Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Стоит ли переезжать в Москву из Новосибирска
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 64, 65, 66  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
undine
Профессор
Профессор


На сайте с 15.04.09
Сообщения: 6375
В дневниках: 197
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2019 10:48     Ответить с цитатой

Vol'ka писал(а):
К вопросу о суетности Москвы. Четверг, 18 часов, очередь на вход в метро Бауманская



:eek:
наверное зависит все таки от района, я позавчера вернулась с Москвы, было все спокойно, ни разу в час пик на такое не натыкалась
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Vol'ka
Сам себе дизайнер
Сам себе дизайнер

На сайте с 17.01.09
Сообщения: 3358
В дневниках: 140
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2019 11:07     Ответить с цитатой

Этот зависит от ремонта эскалатора: когда один (даже из 4-х имеющихся) закрывают на ремонт, возникают вот такие очереди. Ещё неизвестно, какая очередь на выход (у этой станции он с другой стороны здания). Ну, и от района, конечно, тоже: центральные станции больше нагружены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26580
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 15, 2019 16:41     Ответить с цитатой

Vol'ka
В Новосибирске,я конечно, такого не видела. Но у нас метро-не самый популярный вид транспорта, а вот битву за автобусы и давку в них наблюдаю регулярно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunny
Академик
Академик

На сайте с 12.02.06
Сообщения: 6434
В дневниках: 17729
Откуда: Москва - Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2019 21:31     Ответить с цитатой

Ой да, я помню, как меня под колёсами 68 маршрутки в свое время валяли :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Katenagri
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 1128
В дневниках: 1
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2019 23:47     Ответить с цитатой

Привет Сибмамочки :give_heart:
Внесу свою небольшую лепту о Москве. Живем тут с мужем уже 3,5 года.
Переехали можно сказать против своей воли (Сиб мы любим очень, родители, друзья и места, все осталось), но муж заболел, в Новосибе 2 года не могли поставить диагноз, похудел на 20кг за полгода. Мы прошли наверное все НИИ, больницы. врачей, но диагноз кроме как остеохондроз никто не ставил. 5 месяцев он был на больничном, в итоге собрали все вещи, в машину и на ней в Москву.
Жилье нашли на 3-ий день, отличную однушку в новом районе Балашихи по Щелковскому шоссе (5км от МКАД), тогда мы не понимали всю серьезность пробок Москвы :eek:
Муж по врачам, я на работу устраиваться, денег было с собой совсем чуть-чуть.
Но работа искалась долго, через 2 месяца только вышла. Потом муж присоединился ко мне, тоже устроился)
Первый шок, люди везде и всегда. даже в 23:00 я стояла в людской пробке на выход из метро. С утра на вход тоже очереди были, спускаешься 10 минут до валидатора, далее далеко не в первый состав можешь зайти. пл. Маркса с утра отдыхает, по сравнению с Щелковской :aga-aga:
Второй шок, вроде же в Москве должно быть тепло, почему год с 2016 на 2017 в январе было -30, бррр...следующие годы ниже 20 не опускалась)
Ну, а третий пробки Москвы, это не Сибские. В Новосибе мы жили в Стрижах, в пробках стояли, знаем. Но в Москве они гораздо больше и ты можешь стоять час на одном месте :mad:
Спустя 8 месяцев диагноз поставили, мы переехали поближе к больнице и к метро, нашли отличную двушку в минуте от метро Перово, правда в хрущевке, но ремонт хороший 30к + счетчики) и жизнь заиграла новыми красками, пришла весна. Я на работе, муж тоже. Начали потихоньку откладывать на первоначальный взнос (в Новосибе своего ничего не было).
Правда потом настало лето и сезон дождей по московски. 1,5 месяца лета лили дожди и было +12-14, бррр.

И вот, прошло уже больше 3,5 лет как мы тут. Уехать не можем, да и уже не хотим, у нас тут врач и ежемесячные анализы и наблюдения. Уже наверное привыкли :aga-aga:
Конечно Москва это не Новосиб. Минусы:
-дико дорогое жилье, если в Москве покупать более-менее нормальный вариант однушки от 7 млн. рублей. Съем сейчас однушка от 35 т.р.
- зарплаты, на фоне регионов конечно побольше. Но в Сибе я работала в крупной компании, основные клиенты это Москва, но офис был в Новосибе, поэтому зарплата была чуть выше. Но в Москве я получала лишь на 15к побольше, чем в родном городе.
- огромные пробки, очень много людей.
- дорогие услуги. Начиная от смены колес заканчивая стрижкой или маникюром. все дороже
- климат, здесь катастрафически мало солнца, в Сибири его гораздо больше. На январь мы всегда берем отпуск и улетаем в Сочи, либо Европу. Солнца может не быть и 2 месяца, мне без него прям тяжко.
Зимой при одинаковой температуре, в Сибири гораздо теплее, чем в Москве. Мы прилетали в марте из -5 тут, и в Сибе было -5, в Сибе хоть косточки погрели на солнце, гуляли наслаждались :-) Ну и лето конечно в Москве не лето, по сравнению в Сибским где может быть до +35 целый месяц)
- мигранты, кто-то говорит, что из 12 млн в Москве их 3 млн. И вправду, их очень много везде, дети их наравне учатся в школах, лечатся в поликлиниках. От многих слышала, что уровень образования падает. Также лучше не жить в районах Люблино, Марьино, Котельники.
- если покупаете жилье в области, будьте готовы к забитым садикам и школам. Жилье строят, а сады, школы и поликлиники нет. Многие водят в частные сады, а это 35-50к в месяц в области (пример Одинцово, в других районах подешевле наверное). В школах говорят первых классов до буквы "С". Это говорю про область. район Трехгорка, Одинцово, Немчиновка.


А теперь плюсы:
- Москва, она и есть Москва. Очень ухоженный и чистый город с невероятной архитектурой. Очень люблю прогулки по центру, особенно район Чистых прудов.
- бюджетные путешествия. Хоть мы тут еще мало, но поездить успели. Первый выезд заграницу, первый Шенген, первые поездки в Европу. И довольно дешево выходит.
- Парки, в чем чем, но тут Москва в лидерах. Спасибо Сергею Семеновичу, пакри правда восхитительны. Наш любимый Измайловский, парк Сколково, Мещерский, Царицино.
Их очень много, наверное в каждом районе есть по парку, и почти все благоустроены.
- Хорошие продукты и цены на них. Тут целое изобилие, чего не было в Сибе. Ну разве что Мегас или Бахетле. Мы очень любим Глобус, ВкусВилл иногда забегаем в Ленту. Ассортимент всего здесь гораздо шире.
- удобные интернет-магазины. Мы подсели на Валдберис с доставкой на следующий день. Но также очень удобны и другие магазины, бывают могут привезти даже день в день.
- ну как же без медицины, она на очень хорошем уровне. Многие едут лечиться именно в Москву. Также если вы переехали, имеете право прикрепиться к любой поликлинике без регистрации)
- ну и в целом, комфортный город для жизни.

Конечно, соглашусь с мнением выше, от Москвы устаешь. Наверное больше устаешь чем в Сибе, и выходные хочется провести дома, с семьей, а не ехать в ТЦ или центр, где опять встретишь огромные толпы народа.

И отвечу. Хотела бы я сюда переехать.
Ехать стоит, если есть свое жилье или хорошая работа. хотя бы с зарплатой 100 т.р. или если Вы программист.
Ну а так, моя подруга больше видит Москвы в командировках чем я.
Моя Москва это район Перово-Измайлово, в центр мы выбираемся очень редко :-)

Скоро нас ждет переезд в район Одинцово, мамочки буду рада знакомству :love_sibmama:
И напоследок немного фото типичного Подмосковного города :o


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Katenagri
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 1128
В дневниках: 1
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 24, 2019 20:37     Ответить с цитатой

Сибмамочки, вторая часть от меня :love_sibmama: :give_heart:
Рассказы мои от чистого сердца, только с моей стороны и по своему опыту.
Скажем так, если соберетесь ехать, снимите "розовые очки". Как говорится Москва без прикрас :aga-aga:

О недвижимости:
Вроде бы Москва, центр России, но никогда бы не подумала, что столько долгостроев в Подмосковье. Огромные кварталы по 15 домов, каждый по 25 этажей стоят без хозяев годами, и нет никому до них дела. Чего только стоит банкротство Урбан Групп и 20 тысяч обманутых дольщиков. В Сибе кончено тоже есть, и ПТК-30 и на Плановой дома стоят. Страшно это все.
Ниже привела карту долгостроев области.

А сдавать квартиры позже срока указанного по ДДУ уже видимо стало нормой, порядка 60% вводимого жилья сдается позже указанного срока.

Также много говорили об экологии Москвы. Сейчас я живу на м. Перово и периодически чувствуем запах сероводорода. Стало интересно откуда же он, поехали на разведку в район Некрасовки-Кучино и увидели это

Да, это полигон у тебя за окном. И здесь живут люди и воспитывают детей. Меня хватило ровно на 2 вздоха, дальше я начала задыхаться и срочно побежала в машину.
Там стоят огромные жилые массивы со всех сторон свалки, и жилье там стоит приличных денег :eek: Бонусом, построили мусоросжигательный завод :mad:
В таких районах просто опасно жить, возрастает заболеваемость онкологией, из крана воду пить ни в коем случае нельзя, мыть посуду тоже не желательно.
В таких районах есть автоматы по продаже воды


Ну а теперь район Новой Москвы (Саларьево), где также строят огромные ЖК рядом с бывшим полигоном.

А ценник в подобном ЖК очень даже не бюджетный


Поэтому, при выборе жилья изучайте все внимательно.
В первую очередь транспортную доступность до работы (порой даже 5 км вы будете преодолевать час). далее экологию и потом уже садики, школы и поликлиники. :aga-aga:

Ниже привела карту Москвы и области по населению по отношению к другим городам :-)


А теперь по моему опыту кому Москва рада:
1) IT
2) врачи и учителя (на сколько знаю им платят доп. выплаты, зп может доходить до 100к, а иногда и больше)
3) менеджеры ("продажники от Бога"), если вы действительно отлично продаете, будете хорошо зарабатывать
4) Стартапы, с работающими идеями

Также, пока не забыла, хотела сказать для тех кто считает, прикидывает и сопоставляет стоимость жизни.
Помимо услуг, доставки еды, ресторанов ДОРОЖЕ :
1) Содержание жилья и счетчики.
В Москве электроэнергия стоит 5,47руб, в Новосибирске ровно в 2 раза меньше. Также за содержание дома берут около 50р/метр, в Новосибирске вроде 22р/метр. Тоже самое с водой и всем другим. Квартплата в области за двушку выходит 6000-8000р. зимой до 13000р за 60 квадратов.
Сейчас мы снимаем двушку, нас двое, за счетчики (вода+свет+интернет) в месяц выходит чуть больше 4к, остальное платит арендодатель. Хотя в Новосибирске при таких же условиях, всего платили за квартиру с содержанием отоплением и прочим 3 т.р.
2) Также если живете в области, на работу ездите в Москву, к примеру на маршрутке, проезд стоит 70р в одну сторону, это за маршрут 7км до метро. Льгот нет. Итого закладывайте на проезд еще.
Если к примеру снимаете в Одинцово и хотите доехать быстро и комфортно до города электричка комфорт будет стоить 138р в одну сторону.

Ну и конечно, если хочется нужно пробовать! Главное, не "сжигайте мосты"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26580
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2019 13:00     Ответить с цитатой

Katenagri
Спасибо, очень интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ларочка79
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.09.09
Сообщения: 1391
Откуда: Западный ж/м Карта 002999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2019 11:05     Ответить с цитатой

Хорошая тема - мы с мужем тоже давно раздумываем над переездом в Москву. Правда я сейчас в декрете и квартира у нас в ипотеке и дочь в следующем году ОГЭ сдает, дергать страшно. Но будем решать это все. Главное - я не вижу развития Новосибирска последние 5 лет и в перспективе. Я можно сказать ушла в декрет из-за усталости борьбы с пробками. Мы живем на Западном, это край города. Купили тут квартиру, потому что бабушка рядом, могла водить дочь в школу и на тренировки. Работаю я на остановке Обл. Гаи - это улица Владимировская. До метро 5 км, до работы 8 км... Езжу на машине, потому что туда кроме 24 троллейбуса ничего больше не ходит, и ехать надо собрав всю пробку по Титова-Станиславского - Димитровский мост. Я живу в машине. Еду по Широкой, она стоит каждое утро. Чтоб выехать на Станционную нужно отстоять пробку на переезды, но в этом смысла нет - тк сначала час на переезде, потом пробка по Станционной. Я уже пробовала по всякому. От нас ходит электричка(расписание конечно неудобное, но все-таки), до нее идти 1,5 км. Пыталась ездить на ней - но зимой по морозу тяжело, да и снег не чистят. И от вокзала потом еще пиликать 1 км до офиса. За две недели я порвала новые сапоги, два раза электричка не приходила потому что пути засыпало снегом и электричка не смогла, пришлось идти обратно уже 2км на остановку, ждать там очереди на маршрутку пол часа, к 12 часам я кое как приехала. Ездила на машине до метро, потом на метро с пересадкой до вокзала - в итоге стоишь на Титова час -полтора, на Маркса машину припарковать проблема, парковка набирается быстро. Транспорт это отдельная тема - выехать транспортом с Западного утром нереально, пару раз чуть не падала в обморок в набитом автобусе который ехал 1,5 часа до метро. Вообщем, теперь просто еду до работы на машине, собираю пробки. Мой личный рекорд года назад - 4 часа эти 8 км. А обычно это час - полтора утром и столько же вечером. Два три часа дорога. И вариантов других нет. Я готова ездить транспортом, но он совсем не развит. Но мой личный комфорт конечно можно опустить, если учесть проблемы на работе из-за транспорта. Все наши машины доставки стоят в тех же пробках. Фуры, газели, срочные доставки клиентам, все валится к чертям, как только выпадает снег. Весь декабрь город стоит. Работа тоже превращается в сплошную зависимость от снега и мороза. Летом я беременная пыталась гулять в обеденный перерыв по этой Владимировской. Такому количеству пыли позавидует Каракум. Без очков гулять было невозможно. Хотелось одевать противогаз. Как я буду гулять с ребенком, не представляю. Раньше не было такого количества пыли. После постройки Чистой слободы стало невозможно жить тут вообще. Наша детская поликлиника - это нечто. Со старшей я туда ходила лет до пяти, теперь 10 лет как пользуемся только платными. 10 лет мы там не были, а вот осенью мы решили туда сбегать, тк сменили спорт и нужна была справка. ТК я в декрете, решили сэкономить. Дочь сидела в очереди 4,5 часа. Она вышла в таком шоке.. Вообще с грудничком что делать будем, наверно опять вернемся к платным... А еще про дорогу - муж программист, работал то в Кольцово, то в Академгородке - ну тоже по 50 км в одну сторону каждый день на машине ездил. Он готов был ездить транспортом, была бы электричка. Но ничего нет. Побился за маршрутку утром сначала на Западном, потом на Речном, но быстро сдался. К чему я это пишу - к тому что при всех диких пробках и расстояниях в Москве, они решают вопрос с транспортом. Там есть хотя бы альтернативные варианты. Новосибирск никто не развивает. Хуже того - образовались огромные провалы в ремонте труб отопления, и в этом году начались массовые отключения, которые с каждым годом будут только ухудшаться. Придется решать этот вопрос с родственниками, и делать отсюда ноги в ближайшее время. И кстати, муж тут мне кинул идею - выходить пораньше, найти работу с восьми. ОК, я поездила на собеседования - оказалось к восьми ездят многие, и к восьми пробка еще больше. Т.е. чтоб приехать нормально на работу к восьми, нужно вставать в 5.30 а зимой лучше в 5.00. Я не готова к такому графику. В итоге осталась на своей работе, тк работаю там давно и за опоздания меня никто не наказывает.

Добавлено спустя 10 минут 35 секунд:

Муж сейчас работает на пл. Ленина, договорился вчера на работе, что будет приезжать к 10, чтоб обождать пробки. Встал такой попозже, заглянул в яндекс карты - а там опять эти веселые 10 баллов :haha: Наивный. На Димитрова авария, и весь левый берег стоит. У нас город одной аварии - одна авария может парализовать город. Ну если не весь, то половину точно... А аварии каждый день...

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:

PS Я очень надеюсь, что роды у меня начнутся не в семь часов утра и не в пять вечера, а ночью, чтоб хоть до роддома могла доехать успеть :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
D*Олька
Студент
Студент

На сайте с 22.03.14
Сообщения: 2321
В дневниках: 1
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 060790
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2019 18:00     Ответить с цитатой

Ларочка79
я тоже с Западного, со Слободы точнее-еще дальше :-D меня спасал трамвай до м.маркса (работала на гагаринской) в полтора часа укладывалась зимой, летом за час добиралась. но согласна, это Ж. но в МСК училась тут недавно-поселили на м. Строгино. пока доехала с аэропорта, думала на Луне окажемся, такая Ж, хотя судя по карте метро есть куда хуже. мой вывод если и переезжать, то во внутрь кольца. а стоимость жилья в этом "нутре кольца" тоже весьма приличная. пока в раздумьях
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marsik.knit
Академик
Академик

На сайте с 07.07.07
Сообщения: 718
В дневниках: 43874
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2019 18:07     Ответить с цитатой

Я была в Нске неделю назад. Холодно, снег грязный, город унылый и серый, воздух другой по сравнению с Мск (сухой и пыльный). Не понравилось, в общем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ларочка79
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.09.09
Сообщения: 1391
Откуда: Западный ж/м Карта 002999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2019 20:09     Ответить с цитатой

D*Олька писал(а):
Ларочка79
я тоже с Западного, со Слободы точнее-еще дальше :-D меня спасал трамвай до м.маркса (работала на гагаринской) в полтора часа укладывалась зимой, летом за час добиралась. но согласна, это Ж. но в МСК училась тут недавно-поселили на м. Строгино. пока доехала с аэропорта, думала на Луне окажемся, такая Ж, хотя судя по карте метро есть куда хуже. мой вывод если и переезжать, то во внутрь кольца. а стоимость жилья в этом "нутре кольца" тоже весьма приличная. пока в раздумьях
Из аэропорта аэроэкспресс отлично выручает. Я в командировки в мск езжу, однажды из офиса в Митино поехали на машине, нужно было в театр Ленком на спектакль, так ехали почти 4 часа))) Больше так не рискую :haha: Если б не дети, давно бы переехали. Но все останавливает - то школа, теперь вот не знаю, как потом с садиком решим вопрос...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dark Angel
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.02.12
Сообщения: 3685
Откуда: Новосибирск - Москва
Карта № 013604
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2019 17:48     Ответить с цитатой

Ларочка79
Всё, что вы описали, можно найти и в Москве. Бесплатная медицина здесь абсолютно такая же как Нске, мы водим ребенка в платные клиники, у самих ДМС, Пробки здесь тоже есть и можно жить в такой опе, что добираться будешь по 3 часа. А если жить возле метро, то и цены совсем другие на жилье.
Может дело и не в городе вовсе. Мы в Нске жили в центре у метро, до работы добирались не больше 20 минут. Просто из-за неудобного района сразу город менять, как-то лихо вы :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Olla1
Профессор
Профессор

На сайте с 28.02.09
Сообщения: 4575
В дневниках: 207
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2019 19:17     Ответить с цитатой

Dark Angel
Вы меня удивляете отождествлением бесплатной медицины Мск и Нск. Они и рядом не стояли. Мы все делаем в московских поликлиниках, все обследования быстро, в том числе МРТ (на которое в Новосибирске надо было год в очереди отстоять по полису в нашей поликлинике). Если надо, они направляют еще куда-нибудь дальше на обследования в московские больницы. ДМС тоже есть, но пользуемся ОМС, потому что все устраивает и записываться через ЕМИАС удобно. Может вы живете где-то в таком месте, что плохая поликлиника? Тут есть филиалы не очень развитые, такой привет из 80-х, но они тогда направляют в головное учреждение. И врачей большой выбор в поликлинике, можно в следующий раз пойти к другому терапевту- лору- хирургу - и прочим, если врач не понравился. Я перепробовала 5 терапевтов в своей поликлинике, нашла хорошего в итоге). У меня все знакомые, переехавшие из Новосибирска только радуются московской бесплатной медицине).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dark Angel
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.02.12
Сообщения: 3685
Откуда: Новосибирск - Москва
Карта № 013604
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2019 20:46     Ответить с цитатой

Olla1 писал(а):
Dark Angel
Вы меня удивляете отождествлением бесплатной медицины Мск и Нск. Они и рядом не стояли. Мы все делаем в московских поликлиниках, все обследования быстро, в том числе МРТ (на которое в Новосибирске надо было год в очереди отстоять по полису в нашей поликлинике). Если надо, они направляют еще куда-нибудь дальше на обследования в московские больницы. ДМС тоже есть, но пользуемся ОМС, потому что все устраивает и записываться через ЕМИАС удобно. Может вы живете где-то в таком месте, что плохая поликлиника? Тут есть филиалы не очень развитые, такой привет из 80-х, но они тогда направляют в головное учреждение. И врачей большой выбор в поликлинике, можно в следующий раз пойти к другому терапевту- лору- хирургу - и прочим, если врач не понравился. Я перепробовала 5 терапевтов в своей поликлинике, нашла хорошего в итоге). У меня все знакомые, переехавшие из Новосибирска только радуются московской бесплатной медицине).


Ну у нас слава богу нет проблем со здоровьем, обследования нам не нужны. Вы же сами пишите, что перебрали пять врачей перед тем как найти хорошего. А платно мы сразу приходим в хорошему врачу, чувствуете разницу? Поэтому я и написала, что чуда ждать не стоит, в любом случае надо или перебирать врачей или ехать в головное учреждение. Чему тогда тут радоваться, не совсем понятно))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Манаска
Студент
Студент

На сайте с 25.11.10
Сообщения: 2526
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2019 21:11     Ответить с цитатой

Olla1
здравствуйте, у Вас есть московская регистрация, как вы оформили прикрепление к поликлинике в Москве?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы
Страница 34 из 66 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 64, 65, 66  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах