

Эти препараты все равно образования не уберут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна Ятова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.10.15
Сообщения: 10
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2019 21:52     Ответить с цитатой

Да, диагноз фиброаденома. Не помню чтоб врач говорила, что всё исчезнет после этих таблеток, но зачем то прописала....А Дюфастон с 16 дня по 25 день цикла пью.
Уже месяц прошел, ещё два осталось...
Пока лечусь, читаю много дневников планирования. Поняла что надо ещё сходить к зубному - вылечить зубы. Хотя они вроде меня не беспокоят, но мало ли.. А ещё хочу родинки сходить удалить парочку... Ни разу не удаляла, говорят не больно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна Ятова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.10.15
Сообщения: 10
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2019 0:42     Ответить с цитатой

Есть ещё одна проблема о которой я упоминала вскользь в первом посте....
Муж категорически не хочет больше детей!
Плавные намеки никакого результата не дают, только негатив. Родители тоже не хотят больше внуков. Только при одной мысли о том, что я могу снова забеременеть хватаются за сердце.
Причина у всех одна...
Я кстати, когда не углублялась в их нежелание, думала что это финансовый аспект, а нет.
Оказывается и муж, и обе бабушки просто очень боятся что прийдется опять ПЕРЕЖИВАТЬ И ВОЛНЛВАТЬСЯ! То есть, сначала 9 месяцев переживать как будет протекать беременность. Потом это "страшное" событие - РОДЫ! А потом а вдруг ребенок будет "не таким", а вдруг не здоровый! А потом он будет расти и опять волноваться.
Типа хватит двоих, и так всё время волнуемся!
Честно говоря меня такая проблема поставила в ступор. Затея этот разговор с мужем вообще не была готова к такому повороту. Попыталась объяснить, что мы подойдем ответственно к беременности. Что я оставлю в прошлом все вредные привычки, что займусь спортом, пропью витамины и буду наблюдаться у врача. Натолкнулась на стену непонимания. Что не надо себе и другим создавать лишние проблемы.. .
Нет, ну конечно, можно просто забеременеть, подождать немного и поставить перед фактом, но мне кажется это неправильно...
Помогите с доводами, а ?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2019 9:49     Ответить с цитатой

Татьяна Ятова добро пожаловать в раздел)
Без обид,хорошо,иногда полезно мнение со стороны...
Во- первых,фа это вообще не противопоказания к б. У меня их аж 8. Так,как вам прописали,они не лечатся. Ваш врач явно заточен на зарабатывание денег и скорее всего является контрактником одной из фирм-производителей той чуши,что вы пьете. кистам только на пользу беременность и кормление- да и фиброаденома тоже.
Лично меня очень смутило будущее время. Оставлю привычки, займусь спортом. Как будто вам 15 и вся жизнь впереди. .. Вы это только для беременности собрались делать? Давно Нада начать,заняться и ьросить- не для беременности,а чтоб у детей была здоровая мама и нормальный пример перед глазами. А то- ты мне конфетку,а я тогда поприседаю.
Может,если бы все изменения уже произошли и происходили,и родные бы не были против и муж?
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Ятова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.10.15
Сообщения: 10
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2019 18:25     Ответить с цитатой

Ну да, не 15 лет. Но так то и 37 это не конец жизни и я надеюсь что у меня ещё вся жизнь впереди)))
На счет лекарств, как вы точно угадали, врач была из платной клиники. Может и правда всё на деньги...
А то что беременность только помогает при фиброаденоме, слышу не впервые...
А привычки, да.. Я и не говорю что это хорошо, потому она и вредная привычка, что плохая . И да, у меня мальчишки, перед которым было бы очень стыдно, поймай они меня с сигаретой. Но на самом деле курила я только на работе, да иногда во взрослых компаниях. Дети мои ни разу меня с сигаретой не видели, и теперь, Слава богу, уже и не увидят. Осталось папу отучить курить! А больше вредных привычек и нет никаких) Пить мы не пьем, обжорством не страдаем)
А по поводу спорта - это да. Почему именно перед беременностью? Потому что понимаю что не 20, и организм надо готовить к нагрузкам. А сейчас просто не успеваю выделять время на спорт, да и сил иногда просто нет. Пять дней в неделю на работе с 8 до 20. Вечером только упасть на диван и поесть. А ещё дети и муж, которые тоже требуют внимания. На выходные дача:полить, полоть, пушить! В принципе, физической активности хватает, но это не спорт(
А вообще я не жалуюсь! Меня вполне устраивала моя жизнь, пока не пришло осознание что сейчас самое время поменять себя и сделаться лучше.
К этому я и стремлюсь!
Сделаться лучше самой и может немного сделать лучше мир вокруг себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 05, 2019 10:45     Ответить с цитатой

Татьяна Ятова
все верно пишете, удачи вам, скорейшего запузячивания и здорового карапуза!
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
козочка МЕ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.06.09
Сообщения: 3172
В дневниках: 44
Откуда: пл. Сиб.Гвардейцев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2019 22:36     Ответить с цитатой

Татьяна Ятова
Мне тоже 37 лет. Вроде такие страшные цифры. , Но сейчас время другое. Во времена наших мам родить в 37-40 лет это было ужас ужас. А сейчас норма. Я бы тоже родила бы годика через три правда маленькую девочку. Эх мечты))))
А вам желаю удачи. Старайтесь подловить овуляцию. А насчёт того ,что муж против ребенка. Вот мой предыдущий муж тоже не в восторге был когда сказала ему что хочу беременеть. Но когда родилась дочь , то он такой счастливый был и очень сильно ее любит. Хоть и развелись с ним потом через 4 года, но это к делу не имеет отношения . Поэтому просто ловите овуляцию и все. Я думаю, если у вас в семье мир и любовь, то новость о беременности муж воспримет нормально.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чертенка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.12.19
Сообщения: 1
Откуда: Ижевск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2019 12:42     Ответить с цитатой

Татьяна, как у Вас дела? куда пропали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Дневники планирования беременности
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах