Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Беседка для кото-Любителей 9
Тема для всех, кто обожает кошастиков

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Сколько у вас сейчас животинок кошачьей национальности ? :)
1
51%
 51%  [ 85 ]
2
31%
 31%  [ 51 ]
3
12%
 12%  [ 20 ]
4
3%
 3%  [ 5 ]
5
0%
 0%  [ 1 ]
количество постоянно меняется, так как я волонтёр
1%
 1%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 164

Автор Сообщение
Spiculum
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.05.14
Сообщения: 1031
Откуда: То тут, то там.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 07, 2019 14:22     Ответить с цитатой

Настя писал(а):

Ой, надеюсь, наш не от нервов месит.
Хотя присмотрюсь теперь.

А какая-то аллергия тоже есть, не могу достоверно понять, на что.

Последняя моя версия - на «вкусняшки». Может такое быть?
Там эти вкусняшки размер имеют как кусочек сухого корма. И я не позволяю часто их давать, одну- две в день только.


Частенько бывает, что "месят" всю жизнь кошки, которых очень рано от матери оторвали. А на лакомства - запросто, там обычно (особенно в недорогих типа Дримис/Феликс и им подобным) большое количество ароматизаторов. И если кошка склонна к аллергии - там и мизера хватит. Выясняется-то просто совсем - уберите на пару недель лакомства вообще, только еда и вода. Только следите, чтобы никто в семье тайком не подсовывал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42316
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 07, 2019 15:10     Ответить с цитатой

Spiculum писал(а):
Только следите, чтобы никто в семье тайком не подсовывал.

С этим как раз главная сложность :)
Но сделаю.
Я просто только сейчас на эти «вкусняшки» подумала, до этого на корм грешила.
А тут сначала перхоть прошла, а сейчас снова появилась, и подумалось мне, что быть может не в корме дело.

Надо мне строже подойти и начать все записывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Spiculum
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.05.14
Сообщения: 1031
Откуда: То тут, то там.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 07, 2019 23:09     Ответить с цитатой

Каролiнка
Глянула состав нового корма Сенситив у Ливеры, там курицы нет (ни жира, ни печени) - индейка и сельдь. Правда, ни один производитель (кроме тех, у которых вообще не производятся корма с куриными составляющими, а таких, вроде, нет) не сможет дать гарантии, что какие-то следы курицы не попадут в какую-либо партию. :-(

А мы вернулись на Саммит, хотя Ливера норм пошла, но заморочки с покупкой - увы, хоть и нашла инет-магазин, где с учётом бесплатной доставки выходит не намного дороже сп, но там нет Неро Голд, который едят собаки, а я заказываю обычно сразу и тем, и тем. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24923
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 07, 2019 23:42     Ответить с цитатой

Spiculum писал(а):
Каролiнка
Глянула состав нового корма Сенситив у Ливеры, там курицы нет (ни жира, ни печени) - индейка и сельдь.

Черноморец объяснял что белки курицы и индейки это одни и те же белки-аллергены, родственные они.
В этом и была сложность, когда лечили и нужно было подобрать корм без следов курицы/индейки.
Тогда то и выяснилось в том числе, что РК мухлюют (ну или аллергия была сильная), так как на гипоаллергенном РК никаких улучшений не было,
хотя корм рекламировался с позиции мол там все белки в виде гидролизатов, поэтому для иммунной системы должны быть невидимы.
Вот фигня это. Либо нет там гидролизатов либо что-то ещё не так. Но у моего Кота узи показывало бОльшее воспаление на этом рк-гидролизате, чем на проплане с индейкой в обычной форме (не гидролизат).
А вот белки перепела при "куриной" аллергии подходят. У Фармины такой есть.

Добавлено спустя 11 минут 9 секунд:

Настя писал(а):

А какая-то аллергия тоже есть, не могу достоверно понять, на что.

Последняя моя версия - на «вкусняшки». Может такое быть?
Там эти вкусняшки размер имеют как кусочек сухого корма. И я не позволяю часто их давать, одну- две в день только.

Может на вкусняшки быть. К вкусняшкам так же можно отнести все пакетики бюджетного корма.
Очень жаль животных, сейчас на эту гадость в магазинах ещё и скидки, видела как пакетами набирают.
Аллергия может быть и контактной, например на шампуни/чистящие средства в доме.
А белковая аллергия проявляет себя похудением в том числе (почесы могут сопровождать любую аллергию).
Так у моего Кота и было после 2-х месяцев кормления пакетиками Гурмета. И так сильно стройный, так отощал прямо на глазах.

Конкретно для выявления белковой аллергии нужно узи, воспаление будет видно в 12-пёрстной кишке, где усваиваются белки.
И если есть аллергия = воспаление = белки не усваивается= потеря мышечной массы, угнетённое состояние.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Spiculum
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.05.14
Сообщения: 1031
Откуда: То тут, то там.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 07, 2019 23:45     Ответить с цитатой

[quote="Каролiнка"]
Spiculum писал(а):
Каролiнка
Глянула состав нового корма Сенситив у Ливеры, там курицы нет (ни жира, ни печени) - индейка и сельдь.

Черноморец объяснял что белки курицы и индейки это одни и те же белки-аллергены, родственные они.
В этом и была сложность, когда лечили и нужно было подобрать корм без следов курицы/индейки.
Тогда то и выяснилось в том числе, что РК мухлюют (ну или аллергия была сильная), так как на гипоаллергенном РК никаких улучшений не было,
хотя корм рекламировался с позиции мол там все белки в виде гидролизатов, поэтому для иммунной системы должны быть невидимы.
Вот фигня это. Либо нет там гидролизатов либо что-то ещё не так. Но у моего Кота узи показывало бОльшее воспаление на этом рк-гидролизате, чем на проплане с индейкой в обычной форме (не гидролизат).
А вот белки перепела при "куриной" аллергии подходят. У Фармины такой есть.

А у него точно на белок? Прочитала дополнение ваше. :-(

Я ж вам говорила, вроде, про Форцу гипоаллергенную? У них качество уж точно лучше, чем у РК, у нас и кошки, и собаки-аллергики хорошо на неё переходили.

Вот читаю-пишу всё это и думаю: какое же счастье (ТТТ!), что у меня все "нормальные" попались. Это ж жесть, когда всю жизнь в таком напряжении и поисках. :eek: И не денешься никуда - своё, родное. Очень всегда сочувствую и сопереживаю хозяевам зверей-аллергиков.

Не помню, рассказывала или нет. Приходили к нам в магазин, где работала, семейная пара, у них кот. Раз в полгода меняют корм, перебрали уже почти всё, потому что меняют корм, полгода всё хорошо, аллергии нет, а потом всё заново. Даже на лечебках. На некоторые сразу аллергию выдаёт. Врачи руками разводят. :o То есть, накапливается какая-то критическая масса и всё, запуск.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2019 1:35     Ответить с цитатой

Ох ничего себе тут баталии были)) [/url]
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24923
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2019 8:51     Ответить с цитатой

Spiculum писал(а):


Я ж вам говорила, вроде, про Форцу гипоаллергенную? У них качество уж точно лучше, чем у РК, у нас и кошки, и собаки-аллергики хорошо на неё переходили.

Котики до этого были на Проплане. Взрослая кошь с ХПН отлично себя чувствовала.
Когда у кота диагностировали аллергию, пришлось подбирать новый корм, годный для обоих.
Так что они давно уже на Форза10 + Фармина. Там корм есть и с олениной и с перепелом, много рыбных. То есть они там многие гипоаллергенные, если аллергия именно куриный белок.

Добавлено спустя 9 минут 28 секунд:

Spiculum,
Скрытый текст:
при цитировании не надо убирать тэги, иначе не понятно кто что сказал.
Вот в конце текста есть такое: [/quote] - вот это не надо стирать при цитировании.
Это видно только при написании ответа на цитату, когда нажмёте "отправить" эти тэги станут не видны -зато цитата будет выделена. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79214
В дневниках: 10565
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2019 10:14     Ответить с цитатой

Spiculum писал(а):
Каролiнка
Глянула состав нового корма Сенситив у Ливеры, там курицы нет (ни жира, ни печени) - индейка и сельдь. Правда, ни один производитель (кроме тех, у которых вообще не производятся корма с куриными составляющими, а таких, вроде, нет) не сможет дать гарантии, что какие-то следы курицы не попадут в какую-либо партию. :-(

А мы вернулись на Саммит, хотя Ливера норм пошла, но заморочки с покупкой - увы, хоть и нашла инет-магазин, где с учётом бесплатной доставки выходит не намного дороже сп, но там нет Неро Голд, который едят собаки, а я заказываю обычно сразу и тем, и тем. :eek:


Сенситив моей кошке-аллергику подошел, болячки сошли на нет
редко маленькое пятнышко на животе налижет, но быстро проходит


до этого ела для крупных кошек - разлизывала себя :aga-aga:

Форца гоппоаллергенная не подошла

проплан и роялл гиппоаллергеные очень дорогие, брали только снять обострение
на постоянку накладно, тем более остальные 2 кошки тоже его хотят

приходится каждое кормление оборону держать, чтобы не съели чужое

Добавлено спустя 41 секунду:

Настя
от вкусняшек - нашей хватает пару подушечек, потом проходят недели две
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Spiculum
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.05.14
Сообщения: 1031
Откуда: То тут, то там.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2019 10:27     Ответить с цитатой

Каролiнка
Я в курсе про цитирование, просто при удалении части сообщения из цитаты цепляется иногда и код, а замечаешь поздно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МАРУСЯ1965
Доброе сердце
Доброе сердце

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 20441
В дневниках: 552
Откуда: Бердск,Москва.
Карта № 023954
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2019 21:53     Ответить с цитатой

ard писал(а):
МАРУСЯ1965 писал(а):
что лучше купить вискас или киткет, я наорала,говорю сам ешь вискас!
Согласился на проплан :aga-aga:
Лучше Ливеру заказывайте ;) у Родины-мать. Я пока не заметила ничего вредного в этом корме, полезного достаточно.
Когда Ливера у нашей закончилась и оставалось около недели до закупки, брала разрекламированную Purina One для стерилизованных. Это тот же корм от Нестле, что и Вискас, Проплан, Ройал Канин... Кошка накинулась на эту Пурину, т.к. она оказалась напичкана ко всему прочему аттрактантами :o Кто же устоит перед ними? Даже от мяса с рыбой отказалась, лишь бы Пурину давали. На 5-ый день на одной Пурине у неё отказали почки, пришлось активно лечить и посадить на одну говядину. Через неск. купили Ливеру, состояние улучшилось и перешли на обычный режим с Ливерой ;) Больше никогда никакого корма от Нестле ни под каким соусом! :evil: Пусть сами жрут. Да сгорят они в аду, мучаясь, как мучаются наши животные на их корме :twisted:

Добавлено спустя 11 минут 9 секунд:

Глажу ежа
на Ливере + натуралка у нашей уже нет практически проблем. Хотя нам её подкинули 2.5 года назад умирать и ещё 2 года назад, даже начав лечение, думала, сколько дней она сможет прожить. Сейчас надеюсь, ещё лет 6-7 точно проживёт ;) Скоро ей 9 :giri: И с сердцем, и с почками, и ЖКТ особых проблем нет. Задние лапы ещё слабоваты, так она с рождения до 7 лет почти на Вискасе была, соответственно, многое недополучила :-(
Мои едят Роялку для стерильных кошек. А ихняя подобрашка отказалась от корма совсем,требует мяса,варёного или сырого пофиг.Неизвестно сколько она там голодала в подвале, как доска тощая была ,сейчас хоть пузо с жопой выросли.
От них не отходит ни на шаг,спит с ними,ходит по пятам за ними, они её пристраивать хотели, сын сказал не отдам,я её спас,моя будет.
Сама я слышала про Ливеру, мои как то нормально себя чувствуют на Рояле.
_________________
Пока вы стоите лицом к своему прошлому, вы стоите задом к своему будущему.
Разворачивайтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24923
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2019 22:10     Ответить с цитатой

МАРУСЯ1965, :give_heart: а есть фото той, что вытащила счастливый билет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МАРУСЯ1965
Доброе сердце
Доброе сердце

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 20441
В дневниках: 552
Откуда: Бердск,Москва.
Карта № 023954
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2019 9:41     Ответить с цитатой

Каролiнка
есть конечно,позже покажу.
_________________
Пока вы стоите лицом к своему прошлому, вы стоите задом к своему будущему.
Разворачивайтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МАРУСЯ1965
Доброе сердце
Доброе сердце

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 20441
В дневниках: 552
Откуда: Бердск,Москва.
Карта № 023954
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 18, 2019 21:03     Ответить с цитатой

Каролiнка писал(а):
МАРУСЯ1965, :give_heart: а есть фото той, что вытащила счастливый билет?
Скрытый текст:
:giri:
_________________
Пока вы стоите лицом к своему прошлому, вы стоите задом к своему будущему.
Разворачивайтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2019 13:10     Ответить с цитатой

Скажите, пожалуйста, кошки едят жилки? От самой говядины вроде не отказывалась, нормально съедала. Но вот добавила прокрученных жилок и смешала с говядиной. Понюхает и отворачивается пятой точкой, даже с голодухи не ест :eek: Сидела 2 недели на одной прошлогодней горбуше. Со вчерашнего дня стала хитрить: смешиваю пополам с горбушей эту говядину, горбуша все запахи отбивает и кошка стала есть эту смесь. Ничего плохого после еды не замечаю, рвоты или ухудшения состояния, поноса нет. Значит, говядина нормальная, без бактерий. Плёнки от говядины всегда съедала, ни разу не отказывалась, если говядина свежая. А чем жилки-то не в кота корм? Сильно жирные?
Утром давала эту смесь. Съела. Побегала и не отходила до тех пор, пока ещё не дала :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЮМар
Академик
Академик

На сайте с 25.08.10
Сообщения: 10214
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2019 15:09     Ответить с цитатой


Моя банда :give_heart:
_________________


дипломированный астролог
e-mail: yvmar@mail.ru

ТЕМА " УСЛУГИ АСТРОЛОГА"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=490563&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 13 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах