Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Насилие без насилия. Пять методов психологического давления
Новая статья на нашем сайте

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2019 14:47     Ответить с цитатой

НуриСвет писал(а):
Моя и в углу не хочет стоять - в наглую орет что не будет стоять и
выходит , ставлю обратно и это может длиться бесконечно :eek:

Наказание стоянием углом работает только для тех детей, которые соглашаются в нём стоять. Нет возможности заставить ребёнка стоять в углу, если он сопротивляется. Точнее, возможности есть, но они плохие, связанные с ещё более суровыми наказаниями и насилием. Если взрослый ставит ребёнка в угол, а ребёнок из угла уходит, то в этот момент теряется кусочек авторитета взрослого, поскольку ребёнок побеждает в противостоянии. Если взрослый десять раз ставит ребёнка в угол, а ребёнок десять раз из угла убегает, то от авторитета взрослого мало что остаётся. Но ведь можно не терять авторитет, пытаясь ставить ребёнка в угол. Не понимаю, что заставляет делать бессмысленное и вредное действие бесконечное количество раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
НуриСвет
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.08.19
Сообщения: 1026
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2019 16:30     Ответить с цитатой

Н.В.
Я полностью с вами согласна , просто пробуем что все таки будет работать , хочется без насилия ! Про угол поняла уже что не работает этот вариант )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sirenaav
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 635
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Павловский тракт-Попова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2019 0:28     Ответить с цитатой

Н.В.
Про авторит согласна, меня вот дети плохо слушают, а с папой и кушают и засыпают сами ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НуриСвет
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.08.19
Сообщения: 1026
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2019 0:41     Ответить с цитатой

У нас что с папой , что с мамой одинаково :-( - упрямая очень ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sirenaav
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 635
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Павловский тракт-Попова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2019 1:11     Ответить с цитатой

НуриСвет
Упрямство не самое плохое качество)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НуриСвет
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.08.19
Сообщения: 1026
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2019 13:22     Ответить с цитатой

Это точно , только в процессе воспитания в тупик встаем :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2019 20:39     Ответить с цитатой

sirenaav писал(а):
Н.В.
Про авторит согласна, меня вот дети плохо слушают, а с папой и кушают и засыпают сами ...

Авторитет дело наживное. Есть действия, которые авторитет ослабляют, а есть действия, которые его укрепляют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
sirenaav
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 635
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Павловский тракт-Попова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2019 22:31     Ответить с цитатой

Н.В.
Да, наверное так, возможно со временем и у меня авторитет будет, как постарше будут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИльяСНоу
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.08.19
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2019 13:42     Ответить с цитатой

на мой взгляд детей нужно любить и уважать, и стараться обращаться как со взрослыми, прививая с ранних лет любовь к порядку и чувство ответственности! дети это продолжение родителей, и природой в них заложено следовать за родителями, а значит если вы сами никуда не следуете то и ребенок не следует за вами. Если вы не читаете книги и едите на ночь, скорее всего того же следует ожидать и от ребенка. Короче станьте для ребенка примером, чтобы он спросил вас, Папа я хочу как ты, что мне нужно сделать для этого? Если нет, ребенок будет следовать за другими авторитетами, и куда этот путь заведет, неизвестно. Мозг ребенка еще формируется и это легкомысленно полагать, что ребенок сам должен сам все делать и понимать! А родители зачем?) не зря же совершеннолетие наступает в 18 лет (в США в 21). Подводя итог вышесказанному, говорю, или вы станете для ребенка лидером (это не просто сделать!) или не вы, но чтобы стать лидером нужно видеть куда вести ребенка, и если не найдете этот маршрут, его найдут за вас люди с улицы или интернета.[отмодерировано, удалена внешняя ссылка]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
hollymommy
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.08.19
Сообщения: 5
Откуда: Запорожье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2019 20:01     Ответить с цитатой

считаю, что бить детей это самый низкий поступок.
тем более показывает, что у вас низкий уровень осведомленности, так как нужно понимать, что они меньше нас и не могут дать отпор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 01, 2019 21:21     Ответить с цитатой

sirenaav писал(а):
Н.В. Да, наверное так, возможно со временем и у меня авторитет будет, как постарше будут

Как бы авторитет не та штука, которая из ничего способна появиться. Чтобы быть авторитетом у детей "постарше", нужно начать этот авторитет создавать, пока они "помладше".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
sirenaav
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 635
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Павловский тракт-Попова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2019 16:47     Ответить с цитатой

Н.В.
Может и так, спорим с мужем как воспитывать, пока не пришли к общему итогу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
♡Елена&#973 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2020 20:47     Ответить с цитатой

Все такие умные! А какие наказания тогда возможны? Как заставить сделать, если договорится не получается? Каждый раз столько энергии уходит, времени, терпения, чтобы зубы почистил, кровать заправил! В семье все примером выступают- БЕСПОЛЕЗНО! И этому учим не 2 дня последних, а много лет. Тупик какой то просто.
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах