Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Фильтр кувшин для воды
какой у вас? довольны?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Барбарисова
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.09
Сообщения: 5575
В дневниках: 155
Откуда: Новосибирск, М. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 15:34    Заголовок сообщения: Фильтр кувшин для воды Ответить с цитатой

У нас кувшин фильтр для воды Барьер. Все устраивало лет несколько, но в последние несколько раз заметила, что сменный фильтр стал хуже. Или это вода хуже? Через какое-то время фильтр начинает просто медленно капать в процессе фильтрования, кувшин процеживается где-то за час :eek: Плюс как-то на вкус вода стала хуже после фильтрования. Фильтры стали стоить как-то совсем не бюджетно, а качество хуже.
Как у вас с этим? Какой фильтр кувшин используете? Думаю может сменить уже Барьер на что-то другое.

ПыСы пожалуйста, разговор про воду в бутылях не поднимать, вообще не вариант. Интересуют мнения именно по кувшинам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46419
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 15:45     Ответить с цитатой

СветикА
У нас кувшин Аквафор.
По идее, сменный картридж надо менять раз в месяц (в зависмости от потребляемой воды). :-) Если у нас стоит чуть дольше, то тоже медленнее стекать начинает :aga-aga:

Если плохо стекает, то можно его вытащить и потрясти. Иногда, помогает :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Барбарисова
Профессор
Профессор


На сайте с 14.02.09
Сообщения: 5575
В дневниках: 155
Откуда: Новосибирск, М. Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2016 15:51     Ответить с цитатой

Лилия Лия
пробовали трясти, помогает на короткое время :aga-aga: а так уже через пару недель капать начинает :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2017 7:32     Ответить с цитатой

У нас раньше был кувшин Аквафор, потом поменяли на ашановскую Волну. Разницы не заметила вообще, кроме цены :oops: картридж в Волну стоит около 80 рублей.
А медленно фильтровать он начинает, когда в него сильно холодную воду зальешь. Я заметила такую закономерность. Летом вода из холодного крана более-менее теплая, и картридж хорошо фильтрует, а как зима начинается и вода остывает, начинает тупить
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Лорна
Студент
Студент


На сайте с 13.12.11
Сообщения: 2208
В дневниках: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 12, 2017 18:34     Ответить с цитатой

У меня Брита. Все устраивает
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
T@tk@03
Детский сад
Детский сад


На сайте с 06.09.16
Сообщения: 217
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 16:08     Ответить с цитатой

У нас барьер...мне нравится. Вода из крана хлорированная. А после барьера ни запаха ни вкуса нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alepu
Студент
Студент

На сайте с 20.07.08
Сообщения: 2218
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2019 20:53     Ответить с цитатой

Лилианна85 писал(а):
Купила себе отличный кувшин модели аквафор смайл.

у нас тоже Аквафор, но мы фильтрованную воду используем для приготовления пищи или чай/кофе. Для питья покупаем 5-6 литровые бутыли (их потом удобно под мелкий мусор использовать - верхушку срезав)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19440
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2019 17:56     Ответить с цитатой

Фильтр у меня аквафор, где картриджы поменьше размером. Беру 16-й картридж, он убирает известняк из воды. И кипячу в чайнике воду только из фильтра иначе в чайнике за пару дней офигенный налёт. Как только первые хлопья белые начинаю замечать в чайнике, значит пора менять картридж. Хватает где-то на 1,5 месяца.
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТатаДудота
Детский сад
Детский сад

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 121
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2019 13:40     Ответить с цитатой

У меня Барьер. Но похоже Барьер уже ни тот... Накипь в чайнике появляется очень быстро, даже с учетом, что картридж меняется часто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mashamasha19
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.10.19
Сообщения: 1
Откуда: рф
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2019 2:59     Ответить с цитатой

У меня кувшин аквафор. После фильтрации воду сразу пить можно. Поэтому и кипятим и пьем ее сырую. Модель у меня J.S A500. Там еще микронасос стоит и под давлением все бактерии вычищаются без остатка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rihanna21
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.12.19
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 18, 2019 4:19     Ответить с цитатой

ТатаДудота писал(а):
У меня Барьер. Но похоже Барьер уже ни тот... Накипь в чайнике появляется очень быстро, даже с учетом, что картридж меняется часто.

Насчет барьера согласна. Сама им пользовалась ранее. До этого была брита. Опять вернулась к аквафору. Мне очень понравился прованс а5. у него там на крышке есть датчик, чтобы не пропустить время замены. В общем, удобно. После очистки конечно, приходится кипятить. но накипи в чайнике зато нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olъga
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.10.16
Сообщения: 801
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2019 21:28     Ответить с цитатой

Барбарисова
а где закупка? барьеров или где купить недорого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах