Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Камни в желчном пузыре
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 41, 42, 43  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мама взрослого
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.08.14
Сообщения: 69
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2019 9:17     Ответить с цитатой

После операции я лежала неделю. Несколько дней кололи антибиотики. Температура была все дни, от 37,2 до 37,6. Как только пришла домой, температура нормализовалась (мерила своим градусником, и в больнице, и дома).
После операции анализы брали дважды. Вроде, всё в норме( смотрела в интернете).
К гастроэнтерологу стоит сходить через месяц? Три?
И ещё, не порекомендуете врача?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lotoss
Академик
Академик

На сайте с 25.12.08
Сообщения: 14711
В дневниках: 67
Откуда: Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 29, 2019 16:42     Ответить с цитатой

Добрый день! У кого-нибудь есть отзывы о хирурге Непомнящих Павел Геннадьевич в 11 больнице? Сказали что Гончаров там больше не работает, платно оперируют Непомнящих и Зубков. Поделитесь информацией, пожалуйста, если у кого есть))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nette
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.02.09
Сообщения: 1222
Откуда: Новосибирск НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 07, 2019 12:15     Ответить с цитатой

Добрый день.
Подскажите, в Новосибирске где-нибудь дробят камни в желчном?
_________________
Косметика Mary Kay
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11591
В дневниках: 15400
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2019 0:52     Ответить с цитатой

Nette

насколько я знаю, эта методика признана неэффективной, и от неё отказались довольно много лет назад.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20442
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2019 22:39     Ответить с цитатой

Nette писал(а):
Добрый день.
Подскажите, в Новосибирске где-нибудь дробят камни в желчном?



Когда я лежала на операции, то соседке ( бабушке около 70 лет) дробили.
Но процедура очень болезненная и ходила она не один день, а два или три дня на эту процедуру, прям в этой же больнице. Ей дробили для того чтобы не делать полосную операцию, а сделать "проколами" так мы называли лапароскопию. У нее были крупные камни. Это было в обычной провинциальной больнице, поэтому думаю в Новосибирске уж тем более делают.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11591
В дневниках: 15400
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 18, 2019 2:17     Ответить с цитатой

maschustik

ну так ей "проколами"-то в итоге, видимо, все же желчный удаляли? :aga-aga: дробили просто чтобы он пролез в маленькую дырку.. а человека интересует дробление как альтернатива операции. этот метод и в Новосибирске в том числе начинали применять в 90-х, но он дает массу осложнений, заканчивающихся не просто удалением желчного, а и гораздо более серьезными последствиями. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танечка123
Академик
Академик

На сайте с 09.09.09
Сообщения: 10800
В дневниках: 15
Откуда: ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2021 20:07     Ответить с цитатой

Девочки, поделитесь условиями пребывания в хирургии в разных больницах. Есть ли туалет/душ в палате, где раздевается перед операцией, каким образом после операции перемещается пациент с каталки на кровать и т.д. Очень актуальна эта тема, т.к была в ЦКБ с острым холециститом, но т.к аппарат лапароскопии сломался, я отказалась от полостной операции (приступ сняли и я уехала домой). Но посмотрев условия пришла в ужас- туалет один в конце коридора, душа вообще нет, раздеваются перед операцией в общей палате при всех- меня это очень смущает :-( ну и после операции ты сам!!!! переползаешь с каталки на кровать, и это даже при полостных операциях! Звонки вызова медсестры не работают, если все лежачие в палате- не дозовешься :o судно тоже сам себе должен подкладывать- при мне женщинам сразу после полостной операции вручили эти утки- а как она со швами будет это делать- видимо никого не интересует.
В какой больнице ( по полису ОМС) условия получше? Поделитесь опытом
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LazarevaElena
Профессор
Профессор

На сайте с 01.08.13
Сообщения: 9542
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2021 23:37     Ответить с цитатой

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, где можно сделать рентген желчного пузыря с целью определения состава камней (холестериновые или нет),что то не могу найти
_________________
Пристрой любимая Беларусь 50-52
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=49857999#49857999
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юнита
Академик
Академик

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 9246
В дневниках: 2180
Откуда: ул. Театральная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2021 21:35     Ответить с цитатой

Подниму тему :love_sibmama:
У кого-то был недавний опыт удаления желчного?
Где? Почём? Кто оперировал?
Если бесплатно на очередь вставать, долго ли ждать? Бесплатно тоже лапара или полостная?? :eek:

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:

Танечка123
а разве по полису ОМС можно выбирать больницу? Я так поняла, что нет :aga-aga: Мы относимся к Чкаловской, я узнавала, можно ли попасть, например, в 25 МСЧ или Горбольницу - ответили, что нельзя, бесплатно только по прописке делают. А в остальные добро пожаловать платно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танечка123
Академик
Академик

На сайте с 09.09.09
Сообщения: 10800
В дневниках: 15
Откуда: ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2021 21:55     Ответить с цитатой

Юнита мне сделали 12 января в ЦКБ лапароскопическое удаление желчного. Поскольку у меня постоянно были приступы ( только за 11 дней января было 3 приступа со скорыми и поездками в больницу). В итоге мне не пришлось планово готовится к операции- я очень не хотела именно планово сдавать анализы- долго и муторно. В итоге меня привезли 5 января, я 2 дня побыла в больнице и написала отказ, т.к лапароскоп сломался. Потом меня 11 привезли и я молилась, чтобы его починили. В итоге все хорошо. Операция и все пребывание бесплатно по ОМС. Через 7 дней выписали. Швы сняли, гастроэнтеролог назначил курс урсосана. С приступами многих привозят и сразу оперируют. В моей палате женщина была без острого приступа- её с УЗИ сразу направили. По мне так лучше, чем 2 недели бегать с этими анализами, а там по срокам можно просрочить и начинай все сначала :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Позвоните на горячую линию своей страховой. Вообще выбирать можно для лечения любую больницу. Почему с операцией так нельзя? Мне кажется это нелогично....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28188
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2021 22:39     Ответить с цитатой

Танечка123 писал(а):
В итоге мне не пришлось планово готовится к операции- я очень не хотела именно планово сдавать анализы- долго и муторно....


Ну да, долго и муторно, но вот экстренно-то не всегда всё бывает отлично.
Скрытый текст:
Столкнулась с этим пять лет назад, когда аппендицит у мужа 8 марта случился. Увезли экстренно. И банальный аппендицит, вовремя привезенный, превратился в страшный перитонит, операцию, которая длилась шесть часов, неделю реанимации и месяц в больнице.

Так что лучше сделать планово, а не бояться попасть в смену...не очень трезвых хирургов.


О камнях.

Два года назад обнаружили камни в желчном. Приступов не было, но все отвратительные признаки ЖКБ вылезли. Была настроена на операцию, но пока то да сё, гастроэнтеролог вкупе с терапевтом отговорили. Типа, камешки небольшие, приступов нет и прочая. Я поддалась на эту провокацию,и, конечно, зря.

Сейчас обострение ЖКБ, чувствую себя отвратительно, приступов нет, но есть изжога, тяжесть в правом подреберье, отрыжка горечью (постоянная. Такое впечатление, что полынь целый день ем). Гастроэнтеролог в платной клинике кормит меня медикаментами, я их за полтора месяца сожрала уже тонну, плюс строжайшая диета - ничего не помогает, но от операции меня усиленно отговаривают, я так понимаю, деньги важнее совести.

На следующую неделю записалась к терапевту в обычную поликлинику. Смущает только то, что на прошлой неделе общалась с хирургом в поликлинике нашей, и она мне сказала, что нет плановых операций по удалению желчного сейчас. Только, типа, экстренно езжайте. А у меня нету приступов. С чем я поеду? С изжогой?

Короче, надо было два года назад удалять. Дура я.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танечка123
Академик
Академик

На сайте с 09.09.09
Сообщения: 10800
В дневниках: 15
Откуда: ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2021 23:48     Ответить с цитатой

Шагане я не знаю как в других больницах, но в ЦКБ и не прекращали оперировать. Привозили людей и не по прописке- например, одна была в гостях на Обьгэсе- начались боли, по скорой увезли в ЦКБ, удалили аппендицит. Вторая была в ТЦ Эдэм, стало плохо- привезли туда же. Можно, конечно, пойти на хитрость и также с Советского района вызвать скорую и сказать что боли....

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

Оперируют там прям нон стопом. Очень много операций. Очень много с желчным. Операция длится около 1 час 20мин. Хирурги отличные.
Кстати, приступ с камнями и приступ аппендицита- это, конечно, совсем разные вещи. С аппендицитом экстренно лучше не приезжать- он может лопнуть. С желчным не так страшно. Приступ снимают уколами, а потом делают операцию
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28188
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2021 0:09     Ответить с цитатой

Танечка123 писал(а):
Шагане я не знаю как в других больницах, но в ЦКБ и не прекращали оперировать.


Я живу в Кировском районе. Тройка и 11-ая не оперируют. Только областная. И только экстренно.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Танечка123 писал(а):

Кстати, приступ с камнями и приступ аппендицита- это, конечно, совсем разные вещи. С аппендицитом экстренно лучше не приезжать- он может лопнуть.


Скрытый текст:
Конечно, он лопнул у мужа, ведь привезли его 8 марта, а прооперировали 9-го, ибо хирурги были бухие. Не дай бог вам такое экстренное пережить.
А, кстати, как это - с аппендицитом не экстренно? Планово его не оперируют....


Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Танечка123 писал(а):
. Можно, конечно, пойти на хитрость и также с Советского района вызвать скорую и сказать что боли....


Я экстренно не хочу. Хочу планово. Бесплатно. По ОМС. Да вот досада, не записывают. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юнита
Академик
Академик

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 9246
В дневниках: 2180
Откуда: ул. Театральная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2021 0:21     Ответить с цитатой

Танечка123
Спасибо, что поделились опытом!
Опасения по поводу условий пребывания в больнице (вы выше писали) не оправдались?
Как сейчас самочувствие?


Шагане
Вот и я побаиваюсь экстренно... Во-первых, не всегда возьмутся лапароскопию делать, зависит от ситуации, а полостную ну совсем не хочется. А во-вторых, не знаешь, на кого попадёшь, вы правы :aga-aga:

У меня за 2 месяца 3 сильных приступа :-( После второго начались тоже непроходящие тяжесть, различного рода дискомфорт - надоело очень :eek:

Завтра иду к хирургу в ПК - решила попробовать по бюджетному пути пока :haha: От гастроэнтеролога уже есть рекомендация на удаление.
Мы к Чкаловской больнице относимся, вообще ничего про неё не знаю :aga-aga:
Цены помониторила, если платно делать в 25 МСЧ, Горбольнице или Облбольнице - около 35-40 тыс. выходит в целом с пребыванием в стационаре 2-4 суток.

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:

Я, кстати, в это воскресенье вызывала скорую с приступом - ни вздохнуть, ни шевельнуться, а мне но-шпу с анальгином воткнули и уехали. Никто и не предложил даже в больницу! :eek: Я сама в полуобморочном была, даже не сообразила, что к чему :aga-aga:
А так надо было ехать, да. Хотя и страшно экстренно оперироваться мне :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Танечка123
Академик
Академик

На сайте с 09.09.09
Сообщения: 10800
В дневниках: 15
Откуда: ОбьГэс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 29, 2021 0:33     Ответить с цитатой

Юнита условия в больнице совковые. Все что писала выше- так оно и есть. Кнопки вызова медсестры не работают. Скорее всего их специально отключили- т.к одна медсестра на 2 поста. Помогают друг другу сами пациенты. Кто ходячий- тот и главный помощник.
Прошло 2 недели с операции- все хорошо. Никаких болей. Это такое счастье кушать все и не бояться приступа. А приступы были жуткие. Начиналось все как тяжесть в области желудка и солнечного сплетение. Как будто бетонную плиту положили. Потом боль начинала в обе стороны под ребра уходить. Причём в последние 2 приступа даже по 6 уколов разных и несколько ношп не помогало. При этом желчь забрасывалась в желудок и его просто огнём жгло. Боль сильная.
Скорые всегда предлагали поездку в больницу. Иногда я отказывалась, в надежде, что пара уколов и боль отступит. Но иногда приходилось и по 2 раза в день их вызывать. Бывало и сами сразу ехали в больницу, они брали анализы сразу (всегда приступы были ночью и в приемном покое меня уже как родную встречали с улыбкой "Опять наелась чего-то?"), потом ставили несколько уколов, боль уходила и я ехала домой до следующего приступа...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 36 из 43 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 41, 42, 43  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах