Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Вышитые иконы
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вышивка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тамара*
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.01.12
Сообщения: 1400
В дневниках: 11
Откуда: г. Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2018 9:47     Ответить с цитатой

мама кузнечиков

Вышивала в подарок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лия12
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.05.10
Сообщения: 1196
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2018 12:29     Ответить с цитатой

Моя первая вышивка. Это вышиваем бисером. Сегодня отдала в багетную. Я в восторге от самого процесса )))

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Со вспышкой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Юлина
Студент
Студент


На сайте с 09.01.11
Сообщения: 1515
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 29, 2018 19:25     Ответить с цитатой

Очень красиво получилось! :give_heart:
В раме есть фото?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лия12
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 21.05.10
Сообщения: 1196
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2018 15:58     Ответить с цитатой

Юлина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлина
Студент
Студент


На сайте с 09.01.11
Сообщения: 1515
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2018 9:23     Ответить с цитатой

Лия12
:give_heart: тоже хочу такую красоту на будущее)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СветИК78 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2019 3:57     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: СветИК78 (Гость) (Пт Окт 16, 2020 1:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (2)  
 
Mayfat
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 06.02.15
Сообщения: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2019 8:00     Ответить с цитатой

СТАНКИ ДЛЯ ВЫШИВАНИЯ https://ok.ru/group/54937013583896
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
vestochka2008
Студент
Студент


На сайте с 22.07.08
Сообщения: 2363
В дневниках: 25
Откуда: маркса - студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 27, 2019 14:15     Ответить с цитатой

девочки, у меня так и не поднялась рука вышить по купленному набору - может кто захочет забрать себе (отдам дешевле, чем стоит в магазине). если заинтересует - пишите в ЛС, можете свою цену предложить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТатаДудота
Детский сад
Детский сад

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 121
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 26, 2019 17:29     Ответить с цитатой

Вышивала икону "Семистрельную" подбором бисера. Рисунок был нанесен. Получилось шикарно! Хоть в начале и были сомнения. Качество фото правда не очень)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7667
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2021 16:39     Ответить с цитатой

Тоже «Семистрельная»
Вышивала давно , оформление самодельное

Посоветовали расположить напротив входной двери , так уже несколько лет и охраняет мой дом )
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Clairca
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.04.13
Сообщения: 4365
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2021 17:05     Ответить с цитатой

Земляничка
Ничего себе самодельное оформление - как в профессиональной мастерской!

Напомнили про Семистельную. Давно лежит наборчик в заначке. Вышивала Неупиваемую чашу от этого же производителя. Результат красивый, а вот процесс жуткий (нитки и канва так себе). Вот Семистельная и осталась невышитой. Надо вышить и оформить обе одинаково. Даже рамки есть подходящие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7667
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2021 19:00     Ответить с цитатой

Clairca
Спасибо !
Я от бисера на любой канве успокаиваюсь , в отличие от крестиков нитками :haha:
Но кажется поняла, о чем вы говорите . Ткань , основа разная . Х/ б и смотрится по -другому , и бисер ложится спокойнее . Вот у меня вышитые иконы , крестная дарила .

А это на синтетической основе ( не знаю как называется ) вышивала , старалась , но стянуто вышло , слишком плотно бисер ложится . Хотя я была все равно довольна .


Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:

А вот оформлять я не тороплюсь . Не знаю просто , как иконы впишутся в современный интерьер квартиры/дома.
Семистрельная у меня , как бы в нише , на стене , не привлекает особого внимания …
А как у Вас ? Поделитесь мыслями :-)
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Clairca
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.04.13
Сообщения: 4365
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2021 19:13     Ответить с цитатой

Земляничка
Я с бисером как-то не очень. Есть пара работ (цветы) целиком бисером, на заказ. Но это не мое направление. Бисер обычно в виде украшательства присутствует. В Новогодних сюжетах, иногда французские узелки им заменяю.
Есть несколько вышитых икон (хб мулине или шерсть), но все сделаны под конкретного человека и подарены. Новые влалельцы их сами освящали.
Дома у меня только Игоревская Богоматерь в импровизированном Красном углу. В спальне, никто особо и не видит.
Когда вышью Семистрельную и оформлю, тоже напротив входа в квартиру повешу. Считается, что дом от незванных гостей оберегает

Добавлено спустя 7 минут 55 секунд:

Вот, нашла фото в инстаграме.

Неоформленная Неупиваемая Чаша


Богоматерь Игоревская. Это от Риолис, кажется. Шерсть, бисер.


Ну и на подарки.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7667
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2021 13:06     Ответить с цитатой

Clairca
Чудесные :-) все !
Богоматерь Игоревская больше всего понравилась . Наверно за счет шерстяной нитки смотрится добротно , цвет умиротворяющий .
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Вышивка
Страница 65 из 65 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 63, 64, 65

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах