Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Налоговый вычет при покупке квартиры
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98 ... 103, 104, 105  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
julkab
Профессор
Профессор

На сайте с 05.09.09
Сообщения: 6937
В дневниках: 18
Откуда: Горский рядом)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2019 20:40     Ответить с цитатой

Inmany писал(а):
Добрый вечер! а нельзя ли как-то на работе оформить, чтобы не платить подоходный налог вообще, чем потом возмещать в конце года за покупку жилья?

Можно :-) Работодатель не будет удерживать из з/п налог после предоставления ему уведомления о подтверждении права на вычет. Уведомление выдает налоговая после проверки пакета документов, подтверждающих право на вычет.
_________________
Кто мне сказал: "Не получится?" Если мне хочется - сбудется!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastia438
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 1902
В дневниках: 2245
Откуда: СПб, берег Финского залива
Карта № 004619
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2019 17:45     Ответить с цитатой

Благодарю за поддержку, три месяца и один день "камералили".
Жду перечисления)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Радуга))
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.01.11
Сообщения: 605
В дневниках: 3
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2019 1:21     Ответить с цитатой

Можно ли получить налоговый вычет с %, уплаченных по ипотеке при условии, если ранее на другое жилье был получен вычет (не на проценты)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мадам Газель
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.11
Сообщения: 4634
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 17, 2019 8:52     Ответить с цитатой

Радуга))
Да, можно. С некоторых пор это разные вычеты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Айлив
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.08
Сообщения: 8988
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 11, 2019 13:11     Ответить с цитатой

Хочу оформить рефинансирование ипотеки. Сейчас получаем налоговый вычет - муж на стоимость квартиры, а я на уплаченные проценты.
Правда ли, что если пройдет процедура рефинансирования ипотеки, то я не смогу получать вычет по уплаченным процентам?

Добавлено спустя 40 секунд:

Радуга)) писал(а):
Можно ли получить налоговый вычет с %, уплаченных по ипотеке при условии, если ранее на другое жилье был получен вычет (не на проценты)?

Да, у меня сейчас такая ситуация. Все в порядке.
_________________

МОИ СП:
https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=22872
*Gillette*лучше*нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Исд
уверенный папа
уверенный папа

На сайте с 18.02.13
Сообщения: 622
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2019 10:28     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Если деньги, предоставленные заёмщикам по ипотечным кредитам в соответствии с Федеральным законом от 3.07.2019 № 157-ФЗ
http://docs.cntd.ru/document/560523495
и Постановлением от 7.09.2019 № 1170
http://docs.cntd.ru/document/561209569,
войдут в сумму, за которую заёмщики уже успели получить налоговый вычет, то часть денег надлежит возвратить в доход Российской Федерации, потому что этот вычет предоставляется только на собственные доходы заёмщиков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
жорж
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 18.05.10
Сообщения: 789
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2019 17:12     Ответить с цитатой

требуется совет. в 2017 году купили квартиру в соместное имущество с мужем примерно за 2 млн. за сво половину получаю налоговый вычет в течении двух лет. сейчас хотим продать эту квартиру - рыночная цена у нее около 2.500 сейчас.
вопрос ,заберут ли ту часть налогового вычета которую я получила?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ясена
Профессор
Профессор

На сайте с 01.09.11
Сообщения: 4373
В дневниках: 5028
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 16, 2019 21:06     Ответить с цитатой

жорж писал(а):
требуется совет. в 2017 году купили квартиру в соместное имущество с мужем примерно за 2 млн. за сво половину получаю налоговый вычет в течении двух лет. сейчас хотим продать эту квартиру - рыночная цена у нее около 2.500 сейчас.
вопрос ,заберут ли ту часть налогового вычета которую я получила?

Нет, ту часть налогового вычета которую Вы получили.. не заберут. Более того, если Вы ещё не весь вычета со своей половины возместили.. сможете дополучить его и после продажи квартиры. :-)


P.S. Другой вопрос - сколько придётся налогов заплатить при продаже квартиры и как их можно законно минимизировать)).
_________________
Дневник: "Хроники межрегионального риэлтора Н-ска. С 2000г. по настоящий день))". https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=21857 Малые Корелы - музей деревянного зодчества Севера РФ.https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1060484
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ckarlet
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.08.17
Сообщения: 857
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 05, 2019 0:40     Ответить с цитатой

Здравствуйте, могу проконсультировать и оформить декларацию 3ндфл по налоговым вычетам. Опыт работы более 4лет.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

жорж писал(а):
требуется совет. в 2017 году купили квартиру в соместное имущество с мужем примерно за 2 млн. за сво половину получаю налоговый вычет в течении двух лет. сейчас хотим продать эту квартиру - рыночная цена у нее около 2.500 сейчас.
вопрос ,заберут ли ту часть налогового вычета которую я получила?

Не заберут, и вы дальше будете получать вычет, пока не исчерпаете его полностью.
Чтобы не платит налог с продажи имущества, которые находится в собственности менее 3х лет, есть взаимозачет.
_________________
доченьке Виктории 5 лет 11 месяцев 17 дней
доченьке Еве 2 годa 11 месяцев 19 дней
3 Ндфл для вас за 300руб. Консультации бесплатно! Возможна отправка через личный кабинет. https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1689352
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalya*
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.03.19
Сообщения: 32
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 03, 2020 19:31     Ответить с цитатой

Добрый вечер! Купили квартиру в совместную собственность в 2019 году, теперь я хочу получить налоговый вычет, муж официально не работает. Могу ли я получить вычет на всю положеную сумму (260тыс)или только на половину? И по % по ипотеке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2302
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 04, 2020 14:01     Ответить с цитатой

Natalya* писал(а):
Добрый вечер! Купили квартиру в совместную собственность в 2019 году, теперь я хочу получить налоговый вычет, муж официально не работает. Могу ли я получить вычет на всю положеную сумму (260тыс)или только на половину? И по % по ипотеке?

Можете. :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalya*
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.03.19
Сообщения: 32
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 04, 2020 22:41     Ответить с цитатой

pumpurus
Вычет хочу оформить через работодателя,чтобы с з.п.не вычитали ндфл. Какие документы нужно для этого собрать? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pumpurus
Студент
Студент


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 2302
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2020 13:28     Ответить с цитатой

Natalya*
Код:
https://www.nalog.ru/rn54/fl/interest/tax_deduction/fl_nedvig/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalya*
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.03.19
Сообщения: 32
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2020 17:03     Ответить с цитатой

pumpurus
:roll: спасибо,уже прочитала)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Джульетта_Я
Студент
Студент

На сайте с 21.10.13
Сообщения: 1570
В дневниках: 8
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2020 9:34     Ответить с цитатой

Доброе утро! Получаю вычет с 2012 года, в этом году получаю остаток вычета, + хочу подать на вычет с процентов за ипотеку. Я же могу сразу заявить всю сумму процентов, уплаченных с 2012 года? И для точной суммы уплаченных процентов, нужно в банке справку взять, правильно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 97 из 105 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98 ... 103, 104, 105  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах