Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Болтушка кулинарок «За чашкой чая-20»
Теплые разговоры для душевного уюта, рецепты только вскользь)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 132, 133, 134  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54334
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2019 12:00     Ответить с цитатой

ИРРА

Я тоже люблю свеклу. И, соответственно, винегрет. Но недавно умудрилась столько винегрета настрогать, что чуть не разлюбила. И теперь долго не захочу :haha:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксеньчик
Кулинарный художник 2015
Кулинарный художник 2015

На сайте с 24.03.05
Сообщения: 4269
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2019 12:04     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
ИРРА

Я тоже люблю свеклу. И, соответственно, винегрет. Но недавно умудрилась столько винегрета настрогать, что чуть не разлюбила. И теперь долго не захочу :haha:

Это все от большой Любви! :haha:
Я тоже такая, меры не знаю, особенно, когда люблю. ;)
_________________
Любой опубликованный рецепт - лишь основа для ваших импровизаций. Приготовление еды искусство, требующее фантазии и творческого подхода, вашего интуитивного, собственного "чуть-чуть".
* *** *
Нехитрые рецепты для вкусной жизни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26655
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2019 12:13     Ответить с цитатой

Мираж
Я очень люблю винегрет :haha: . Сейчас как раз строгаю. Но кроме меня его никто не любит :idontno: . Вы даже не представляете, как это физически сложно - сварить одну маленькую картошку и одну свеколку, а потом их ещё и пополам разрезать ;) и из этого количества делать винегрет :blush_boy: . Так и живу.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54334
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2019 12:15     Ответить с цитатой

Ксеньчик
Вспомнилось))

Мы одно время жили с моими родителями. Дочка была совсем маленькая, мы с мужем работали. И я тогда часто что-то стряпала. То пирог, то кекс, то торт, то печенье. И вот такая была странная странность))) Всё состряпанное съедалось ровно за 2 дня. Ни больше, ни меньше. И решила я провести эксперимент. Испекла манник из двух порций теста. Это получился огромный кекс. Через два дня... Да, да, его не было. При этом муж попробовать не успел, я не хотела, дочь была слишком мала для выпечки. Мама... Сомневаюсь, чтобы она много могла съесть. То есть главным "съедалой" оказался мой папенька, совсем не страдающий лишним весом :haha: Я тогда папеньку спросила: "Как так? Сколько бы я не испекла, ты умудряешься съесть за два дня. Только не подумай, что мне жалко (иначе бы не пекла). Мне просто оооочень интересно! Как можно с одинаковой скоростью съедать любое количество выпечки????" И папенька открыл страшную тайну: "Так ведь пропадёт!" :lol: То есть он благое дело делал )) Хотя, конечно, на самом деле был знатным сладкоежкой ))))
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26655
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2019 12:17     Ответить с цитатой

Мираж
:haha:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксеньчик
Кулинарный художник 2015
Кулинарный художник 2015

На сайте с 24.03.05
Сообщения: 4269
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2019 12:21     Ответить с цитатой

Мираж

Папа о Вас заботился, брал огонь на себя... :haha: На два дня растягивал удовольствие...
Я тоже не отказалась бы от твоей знатной выпечки.... Ела бы пока не треснула... ;) мне бы точно, на два дня растянуть не удалось.
_________________
Любой опубликованный рецепт - лишь основа для ваших импровизаций. Приготовление еды искусство, требующее фантазии и творческого подхода, вашего интуитивного, собственного "чуть-чуть".
* *** *
Нехитрые рецепты для вкусной жизни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24240
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2019 13:00     Ответить с цитатой

Мираж
Зато все сроки по съеданию выдержаны :haha: :in_love:
Мой папенька тоже нежно выпечку любил, если она была, то целый день вместо еды пил чай. У нас сейчас вообще выпечка редко стала появляться по сравнению с тем временем, когда он с нами жил. Обленилась я, видимо, надо им что-то испечь, манник что ли)
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26655
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2019 16:38     Ответить с цитатой

Мираж

Ира, я не знаю куда обращаться к администрации форума - это раз, поэтому обращаюсь к тебе и прилюдно.
Два - у меня есть подозрение, что им на нас абсолютно поровну. Но если это не так, то передай им, пожалуйста, моё большое ФИ. Приличные люди так себя не ведут.

Несколько дней назад у меня не грузились фотографии, вместо них появлялся пустой квадрат. Я обратилась в службу поддержки, они поохали, что-то где-то поменяли, сказали, что будет грузиться, но фото придется ставить заново. Это была новая информация и фото у меня были свежие, поэтому я их без проблем поставила.

Но вот вчера я случайно обнаружила, что у меня куча "битых" (т.е. пустых) фотографий в тексте в давних рецептах. Т.е. при каких-то очередных заумных переустройствах в наладках форума летит то, что уже есть. Если у программистов форума обе руки левые, то, может быть, им не стоит вообще в программу соваться?

У меня 781 рецепт на 581 страницах. Я просто даже физически не могу сейчас просмотреть все страницы и найти битые рецепты - это раз.

Два - у меня нет фотографий на замену этих битых, такое количество фотографий я просто не держу на компе (у меня на рецепт от 5 до 10 фото идёт, а иногда и больше).

Три - я даже не собираюсь делать этот мартышкин труд, ибо завтра они опять влезут в программу и опять всё слетит, и что, я опять буду всё восстанавливать?

В связи с этим, у меня появился вопрос - а зачем и кому тогда наш труд нужен и важен? Вот реально уже не вижу его целесообразности. Если раньше я знала - люди придут, прочитают рецепт, посмотрят фото процесса и результата, и, может быть, им это пригодится в плане питания, то сейчас они придут, прочитают слова, ничего не увидят :idontno: и ничего не поймут. И зачем тогда я ищу новые блюда, фотографирую процесс, расписываю рецепт? Если это всё будет мимоходом убито?

В общем, я очень разочарована всеми этими игрищами администрации и очень подумываю о прекращении своей деятельности. Рецептов вполне достаточно. Если их не убьют окончательно, то кому-то они пригодятся. А заниматься мартышкиным трудом у меня нет ни времени, ни желания.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54334
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2019 17:10     Ответить с цитатой

ИРРА

Ирочка, я честно отсмотрела всю твою тему. И видела все фото. Дай ссылку хотя бы одну на такую проблему.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26655
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2019 18:01     Ответить с цитатой

Мираж
Ира, ну вот я сейчас точно не скажу, вчера случайно попала, но не отметила, у меня ещё проверка контрольных работ на весь вечер. Попробую в промежутке, это были какие-то котлеты, точно не помню, но поищу.

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

Я была очень усталая, увидела эти квадратики, расстроилась и даже не запомнила где они были...

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Причем, большая фотография вообще не открывалась, а те, что с предпросмотром, открывались, если на них кликнуть. Что меня окончательно добило.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54334
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2019 18:05     Ответить с цитатой

ИРРА

Ира, мне пока нечего передать, т.к. я не видела таких фото :o Будем ждать, когда тебе они попадутся.

Кстати, иногда бывает, что фотографии тормозят, появляются позже. Не всегда, но случается.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26655
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2019 18:13     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
ИРРА
Кстати, иногда бывает, что фотографии тормозят, появляются позже. Не всегда, но случается.

О, я этого не знала. Может быть, это и произошло. Хочется надеяться.
Я вчера после генеральной уборки кухни и кладовки, и кучи готовки на сегодня, легла в ночи передохнуть и посмотреть, что можно на неделе приготовить. Помню, что читала там несколько страниц, как мы одну из УФ заставляли врача вызывать, потом ещё что-то, потом бах! эти пустые фото, я аж похолодела. Помню же как они мне сказали, что фото заново вставлять надо. А у меня их нет, у меня сейчас даже части их нет, у меня же комп сгорел необратимо, ничего не спасли (так только я способна уничтожать аппаратуру :sad_girl: ). В общем, у меня в ночи был просто стресс. С работы приехала и ничего не проверяла.

В общем, один вывод я для себя сделала, как только будет комп, начну всё подряд копировать - и рецепты, и фото. Ещё раз такой стресс я не переживу. Сейчас вроде бы успокоилась, тем более, ты вселила надежду, что это временно.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54334
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2019 18:15     Ответить с цитатой

ИРРА
Ну, всё, ты успокойся. Если вдруг такое заметишь, сразу мне присылай ссылку на это сообщение.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26655
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2019 18:53     Ответить с цитатой

Мираж
Да, теперь буду сохранять ссылки. Но позже всё равно рецепты проверять начну. Спасибо тебе, мудрая женщина! :obnim: :4U:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jean
Улыбнитесь, скоро праздник!
Улыбнитесь, скоро праздник!

На сайте с 11.03.07
Сообщения: 8205
В дневниках: 397
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 599999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 03, 2019 19:43     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
Мираж писал(а):
ИРРА
Кстати, иногда бывает, что фотографии тормозят, появляются позже. Не всегда, но случается.

О, я этого не знала. Может быть, это и произошло. Хочется надеяться.
Я вчера после генеральной уборки кухни и кладовки, и кучи готовки на сегодня, легла в ночи передохнуть и посмотреть, что можно на неделе приготовить. Помню, что читала там несколько страниц, как мы одну из УФ заставляли врача вызывать, потом ещё что-то, потом бах! эти пустые фото, я аж похолодела. Помню же как они мне сказали, что фото заново вставлять надо. А у меня их нет, у меня сейчас даже части их нет, у меня же комп сгорел необратимо, ничего не спасли (так только я способна уничтожать аппаратуру :sad_girl: ). В общем, у меня в ночи был просто стресс. С работы приехала и ничего не проверяла.

В общем, один вывод я для себя сделала, как только будет комп, начну всё подряд копировать - и рецепты, и фото. Ещё раз такой стресс я не переживу. Сейчас вроде бы успокоилась, тем более, ты вселила надежду, что это временно.

Ира, не однажды нвтыкалась -вместо фото квадратик, проходит время, фото появляется :aga-aga:
_________________
Записки с натуры. Я рисую словами
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=7440
(мой дневник)
Игрушечная выпечка от Алины на заказ, разные размеры
Ватсапп
https://chat.whatsapp.com/FCF6yV2xbycJRbk8j8kgz9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 68 из 134 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 132, 133, 134  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах