Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Что можно сделать вкусного из замороженной ягоды
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Афинская
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.04.16
Сообщения: 8
Откуда: Афины
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2016 17:24     Ответить с цитатой

На ваш вес ягод - столько же по весу натурального йогурта и немного меда. Все взбить блендере. Получается моментальное ягодное мороженое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Аленуshка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.11.08
Сообщения: 1024
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 21, 2016 18:54     Ответить с цитатой

А мы делаем тортик со свежей ягодой, в этом году его открыла. Детям так понравился, что ягоды замороженной не хватило :haha:
Пеку бисквит, промазываю сметаной с сахаром и сверху тоже и выкладываю замороженную ягоду, всякую разную, хорошо кисленькой добавить. У меня это малина, клубника, смородина черная и красная, жимолость, клюква, брусника. Как только ягода растает и согреется, можно есть)))

А еще малину и клубнику добавляю детям в манную кашу. Прям замороженную кладу, и горячей кашей заливаю. И ягода быстро растает и каша остынет. Экспресс завтрак ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Афинская
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.04.16
Сообщения: 8
Откуда: Афины
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2016 14:41     Ответить с цитатой

Аленуshка писал(а):
А мы делаем тортик со свежей ягодой, в этом году его открыла. Детям так понравился, что ягоды замороженной не хватило :haha:
Пеку бисквит, промазываю сметаной с сахаром и сверху тоже и выкладываю замороженную ягоду, всякую разную, хорошо кисленькой добавить. У меня это малина, клубника, смородина черная и красная, жимолость, клюква, брусника. Как только ягода растает и согреется, можно есть)))

А еще малину и клубнику добавляю детям в манную кашу. Прям замороженную кладу, и горячей кашей заливаю. И ягода быстро растает и каша остынет. Экспресс завтрак ;)


А оно не течет все потом от соков?? В кашу не превращается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Салаирская Сказка
Студент
Студент


На сайте с 25.03.12
Сообщения: 1945
В дневниках: 79
Откуда: Сельская местность
Карта № 020609
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2016 17:09     Ответить с цитатой

Я мороженое делаю с мороженой клубникой (я думаю, любая ягода пойдет) :-)
_________________
Была Татьяна 5874
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tarot_Cards
Студент
Студент


На сайте с 30.06.14
Сообщения: 2479
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2016 20:47     Ответить с цитатой

Черную смородину с дачи добавляю в маффины, особенно с какао мне нравится сочетание, получается с кислинкой.
Но самый идеальный вариант - овсянка (можно клетчатку), ложку мёда, 100 гр ягоды в блендер. Если густо получается, разбавляю талой водой.
_________________
_____________________

ЛС или на почту online-tarot-cards@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zaichiha
Студент
Студент


На сайте с 12.03.15
Сообщения: 2796
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 14, 2016 20:54     Ответить с цитатой

и вот мой самый любимый рецент- обычно его делаю со свежими ягодками но можно и с заморозкой
Ягодный пирог!!

Для теста:
Творог — 125 г
Сахар — 65 г
Молоко — 5 ст.л
Растительное масло — 5 ст. л
Мука — 200 г
Разрыхлитель — 2 ч. л.

Для начинки:
Сметана 20% — 300 г
Ягоды — 250-300 г (черника,черная смородина,малина,ежевика,вишня)
65 гр. сахара
Крахмал — 2 ч. л
Яйца — 2 шт.
Ванильный сахар — 1 пакетик
Ягоды должны быть размороженные
Дно разъемной формы (24 см.) застелить кругом пергамента смазанного сливочным маслом, бока формы так же смазать маслом и присыпать слегка мукой. Духовку нагреть на 180 градусов.
В миске смешать творог(я его толкушкой толку или блендером, можно протереть через сито),молоко, сахар и растительное масло, муку смешать с разрыхлителем и просеять сверху на творог, замесить тесто, сформовать из него шар.
В другой миске смешать до однородного состояния сметану,сахар, крахмал, ванильный Из теста раскатать круг диаметром больше формы, аккуратно перенести в форму при помощи скалки, сформовать бортик.
Вылить сверху крем, затем осторожно разложить равномерно ягоды без сока (если слишком сочные то можно смешать их с щепоткой муки или крахмала), следить чтобы крем не перелился за край бортика.
Выпекать пирог минут 40-50, пока крем не загустеет и не будет слегка дрожать в середине (можно прикрыть форму фольгой.).
Затем дать пирогу остыть в форме минут 5, аккуратно убрать бортик формы, затем потянув за пергамент перетащить пирог на решетку.
Дать полностью остыть, можно даже поставить после того как он остынет в холодильник, так крем сильнее загустеет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
mamapapa
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 09.11.08
Сообщения: 374
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2016 2:08     Ответить с цитатой

Я делаю фруктовый тирамису. Ягоды варю 5-10 минут. Взбиваю маскарпоне со сгущеным молоком. В чашку укладываю печенье савоярди (можно купить, а можно сделать самим), слой ягод и сверху взбитый сыр (можно заменить взбитыми сливками, либо взбитой сметаной, если ягоды не кислые). Повторить слои. Вкусно lalala
_________________
На девочку 86-105 см.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103317182#103317182
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АпельсинА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.01.12
Сообщения: 899
В дневниках: 51
Откуда: Барнаул
Карта № 026627
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2016 16:32     Ответить с цитатой

Ягодку в блендер измельчить чуть воды и сахара + желатин
Вкусное желе + полезно и для фигуры не так страшно ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Текстилька
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.12
Сообщения: 4613
В дневниках: 533
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2016 16:19     Ответить с цитатой

mamapapa писал(а):
Я делаю фруктовый тирамису. Ягоды варю 5-10 минут. Взбиваю маскарпоне со сгущеным молоком. В чашку укладываю печенье савоярди (можно купить, а можно сделать самим), слой ягод и сверху взбитый сыр (можно заменить взбитыми сливками, либо взбитой сметаной, если ягоды не кислые). Повторить слои. Вкусно lalala


слюнки уже потекли от описания :haha:
Скрытый текст:
а можно авторское фото, в очередной раз приготовленного тирамису?
_________________
Я не волшебник. Я только учусь
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=968724
Сказочное чаепитие
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1042908
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катюшка508
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.02.16
Сообщения: 43
Откуда: мкр. Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 22:38     Ответить с цитатой

А мне нравится пирог,все домашеие его полюбили,а ягода улетает в лва счета







:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7667
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2017 0:30     Ответить с цитатой


Тесто дрожжевое и много замороженной малины😋
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katja_F
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.04.15
Сообщения: 24
В дневниках: 2
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2018 18:38    Заголовок сообщения: Черничное мороженое Ответить с цитатой

Конечно мороженое!

Черничное мороженое, от которого язык красится 😋 ⠀⠀ ⠀⠀
▫️30 гр. сахара - разбить в пудру;
▫️80 гр. сливок (от 30%);
▫️Пачка замороженных ягод ~300 гр.
⠀ ⠀⠀ ⠀⠀
Нам хватило на 3 таких рожка и 1 пиалушку. ⠀⠀ ⠀⠀
Для какого-нибудь оригинального вкуса я бы добавила в состав ещё мяту или кардамон, но это уже на будущее...

instagram.com/fedotova_katja
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
perechnica
Фотоэнтузиаст
Фотоэнтузиаст

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 13727
В дневниках: 229
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2018 18:14     Ответить с цитатой

Katja_F
мяту листочки или сироп?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7667
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2020 20:22     Ответить с цитатой

Наш любимый крамбл :in_love:
С любой замороженной ягодой ( в этот раз брала черешню б/к, клубнику перетертую , чёрную смородину ) Делала с красной смородиной черникой абрикосами / вкусны любые сочетания , особенно сладкой и кислой ягоды


Рецепт :
Любые ягоды - любое количество ( я кладу стакана 2)
Тесто / крошка:
100 слив масла на терку
70 сахара
220 муки
Орехи/ семечки по желанию
В форму выложить ягоды , сверху крошку теста и в духовку . На 180 -30 мин , может больше .
В горячем виде едим ложкой , в холодном виде с мороженым тоже идеально )
_________________
У меня две доченьки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Екатерина73
Студент
Студент

На сайте с 10.10.11
Сообщения: 1854
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2020 20:34     Ответить с цитатой

Приготовила заливной пирог с замороженной малиной, переживала, что расквасится, но все просто чудесно и вкусно получилось)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах