Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
РУССКИЙ ЭТИКЕТ В ПОСЛОВИЦАХ И ПОГОВОРКАХ 
Когда я ем, я глух и нем. Когда больше двух, говорят вслух...
Ретриверы 6
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 86, 87, 88  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2019 23:56     Ответить с цитатой

SokolINNA
Обалдеть!
Тетерин классный врач!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
mas
Студент
Студент

На сайте с 25.02.08
Сообщения: 2142
В дневниках: 13
Откуда: Бердск аська608443208 карта№0006147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2019 12:01     Ответить с цитатой

SokolINNA
Держим кулачки и лапки, чтобы все прошло хорошо. У меня Кирюха очень быстро восстановилась, сейчас и не скажешь, что была такая проблема. А возраст уже не молодой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
mas
Студент
Студент

На сайте с 25.02.08
Сообщения: 2142
В дневниках: 13
Откуда: Бердск аська608443208 карта№0006147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2019 20:24     Ответить с цитатой

SokolINNA
Как дела у вас? Прооперировали собачку? У меня есть таблетки Цималджекс. Нам назначали после операции. Могу отдать. Срок до 23 января.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТрубаДурь
Академик
Академик

На сайте с 15.07.09
Сообщения: 19195
В дневниках: 192
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2019 20:32     Ответить с цитатой

За последний год несколько раз после небольших нагрузок стала болеть лапа, через 3-4 дня проходило. Первый раз я подумала, что подскользнулся ничего страшного, да и прошло быстро. Когда ситуация повторилась , пошли в ортопеду - возрастные изменения, ничего не поделать пить добавки для связок и во время боли обезбаливающее; при этом только визуальный осмотр. Через несколько месяцев записалась к Козлову, отправил на КТ - эртрузия и протрузия.

В итоге стоит больше чем пол банки препарата для связок, который по итогу сказали не пить :eek:
_________________

Да здравствует то, благодаря чему мы — несмотря ни на что!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Poxy
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.01.17
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2019 15:45     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте! Хотим приобрести щеночка лабрадора. Подскажите, пожалуйста, может у кого-то есть щеночки или планируются. Хотим девочку палевого окраса, желательно с документами. Буду признательна за информацию :give_heart:

Последний раз редактировалось: Poxy (Пн Дек 02, 2019 16:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zausyushka
Профессор
Профессор

На сайте с 26.04.11
Сообщения: 6648
В дневниках: 33
Откуда: Барнаул, Взлетная (квартал 2000)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2019 15:50     Ответить с цитатой

Уже два года живёт у нас наша собачья морда! Хочу ещё одного голдена :aga-aga:
_________________
я Надя (ЗаусЮшка)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mas
Студент
Студент

На сайте с 25.02.08
Сообщения: 2142
В дневниках: 13
Откуда: Бердск аська608443208 карта№0006147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 02, 2019 16:34     Ответить с цитатой

Poxy
Есть щенки лабрадора в питомнике Ниборилаб. Вл.Петренко Ольга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SokolINNA
Профессор
Профессор

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 7144
В дневниках: 757
Откуда: Новосибирск
Карта № 016566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 07, 2019 7:57     Ответить с цитатой

mas
Сегодня назначено... отпишусь потом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SokolINNA
Профессор
Профессор

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 7144
В дневниках: 757
Откуда: Новосибирск
Карта № 016566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2019 12:00     Ответить с цитатой

Родня Забрали сегодня собаку и сразу двинули в обратный путь) говорят поела, погуляла... надеемся, что как и обещали через 2 месяца полное восстановление)
Ещё раз огромное спасибо за наводку на Тетерина)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5936
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 29, 2019 22:05     Ответить с цитатой

blackhorse писал(а):
И у нас проблемы с лапой( Задняя левая, хромает сильно. Первый эпизод был весной, обратились к ветеринару. Назначили римадил и спокойный режим прогулок. Тогда помогло, но сейчас хромота вернулась снова и римадил уже не даёт эффекта. Понимаю, что скорее всего надо делать снимок и тоже в поисках, куда обратиться, чтобы не деньги и время на ветер.

В итоге поехали к Тетерину. Диагноз - артроз скакательного сустава :-( Сустав маленький, оперирую только в крайнем случае, накладывая пластину и обездвиживая его, поэтому пока только противовоспалительные и следить за нагрузками.

Добавлено спустя 59 секунд:

А Джесси очень активная, любит носиться, скакать через бурелом по лесу, мышей копать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
табейби
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 15.03.12
Сообщения: 975
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 22:25     Ответить с цитатой

Здравствуйте.Очень нравится золотистые ретриверы,но понимаю, собака крупная для нашей маленькой квартиры.Хочу задать владельцам этой породы самые глупые вопросы:как дорого обходится содержание такой замечательной собаки и есть ли похожие на золотистых ретриверов,но меньших размеров собаки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2020 15:25     Ответить с цитатой

табейби
Голдену не нужно много место, хоть в большой, хоть в маленькой квартире они все время путаются под ногами)
Других таких мне кажется не существует)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Бриз
Студент
Студент

На сайте с 06.08.10
Сообщения: 1665
Откуда: ДК Чкалова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2020 17:38     Ответить с цитатой

табейби
А я бы не сказала, что ретриверу нужна обязательно большая квартира. Что обычно делает любая взрослая собака в квартире в течение дня? СПИТ. Ну, максимум, перейдет за хозяином из одной комнаты в другую. Ретриверов это, да, касается. Они обычно, перемещаются за хозяином. Инфантильная порода. Дворик жил у меня - он очень самодостаточный был. Спал где-нибудь все время, клянчил еду иногда. Лабра наша, по совету кинолога на кухню не заходит. И, знаете, это очень удобно. И ей спокойно и нам - еду не клянчит. Кормим строго раз в день, кусочки не кидаем. Поэтому она лежит на входе и просто наблюдает и под ногами не мешается. Ну,а на улице - да отрывается и побегать и поиграть, палочки покидать, на речке покупаться. С щенками немного сложнее, они, конечно, играют, грызут и т.п. Но это очень быстро проходит. Поэтому, главное для крупной (да и любой другой собаки) не размер квартиры, а размер свободного времени у хозяина для полноценных прогулок, воспитания и т.п.

Добавлено спустя 21 минуту 37 секунд:

табейби
Если хотите поменьше, но из той же группы - спаниелей посмотрите. Их много разновидностей.
_________________
Дизайн полиграфии. Логотипы, визитки, листовки, буклеты баннеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
табейби
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 15.03.12
Сообщения: 975
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2020 20:21     Ответить с цитатой

Большое спасибо за ответы.А бывает ,что в одном помете есть щенки покрупнее или помельче?И ещё вопрос: почему на Авито один щенок голдена стоит 40 тысяч,а другой 15 и оба с документами,так в объявлении указывают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бриз
Студент
Студент

На сайте с 06.08.10
Сообщения: 1665
Откуда: ДК Чкалова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2020 21:42     Ответить с цитатой

табейби
Щенки, конечно, бывают помельче и покрупнее. Но! Если это щенок с документами, рост в любом случае будет в пределах стандарта. Если вы покупаете щенка без документов, то - по сути это дворняга и никаких гарантий и предсказуемости не может быть. Даже если мама выглядит как типичный представитель породы. По стоимости щенков с документами. Обычно если у родителей есть титулы - щенки дороже. Чем больше и выше титулы - тем выше цена щенка. У более дешевых щенков родители могут иметь лишь одну разводную оценку. Разводной считается не ниже "очень хорошо". И чаще всего у родителей нет тестов на типичные для породы гненетические заболевания. Тесты не обязательны, но желательны. Поэтому не все владельцы их делают. Для ретриверов желателен тест на дисплазию суставов. Ну и, конечно, титулы родителей никак не гарантируют вам победы на выставках.
Также в одном помете могут быть щенки разного качества. Шоу, брит и пэт класс. Пэт - это собаки не в разведение, могут иметь какой-либо брак (прикус, залом хвоста, брак по окрасу, крипторхи и т.д. и т.п...). Это собаки тоже с документами, но дешевле щенков шоу и брит класса.
Я ничего не имею против беспородных собак, для меня все собаки замечательные и ваш в любом случае будет самым-самым лучшим. Но! Если вы хотите собаку определенной породы, не важно почему (темперамент, рабочие качества или внешность), не ведитесь на сказки про "внеплановые вязки", "сложное и дорогое оформление бумажек" и пр. Если щенки без документов, значит где-то нарушены правила вязок. А по какой причине - останется загадкой. А причин неполучения допуска к разведению или документов на щенков может быть много. И еще некоторые документами ветпаспорт называют))
_________________
Дизайн полиграфии. Логотипы, визитки, листовки, буклеты баннеры.


Последний раз редактировалось: Бриз (Пн Янв 20, 2020 22:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 82 из 88 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 81, 82, 83 ... 86, 87, 88  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах