Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Давайте меняться! Нужное на нужное
ГВ и старшие дети...
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лешкина мама
Студент
Студент


На сайте с 14.12.07
Сообщения: 2134
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 11:07     Ответить с цитатой

Ёлочка Я понимаю, что таких как вы много и сприть бесполезно. Да я и не собираюсь. Просто лично я не приемлю кормления прилюдно. Сравнивать с кормлением взрослых бессмысленно, т.к. когда кушают взрослые они не обнажают грудь и т.д. У меня поставлен в начале темы конкретный вопрос. Хочу слышать ответ именно на него. Или вы считаете, что если я не могу ВСЕМ показать свою грудь, то кормить мне априори нельзя грудью?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Магали
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.08.09
Сообщения: 3254
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Кировский район, пл. Сибиряков-Гвардейцев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 11:25     Ответить с цитатой

Лешкина мама
меняйте квартиру на двухкомнатную, вот и все решение вопроса, с вашими взглядами по-моему никак иначе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 12:52     Ответить с цитатой

Лешкина мама писал(а):
Ёлочка Я понимаю, что таких как вы много и сприть бесполезно.

Таких, как я - это каких? :-)

Лешкина мама писал(а):
Сравнивать с кормлением взрослых бессмысленно, т.к. когда кушают взрослые они не обнажают грудь и т.д.

Кормить грудью прилюдно тоже можно, не обнажая грудь. :aga-aga: Поэтому очень обидно слышать, что те, кто кормит вне прилюдно, дурно воспитаны. :aga-aga:

Лешкина мама писал(а):
Или вы считаете, что если я не могу ВСЕМ показать свою грудь, то кормить мне априори нельзя грудью?

Не додумывайте за меня, пожалуйста. :aga-aga: Я тоже не могу показать ВСЕМ грудь. Что не мешает мне кормить везде, где понадобится.

В Вашем случае выход прост: кормительная одежда и\или слинг. Ну или постоянно иметь при себе пеленку\шарф\палантин и прикрываться во время кормления.


Последний раз редактировалось: Ёлочка (Вт Апр 13, 2010 13:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19875
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 13:02     Ответить с цитатой

Девочки, не ссорьтесь.
Модератор.


А когда деток много, и малыш беспокойный, эта проблема просто забывается :-) . Кормишь, да и всё. Не обнажаясь, естественно. Все мои знакомые многодетки, кого наблюдала кормящими, соблюдают единственный принцип - не при чужих мужчинах (хотя, собственно, ничего и не видно, но чтоб не смущать зря).
не модератор :-)
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лешкина мама
Студент
Студент


На сайте с 14.12.07
Сообщения: 2134
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 15:33     Ответить с цитатой

Никто тут, собственно, и не ссрится. Просто поражает всегда, что задаешь один конкретный вопрос, а получается что ответа на него не получаешь, но и тему в сторону уводят.
Это как спрашиваешь - что бы такого приготовить из помидора, а тебе отвечают - да нафиг твои помидоры, ты посмотри какие кабачки вкусные!
Ну в самом деле, не третий же раз задавать вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 19:08     Ответить с цитатой

Примерами проиллюстрирую, как можно кормить в присутствии старших детей :)

Скрытый текст:



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лешкина мама
Студент
Студент


На сайте с 14.12.07
Сообщения: 2134
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 11:22     Ответить с цитатой

Ёлочка
Спасибо!!!
Да, хорошо, что есть одежда для кормящих. Это я тоже во внимание сразу взяла. Просто интересовал психологический аспект наблюдения моего сына за кормлением. Но, на самом деле, я ж не просто так сижу, я же кормлю. Думаю все нормально будет восприниматься. С мужем беседу провела. Теперь осталось только родить да наладить успешное кормление :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 13:29     Ответить с цитатой

Цитата:
Просто интересовал психологический аспект наблюдения моего сына за кормлением.

Не совсем понимаю. А какие проблемы, по-Вашему, могут возникнуть с психологическим аспектом.

Цитата:
Теперь осталось только родить да наладить успешное кормление

У меня в подписи ссылка, если есть вопросы по ГВ - добро пожаловать :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах