Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Коротюськи - 2
Присоединяйтесь!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46, 47, 48  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь » Развлечения. Юмор, анекдоты. Игры, задачки и тесты (Счётчик сообщений отключен)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТанДен
Юмор Сибмамы
Юмор Сибмамы

На сайте с 15.09.05
Сообщения: 12733
В дневниках: 8
Откуда: Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2019 18:47     Ответить с цитатой

Как было в юности легко:
Костёр, объятия, гитара.
Прошлись под ручку вечерком,
И все — встречаетесь. Вы пара.

Поцеловались — у родных
На свадебке забито место.
Ведь это значило — жених,
Ведь это значило — невеста.

Толпятся сваты у ворот,
Желают дочек с сыновьями.

А нынче? Спишь с ним целый год,

И хрен поймешь,

Что между вами.
_________________
Мои любимые темки для души:
Коротюськи! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1106963
СТИХИ... https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=391145
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ТанДен
Юмор Сибмамы
Юмор Сибмамы

На сайте с 15.09.05
Сообщения: 12733
В дневниках: 8
Откуда: Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2019 14:49     Ответить с цитатой

Зимой женщины делятся на два вида: красивые и нормальные.
Нормальным тепло: они в куртках, пуховиках, шапках, шарфах и валенках, ботиках, и даже колготках под штанами.
Из лица на улице только переносица и брови.
Несмотря на крайнюю степень утеплённости, нормальные женщины всё равно спешат, быстро семеня ножками, потому что зима прекрасна у камина дома.
Всё.

Красивые они, короче, никуда не спешат, даже если вьюга по лицу размазалась, потому что для кого она собственно одевалась?
Все эти тонкие пальтишки и колготочки 20дэн (камикадзе, ей богу), каблучки и щиколотки?
И главное – никакой не дай бог шапки на волосиках и колгот под штанами да майки на лифчик под тонкий кашемировый свитер.

И вот она плывёт, подсвеченная синим или красным, (зависит от кожного покрова), горят и дрожат ушки, отваливаются губки, трясётся, как котик в подъезде, но зато невероятно красивая.
Потому что для неё зима - не повод становится ходячим пуховиком и ничто не способно разрушить тягу к прекрасному, особенно, когда это прекрасное – она.

И честно, я им завидую.
Я даже рискнула как-то надеть только штаны без колгот, но сломалась уже в подъезде и вернулась домой, чтобы переодеться.
Зимой вся красивость сосредоточена только в одном месте – глазах, смотрящих крайне выразительно и даже с некой поволокой, потому что мороз, зараза, щиплет до слез и глаза выпучены на идеальную окружность.
То есть со стороны кажется, кто это такой смешным медведиком идёт и таращится, будто очень хочет выйти замуж?
Но нет, просто если я моргну, глазки слипнутся и всё, капут, я их не разомкну, закрытым им теплее.

Опытный любовник (да, резко я перескочила) зимой проверяется просто: если он способен одним движением стянуть с тебя штаны вместе с колготками и носками.
Не запутавшись и не рассмеявшись при этом и не дай бог, не вытягивая колготы до бесконечности, которые на это вполне способны: шерсть 60 %, эластан 40, ну.

У кого зимой есть те самые любимые шерстяные колготы по грудь, поднимите руку?
Я всё жду, когда рейтузы войдут в моду, потому что стринги зимой носят только красивые бабы.
Нормальные на стринги смотрят и говорят сами себе: "Я ж на работу иду, а не на свидание.",- и надевают то, что хоть немного согревает попу.

А рейтузы, а если ещё и с кружавчиком? И до пупка.
Ну красота же. Нет. Но теплее. И грустнее.
Есть ещё вариант – боди.
Эта такая штука, которая как майка, но длинная и снизу застёгивается.
В общем те, кто под свитер майки надевает зимой тот поймёт, как раздражает, что, если ты поднимешь руки, майка из штанов выпрыгивает.
Это, правда, бесит.
Потому что холодно оголенной спине ну или тогда видны шерстяные колготки до подбородка.

А боди - это выход, потому что сколько руки не поднимай, оно не выпрыгивает из штанов.
Но вот беда, красивое боди и боди чтобы не замерзнуть - это две разные вещи.
Первое – кружевное, ещё и с дырочками в разных местах, чтобы сексуальнее было.
А теплое – оно как у гимнасток, сплошной хлопок.
Во всяком случае в Беларуси только так.
Либо ты красивая, либо тебе тепло.

Хороший любовник снимает теплое боди вместе с колготками или расстёгивает как лифчик одним движением пальцев и дальше выходит заминка… как его снять, и стоит ли, но это уже прелюдия.
Зимняя.

Плюс у нормальной женщины зимой только один.
Она пока оденется и пока разденется успевает немного похудеть.
И никогда не смеётся над мужчинами, которые носят подштанники, родственные ж души - нормальные.
Анна Златковская

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

РЕФЕРАТ
В третьем классе нас попросили подготовить реферат.
- Чего?!!! – ахнули детишки.
- Реферат! – повторила учительница. И тут же объяснила, что это такой короткий доклад на свободную тему, который нужно написать и зачитать перед классом...
Однако класс это не успокоило.
Реферат в сельской школе?!!.. Где половина учеников - дети алкашей!! Да где такое видано?!!
В общем, унылые троечники от таких новостей приуныли ещё сильнее. А отличники потянули руки с вопросами.
- А про котиков можно?
- А про собачек можно?
- А про зайчиков можно?
И когда учительнице надоело отбиваться односложными ответами, она рявкнула:
- Да пишите вы хоть про мух!!!
***
А вечером я объявил о реферате домашним.
- Чего?!! – ахнули родители.
- Реферат, – со вздохом повторил я. И папа сказал:
- Да что они там - с ума посходили?!
- Изверги! – согласилась с ним мама. – А тема какая?
- Свободная, - простонал я.
И началось.
- В нашей стране и свободная?! - саркастически усмехнулся отец.
А мама сказала:
- Только бы он ничего лишнего не написал...
- Пусть пишет про Ленина!
- А если он какую глупость про него напишет?
- Тогда - про Интернационал!
- Ты, сынок, папу не слушай...
- А я говорю, пусть выйдет, и споёт им Интернационал!
- Совсем рехнулся?!
- А ты не понимаешь, что эти гады задумали? Они ж через детей хотят выяснить, что в домах творится!.. Говорю тебе – пусть поёт Интернационал! И скажет - что мы каждый день его распеваем!
- Не слушай папу!
- Реферат они придумали, подонки!
- Не слушай!
- Знаем мы их рефераты! Полстраны в лагерях из-за таких рефератов!
И я удалился в комнату.
А через минуту ко мне зашла мама, с вопросом:
- А про что другие пишут?
- Про котиков... - сказал я.
- Вот и ты напиши про котиков.
- ...и про собачек.
- Или про собачек... А лучше про зайчиков!
- Про зайчиков уже пишут, – вздохнул я.
- А про снегирей?
- Про снегирей? – задумался я... и кинулся к книжной полке.
В детской энциклопедии на букву «С» про снегирей ничего не было. Зато на «К» нашёлся клёст - птичка с клювиком пассатижами и нарядно-яркой окраской...
В общем, мне так понравился этот птах, что через четверть часа реферат был закончен.
***
- Ну тихо же! Тихо!.. Уважайте своих товарищей! – лупила по столу указкой взбешённая учительница. А класс всё бурлил и не успокаивался.
От зайчиков и котиков всех уже порядком подташнивало. Поэтому, когда к доске вызвали меня, я, не обращая внимания на гам одноклассников, забубнил, уткнувшись в тетрадь:
«Реферат. Клесты!.. Клесты очень юркие и энергичные... Клесты обладают мощным и гибким тельцем... Взрослые клесты достигают 12-ти 15-ти сантиметров... Клесты не бояться ни жары, ни холода... Ради еды клесты преодолевают огромные расстояния... Размножаться клесты могут в любое время года...» - протараторив всё это, я поднял голову и застыл.
На меня, не мигая, смотрели двадцать пар вытаращенных глаз.
- Э-э-это всё, конечно, очень любопытно, - медленно сняла с переносицы очки учительница. – Но почему ты выбрать именно эту тему?
- Они мне понравились, – пожав плечами, сказал я.
И услышал:
- Мимо, мило... Только чем же это тебе так понравились ГЛИСТЫ?.. Впрочем, можешь не отвечать, пятёрку за оригинальность ты уже заработал.

© Эдуард Резник
_________________
Мои любимые темки для души:
Коротюськи! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1106963
СТИХИ... https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=391145
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Ириs
Академик
Академик

На сайте с 18.01.10
Сообщения: 20200
В дневниках: 129
Откуда: Новосибирск ОбьГэс
Карта № 003488
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2019 15:51     Ответить с цитатой

:haha: :haha:
_________________


Женская одежда из Италии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТанДен
Юмор Сибмамы
Юмор Сибмамы

На сайте с 15.09.05
Сообщения: 12733
В дневниках: 8
Откуда: Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 12, 2020 12:59     Ответить с цитатой

Кто все эти люди, которые пишут статьи типа "Как одеваться после 40 лет, и выглядеть стильно?", "Какие причёски надо делать после 40 " и "Пляжная мода для тех, кому за 40"?
Вам самим-то сколько лет ваще, стилисты? 18 есть? Паспорт с собой? Доставайте. А теперь послушай тётю, деточка.

Когда мне было лет 10 - это вот почти как тебе сейчас - мы всей страной делали песенники. Абсолютно с той же страстью, с какой вы сейчас свои селфи в Инстаграм пилите. И печали те же самые: вы подписчиками и лайками меряетесь, а мы песенники свои на переменках сравнивали: у кого круче в нём рисунки, и из каких журналов картиночки красивые туда вклеены.

Х.йня ваш Инстаграм по сравнению с нашими песенниками!
Тебе не понять этой чёрной и бессильной зависти, когда у твоей одноклассницы в песеннике иностранные песни прям вот по-английски написаны, и картиночки-то в нём из иностранных журналов с красивыми тётеньками на красивых машинах, а в твоём песеннике из иностранного только песня "Ночное рандеву" - да и то, потому что певец нерусский, какой-то Крис Кельми, и картиночки из журнала Крестьянка и Здоровье, с тётками-доярками и красиво нарисованным простатитом в разрезе!

Так вот, деточка, в этом моём песеннике, помимо Ночного рандеву, была ещё песня "У Светки Соколовой день рожденья, ей сегодня 30 лет".
И вот подходящей к этой грустной песне картиночки у меня не было, поэтому я её сама нарисовала. Вот как я себе представляла в 10 лет тридцатилетних стариков - так их и нарисовала.

Там бабка такая сидит на лавочке, морщинистая вся, в очках, и чота на спицах вяжет, а возле неё стоит старый лысый дед с палочкой и деревянной ногой, как у пирата - и в руке у него три розы. А нога у него деревянная - это потому что он же воевал на войне, и ногу там потерял, как мой дед. Вот такими мне виделись тридцатилетние люди!

А вы сорокалетних видите я вообще не понимаю через какую жопу, и вас из крайности в крайность кидает.
То вы пишете, что после сорока уже неприлично ходить в джинсах и в футболках с рисунками; на шпильках и в платьях выше колена - и предлагаете спрятать свой варикоз и целлюлит в стильные безразмерные штаны и утягивающие трусы до подмышек, то советуете носить платья с декольте по самый клитор ("тело женщины сексуально расцветает только к сорока годам!") и шпильки 15 см ("Коко Шанель до самой смерти ходила на шпильках, а ей ведь было тогда почти двести лет!!!")

Детка, чтобы давать советы по стилю сорокалетним тётям - надо быть этой тётей!
И вот тогда ты будешь знать, что советовать им выбросить свои огромные сумки, потому что они вышли из моды, и вместо них купить клатч - это плохой совет.
Клатч-то мы купим, г...но вопрос, но ты видела какие у нас кошельки?!

Так, ты вот щас про банковскую карту даже не заикайся. Во-первых, ты этой картой на рынке за картошку не заплатишь, а во-вторых, ты хоть знаешь, что у нас лежит в кошельках кроме денег?
Там стопятьсот скидочных карт Пятёрочки, зоомагазинов, Л'Этуаля, магазина "Красное и Белое" и минимум трёх сетевых аптек!
Там лежат счастливые два доллара, кошельковая мышь, ложка-загребушка, фотографии детей, освящённая бумажка с молитвой, и бл..ть адресник!
Со всеми твоими ФИО, адресом, группой крови и телефонами родственников, на случай если тебя собьёт машина!

А ещё у нас в сумках лежат лекарства от головы, от живота, от изжоги и от внезапной беременности, носовые платочки, ключи от дома, ключи от дачи, ключи от офиса, запасные ключи от квартиры соседки, и очки!!! Две пары минимум: от солнца, и чтоб книжку в метро почитать!
И как, по-твоему, мы вот это всё должны утрамбовать в твой модный клатч цвета пыльной розы?

А пляжная мода для сорокалетних?
Да как у тебя вообще язык поворачивается называть модой вот эти купальники льва Бонифация?
Это не купальник, деточка. Это костюм силача из дореволюционного бродячего цирка! К нему ещё должны прилагаться усы Тараса Бульбы и пудовая гиря.
Сама вот в этом на пляж и ходи, у тебя жопа в три раза больше моей, и бока висят во все стороны.
И клатч ещё с собой возьми, ёпта. Цвета пыльной розы конечно же. И впихни туда всё, что ты тут насоветовала, включая закрытые резиновые тапки для купания, чтобы спрятать артритные пальцы.

А у нас в сорок лет ещё не выросли такие пальцы, прикинь? И жопа метр на метр давно уже в три раза меньше, потому что у нас есть деньги на липосакцию, косметологов и на абонемент в хороший спортзал.
И сама иди стригись под Хакамаду, потому что короткая стрижка очень молодит, а мы к сорока годам только-только наконец-то отрастили на башке густые волосы, потому что перестали краситься дома гидропиритом, и знаем 33 способа правильного мытья головы шампунями без парабенов!

Понаберут блин в стилисты чёрт знает кого с улицы, с купленной в переходе медкнижкой и регистрацией, а у нас потом от их статей нервы и давление!
Это вот хорошо ещё, что у нас клатча нет, а в сумке зато лежит полкило всяких нужных таблеток и кошелёк со скидочными картами из трёх аптек.
И кошельковая мышь ещё. Это самое главное.
Лидия Раевская
_________________
Мои любимые темки для души:
Коротюськи! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1106963
СТИХИ... https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=391145
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ТанДен
Юмор Сибмамы
Юмор Сибмамы

На сайте с 15.09.05
Сообщения: 12733
В дневниках: 8
Откуда: Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 21:28     Ответить с цитатой

Я, как "МАСТЕР НА ВСЕ РУКИ" по домашним делам, нууу...., так себе. Как бы, забить гвоздь, поменять лампочку я умею. Могу собрать столик по инструкции из "Икеи" (проверено). Или например: могу покрасить хорошо!!
Но вот поменять кафель, прочистить и проверить сантехнику, провести электричество, починить какие-нибудь жалюзи или шкаф, поменять бачок от унитаза или заменить кран на кухне...это ну ваааще не моё. Когда мужики обсуждают дрели или шуруповёрты, я сонно зеваю. А слова: - "Ключ на 12", я воспринимаю, как хаотичный набор букв и цифр.
И это, не то что бы я не хотел это делать. Я даже пробовал. Однажды я умудрился приклеить обои низом вверх. И рисунок карточной масти "Пик", превратился в огромное количество черных жоп с триугольником сверху. Затем в квартире я отрезал ножницами какой-то провод, чем отключил весь этаж, (а это четыре квартиры) от электричества на сутки. Но мне этого показалось мало и однажды, я даже проработал пару месяцев ...(страшно вспомнить) "ЭЛЕКТРО-МОНТАЖНИКОМ", пока на высоте 4-х метров, я не схватился за какие-то две железки, к которым были подключены какие-то провода.
Это событие меня ПОТРЯСЛО и в прямом и в переносном смысле. Я потом 3 часа сидел с опиздошено-счастливой улыбкой и смотрел в одну точку.
- Зато,- приободрил меня напарник - у тебя в теле проводимость тока хорошая, могло и насмерть приебошить.
Я практически светился от счастья.
С компьютерами та-же хрень. Мне все время кажется, что если я где-то во всплывающем окне нажму "ок", то разнесу всю вселенную к ебеням.
И я понял, что вселенная мне уже не первый раз намекает, мол: - брось каку, не твоё, не трожь!!
Я уже и не трогаю.
Так вот когда-то, у нас в одной из квартир в которой мы жили, были соседи, пожилая пара лет за 70. Фаня и Фима.
Однажды они меня увидели в лифте, попросили зайти настроить телевизор.
- Сынок, зайди к нам а? У нас каналы пропали. А то у Фимы руки из жопы. Ничего не может. Да Фима? - И грозно смотрела на мужа
- Да Фаня. - соглашался Фима - у меня руки из жопы.
Отказать я не мог.
Но подумал - вы ещё моих рук не видели и откуда они растут!
Каким-то необычайным образом каналы настроил. И началось.
- Сынок, у нас труба течет. Посмотришь? А то мой Фима.....
Я приходил с умным видом смотрел и приклеивал изоленту на трубу. Не текло.
- Сынок, тут картина оторвалась. Глянешь? А то мой Фима.....
Я глядел, брал изоленту, поняв, что именно ИЗОЛЕНТА — панацея от всех "болезней". И что-то клеил.
- Золотые руки. - говорила Фаня глядя на меня. - А ты. - и грозно смотрела на Фиму - даже гвоздь забить не можешь поц, тоже мне ...мужик.
Я гордо смотрел на Фиму, ощущая себя суперменом и поверив в то, что я мастерище!!!!
Фима же на меня смотрел, как на предателя всего еврейского народа .
Прошел где-то месяц.
Звонок в дверь. Открываю, стоит мужик моих лет примерно.
- Здравствуйте. Это ты Стас?
- Да.
- Меня зовут Гриша, я сын твоих соседей. Я просто живу в другом городе и часто не могу приезжать. Это ты им всё чинишь?
- Да. - гордо сказал я. - Это-Я!!
- Брат, ты это....не чини им больше ничего, пожалуйста. А то изолента везде высохла и отклеилась. Картина упала на пол и разбила плитку. Труба отвалилась и затопила пол кухни. Линолеум отошел, а зеркало покосилось. Полки в шкафу упали. Не надо. Не чини...ладно брат?
- Ну каналы то работают? - с надеждой спросил я.
- Каналы работают. Наверное у тебя тогда просто не было изоленты.
На следующее утро Фима на меня смотрел гордым взглядом победителя всех печенегов.

П.С. На зиму хочу во дворе построить беседку из дерева.
Изоленту уже купил. На всякий случай много изоленты. Чтоб наверняка.

П.П.С. Зато у меня в теле проводимость тока хорошая!!!

Стас Вольский
_________________
Мои любимые темки для души:
Коротюськи! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1106963
СТИХИ... https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=391145
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТанДен
Юмор Сибмамы
Юмор Сибмамы

На сайте с 15.09.05
Сообщения: 12733
В дневниках: 8
Откуда: Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2020 16:23     Ответить с цитатой

Самый скучный секс - это когда ты снизу, а сверху никого нету.
===
Во времена интернета быть тупым - это выбор.
===
Я рад, что живу в современном, цивилизованном обществе.
Раньше как было: захотел попить — тащишь воду из колодца.
А сейчас есть водопровод.
Захотел попить — тащишь воду из магазина.
===
Соцсети это:
- одноклассники - засолил огурцов, нарожал 100500 детей, горбачев козел
- инста - вот я в милане на прокатном биэмдаблю
- фейсбук - приличный человек с постами 5000 букв как надо жить
- твиттер - мальчик 45 лет хочет сисю
===
Василий перед сексом немножко выпил, поэтому иногда отвлекался на пение.
===
Хватит жаловаться на жизнь. Помни, что некоторые люди прямо сейчас живут с твоими бывшими.
===
Молодёжь, спорящая о вкладе в мировую культуру какого-то артиста, помните:
если бы не группа Энигма, многие из вас просто не родились бы.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

а это кто спросил создатель
с восторгом глядя на ежей
людей бобров пингвинов помню
неушто этих тоже я

===

когда комуто рядом плохо
то все кричат врача врача
но не кричит никто учитель
когда поблизости тупой

===

ведь есть же город монте карло
а значит должен где то быть
и город монте буратино
и монте например пьеро

===

вот у кобыл всё как то проще
кобыле просто нужен конь
ей похрен белый или чёрный
и есть ли там в комплекте принц

===

наташ во мне четыре кнопки
спать есть любить создать семью
вообще последняя нажраться
но я ее перепаял

===

нам всем при слове безвозмездно
вдруг кажется на миг иль два
что где то рядом щас чихнула
сова
_________________
Мои любимые темки для души:
Коротюськи! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1106963
СТИХИ... https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=391145
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Morskaya udacha
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.11.16
Сообщения: 1153
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2020 15:44     Ответить с цитатой

ТанДен
Про 40-летних...Эх, жизненно :oops: :haha: :aga-aga: . Прям подбираюсь к этому рубежу :haha:
_________________
Два любимых, почти взрослых, сына))).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТанДен
Юмор Сибмамы
Юмор Сибмамы

На сайте с 15.09.05
Сообщения: 12733
В дневниках: 8
Откуда: Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2020 18:14     Ответить с цитатой

Morskaya udacha
Все не так страшно кажется! :girl: :girl: :aga-aga:
_________________
Мои любимые темки для души:
Коротюськи! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1106963
СТИХИ... https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=391145
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТанДен
Юмор Сибмамы
Юмор Сибмамы

На сайте с 15.09.05
Сообщения: 12733
В дневниках: 8
Откуда: Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2020 22:33     Ответить с цитатой

Самый запоминающийся новогодний корпоратив случился у меня в первом классе. Девой на тот момент я была невероятно самостоятельной, в родительской опеке не нуждалась совершенно , и преспокойно зашнуривала по городу между музыкалкой, школой и библиотекой имени Крупской без мамок и нянек. В жизни я тоже уже разбиралась достаточно хорошо и не смела обязывать своих не в меру работящих родителей походами на ёлки, концерты и в цирк.

Нет, мама, конечно же предполагала, что перед Новым годом у ребенка должна случиться школьная ёлка и даже приготовила мне по этому случаю свежее платье снежинки. Ну как приготовила... сшила из новой простыни симпатичное платьице с рукавами-фонариками и марлевым подъюбником , а расшить его стеклярусом и дождем не успела. Что-то напутала с датами, или я напутала, не суть. Суть в том, что на последнем уроке нам напомнили, что после обеда школьная елка и на ней нужно быть всенепременно. Стишки какие-то , помнится, учили и вроде бы даже был сценарий, где я была задействована. Нужно было спеть песню про Новый год (убей не помню, что за песня, кажется там были слова «мы кружимся-кружимся», что дает основание предполагать, что я все-таки была снежинкой).

На тот момент я крепко дружила с Танькой Котовой, которая была всамделишной двоечницей и круглой сиротой. Таньку воспитывала бабушка. Отличная, кстати, бабушка, парторг большого завода и общественница, каких поискать. Таньку она любила беззаветно и прощала ей и двойки и неуды за поведение.

По скорбному стечению обстоятельств Танькина бабушка тоже была не в курсе на счёт ёлки и нам, давно самостоятельным девам, пришлось наряжаться самим.

Если бы на тот момент в городе лютовала ювенальная полиция, не видать бы нашим родным своих детушек. Самостоятельность в семь лет страшная вещь. Представление о прекрасном тоже довольно своеобразное. И ладно бы нечего было надеть, было и еще как было. Но... Что уж вышло. Зачем снежинке белые колготки, привезенные мамой из самой Риги? Сойдут темно-коричневые «гармошкой», подтянем, не впервой. Белые сандалии? Еще не хватало. Папка купил мне прекрасные мальчиковые чёрные боты на шнурках, в них и пойдем. О! Платье! Как же его правильно надеть? Не, марлевая юбка гораздо лучше смотрится, если её натянуть поверх платья. Очень красиво, очень . Волосы.... Так, а где корона, которую откуда-то приволок папа и из-за которой они с мамой поругались в пух и перья? Шикарная, просто шикарная вещь! Чего она маме не понравилась, странная она, мама... Вот у папы вкус, я понимаю!

Корона , вернее кокошник был прекрасен в каждой своей детали . Добротнейшая вещь, это вам не китайские поделки, ломающиеся на голове в первый же вечер. Он прожил в нашем доме лет тридцать, не меньше, потом сгинул где-то на антресолях, но, надеюсь, еще найдется. Пять слоев картона были навеки склеены конторским клеем, этим же клеем к лицевой стороне была намертво присобачена клокастая вата, прошитая, для надежности толстенной ниткой. На нитки, для маскировки были приклеены стеклянные палочки от гирлянд (были такие раньше, напоминали длинные-длинные бусы) , маленькие шарики от той-же гирлянды, а свободное пространство было сплошь усыпано битыми игрушками. Шик-модерн, хэнд-мэйд , раритет! Короне этой на тот момент было уже лет сорок, не меньше, судя по составу картона и ваты. Папины вкусы я всегда разделяла полностью.

Когда я была уже практически готова к выходу в свет, явилась Танька и сообщила, что на елку она не идет, так -как бабушка на работе, а где костюм снежинки она не знает.

На ту беду в общем коммунальном коридоре прогуливался мой сосед и дружок Димка Дорофеев. Мы , правда, уже неделю, как не дружили с ним, потому, что опыты с огнём мы ставили с ним вместе, а всыпали за поджог дома только Димке, потому, что девочек в нашем доме не лупили. Дмитрий был оскорблен этой несправедливостью и со мной не разговаривал. Но он был уже «пионер всем ребятам пример», а мы сопливые октябрята.Сердце пионера Дорофеева откликнулось на нашу беду и он приволок Таньке свой костюм серого волка, который своими руками пошила его, Димкина мать - теть Нина.

Надо сказать, что костюм был, в целом, не плох. Теть Нина работала воспитателем в детском саду и рука у нее была здорово набита. На серый лыжный костюмчик были пришиты манжеты и воротник из старой собачьей шапки Димкиного отца, на штанишках, сзади , красовался отличный хвост из поношенного чернобурочного воротника самой теть Нины. Для головы же, без изысков , предлагалась волчья маска из папье-маше , купленная за тридцать копеек в «детском мире», чтобы ни у кого не было сомнений, что это костюм волка, а не не понять кого.

Хитрая Танька попыталась поменяться со мной маскарадным одеянием, но я была непреклонна. Корону я не отдала бы никому ни за какие шанежки это раз и по размеру костюм волка был аккурат на Таньку, а мне велик , это два.

С короной была одна беда. Мастерили её для взрослой головы и она постоянно с меня сваливалась ватой вперед . Для крепости пришлось обмотать резинку , на которой держалась эта великолепная конструкция, дважды вокруг шеи .

Выражение лица «учительницы первой моей», Валентины Ивановны я помню до сих пор. В класс, где приличные родители и бабушки наряжали в красивые карнавальные костюмы приличных детей, ввалились два страшных и лохматых существа из «Республики Шкид», которым самое место было в теплотрассе, но никак не на школьном празднике. Мы с Танькой, как истинные леди , для сохранности прически не надели шапки, а приперлись сразу же в короне и маске, из под которых вихрями враждебными во все стороны торчали патлы.

Сцена была почище ревизоровской. К недоуменному лицу педагога присоединились удивленные лица родителей и брезгливые - бабушек. По всему было видно, что дети нас боятся.

Мы с Танькой скинули пальтишки, представ во всей красе пред судилищем. Резинка от короны, которая массивным козырьком нависала над моим, тогда еще небольшим лицом, врезалась в мою тощую шею, почти полностью перекрыв доступ кислорода, но я держалась.

- Где. Ваши. Родители?

- На работе Валетинванна, - задыхаясь, прошипела я.

- Что у тебя на голове?!

- Корона, Валентинванна, папа принес для праздника.

Валентина Ивановна на минуту отвернулась к окну, у нее затряслись плечи.

- Валентинванна, не плачьте! , - ору я и грохаюсь в обморок. Проклятая резинка додушила меня.

Это не конец. На праздник мы с Танькой попали-таки. Бабуля одного из одноклассников, врач на пенсии,быстро привела меня в чувство (времена были попроще) и до праздника нас из жалости допустили. Правда не дали поучаствовать (завистники!), но и в качестве зрителей мы привлекали не меньше внимания , чем очаровательные снежинки и лисички. Корона моя была достойно выгуляна и оценена всеми, кто смог ее увидеть. Если бы у нас с Танькой была коробка для подаяний, мы сорвали бы отличную кассу, потому что более экстравагантных нарядов в стиле парижских клошаров ни у кого из начальной школы не случилось в тот день.

Потом, конечно, мы получили отличный выговор от родителей и Танькиной бабушки, но это мелочи. Ведь девочек в нашем доме никогда не лупили;)

(Ульяна Меньшикова)
_________________
Мои любимые темки для души:
Коротюськи! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1106963
СТИХИ... https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=391145
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
птичка-синичка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.12.08
Сообщения: 3299
В дневниках: 16
Откуда: ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2020 15:52     Ответить с цитатой

ТанДен
Спасибо вам большое!
Когда мне грустно, всегда захожу в вашу темку в надежде новых постов - они всегда поднимают настроение!
_________________
любить и радоваться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТанДен
Юмор Сибмамы
Юмор Сибмамы

На сайте с 15.09.05
Сообщения: 12733
В дневниках: 8
Откуда: Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2020 17:37     Ответить с цитатой

птичка-синичка
:obnim: :mrgreen:
_________________
Мои любимые темки для души:
Коротюськи! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1106963
СТИХИ... https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=391145
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТанДен
Юмор Сибмамы
Юмор Сибмамы

На сайте с 15.09.05
Сообщения: 12733
В дневниках: 8
Откуда: Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2020 22:41     Ответить с цитатой

Две дамы в троллейбусе м7 едут в Сандуны.
В девять утра среды. Да.
Троллейбус полупустой, дамы щебечут, я сижу напротив, подглядываю и подслушиваю.
Дамам максимум по шестьдесят, то есть такие свежие пенсионерки.
И вроде усиленно не молодятся, но стараются.
Шубки немолодые, как и сами дамы. Сумки весьма пожившие, но кожаные. Для устойчивости и тепла - угги.

Спорят, брать ли услуги парильщицы:
- Обалдела? У тебя что, тыща восемьсот лишняя? Возьмем лучше кофейный пилинг.
- Тебе для кого пилинговаться, Лена?
- При чем тут "для кого"? Это просто приятно.
- Приятно взять книжку и почитать. Бесплатно. Возьмем парильщицу. Я угощаю.
- О, мадам подцепила олигарха?
- Заткнись, пожалуйста.

Едут и тут - огромный плакат с рекламой концерта Александра Серова (это который "Лепишь, творишь, малюешь, аааааа, это чудо").
- Ира! Смотри! Давай пойдем!
- Лена, ты же знаешь, я не люблю такую музыку. И его особенно. В его ямочку на подбородке можно спрятаться целиком, бррр. Он даже хуже, чем Стас Михайлов. Если хочешь куда-то идти, то пойдем в театр. Или в консерваторию.
- Ира, ты чертова снобка.
- Лучше быть снобкой, чем восторженной дурой, Лена. О, так вот ты для кого пилинговаться решила? А что, давай. Еще лифчик можешь на сцену бросить. Хотя не стоит - ты своим лифчиком еще Серова пришибешь.
- Сволочь.
- Дура.
Обе смеются.

Я улыбаюсь. День будет хорошим...

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:

Утром в лесу было холодно и казалось бы безлюдно, как вдруг мой пес унюхав что-то и задрав голову вверх, унесся по заросшей кустами узкой тропе вперед. Я, конечно, рванула за ним, и застукала как это чудовище , беспардонно поставив передние лапы на незнакомую женщину , пытается подпрыгнуть повыше и поцеловать мехового шпица, сидящего на руках у хозяйки.

-Извините

Довольно торжественно, но немного смущаясь, будто произнося тост на юбилее у троюродной тети, сказала женщина и добавила:

-У нас течка

Я тоже извинилась за хамские кобелиные домогательства, и всю оставшуюся дорогу с надменной улыбкой склоняла на все лады « у нас течка», « а у нас случка» и тд. Обычное дело для собачьих яжематерей, поверьте. Подойдя к подъезду встретила соседку, приятную даму лет 65, мне вчера ее муж в лифте сообщил, что их бигль Анфиса надумала рожать. Я приняла любезное выражение лица и поинтересовалась:

-Как прошли ваши роды?

Соседка, очевидно удивившись моей осведомленности , ответила:

-Да так себе, не фонтан, прямо скажем.

Я искренне всплеснула руками:

-Боже, а что не так?

-Да больно, страшно, долго

-Ну, в итоге все в порядке?

-Да больше сорока лет прошло, зажило
_________________
Мои любимые темки для души:
Коротюськи! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1106963
СТИХИ... https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=391145
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadina1
Академик
Академик

На сайте с 24.11.09
Сообщения: 10292
В дневниках: 338
Откуда: Новосибирск. Сад Дзержинского. В теме преимущественно вечером и/или ночью, как уложу детей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2020 23:39     Ответить с цитатой

ТанДен
:haha: :haha: :haha: спасибо!
_________________
СВЕТИЛЬНИКИ,ЛАМПЫ БЕЗ ТР!
🍀
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Razdva
Студент
Студент

На сайте с 21.08.10
Сообщения: 2017
В дневниках: 27
Откуда: Волочаевский ж/м, Рыбачий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2020 20:28     Ответить с цитатой

Во злобу дня :-)
Анекдотная пауза:
*
Подскажите, куда сходить в квартире, а то я уже все видел.
*
Чем больше я нахожусь дома, тем бездомнее у меня вид.
*
Тревожно... Нас для чего-то откармливают.
*
Ну, знаете! Ваше спокойствие оскорбляет чувства паникующих!
*
Новые гендеры: хоумосексуал и домосек.
*
Коронавирус уверенно мутирует в карманоминус...
*
Тем, кто нормально пересидит карантин, можно спокойно вдвоем клеить обои.
*
Не ешь на ночь. Ты об этом пожиреешь.
*
Познакомлюсь с девушкой для создания проблем.
*
Весеннюю одежду можете не покупать - не понадобится. А размер летней вы еще не знаете...
*
ДПСники на грани нервного срыва, из каждой машины идет запах спирта, а водители трезвые.
*
Фраза "У него не все дома..." сейчас звучит как донос.
*
Если самоизоляция не поможет, введут самоликвидацию.
*
А когда карантин закончится, будет такая же компания по вытягиванию из дома тех, кому зашло?
*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТанДен
Юмор Сибмамы
Юмор Сибмамы

На сайте с 15.09.05
Сообщения: 12733
В дневниках: 8
Откуда: Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2020 21:04     Ответить с цитатой

Razdva

:haha: :haha: :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Добавлю!

Уважаемые врачи, не вздумайте где-то сказать, что в квашеной капусте, гораздо больше витамина С, чем в некоторых цитрусовых! Хватит с нас цен на лимоны и имбирь! Пожалуйста!

Купите просто поводок и ходите с ним,если встретит полиция скажите, что собачка убежала и Вы её ищете!

Указом президента город Ростов-на-Дону переименован в Ростов на Дому

Раньше отлавливали собак без сопровождения человека, теперь отлавливают людей без сопровождения собаки.

— Выходи за меня!
— Сейчас нельзя никуда выходить!
_________________
Мои любимые темки для души:
Коротюськи! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1106963
СТИХИ... https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=391145
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь » Развлечения. Юмор, анекдоты. Игры, задачки и тесты (Счётчик сообщений отключен)
Страница 45 из 48 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46, 47, 48  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах