Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Делимся своими приобретениями на кухню :)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталья В.
Студент
Студент

На сайте с 04.03.09
Сообщения: 2753
В дневниках: 15
Откуда: Березовая роща-Сиб.молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2019 9:57     Ответить с цитатой

Фрези
да, сил.коврики для принцессы у меня тоже в хожу, правда 4шт))))

поздравляю с новинками :-) у меня скороварка электрическая, но допотопная, Redber на 4литра, ей уже 5.5лет и я готовлю только в ней, правда чашу одну покупала за 300р пару лет назад к ней, я вообще на кухне пользуюсь только ей и принцессой, хлебопечкой, чайником, блендером, на обычной печке разве что лапшу(хотя и ее можно в скороварике)-пельмени варю и суп грею.....есть еще у меня скороварка-медленноварка Steba на 5л, но по сравнению с Редбером я разочарована в ней, стоит без дела уже почти 5лет, благо халявная была, буду пользоваться ей когда Редбер помрет, т-т-т надеюсь не скоро :-)

Редбер не разговаривает, но все понимает :haha: я не понимаю зачем эти лишние(в моем понимании, не хочу никого обидеть) навороты, если гречка на гарнир готова за 5мин под давлением(рис на гарнир 7мин, суп 2.5мин, мясо отварное 30мин) то как бы она не разговаривала и не имела кучу мультиповаров приготовит она все равно то же самое
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 50
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 24, 2019 17:50     Ответить с цитатой

В Сима-ленд приобрела замечательную кастрюльку. Причем, цена была очень маленькая для стальной кастрюльки - 340 рублей. Называлась - пароварка двухуровневая, диаметр 18 см. Моя давняя мечта, воплощённая кем-то в жизнь :haha: - чтобы была маленькая и компактная.

Общий вид:



Состоит из двух уровней и вставки на первый уровень:



Причем, вставка сделана на очень разумном расстоянии, на нее спокойно ставятся достаточно высокие формы. А также без проблем укладываются овощи очень немаленького размера.



Второй ярус стандартная чаша пароварочная, она тоже высокая, что также позволяет поставить различные формы.



И ещё один бонус этой пароварки - верхняя чаша подходит к некоторым обычным кастрюлям, что позволяет использовать части этой пароварки по отдельности, если вдруг блюда готовятся абсолютно разные.

Единственный минус этой пароварки - тонкое дно. Я пользуюсь стальной посудой много лет и привыкла к сэндвич-дну, так что у меня это тонкое дно вызывает дискомфорт, мне оно кажется ненадежным. Но пока свои функции кастрюлька выполняет вполне прилично и я очень ею довольна.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19440
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2019 18:54     Ответить с цитатой

Добрый день! Не нашла отдельную тему по мультипекарю. Хочется реальных отзывов.
Хочу сэкономить место с его помощью, потому что нужна вафельница для сов. вафель, для бельгийских и орешница. А там панелей даже больше можно положить. В инет магазине отзывы смотрю, вроде бы не плохие. Но так и не могу понять в чём отличие принципиальное в цене и модели, если идёт по три панели везде.
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Улля
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 18400
В дневниках: 29
Откуда: НСК, м.Кр.проспект-м.Гага ринская, г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2019 21:20     Ответить с цитатой

Мирина
Добрый день, у меня редмонд 7 серия. Мощность 1400.
_________________
3D-печать и 3D-дизайн, 3D-Сканирование. Моделирование-индивидуальное изготовление изделий из пластика, жмите на WWW или пишите ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19440
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2019 22:04     Ответить с цитатой

Улля
А по качеству как вам? И по использованию, часто используете?
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Улля
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 18400
В дневниках: 29
Откуда: НСК, м.Кр.проспект-м.Гага ринская, г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2019 23:08     Ответить с цитатой

Мирина У меня 3 панели в комплекте, гриль, Вафли и Сэндвичи.
Вафли редко пеку. А вот гриль использую часто, даже яичницу на ней жарю))). Но гриль, он Как-бы сказать, лёгкий, т.е. зажарка слабая. Но мне такой подходит, т. к не ем жареное.
Сэндвичи очень вкусные получаются, поджаристые, хрустящие.
_________________
3D-печать и 3D-дизайн, 3D-Сканирование. Моделирование-индивидуальное изготовление изделий из пластика, жмите на WWW или пишите ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Ольkа М
Профессор
Профессор

На сайте с 09.08.11
Сообщения: 7412
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2019 9:09     Ответить с цитатой

Мирина
У меня мультипекарь шестой серии с тремя панелями - венские вафли, гриль и сэндвич. На мой взгляд, мощность маловата. Венские вафли пекутся в среднем 7-10 минут. Покупала для диетпитания. Панель вафли очень быстро вышла из строя - стало все прилипать. Обратилась в сервисный центр, где мне дали заключение - неправильная эксплуатация. Дали выдержку из инструкции - при использовании смазывать панели маслом или добавлять масло в тесто. А то, что на коробке написано большими буквами - "возможность готовить без масла" - не более, чем рекламный трюк.
Если вы хотите быстренько приготовить вкусняшку для себя ИЛИ ребенка, то можно брать смело. Если для семьи - непрактично, т.к. занимает очень много времени.
Я утром пеку себе парочку овсяносырников - включила мультипекарь, пока нагревается - смешала яйцо, овсянку, творог. Сделала два сырника, засунула в прибор. Пока пекутся - готовлю завтрак мужу, собираю ссобойку на работу. Хорошо, что муж не претендует на мои сырники :haha:
_________________
Пристрой: Пальто зимнее размер L, цена 7000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Мирина
Морозное настроение
Морозное настроение

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 19440
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2019 22:55     Ответить с цитатой

Улля
Ольkа М
Спасибо большое за ответы :give_heart: . Буду думать.
_________________
Дедушки Морозы и Снегурочки - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=902740

Канал с фото и о жизни в тг - zapiski_iz_sibirskogo_gorodka
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 50
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2019 0:05     Ответить с цитатой

Мирина
Согласна с Ольkа М полностью. У меня вафельница со съёмными панелями. Для себя одной - хорошо. Я утром в нее закладываю кабачковый оладь и иду в душ. Он печется 10 минут, я успеваю принять душ и получить горячий завтрак. Если бы их печь на семью, то это на полдня.
Я обычно это "удовольствие" совмещаю с приготовлением основной еды, по ходу дела закладывая блины в вафельницу. Выход маленький, зато энергию жрёт хорошо.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья Свет Валерьевна
Академик
Академик

На сайте с 17.02.12
Сообщения: 24402
В дневниках: 57
Откуда: Нск Бульвар Победы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2019 17:47     Ответить с цитатой

Добрый день. Кто видел есть ли темки по чашам к мультиваркам Поларис. Спасибо.
_________________
🤗
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9112
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 22, 2019 19:19     Ответить с цитатой

Я тут неделю уже в восторге хожу от вакуумного упаковщика :sun:
Купили с пакетами для су-вид.
Мультиварка моя подходит для такого способа приготовления.
Мясо получается шикарным! Очень сочным, даже белое мясо индейки, нежным, мягким (любым зубам подойдёт))), и очень вкусным.
Продукт получается диетическим, но не скучным как варёный-печёный-на пару. Даже если без специй и маринадов, а только с солью.
Можно и рыбу и овощи так готовить, но не пробовала.
Кроме вкуса, готовка чистая, мультю отмывать не надо)))
если готовить несколько кусков, то открывать можно не все сразу, а постепенно. Пока едим один, второй кусок мяса остаётся в пакете в вакууме, что очень удобно сразу приготовить побольше, на несколько дней вперёд .
И мариновать шашлык можно заранее, в вакууме не испортится за 2-3 дня))))

И на хранение продукты теперь часть буду в вакуум паковать, хоть сухие, хоть в заморозку :roll:
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марисоль 33
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.12.13
Сообщения: 3624
В дневниках: 6
Откуда: пл.калинина ски
Карта № 014801
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2019 9:29     Ответить с цитатой

Vassabi
покажите какой купили :in_love: я хожу вокруг них уже год и всё думаю надА он мне или нет :oops:
_________________
Продам миксер.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=120865472#120865472
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9112
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2019 12:39     Ответить с цитатой

Марисоль 33
Я тоже сомневалась :haha:
Муж пошёл и купил. Оказалось это супер штука!
Сейчас стоит готовится шея свиная, на угощение, потом нарежем и на гриле поджарим чуток.

Такой
Был вариант раза в 2 дороже, с трубкой и парой контейнеров, чтоб в них мариновать .
Решили что это лишнее.
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 91 из 91 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 89, 90, 91

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах