Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Дачная беседка № 19
Ещё немного потерпеть и сезон, считай, начался....

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 43, 44, 45  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Барнаул. Животные и растения, флора и фауна
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лиатрис
Профессор
Профессор

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 6128
В дневниках: 34
Откуда: г. Барнаул пр. Северный Власихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2019 9:09     Ответить с цитатой

КомОл
В Садоводе-Любителе наверно должны быть, туда сегодня собиралась.
А еще Бусидо у меня есть, он, оказывается тоже от таких сложноубиваемых гадов.
На даче прошлым летом почти не было никаких вредителей, все запасы сохранились. Зато дома теперь пригодятся :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама_машульки
Профессор
Профессор

На сайте с 19.05.10
Сообщения: 5253
В дневниках: 65
Откуда: Барнаул, Лазурная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2019 9:09     Ответить с цитатой

Если завелась белокрылка в теплице то надо менять грунт! раньше так и делали в промышленных теплицах а потом выпускали энтомофагов. Сейчас все проще - всё на минвате выращивают или годропонике.
Лиатрис
белокрылка очень устойчива к обработке и не помогает наверное потому что производители грунта уже наверное обрабатывали грунт. Тут только грунт менять
_________________

УСЛУГИ РЕПЕТИТОРА НАЧАЛЬНЫЕ КЛАССЫ, ПОДГОТОВКА К ВПР!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Argentin
Профессор
Профессор

На сайте с 09.03.10
Сообщения: 4725
В дневниках: 45
Откуда: Цветы Алтая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2019 11:45     Ответить с цитатой

Лиатрис
Совершено спокойно отношусь к вредителям, от белокрылки на 100% помогает теппеки, жаль что его нельзя в теплицу... У меня белокрылка, как то был год, прилетела от соседей (у тех большие теплицы и всегда страдают от нее) - ловушки это фигня, попадаются единицы, но мне очень жалко полезных насекомых, которые погибают, златоглазка например... В прошлом году стаями летала в моей теплице, и весной я весной в лунки добавила триходермин и метаризин, старалась почаще обрабатывать смесями, повышающими иммунитет, белокрылка была, но к сентябрю, единичные летали. Еще у меня в первую очередь прилетают на огурцы - я их брызгаю водкой. Домой осенью занесла с ипомеями - 1 обработка теппеки все решила. Так что не расстраивайтесь ;)
_________________
САЖЕНЦЫ ЯГОДНЫХ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1616082
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиатрис
Профессор
Профессор

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 6128
В дневниках: 34
Откуда: г. Барнаул пр. Северный Власихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2019 12:20     Ответить с цитатой

Argentin
теппеки продается в садоводческих магазинах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Argentin
Профессор
Профессор

На сайте с 09.03.10
Сообщения: 4725
В дневниках: 45
Откуда: Цветы Алтая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2019 12:34     Ответить с цитатой

Лиатрис писал(а):
Argentin
теппеки продается в садоводческих магазинах?


нет, только в закупках (это проф.химия), спросите у нашей Натальи (Fialka-altai), может у нее есть...
_________________
САЖЕНЦЫ ЯГОДНЫХ
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1616082
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КомОл
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.13
Сообщения: 7951
В дневниках: 45
Откуда: г. Барнаул. Мои заказы во Флагман или Балтийский Базар.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2019 17:48     Ответить с цитатой

Argentin писал(а):
Лиатрис
Совершено спокойно отношусь к вредителям, от белокрылки на 100% помогает теппеки, жаль что его нельзя в теплицу... У меня белокрылка, как то был год, прилетела от соседей (у тех большие теплицы и всегда страдают от нее) - ловушки это фигня, попадаются единицы, но мне очень жалко полезных насекомых, которые погибают, златоглазка например... В прошлом году стаями летала в моей теплице, и весной я весной в лунки добавила триходермин и метаризин, старалась почаще обрабатывать смесями, повышающими иммунитет, белокрылка была, но к сентябрю, единичные летали. Еще у меня в первую очередь прилетают на огурцы - я их брызгаю водкой. Домой осенью занесла с ипомеями - 1 обработка теппеки все решила. Так что не расстраивайтесь ;)
У меня дома была только белокрылка и мошкара, так что на ловушки налипло только вредное - мама дорогая. А личинки и яйца "самоубились" в процессе взросления и поглощения нашпигованных актарой растений.
_________________
ЗИМА - Монголки подростковые 1700 р.
Размер 36 (23,5 см.), черные, надеты два-три раза в сильные морозы, сост отличное, фото в дневнике.
.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиатрис
Профессор
Профессор

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 6128
В дневниках: 34
Откуда: г. Барнаул пр. Северный Власихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2019 21:40     Ответить с цитатой

КомОл
купила ловушки в садоводе желтые
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Winter-EV
Профессор
Профессор

На сайте с 16.03.12
Сообщения: 5617
В дневниках: 8
Откуда: Барнаул п.Сибирская долина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 14, 2019 12:33     Ответить с цитатой

Девочки, присоединяйтесь к заказу пионов у Абракадабры. Пионы она отправляет из Новосиба ТК на принимающего. Проблем с получением ни разу не было. Корни приходят отменные, пересорта за три года, у меня не было.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=837825&start=30675
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marwi
Профессор
Профессор

На сайте с 21.11.10
Сообщения: 5351
В дневниках: 502
Откуда: Барнаул, Шумакова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 14, 2019 19:39     Ответить с цитатой

Девочки, цены там очень хорошие. И качество тоже, и с пересортом я ни разу не сталкивалась. Все, что я брала в Пеонешоп, соответствовало сорту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Goopy
Академик
Академик


На сайте с 31.10.10
Сообщения: 13894
В дневниках: 74
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2019 11:26     Ответить с цитатой

Лиатрис
А где ты актелик взяла? Я им раньше все поливала. А потом сказали больше не выпускают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиатрис
Профессор
Профессор

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 6128
В дневниках: 34
Откуда: г. Барнаул пр. Северный Власихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2019 11:40     Ответить с цитатой

Goopy
старые запасы. брала то у Тани, то у Иришки в закупках, не всегда за лето уходит. хорошо, с дачи нынче все привезла.
Вроде после апачей туч не стало, а на ловушках - море их прилипло.
У Наташи есть теппеки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lod82
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.11
Сообщения: 8151
В дневниках: 30
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 21, 2019 18:34     Ответить с цитатой

Лиатрис
А у вас есть Лиатрис?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лиатрис
Профессор
Профессор

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 6128
В дневниках: 34
Откуда: г. Барнаул пр. Северный Власихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 21, 2019 19:21     Ответить с цитатой

lod82
да, сажу луковички время от времени. в наших краях он растет года два-три и куда-то девается. может мыши сьедают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lod82
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.11
Сообщения: 8151
В дневниках: 30
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 21, 2019 21:54     Ответить с цитатой

Лиатрис писал(а):
lod82
да, сажу луковички время от времени. в наших краях он растет года два-три и куда-то девается. может мыши сьедают...

А где берёте луковицы?
У вас можно купить?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лиатрис
Профессор
Профессор

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 6128
В дневниках: 34
Откуда: г. Барнаул пр. Северный Власихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 21, 2019 23:00     Ответить с цитатой

lod82
вряд ли у меня будут на продажу нынче.
по весне бывает он в садовых магазинах и в закупках вижу часто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Барнаул. Животные и растения, флора и фауна
Страница 2 из 45 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 43, 44, 45  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах