Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Болталка для вязальщиц, часть 9
Болтаем...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 88, 89, 90  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вязание спицами и крючком - схемы, фото, работы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алусик
Профессор
Профессор

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 5458
В дневниках: 25
Откуда: троллейный ж\м
Карта № 013446
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2019 14:47     Ответить с цитатой

Мармеладка
У меня машина с режимом Шерсть ..стираю
Но лучше не рисковать
_________________

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1473151
8-961-876-61-72
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мармеладка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.09.06
Сообщения: 3639
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2019 15:53     Ответить с цитатой

Алусик
У меня на машинке тоже есть режим шерсть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мармеладка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.09.06
Сообщения: 3639
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 07, 2019 22:28     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте.
Подскажите что можно сделать.
Вяжу свитер из Yarnart Silky royal, регланом сверху. Рекомендованный размер спиц 6-7. Я вяжу номером 6.
Сделала подрезы. Тело свитера связала. Перешла к рукавам и столкнулась с такой проблемой. Поднимаю петли на подрезах из верхушек петель и образовываются прям дырки. Пробовала набрать не из самих прибавок на подрезах, а из нижней петли, которая вывязана из прибавки на подрезе - все равно дырка получается :o и не знаю что теперь делать :-( пока в голове только вариант набирать на рукав такое же количество петель, как на подрезе и потом сшивать. По другому не вижу как можно выйти из положения. Может кто подскажет что можно сделать ещё, чтоб без сшивания?

И ещё момент. Внизу тела свитера вязала резинку 2*2. Резинка на спицах номер 6 получается вообще капец :o поэтому прибавляла петли и резинку вязала спицами 4. Потом перешла на резинку 1*1 и закрыла иглой. Но раньше я никогда иглой не закрывала. И в итоге край вышел вообще не эластичный. Что могла сделать не правильно при закрытии?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алусик
Профессор
Профессор

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 5458
В дневниках: 25
Откуда: троллейный ж\м
Карта № 013446
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 07, 2019 22:47     Ответить с цитатой

Поднимаю петли подреза и провязываю их скрещенными.
Резинка 2*2.. перехожу на 1*1 и провязываю 3 ряда полой резинкой..а затем иглой..все хорошо выходит
_________________

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1473151
8-961-876-61-72
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мармеладка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.09.06
Сообщения: 3639
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 07, 2019 22:56     Ответить с цитатой

Алусик писал(а):
Поднимаю петли подреза и провязываю их скрещенными.
Резинка 2*2.. перехожу на 1*1 и провязываю 3 ряда полой резинкой..а затем иглой..все хорошо выходит

Скрещенными тоже пробовала вязать. Все равно дырки. Резинку попробую перевязать по вашему методу. Спасибо

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:


Вот сам подрез

Вот так получается, если петли поднимать из подреза


И вот скрестить если подрез.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алусик
Профессор
Профессор

На сайте с 15.08.09
Сообщения: 5458
В дневниках: 25
Откуда: троллейный ж\м
Карта № 013446
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 07, 2019 23:00     Ответить с цитатой



Спицы возьмите потоньше..туго провяжите
_________________

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1473151
8-961-876-61-72
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мармеладка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.09.06
Сообщения: 3639
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 07, 2019 23:36     Ответить с цитатой

Алусик писал(а):


Спицы возьмите потоньше..туго провяжите

Да, в другом изделии у меня так же было как у вас. А тут... Ладно, буду методом проб пытаться что-то сделать, чтоб без дыр. Надо было изначально подрезы на более тонких спицах набирать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Annetta:)
Профессор
Профессор


На сайте с 21.05.09
Сообщения: 6357
В дневниках: 429
Откуда: Омск, р-н ДК Рубин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 0:08     Ответить с цитатой

Девочки! Из остатков вяжу кофту. Осталось связать рукава. Как думаете что лучше будет или оранжевыми нитками полностью и рукав 3/4....или скомбинировать с белыми и полный рукав связать?
_________________
была anna0578

Успеха достигает только тот, кого вовремя не предупредили, что это невозможно. …
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шушенька
Профессор
Профессор

На сайте с 20.01.11
Сообщения: 3914
В дневниках: 4177
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 18, 2020 20:34     Ответить с цитатой

Связать полосатые рукава
_________________
Произведя на свет ребенка, мы считаем его беспомощным. а на самом деле беспомощны мы сами (с) ER
Вот так живешь себе, живешь,а потом БАЦ! и шестнадцать уже не тебе, а детям
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lenasha
Студент
Студент

На сайте с 09.12.09
Сообщения: 2023
В дневниках: 58
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2020 19:54     Ответить с цитатой

Кто-нибудь вязал из шелка на вязальной машине? у меня после стирки середина провисает а кромочные петли как бы стягивают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарина16
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.02.20
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2020 8:11    Заголовок сообщения: Партнёр для страницы про вязание игрушек и не только Ответить с цитатой

Привет, я Даша, мне 16 и я ищу человек и людей от 14-23 и желательно как и я новички в вязании или же боялись сами создавать страницу в вк или инстаграме в одиночку. Я хочу вместе с кем-то попробовать это сделать, поэтому пишите кому интересно, всё обсудим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мармеладка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.09.06
Сообщения: 3639
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2020 21:57     Ответить с цитатой

Всем привет.

Подскажите. Связала образец из бобинной пряжи. После вязки все норм. После вто образец перекосило. Не сильно, но перекосило. Пряжа предполагалась на реглан с v вырезом. Прочитала в интернете что косину можно убрать узором рис или жемчуг (когда в каждом ряду смена идёт). Дело в том, что не нравится мне этот узор. Как элемент общего узора я его приемлю. Но вязать полностью изделие рисом не хочу. Что ещё можно сделать? Может было у кого так?


Вот 2 образца связала разным номером спиц.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12218
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2020 22:14     Ответить с цитатой

Мармеладка
Может, я сама косая, но я не вижу, чтобы сильно перекосило.
Первый чуть повело некритично. На втором примере у вас сверху резинка, естественно, что она сузила квадрат и он потерял ровную форму.
В любом случае рекомендуется после стирки влажный элемент закреплять на выкройке до полного высыхания.
Можно закрепить на чём-нибудь жестком для надёжности. Например, на картоне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Мармеладка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.09.06
Сообщения: 3639
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2020 22:52     Ответить с цитатой

e_z
Да, косина не сильная, но она есть. И готовое изделие может ещё сильней перекосить. Это я образцы во влажном виде поправила как смогла
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шушенька
Профессор
Профессор

На сайте с 20.01.11
Сообщения: 3914
В дневниках: 4177
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2020 7:41     Ответить с цитатой

Мармеладка
Какая пряжа так себя повела?
_________________
Произведя на свет ребенка, мы считаем его беспомощным. а на самом деле беспомощны мы сами (с) ER
Вот так живешь себе, живешь,а потом БАЦ! и шестнадцать уже не тебе, а детям
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вязание спицами и крючком - схемы, фото, работы
Страница 82 из 90 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 88, 89, 90  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах