Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Карты с привлекательными бонусными программами
Приятное с полезным

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 22, 23, 24  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2020 14:39     Ответить с цитатой

alisa4ka Нисколько )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олькинссс
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 21480
В дневниках: 88
Откуда: Нск, посёлок РМЗ
Карта № 012388
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2020 15:37     Ответить с цитатой

Darya
Спасибо)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ched
Студент
Студент


На сайте с 22.05.09
Сообщения: 1896
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Пед.университет
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2020 15:51     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Ched, спасибо. Просто у Открытия кэшбэк возвращается в виде компенсации покупки. Но с ограничением - от 3000. То есть ты сначала должен накопить это 3000 минимум, а потом ещё и купить что-то крупное. Неудобно.
А проценты на остаток как начисляются? По честному каждый день? Или на минимальный остаток по счёту за месяц? И нужно ли эту опцию дополнительно подключать, или она автоматом входит в пакет?

Тоже задавалась этим вопросом, специально написала им в чат, вот ответ: Проценты рассчитываем в начале каждого дня на остаток по карте, а в день выписки складываем их и начисляем одной суммой.
Кэшбэк копить не надо, чтобы потратить ) Сколько за месяц накопилось, потом тебе перечислили и всё ) можешь тратить ) И в течение месяца, я сразу вижу сколько кэшбэка дала мне та или иная покупка. Вот сейчас в моем отчетном периоде у меня зафиксировано, что на сегодняшний день у меня уже накоплено 117 рублей кэшбэка.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Dio
Подключать дополнительно ничего не надо. Всё уже подключено )
Я просто как то решила поэкспериментировать и целый месяц совершала траты только по этой карте: бонус в беспл обслуживании, бонус в кэшбэке и бонус по % на остаток. Со сбера с их "спасибо" решила сразу уйти )
Просто все деньги со всех карточек, которые мне приходят ( а у меня их три) я теперь всё скидываю на Тинькофф (это бесплатно и без %) и с нее уже трачу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2020 16:01     Ответить с цитатой

Вопрос по картам, а сейчас бесплатный межбанковский перевод с карты на карту? Или ещё не приняли закон?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2020 18:38     Ответить с цитатой

Ched, спасибо. Пошла изучать, как получить и вообще...

Увы, для бесплатного обслуживания нужно либо иметь неснижаемый остаток 30 000, либо вклад, а вклады там от 50 000 руб. А так всё чудесно начиналось. :haha:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
HELGA_YA
Академик
Академик

На сайте с 29.06.10
Сообщения: 27623
В дневниках: 44
Откуда: М "Березовая роща"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2020 18:42     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):
Вопрос по картам, а сейчас бесплатный межбанковский перевод с карты на карту? Или ещё не приняли закон?

вроде с июня начинает действовать этот закон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79215
В дневниках: 10565
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2020 7:10     Ответить с цитатой

у меня дебетовая альфа CashBack
10% на бензин, 5% кафе и рестораны и 1% на остальное
нужно потратить минимум 20тр

сейчас зашла на сайт, с этими условиями уже 70тр хотят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93841
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2020 10:47     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
dorfy, а какие категории могут быть для повышенного кэбэка, и есть ли какие-то условия для начисления и, главное - как их потом тратить?
Я была более-менее довольна Бинбонусом, но после перехода в Открытие программа изменилась, и уже не такая привлекательная.

+1, но! На деле тоже не плохо, даже лучше стало, возможно
Любимой категории у меня теперь нет, просто на все 2%, с учетом того, что эти 2 теперь и на покупки во всяких Лентах, набегает не хуже, чем с любимой категорией.
Что бесит, это что меньше 3000р компенсировать нельзя, и что бонусы ооооочень поздно начисляются. Ну, бред, же, что кэшбэк за декабрь отразился только 23 января :eek:

ЖекаИ писал(а):
За три года нахождения в Бинбанке получила 16 т руб кэшбека.
Сейчас перешли в банк Открытие,подключила кэшбек 3% за все.Трачу все деньги и еще дополнительно перевожу туда порядка 10000 руб дополнительно.Оплачиваю почти все коммунальные услуги .Расчитываюсь только картой.За 2 месяца вернула 1600 руб.И это живые деньги.Я довольна :-)

3% начислят только при поддержании неснижаемого баланса в 100тр на карте, а так будет только 2%
Коммуналка, кстати, по-моему, без кэшбэка

Darya писал(а):
Unbekannterin писал(а):
Т.е. прежде чем пользоваться надо все изучить, обзоры посмотреть ... Можно подумать речь о доходах огроменных идет ...


Ну все относительно. За прошлый год мне вернулось 40 тр. кэшбека. Сумма не огроменная, но все равно приятно ) Не могу сказать, что много времени занимает иногда почитать новости по этой теме. Но я пользую карты только с денежным кешбеком или баллами, тут же переводимыми в рубли. С программами, где нужно копить бонусы, которые можно потратить только там-то и сям-то - я не связываюсь и не планирую начинать..)))

Чтобы столько кэшбэчить, надо либо в любимой категории мега-траты делать , либо тратить с карты по 165000р в месяц. Мало, у кого так будет.
Либо поменьше в месяц тратить, но принципиально разными картами рассчитываться в разных категориях. И все равно надо будет около 100тр по карте оборота иметь
Мне сейчас прям жалко, что нет больше любимой категории 5%, но на самом деле "2% на все" мне компенсировали ее отсутствие. Вот, открою к-н вторую карту с 5% кэшбэком на кафе, и стану еще богаче :haha:
Еще бы муж 5% на бенз сделал себе где-нибудь, а то по сути 500р в месяц теряем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2020 12:19     Ответить с цитатой

Непростая писал(а):
Чтобы столько кэшбэчить, надо либо в любимой категории мега-траты делать , либо тратить с карты по 165000р в месяц. Мало, у кого так будет.


Я бы не отказалась, но увы...у меня расходы среднестатистического россиянина )) Просто большинство категорий "закрыты" повышенным кэшбеком (на разных картах). ОТПшка в прошлом году давала 7% на продукты, медицину, аптеки, детские магазины (а в первом полугодии еще и ЖКХ 7% было). Остальные повышенные разбросаны по разным картам - одежда, бензин и т.п. В позапрошлом году Росбанк был 7% на все абсолютно (ну кроме стандартных исключений типа ломбардов и т.п.). Ну как-то так. Хорошие предложения скоротечны, поэтому нужно следить за новинками. А 2% на все - это не ко мне, да..)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93841
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2020 16:08     Ответить с цитатой

Darya
Не знаю, мне 7% без дополнительных условий типа не уменьшаемого остатка на карте или с абонентской не попадались .... Но даже если вообще рассчитываться только по категориям 7%, чтобы 40тр за год вернуть, надо по 50тр рассчитываться. Хотя я не представляю себе такого, чтобы все расходы попадали только в категориях, ведь она 1 или 3.
Как у вас так вышло? Реально разными картами платие и по всем 7%?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47105
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2020 20:32     Ответить с цитатой

Посмотрела сайт ОТП банка, не нашла ни одного внятного описания условий обслуживания и условий бонусной программы. Может, мне не по глазам?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ZVEZДА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.06.09
Сообщения: 3304
В дневниках: 3
Откуда: ул. Степная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2020 20:46     Ответить с цитатой

Dio
Мама тратит спасибо в пятерочке, случайно узнала)
Попробуйте.

У меня втб, когда делала ремонт, все покупала в леруа, потратила тысяч 30-35, обратно упало 2800
А так ежемесячно рублей по 300, оборот по карте тысяч 10-15
_________________
"Не может быть, что бы при мысли, что вы в Севастополе, не проникло в душу вашу чувство какого то мужества, гордости и что бы кровь не стала быстрее обращаться в ваших жилах"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93841
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2020 20:54     Ответить с цитатой

ZVEZДА
Пошла смотреть, за что втб кэшбэчит 10%, написано
Цитата:
Cash back выплачивается ежемесячно в рублях за покупки в бонусных категориях, проведенные по карточному счету за счет кредитного лимита.

То есть это именно с кредитки вы потратили 30тр? Или по дебетовой карте такие условия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Олькинссс
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 21480
В дневниках: 88
Откуда: Нск, посёлок РМЗ
Карта № 012388
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2020 21:07     Ответить с цитатой

ZVEZДА
у меня есть карта ВТБ - кэшбек подключается автоматически?

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Непростая
да, тот же вопрос...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2020 21:09     Ответить с цитатой

ZVEZДА
Ну там должно быть не меньше 500 спасибо, чтобы списать. У меня 700 спасибо накопилось, вот думаю чтобы там купить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез » Банки и финансы
Страница 14 из 24 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 22, 23, 24  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах