Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Восстановление менструального цикла после родов
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 37, 38, 39  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мила (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2019 7:11     Ответить с цитатой

Здравствуйте, после родов прошло 7 месяцев , с первых дней ребёнок на смешенном , но месячных до сих пор нет (( что делать и из-за чего это может быть ?
Вернуться к началу
           
 
Маргарита (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 21, 2019 19:26     Ответить с цитатой

Здравствуйте, хотела спросить,ребенку уже 7 мес два месяца назад были месячные один раз, 5 дней, больше месячных нет и тест отрицательный. Кормлю грудью с 6 мес ввела прикорм. Что это может быть может у кого так же было?
Вернуться к началу
           
 
Марина (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2019 18:24     Ответить с цитатой

Здравствуйте!Меня очень беспокоит по какой причине у меня нет месячных .Родила я в августе .После родов мне сделали сисек матки и потом снова через неделю ,был плацентарный полип .В октябре у меня 2 дня немного были выделения розоватого оттенка и пропали резко .Может ли это быть от хир вмешательства или всё-таки организм пока перестраивается?
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2019 18:26     Ответить с цитатой

Мне делали чистку матки
Вернуться к началу
           
 
Екатерина (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2019 9:27     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Я родила год назад. После родов месяц шли месячные и всё. Ребенок на грудном вскармливание. Получается 11 месяцев нет месячных?🤷. Грудь даю чере 4-5 часов, ночью два раза.
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 30, 2019 2:12     Ответить с цитатой

Здраствуйте у меня в начале через 3 месеца пришли месечные ежемесечно до 6 месеца тоесть 3 месца,а на 7 месеце нетмесечных и на 8 месеце тоже жол норм???
Вернуться к началу
           
 
Лолита Аврамова (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 01, 2019 7:00     Ответить с цитатой

родила 7 месяцев назад. кормлю каждую ночь а днём подкармливаю. Были после родов месячные в Октябре а в этом месяце уже нет. Тест показывает отрицательно. Болит иногда вниз живота как будто начинаются но уже конец месяца, не начались. Был ПА 3 раза с мужем, но уверенна 100000 раз что не может быть что смогла забеременеть, предохранялась. Почему нет месячных??
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2019 3:02     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Родила 4 м.назад, (роды третие, и такое в первый раз)менструации еще не было, были только коричневые выделения, иногда болел живот, теперь снова коричневые выдиления, похожи на месячные, но коричневые единоразовые...что это может быть подскажите пожалуйста?... к врачу смогу попасть только через неделю, но меня тревожит это.
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2019 6:07     Ответить с цитатой

Здравствуйте ребёнку 1,5 года на гв и днём и ночью, а 1месячных нет. Но что то последние два месяца очень болит низ живота что это значит
Вернуться к началу
           
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 04, 2019 22:55     Ответить с цитатой

от модератора
Вопросы можно также задать в консультативных разделах Сибмамы, в частности, гинекологи консультируют в этих разделах: https://forum.sibmama.ru/viewforum.php?f=392 и https://forum.sibmama.ru/viewforum.php?f=334

Мила (Гость) писал(а):
Здравствуйте, после родов прошло 7 месяцев , с первых дней ребёнок на смешенном , но месячных до сих пор нет (( что делать и из-за чего это может быть ?
это может быть вариантом нормы. Можно попробовать использовать тест для начала, чтобы исключить беременность. Если сильно беспокоитесь -- посетите вашего гинеколога, чтобы удостовериться, что у вас все в порядке.

Добавлено спустя 10 минут 8 секунд:

Маргарита (Гость) писал(а):
Здравствуйте, хотела спросить,ребенку уже 7 мес два месяца назад были месячные один раз, 5 дней, больше месячных нет и тест отрицательный. Кормлю грудью с 6 мес ввела прикорм. Что это может быть может у кого так же было?
Бывает, что месячные восстанавливаются не сразу. Аналогично, если остается беспокойство, можно проконсультироваться у гинеколога, он исключит другие причины или задать вопрос в консультативных разделах сибмамы.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

Марина (Гость) писал(а):
Здравствуйте!Меня очень беспокоит по какой причине у меня нет месячных .Родила я в августе .После родов мне сделали чистку матки и потом снова через неделю ,был плацентарный полип. В октябре у меня 2 дня немного были выделения розоватого оттенка и пропали резко .Может ли это быть от хир вмешательства или всё-таки организм пока перестраивается?
когда делают чистку матки, обычно говорят, когда ждать следующих месячных. в вашем случае, кроме последствий чистки, возможной беременности, может быть и естественная пауза после родов, особенно, если вы кормите ребенка грудью.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Екатерина (Гость) писал(а):
Здравствуйте! Я родила год назад. После родов месяц шли месячные и всё. Ребенок на грудном вскармливание. Получается 11 месяцев нет месячных?🤷. Грудь даю через 4-5 часов, ночью два раза.
Выделения через месяц после родов могли быть еще не месячными, а послеродовыми выделениями, даже если в какой-то момент они прекратились. Причиной может быть ваше перенапряжение или не чисто отделившаяся плацента. Послеродовые выделения, особенно при множественных родах, бывают довольно длительными, и по полтора месяца.

На груди вы довольно систематично, так что вполне может быть и просто продолжается послеродовая естественная пауза, еще не самый поздний срок. Контролируйте возможную беременность -- она может наступить до восстановления менструаций.

Добавлено спустя 7 минут 42 секунды:

Гость писал(а):
Здравствуйте, у меня в начале через 3 месяца пришли месячные, ежемесячно до 6 месяца, то есть 3 месяца, а на 7 месяце нет месячных и на 8 месяце тоже. это норм???
Тест делали, беременность исключили? Стресс, болезни и прочие причины к гормональному дисбаллансу отсутствовали?

Если такие вещи беспокоят, и не можете найти причину, лучше консультироваться с вашим врачом-гинекологом.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

Лолита Аврамова (Гость) писал(а):
родила 7 месяцев назад. кормлю каждую ночь а днём подкармливаю. Были после родов месячные в Октябре а в этом месяце уже нет. Тест показывает отрицательно. Болит иногда вниз живота как будто начинаются но уже конец месяца, не начались. Был ПА 3 раза с мужем, но уверенна 100000 раз что не может быть что смогла забеременеть, предохранялась. Почему нет месячных??
Первое -- не всегда месячные восстанавливаются сразу, особенно при ГВ. Второе -- нет ни одного способа контрацепции, имеющего стопроцентную гарантию предохранения от беременности, всегда остается вероятность забеременеть при применении контрацепции, даже нескольких видов одновременно.

И далее -- те же советы, что писала девочкам выше: исключить беременность, м.б. подождать, потом к врачу.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Гость писал(а):
Здравствуйте. Родила 4 м.назад, (роды третие, и такое в первый раз)менструации еще не было, были только коричневые выделения, иногда болел живот, теперь снова коричневые выдиления, похожи на месячные, но коричневые единоразовые...что это может быть подскажите пожалуйста?... к врачу смогу попасть только через неделю, но меня тревожит это.
Думаю, к врачу надо обратиться, т.к. коричневые выделения - не месячные, есть вероятность нежелательных процессов.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Гость писал(а):
Здравствуйте ребёнку 1,5 года на гв и днём и ночью, а месячных нет. Но что то последние два месяца очень болит низ живота что это значит
Делали тесты на беременность?

Обратитесь к врачу, ваша боль вас об этом просит.
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Яна (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2019 1:46     Ответить с цитатой

Здравствуйте, подскажите у меня 6месяцев назад, как родился ребенок и не прекращается мазня то кровь по нескольку раз на месяц. Узи сделала все хорошо сдала анализы микрофлора тоже хорошая, что это может быть?
Вернуться к началу
           
 
Екатерина (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2019 15:06     Ответить с цитатой

Добрый день! Ребенку 4 месяца, на гв по требованию. Последнию неделю тянет низ живота, тошнота, в основном по утрам, ноет поясница. С мужем не пркдохранялись. Может ли это быть беременность? Спасибо.
Вернуться к началу
           
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2019 16:18     Ответить с цитатой

Вопросы можно в консультативных разделах Сибмамы, в частности, гинекологи консультируют в этих разделах: https://forum.sibmama.ru/viewforum.php?f=392 и https://forum.sibmama.ru/viewforum.php?f=334

Яна (Гость) писал(а):
у меня 6месяцев назад, как родился ребенок и не прекращается мазня то кровь по нескольку раз на месяц. Узи сделала все хорошо сдала анализы микрофлора тоже хорошая, что это может быть?
Причину может определить врач, а не пользователи форума. Если вы делали узи и анализы, то направление вам на них не ваш доктор дал? не он ли должен их проанализировать и выдать вердикт?

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Екатерина (Гость) писал(а):
Добрый день! Ребенку 4 месяца, на гв по требованию. Последнюю неделю тянет низ живота, тошнота, в основном по утрам, ноет поясница. С мужем не предохранялись. Может ли это быть беременность?
Беременность быть может, ГВ не дает стопроцентного контрацептивного эффекта. Но могут быть и другие недомогания, лучше посоветоваться с врачом.
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Диля (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2019 22:19     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Ребёнку 7 месяцев, появились коричневые выделения, тянет поясница, это может начало месячных?
Вернуться к началу
           
 
Асель (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2019 19:17     Ответить с цитатой

Здравствуйте ребенку 1 год 1 мес.месечный нет.но тошното,изжого,болит голова.От чего может быть.
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 33 из 39 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 37, 38, 39  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах