Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Сад Бониты
Сажать сад - это значит верить в завтра (Одри Хепберн)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 65, 66, 67  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сады Сибири - авторские темы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Boniiita
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.04.11
Сообщения: 719
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2019 21:54     Ответить с цитатой

Ну, к примеру, по клеверу на газоне. У нас вокруг много запущенных участков, сеется, да и вывести клевер сложно. Линтур, например, слабее действует. Из опрыскивателя обрабатываю весь кусочек газона с клевером, не по отдельным листикам. Но важно соблюдать дозировку, смотреть, чтобы дождя не было ни до, ни после обработки.
_________________
Мой сад здесь
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1507429
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sindi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.02.10
Сообщения: 3466
В дневниках: 6
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2019 22:47     Ответить с цитатой

Спасибо.☺
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Boniiita
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.04.11
Сообщения: 719
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2019 19:17     Ответить с цитатой

Декабрь.
В наше отсутствие синички с удовольствием лакомились оставленным салом.
Заменили сало в кормушках на новое.

_________________
Мой сад здесь
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1507429
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НатальяР
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.09.06
Сообщения: 3823
В дневниках: 240
Откуда: Академ, Полевая, п.Каменушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2019 20:31     Ответить с цитатой

Boniiita
Лариса, красота :in_love:
а как вам дорога по Цитологу и многодеткам- деревья все бело-серебристые..
_________________
Счастья много не бывает!
________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6436
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2019 15:39     Ответить с цитатой

Boniiita писал(а):
Ну, к примеру, по клеверу на газоне. У нас вокруг много запущенных участков, сеется, да и вывести клевер сложно. Линтур, например, слабее действует. Из опрыскивателя обрабатываю весь кусочек газона с клевером, не по отдельным листикам. Но важно соблюдать дозировку, смотреть, чтобы дождя не было ни до, ни после обработки.

Спасибо вам за советы Лариса, вот тоже задалась этим вопросом, когда впервые увидела клевер на газоне то несильно озадачилась этой темой, но с каждым годом его площадь увеличивается и меня это бесит :mad: если я его начну сейчас травить то пол газона изничтожу, не знаю как решится на эту процедуру, протравить клевер, потом выдрать его и засадить всё проплешины новым газоном, :o и это затянется на пару сезонов или получить через пару лет полностью лужайку из клевера :eek: Жалею что сразу не начала борьбу с этим клевером :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Boniiita писал(а):
Декабрь.
В наше отсутствие синички с удовольствием лакомились оставленным салом.
Заменили сало в кормушках на новое.


Красиво как, умиротворенно :in_love: а что за древко на 4 фото, перед пихтой?
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26965
В дневниках: 3051
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2019 16:24     Ответить с цитатой

ГЕЛАР писал(а):
Boniiita писал(а):
Ну, к примеру, по клеверу на газоне. У нас вокруг много запущенных участков, сеется, да и вывести клевер сложно. Линтур, например, слабее действует. Из опрыскивателя обрабатываю весь кусочек газона с клевером, не по отдельным листикам. Но важно соблюдать дозировку, смотреть, чтобы дождя не было ни до, ни после обработки.

Спасибо вам за советы Лариса, вот тоже задалась этим вопросом, когда впервые увидела клевер на газоне то несильно озадачилась этой темой, но с каждым годом его площадь увеличивается и меня это бесит :mad: если я его начну сейчас травить то пол газона изничтожу, не знаю как решится на эту процедуру, протравить клевер, потом выдрать его и засадить всё проплешины новым газоном, :o и это затянется на пару сезонов или получить через пару лет полностью лужайку из клевера :eek: Жалею что сразу не начала борьбу с этим клевером :aga-aga:



А чем плох клевер на газоне?
У нас в состав газонной смеси входил клевер, поэтому сейчас он на газоне наличиствует. Очень пушистый и красивый.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Boniiita
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.04.11
Сообщения: 719
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2019 18:00     Ответить с цитатой

ГЕЛАР
спасибо. Да, я тоже борюсь с клевером, меня тоже бесит :aga-aga: Лучше не запускать. Газонная трава небольшие плеши, оставшиеся после удаления клевера, сама затянет, но если плеши заметные, то можно и подсеять. Так и делаю.
Я не поняла, про какое фото вопрос.

Добавлено спустя 18 минут 20 секунд:

Анна25 писал(а):

А чем плох клевер на газоне?
У нас в состав газонной смеси входил клевер, поэтому сейчас он на газоне наличиствует. Очень пушистый и красивый.


Мне клевер категорически не нравится. Строго говоря, газон с клевером - это уже не газон, а лужайка. Если вы сеяли травяную смесь с клевером, то постепенно у вас клевер вытеснит газонную траву совсем.
Это вопрос предпочтений, вкусов. А о вкусах, как говориться, не спорят, у всех они разные. Если нравится, то и хорошо.

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:

Прошлым летом, уже ближе к осени, муж насобирал опят в лесу вокруг нашего дачного общества. Было несколько заходов, каждый раз замораживала на зиму. Сейчас получаем удовольствие - сегодня Киш с опятами


_________________
Мой сад здесь
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1507429
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна2708
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.07.13
Сообщения: 4252
В дневниках: 116
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2019 18:39     Ответить с цитатой

Boniiita
Ой, какое объедение!!!
А про клевер... Я смирилась с ним, и даже полюбила. Вы правы, он очень агрессивен, выживает всё вокруг, но к меня небольшая лужайка :lol: , поэтому пусть растёт, я его стригу и он вполне себе выглядит презентабельно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натуса
Студент
Студент

На сайте с 28.10.12
Сообщения: 2760
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2019 20:12     Ответить с цитатой

Девушки, я легко извожу клевер лонтрелем. Опрыскиваю не менее 2х раз за сезон. Согласна, клевер не добавляет качества и красоты газону.
Boniiita
Лариса, какая вкуснятина! :eat:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6436
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2019 0:37     Ответить с цитатой

Анна25
На вкус и цвет он плох...
Если у вас в составе есть клевер вы должны знать что он не устойчив к жаре и холоду, и при высоких температурах горит, это очень некрасиво когда среди изумрудной площадки коричневые проплешины сгоревшего клевера, или наоборот осенью после первых заморозков, трава везде зелёная а клевер пожухший.
Ещё он цветёт, что вообще не входит в мои планы, к клеверу не равнодушны пчёлы, то есть босиком прогуляться детям становится сложновато.
И ещё в дождливую погоду он скользкий, можно на вернутся не хило.

Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:

Boniiita
Ммм, какая вкуснота :in_love: в наших краях как то мало было грибов, а поискать их тщательнее не было времени, муж насобирал немного маслят на том и успокоились :haha:

А спрашивала я про это фото, предположила что это ива Хакуро Нишики, вроде она у вас была у пихты, но засомневалась вырастает ли она у нас такой высоты.



Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Натуса
Надюш, у тебя прекрасный газон, вот мне надо решится и заняться им, объявить войну этому клеверу :haha:
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Татьяна2708
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.07.13
Сообщения: 4252
В дневниках: 116
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2019 8:17     Ответить с цитатой

Натуса писал(а):
Девушки, я легко извожу клевер лонтрелем. Опрыскиваю не менее 2х раз за сезон. Согласна, клевер не добавляет качества и красоты газону.
Boniiita
Лариса, какая вкуснятина! :eat:

Подскажите пожалуйста, т.е. лонтрел траву не убьёт, а только клевер? Смело боызгаем по газону?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Twilight
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.12.11
Сообщения: 3304
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2019 15:11     Ответить с цитатой

Boniiita
Лариса, какая вкуснятина!!!

ГЕЛАР
Лонтрел газонную траву не уничтожает, единственное, если под клевером уже пожелтел газон, то тогда конечно пятно может остаться, но она без клевера должна восстановится.
Я тоже пару лет назад начала лонтрелом пользоваться (хотя не большой сторонник гербицидов), но ручная прополка уже не помогала. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Boniiita
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.04.11
Сообщения: 719
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2019 16:36     Ответить с цитатой

ГЕЛАР это ива ломкая Буллата (Salix fragilis Bullata). Не поняла вопрос, потому что на фото она рядом с елью, а не с пихтой.
Ива Хакуро Нишики у меня в другом месте, как раз она рядом с пихтой. Выше метра у меня не вырастала. Но я ее и стригу для пышности, так что она у меня размером с пион

Планирую ее пересаживать, пихта давит.

Татьяна2708
Лонтрел траву не повреждает, но надо соблюдать дозировку, разводить по инструкции.
Правда клевер очень коварный и жизнестойкий. Бывает, что снова возрождается на том же месте, где была обработка, из выживших корешков. Поэтому надо следить и проводить вторичную обработку. Если не запускать, то получается поддерживать газон в хорошем состоянии. И Наташа права, под клевером, если он уже разросся, после обработки может остаться плешь, которую надо либо засеять, либо подождать, пока сама зарастет.
_________________
Мой сад здесь
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1507429
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна2708
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.07.13
Сообщения: 4252
В дневниках: 116
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2019 18:22     Ответить с цитатой

Boniiita
Поняла, спасибо, у меня есть этот самый лонтрел, буду пробовать избавляться от клевера, он очень настойчивый в последнее время, всё больше территории захватывает. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6436
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2019 0:26     Ответить с цитатой

Twilight
Да я знаю что что не уничтожает :haha: я имела ввиду что я запустила газон, и если начну травить, то проплешин от клевера будет прям много ;)

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:

Twilight
Boniiita
Ну такая зараза этот клевер, иногда мне кажется у него есть мозг :haha: , у меня есть цветники которые огорожены от газона лентой, так они его перешагивают и впиваются в землю своими клешнями :eek:

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Boniiita
Понятно спасибо :give_heart: Красивая фактура у этой ивы зимой, такая ровненькая и ладненькая :in_love:
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сады Сибири - авторские темы
Страница 42 из 67 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 65, 66, 67  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах