Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Семейное и заочное обучение. Том 8.
Болтушка для обсуждения процесса и способов семейного и заочного обучения

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85 ... 109, 110, 111  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
esera
Академик
Академик

На сайте с 01.03.08
Сообщения: 8871
В дневниках: 16313
Откуда: не теряйте меня доступ в интернет раз в три дня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2019 13:42     Ответить с цитатой

Elenk@
Никому и ничего объяснять не надо, если вы аттестации в своей старой школе сдавать будете это надо обговорить с завучем, если нет просто в департаменте ставите в известность что меняете форму обучения, могут спросить где будите аттестоваться документы никакие не требуют. А вот в интернетурок если с зачислением личное дело из школы придется забирать и к ним отправлять только не помню сканы или оригиналы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Elenk@
Академик
Академик

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 11113
В дневниках: 3780
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 19, 2019 15:00     Ответить с цитатой

Всем огромное спасибо за отклики!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лейла:)
Академик
Академик


На сайте с 30.10.06
Сообщения: 16203
В дневниках: 2300
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2019 8:08     Ответить с цитатой

Добрый день, вдруг в теме есть живые. В 6 классе как и куда переводить ребёнка? Есть ли типа Научилуса заведения, где он может ходить учиться, а не дома сидеть?

Вообще, с чего начать смотреть информацию уже для больших детей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11175
В дневниках: 1136
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2019 13:27     Ответить с цитатой

Лейла:)
В теме полно живых :haha:
Только совершенно непонятен вопрос. Зачем вы куда-то хотите ребенка переводить? Ведь все от целей идет.
Если не устраивает муниципальная школа, то можно переводить в другую муниципальную или в частную школу.
Ил вы хотите на заочное обучение? Зачем (почему)?
Или на семейное? Опять же зачем (почему)?

Ну потому что иначе непонятно - чем вас не устраивает, например, частная школа? Да и вообще, зачем переводить.

Я вопрос "зачем" вообще считаю самым важным.

ЗАЧЕМ = ЗА ЧЕМ

Мне надо туда, где есть это самое важное для меня ЧТО, за ЧЕМ я иду.

У другого человека другое ЗАЧЕМ, он за другим важным ЧЕМ идет. И вот ему в другое место надо.
:give_heart:
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
esera
Академик
Академик

На сайте с 01.03.08
Сообщения: 8871
В дневниках: 16313
Откуда: не теряйте меня доступ в интернет раз в три дня
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2019 16:25     Ответить с цитатой

Лейла:)
Уже понятно кто ребенок ? Выбирайте направление и переводите, или у вас в школе классе конфликты? Поменяй те класс школу, или у ребенок программу не тянет меняйте программу

Что у вас?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Puzatikovaya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.07.10
Сообщения: 3908
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск, пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2019 1:29     Ответить с цитатой

Angel писал(а):
привет) интересен опыт переведения ребенка на домашний формат в мини-группе
подскажите? пожалуйста? на пл Калинина (заельц р-н) не ничего подобного?
как по цене? как сдаются тесты? аттестация?

спасибо

Мы живём на пл Калинина, ребёнок занимается в мини-классе в Центральном р-не. Если ещё актуально, пишите, расскажу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11175
В дневниках: 1136
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 14, 2019 18:04     Ответить с цитатой

Очень понравилась цитата на ФБ, хочу сохранить)
Цитата:

Давно уже ощущение, что большинство родителей в стране всё равно занимаются семейным образованием, просто некоторые догадались при этом ещё и в школу не ходить ))
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (9)  
 
Tanya007
Профессор
Профессор

На сайте с 30.06.09
Сообщения: 5992
В дневниках: 854
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 16, 2019 20:21     Ответить с цитатой

olen
:lol: так оно и получается
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Олюка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.09.07
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 22, 2019 22:45     Ответить с цитатой

Добрый вечер!
Окажите помощь или ткните носом где почитать :oops: , хотя я тему уже немного по штудировала.
Мы из Красноярска, в наших школах нет возможности перейти на заочное обучение ( если ошибаюсь, подскажите пожалуйста), знакомые переходят только на СО. Меня на данный момент интересует именно заочное, потому как еще мне самой предстоит разбираться в обучениях. Дочь 9 лет, 3 класс. Все три класса болеет бесконечно, плюс очень впечатлительный ребенок, были у психолога, дал памятку " ДЛя детей с врожденной легкой нервностью." Обучатся дома мысль давно сидит, но родственники и муж с большим не доверием относятся.
Подскажите, какие школы в Новосибирске предоставляют возможность заочного обучения.
Хоть пару слов как это происходит? Хочу перевести на 4,5,6 класс, потом возможно обратно в школу на очное, загадывать не буду. И как быть с экзаменами в 4 классе?
Дочь увлеченно изучает английский , в школе доп. уроки и плюс репетитор.
Пока пытаюсь в голове систематизировать...что за чем должно идти.
_________________
Все приходит вовремя если люди умеют ждать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natali Lapina
Студент
Студент

На сайте с 05.05.10
Сообщения: 2254
В дневниках: 7
Откуда: Попова-Энтузиастов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 22, 2019 22:59     Ответить с цитатой

Олюка
А варианты, типа Интернет урока, не рассматривали? Там и обучение с преподавателем и аттестация. Не надо голову ломать, все за вас сделают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Олюка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.09.07
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 22, 2019 23:04     Ответить с цитатой

Natali Lapina писал(а):
Олюка
А варианты, типа Интернет урока, не рассматривали? Там и обучение с преподавателем и аттестация. Не надо голову ломать, все за вас сделают.

Вот, про это тоже думаю, там аттестация в какой форме проходит? Это получается переходим на семейное?

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

И еще, у кого то есть опыт обратно в школу возвращаться? После семейного..администрация школы нормально реагирует.
_________________
Все приходит вовремя если люди умеют ждать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sh@nyushk@
Академик
Академик

На сайте с 16.09.10
Сообщения: 35259
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 22, 2019 23:23     Ответить с цитатой

Олюка
Интернет-урок это как школа, только дома. Они так и называются Домашняя школа. Делаешь уроки, отсылаешь, учитель проверяет, ставит оценки. Так же и с контрольными по итогам четверти. Выставляются оценки за каждую четверть. Та же самая школа. Тоже думала начать там учиться, но потом поняла, что снова попадём в ту же кабалу что и в школе, опять домашка, опять гонка за оценками и отказалась от этой идеи. Но уроки их смотрим некоторые, некоторые там скучноватый, литературу сын не смог смотреть, например.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олюка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.09.07
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 22, 2019 23:38     Ответить с цитатой

Sh@nyushk@
Скучнее чем нашей школе помоему уже не может быть ( даже не знаю какой смайл поставить, смеяться или плакать). А вы в онлайн -школе занимаетесь?
_________________
Все приходит вовремя если люди умеют ждать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sh@nyushk@
Академик
Академик

На сайте с 16.09.10
Сообщения: 35259
В дневниках: 994
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2019 1:53     Ответить с цитатой

Олюка
Я даю некоторые уроки ему от туда или сама смотрю для того, чтобы объяснить ребенку правильнее, но не все. Мы не занимаемся там с учителем.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Solnishko_07
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 601
Откуда: Новосибирск, Снегири - Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2019 7:49     Ответить с цитатой

Олюка
заочное обучение есть везде, если нет, то школа должна прописать это у себя в уставе, т.к. это право есть в ФЗ №273 (если надо пункт закона найду)
в Новосибирске на заочное берут только местных жителей.

В семейной форме нет ничего плохого. Как правило, на заочной с ученика больше требуют. Если ребенок впечатлительный, то зачем вам это надо?

Планирование так же зависит от того, где вы будите сдавать.

Пару слов: выбираете школу, созваниваетесь/списываетесь, заключаете договор/оплачиваете обучение, выбираете последовательность и сроки сдачи в зависимости от уровня подготовки ребенка и объема. Далее материал по каждому предмету делите на оставшееся количество недель+2 в запас. Смотрите сколько надо проходить в неделю/день. Все это вместе с ребенком, чтобы он тоже понимал почему так. Потом желательно тоже вместе раскидываете предметы по дням недели (можно примерно) или просто определяете объем на неделю, а там как получится. Как только готовы, в зависимости от школы и условий, идете сдавать - очно/онлайн, с камерой/без... если завалили на 2, можно ещё раз пересдать. В некоторых школах и больше.

Само написание как правило протекает так:
а) Под камерой: в определенное время ребенок сидит на своем месте, в камеру попадает стол и часть пространства вокруг, чтобы было понятно, что не списывает. Вы распечатываете и даете ребенку материалы. Он пишет. Далее сканируете/фотографируете и отсылаете школе. Запись заканчиваете.
Сдача в школе протекает так же только без камеры и сканирования)) Сдача в школе моего ребенка напрягала больше (есть повышенная тревожность)

б) Без камеры: в определенное время или даже без времени в любой момент ребенок садится и пишет, сканирует или даже сразу в личном кабинете заполняет ответы и отсылает.
Время на экзамен от 45 минут до 8 часов. Проверяют как правило в течение недели. В школах от Пенатов только после сдачи всех экзаменов.

Как только все прошли, вам высылают титульный с оценками на почту.
Вроде все основное)
_________________
:boltushki:
Школы лояльные к СО. Сравнение в таблице
:type: Блог о духовном развитии www
P.S. Быстрее отвечаю в соц.сетях и мессенджерах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Семейное образование. Экстернат
Страница 84 из 111 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 83, 84, 85 ... 109, 110, 111  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах