Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ЗИМНИЕ ПРОГУЛКИ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем до 8 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
О ползании
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольга86
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.12.10
Сообщения: 25
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2016 18:08     Ответить с цитатой

Lisenok2112 писал(а):
Ольга86
Лучше наберитесь терпения и не переживайте.
Когда ребенок начинает ползать, у мамы появляется больше забот. :-)

Головой то я это понимаю, а душой так хочется, чтобы поползла. :mrgreen: Я думаю и ей интереснее будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46421
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2016 18:25     Ответить с цитатой

na_gon
Вы еще не доросли.
У нас сейчас самый пик открыванмя всего и всЯ.
Никакие спец.устройства не помогают. Он их тоже преспокойно открывает
:haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ванькина анька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.05.13
Сообщения: 310
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 3:25     Ответить с цитатой

У нас пополз в 7 месяцев, ползает на высокой скорости за тапками) еще обожает колесика- на диване, столе и прочей мебели. ящики открывать еще не умеет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 11, 2016 2:54     Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
23101980
Профессор
Профессор

На сайте с 21.03.12
Сообщения: 8922
В дневниках: 48
Карта № 021457
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2016 23:27     Ответить с цитатой

Мы в начале пошли , потом поползли примерно в 2 годика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Val20.20.20
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.05.14
Сообщения: 681
В дневниках: 46
Откуда: Горский мкрн
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2016 20:31     Ответить с цитатой

:lol: Есть очень смешные истории кто и как учился ползать -узнаю и своего сынишку. сначала отказывался ползать категорически . Просто лежал на диване и крутился со спину на живот. Но потом он увидел пульт от тв и понеслась - сначала просто требовал (кричал), потом попробовал ползти (головой уперся в диван и ногами топал), потом по пластунски и все таки в итоге пополз, но только одной ногой на ступне, а вторую волоком тащит)) :lol: :lol: :lol:
и так лихо получается, быстренько прям передвигается
Я сначала переживала - думала может это неправильно или еще что-то . но сейчас уверена что это одна из особенностей его развития ) и все) :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Еленка Распрекрасная
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.03.11
Сообщения: 1055
В дневниках: 3
Откуда: Троянская я (г. Барнаул)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2018 15:59     Ответить с цитатой

Действительно, все детишки разные! Моя доча поползла в 6 мес., но тоже подволакивая одну ножку и очень неохотно, не любила, прям, ползать. Зато уже в 7 стала активно вставать возле опоры и перемещаться стоя вдоль опоры, в 8 мес., ближе к 9, пошла. Но активным ползунком она у нас точно не была. Помню, наши знакомые со своей дочкой - ровесницей моего ре в конкурсе младенцев участвовали по скоростному ползанию, так нам там явно делать было нечего! :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tame@@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.06.17
Сообщения: 426
В дневниках: 78
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2018 19:22     Ответить с цитатой

у меня в пол года, причем все время были попытки встать, держась за что-то
_________________

Если у вас проблемы с детьми-заходите в днев! У меня много интересного:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maria19
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.11.19
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 28, 2019 15:35    Заголовок сообщения: ребенок долго не лежит на животе Ответить с цитатой

здравствуйте) моему ребенку 6 месяцев, умеем переворачиваться на живот, обратно нет, присаживаться стали, ползать не умеем. как проснется на спине лежит недолго, переворачивается на живот, немного полежит и делает ручки самолетиком и начинает кричат, берешь на руки сразу успокаивается, долго на животике не лежит начинает проявлять беспокойство, пытаюсь научить ползать, ножки раньше подгибала под себя, сейчас невозможно это сделать, сразу начинает реветь, подскажите может быть не правильно что то делаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
seabee
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.06.17
Сообщения: 317
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 08, 2019 8:50     Ответить с цитатой

Думаю все зависит от веса.10 месяцев-не ползает и не ходит.Сходили на садиские сеансы массажа.Ходим в бассейн.Но с таким весом пойдём наверно в 1 год и 2 месяца.Вот найти бы способы учиться ползать.Сейчас буду пробовать вывешивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
seabee
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.06.17
Сообщения: 317
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2020 7:04     Ответить с цитатой

Ну вот скорость в ползании прибавили в 11 месяцев.3 метра проползла и колени красные.Проползла в другую комнату и колени стали похожи на огромные мазоли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 27 из 27 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах