Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Газовая плита
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19002
В дневниках: 6812
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2020 13:18     Ответить с цитатой

У меня комбинированная плита (с электродуховкой) с газконтролем и электроподжигом, встроенным в ручки. Ни минуты не пожалела, что выбрала такую. Просто супер удобно! Ребенок раньше боялся газ включать, теперь вообще спокойно. Легко и просто. Спичками можно пользоваться без проблем при отключенном электроподжиге. Духовка соответственно может независимо работать при отключенном газе.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

Плита Gorenje.Второй год пользуюсь. Эмаль как новая, оттирается гелями и прыскалками идеально. У духовки стекла вытаскиваются, можно мыть.
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31077
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2020 14:12     Ответить с цитатой

Eugene 17
Тоже смотрю на Gorenje. Газ-контроль срабатывает, если газ поступает без зажженной горелки в течение 10 секунд?
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19002
В дневниках: 6812
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2020 14:25     Ответить с цитатой

Сална
Да, где-то так. Какое-то количество газа выходит и он срабатывает. Нам ттт ни разу эта функция не пригодилась. Но когда подключали, газовщик демонстрировал во всей красе, как работает.

И еще мне нравится, что после выключения конфорки, перекрывается поступления газа к плите. Это даже тихонечко слышно, типа щелчка звук. И потом даже если случайно крутнёшь ручку, например когда моешь, газа не будет. Может это на всех современных плитах так, но на старой у нас такого не было.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Газовщики (а я разговаривала с несколькими и незаинтересованными) хвалили Gorenje и еще Гефест, а вот Hansa почему-то не советовали, добиться причины не смогла, ее я тоже рассматривала как вариант. И про слабую эмаль Дарины кстати тоже говорили.
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31077
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2020 14:29     Ответить с цитатой

Eugene 17
У Гефеста при работающей духовке сильно нагревается корпус, поэтому между плитой и мебелью должен быть зазор 2-3 см или спец.проставки. Особенно если фасады пленочные.
У Дарины, кстати, тоже. Про Gorenje пишут, что терпимо.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19002
В дневниках: 6812
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2020 14:35     Ответить с цитатой

Сална
Мне у гефеста вообще не понравился дизайн.

Наверное да, не сильно нагревается, я бы заметила :-) Шкафы впритык стоят. Так можно было. Единственный минус, что при отключении электричества сбрасываются часы, надо заново время ставить, но это мелочь.
Функции плиты выполняет отлично. :-)

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Решетка хорошая чугунная.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Вот такая у меня

_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31077
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2020 14:42     Ответить с цитатой

Eugene 17
Красивая у Вас плита. Я еще находила модели с арочной формой духовки. Вроде как эффект русской печи. Может маркетинговый ход, конечно.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19002
В дневниках: 6812
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2020 14:50     Ответить с цитатой

Удачи вам с выбором! Ответственное это дело. Но зато потом столько удовольствия и удобства. :-)
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31077
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 08, 2020 14:54     Ответить с цитатой

Eugene 17
Спасибо. :love_sibmama:
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Karl Benz
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 29.09.11
Сообщения: 48
Откуда: Лен./ Кир./ Академ.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2020 11:57     Ответить с цитатой

Брать надо с электрической духовкой: верх - газ, низ (духовка) - электро.
У меня сейчас Gefest, всем доволен.
Плиту лучше подключать шлангом, чтобы можно было отодвинуть и обслужить/ помыть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19002
В дневниках: 6812
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2020 12:19     Ответить с цитатой

Про нагревание. Недавно потрогала специально при включенной духовке на 230 градусов. К стеклу можно приложить ладошку и держать - не обжигает.
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31077
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 19, 2020 13:39     Ответить с цитатой

Karl Benz
А какая модель у Вас?
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31077
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2024 19:55     Ответить с цитатой

В итоге у меня газовая варочная панель Gefest и встроенный электрический духовой шкаф Darina.
Бюджетно, но мне нравится.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
suuvila
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.01.24
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2024 17:24     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
В итоге у меня газовая варочная панель Gefest и встроенный электрический духовой шкаф Darina.
Бюджетно, но мне нравится.

Хороший выбор шкафа! У меня тоже от Дарины
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fevcina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.01.24
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2024 15:30     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
В итоге у меня газовая варочная панель Gefest и встроенный электрический духовой шкаф Darina.
Бюджетно, но мне нравится.
А я вот собираюсь как раз технику менять на кухне. В сторону Дарины пока что склоняюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31077
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2024 16:00     Ответить с цитатой

Fevcina
Все бы ничего, но инструкция пользователя у них никакая. На дверке духовки есть подсказки по режимам, но в отношении их берут меня сомнения. Для пиццы указан режим гриля с конвекцией.
Выбрали модель с вертелом, в итоге так ни разу и не попробовали на него что-либо насаживать - лень отмывать потом духовку.

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:

suuvila
Какая у Вас модель?

Газовая варочная поверхность Gefest СГ СН 1211 К30 отличная! Есть газ-контроль, электроподжиг. встроенный в переключатели, чугунная решетка. Сами переключатели находятся сбоку, всегда остаются чистыми. Ну и панель из нержавейки, очень простая в уходе. Хотя по цене модель бюджетная.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кухонная утварь - посуда и техника
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах