Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Давайте меняться! Нужное на нужное
Что делать мальчику, если его обижает девочка
Новая статья на нашем сайте

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Флориана
Академик
Академик

На сайте с 16.03.12
Сообщения: 13857
В дневниках: 159
Откуда: Барнаул~~~~~~~~~~~~~ В ДНЕВНИКЕ Много НОВОЙ ~~ОДЕЖДЫ~~ОБУВИ~~
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 04, 2019 0:41     Ответить с цитатой

Леди Осень
:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Skydream
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.03.08
Сообщения: 1188
В дневниках: 6
Откуда: г. Новосибирск, ост. Гостиница Северная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2019 14:42     Ответить с цитатой

Смотря какая девочка, если это однократная ситуация, можно ответить словами, а если постоянно обижает и слов не понимает, надо ей дать понять, что грушой для битья мальчик быть не собирается, и ответить :aga-aga:
Ведь девочка может реально быть старше, крупнее, сильнее.
Или не адекватной...но это уже другая история
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Айсель
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5697
В дневниках: 44
Откуда: Барнаул, парк Эдельвейс
Карта № 016303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2019 0:57     Ответить с цитатой

Как у мамы мальчика 8 лет возникали ситуации когда этот вопрос был и есть актуален. По мере роста ребенка позиция менялась. Изначально сыну также объясняла что девочек обижать не стоит, они слабее, обидчивее. Теперь понимаю что такая позиция актуальна только для девочек дюймовочек, бесхитростных и честных. Многие девочки давно выучили фразу "девочек обижать нельзя" и умело ей пользуются. Что греха таить, мы девочки-женщины любим хитрить, делать что-то потихому и делать потом удивленные глаза. Так и маленькие девочки в большинстве случаев делают мелкие пакости мальчикам, провоцируют их на действия, а потом жалуются на мальчиков. Сейчас сына учу, что если девочка не понимает слов, а продолжает обижать словесно или физически, то можешь смело ей отвечать так как она тебя обижает. И если девочка действует из-под тишка, то ему следует отвечать ей также, а не при всех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sirenaav
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 635
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Павловский тракт-Попова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 10, 2019 9:39     Ответить с цитатой

У меня сын 3года дружит с девочкой 4г, бандитка ещё та, схватит его игрушки, и в драку при любых попытках забрать, и как тут объяснить, что девочек обижать нельзя, она и крупнее его, и выше, и затевает конфликт сама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
С_М
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.04.13
Сообщения: 516
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2019 14:11     Ответить с цитатой

Есть в группе у сына очень агрессивная девочка. Частенько и мальчикам, и девочкам от нее прилетает. Сначала я тоже говорила сыну, что нельзя девочек обижать. Но когда дошло до того, что сын со слезами начал говорить: "я не хочу в садик - меня там обижает", я свою позицию изменила. Теперь при первой ее попытке как-то сына обидеть он словами ее предупреждает: "не лезь ко мне, я с тобой не дружу". Но уж если она не поняла, то в ответ на удар даёт сдачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Василиса (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2020 5:35     Ответить с цитатой

Я дочь так и учу: мальчиков обижать нельзя. Потому что они будущие мужчины, а мужчины сильнее. Если даст сдачи - мало не покажется! А если ты дерёшься, мальчик может подумать, что ты тоже мальчик, и тебя бить можно.
Вернуться к началу
           
 
Петров (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2021 14:08     Ответить с цитатой

Если девочка бьёт мальчика то я считаю что мальчику надо дать сдачи иначе ребенок вырастет слабым. Давать сдачи надо обязательно независимо кто перед тобой мальчик или девочка.
Вернуться к началу
           
 
Ан (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 24, 2021 16:39     Ответить с цитатой

Смотрю комментарии в основном от родителей мальчиков..М-да....у меня есть и сын и дочь, и как не крути, Девочек обижать нельзя. Не знаю, если Вы разрешаете своему сыну бить девочку, даже, если она не права, такие и мужики потом вырастают с них. Дать отпор, а не лупить маленький мальчик просто не поймет ( имею в виду в 5-8 лет) будет драка 100%. А постарше, если его пусть и девчонка бьют постарше, то поверьте такие мальчишки просто сами слабаки и девочка такая наглая это видит. Поверьте есть в классе у сына такая девчонка, лупит и пацанов, моего сына никогда. Он ни разу ее не ударил, но сказал, как отрезал..она и не смеет. Воспитывайте своих сыновьями сильными и понимающими, что девушку, женщину как не крути бить нельзя. Или позже прибежит наглая бабка соседка и начнет орать и лупить его тряпкой, ( не права же), а он ей врежет тоже будет прав по вашему? Супер --научили с детства..Им надо с раннего детства учить договариваться не только с девушками, но и со всеми, а не силу применять.
Вернуться к началу
           
 
VIP69
Профессор
Профессор

На сайте с 26.05.09
Сообщения: 6201
Откуда: NSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2021 17:22     Ответить с цитатой

Сейчас такие девочки , как мальчики ... не все конечно... но оторви и выбрось. Почему мой сын спокойный и не драчливый должен терпеть вот такую девочку неадекватную .я не против чтобы он себя защитил от такого монстра. Совсем не против .

Добавлено спустя 44 секунды:

Слова НЕ понимает... остаётся бить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 06, 2021 3:46     Ответить с цитатой

Ан (Гость)
А вот мне кажется, что насилие в семьях как раз и порождает этот запрет: «девочек бить нельзя». Мальчики терпят терпят, а в один прекрасный момент, когда они понимают, что теперь они взрослые и им никто не может помешать проявить свои чувства обиды и несправедливости, которые они копили долгие годы, в ход могут пойти кулаки. Не обязательно , конечно, но агрессия будет накапливаться и рано или поздно выльется, как из вулкана. 1)Бить нельзя никого, вне зависимости от пола. 2) Давать сдачи -необходимо категорически вне зависимости от пола обидчика! Хочешь дай сдачи словом, хочешь - тем же способом, что тебе прилетело. 3) важны чувства любого человека вне зависимости от пола! А любовь и уважения, а также способы проявления этих чувств закладываются в семье. И ты можешь сто раз сказать, что девочек надо холить и лелеять и при этом твой сын вырастит самодовольным домостроем. потому что будет брать за основу именно модель поведения в семье, а не заученные с детства слова.
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (2)  
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 03, 2022 9:57     Ответить с цитатой

Василиса (Гость)
Отличная позиция. Без сарказмв говорю. Тоже уверена, что если девочка ведет себя как мальчик, то и поступать с ней надо как с мальчиком. Если что, то у меня и сыновтя есть и дочери
Вернуться к началу
           
 
schnee
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.13
Сообщения: 4778
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 11, 2022 11:42     Ответить с цитатой

Для мня очень актуальная статья.

Вчера мне позвонила мама одногрупницы сына (суну 5.5), что мой сын укусил ее дочку. Она начала рассказывать, что мой сын уже полгода регулярно бьет ее дочку, и она требует, чтобы я разобралась со своим сыном, иначе она напишет заявление в ПНД.
У сына есть проблемы с поведением: он может накричать на воспитателя, сказать грубость, отказаться участвовать в каком-то занятии, кричать во время занятия - об этом мне жаловалось воспитатель, и мы с моим мужем регулярно объясняем сыну, что так делать не нужно. Но жалоб на то, что он кого-то избивает не было.
После звонка я поговорила с заведущей и заместителем по воспитательной части. Из разговора было видно, что моего сына и укушенную девочку они знают, и примерно могут представить мотивы их поведения. Сказали, что вероятнее всего сын укусил не просто так, а в ответ на другое воздействие, причем достаточно сильное. Мне посоветовали извиниться перед мамой, и попробовать примирить детей в нашем присутствии. Я написала маме девочки в вотсап сообщене об извинении за укус, и предложила встретиться вместе с детьми.
Мы договорились встретиться после сада, но так получилось, что встретились утром. Мама девочки почти сразу начала говорить со мною в истеричной манере, сказав, что если я ничего не сделаю с сыном, то она привлечет к решению проблемы мужа, и тогда пеняйте на себя. Дальше она не стеснялась говорить, какой мой сын плохой, несмотря на то, что он был тут же в раздевалке группы. Когда она обращалась напрямую к сыну, я сказала ей, что она не имеет никакого права это делать. Мне предъявили претензию, что сын бьет ее дочь полгода. На что я отвечала, что мне никто об этом не рассказывал, и воспитатель подтвердила это. Мне поставили в упрек то, что сын может сказать "ты" воспитателю, сказать "Привет" или не поздороваться. Я отвечала, что не вижу в этом никакой проблемы. Про то, что "она же девочка" тоже было. В-общем, она собрала все, что только можно, и описала какой мой сын "чудовище". Что я не справляюсь с его воспитанием, и она напишет на меня заявление в ПНД. О том, что ее дочь могла быть провокатором, она даже представить не может...

Я была в шоке от разговора - от того, что бывают такие люди, которые видят и слышат только то, что хотят слышать. И считают что таким манером можно решить хоть какую-то проблему. Если ее дочь видит такую манеру поведения, считает ее нормальной и может позволить вести себя также, то я не удивляюсь, почему вся эта ситуация случилась имнно с ней. Будь мне 5 лет, я бы тоже укусила ее маму. Муж был в шоке от угроз про то, что будет разбираться папа девочки - он сегодня хочет дойти до участкового, потому что неадекватный взрослый, который даже в мыслях может позволить себе разбираться каким-либо образом, с 5ти летним ребенком - это уже не шутки.

Из разговора с заведущей, проблемы с мамой этой девочки - не первый раз. Она многократно жалуется на что-то, угрожает инстанциями и прочее. А у меня сейчас одно желание: не встречаться с нею. Я даже готова перевести сына в другую группу - пусть думает, что добилась того, чего хотела. Я не хочу общаться с неадекватными людьми.

P.S. Я чуть ли не каждый день говорю с сыном, что ругаться с воспитателем не нужно (знаю и слышала, что наша воспитатель сама может сказать грубо или накричать). Сегодня мы договорились с сыном и воспитателем, что если он не захочет заниматься тем, что говорит воспитатель, он будет сидеть и читать книжку. Я попросила воспитателя сообщать о всех случаях агрессивного поведения сына, если таковые будут. Я не учу сына, что драться нельзя. Я учу, что не нужно драться первым. У меня двое погодок, и сама знаю, один ребенок легко может разозлить другого, и очень часто это происходит специально, а потом сам же дразнящий бежит жаловаться, что его ударили.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47548
В дневниках: 5087
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2022 10:02     Ответить с цитатой

schnee
очень вам сочувствую в этой ситуации, но переводить в другую группу, наверное, не стоит, т.к. сын почувствует себя жертвой (т.е. любой может его выгнать из коллектива), а со стороны взрослых за вашим ребенком может закрепиться "слава агрессора".
Если мама девочки не угомонится, то можно попробовать действовать административным ресурсом через заведующую, воспитателей, психолога сада.
ПДН она только пугает, т.к. если укусы и "синяки" не зафиксированы в травмпункте, то и доказательств никаких нет. А вот на угрозы вы правильно сделаете, если обратитесь к участковому.
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
vektorqwerty
молодой папа
молодой папа


На сайте с 04.02.17
Сообщения: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 08, 2023 21:25     Ответить с цитатой

Я (Гость) писал(а):
Сама училась в 2-х школах, не было такого, чтобы девочка мальчика била... видно время сейчас такое, пришло платить по счетам)))


В мое время мальчики девочек не били и девочки мальчиков тоже. Детство и юность прошли в хулиганском районе. На уроках стоял мат, на задней парте иногда играли в карты. Старшие товарищи много чего рассказывали- мы знали ,например, что означает, когда предлагают поиграть не на деньги, а "просто так". Все было и драки и поножовщина. А девочек все это не касалось. Они в этой обстановке могли чувствовать себя в безопасности. Изнасилований тоже не было. Но и ложных заяв об изнасиловании тоже не было. Не потому, что девочки были белые и пушистые. Разные девочки были. Некоторые - оторви и брось. А просто девочки знали, что за ложную заяву с них спросят.

А сейчас. Знакомая женщина рассказывала, что девочка съездила в деревню после 4-го класса и привезла забаву - бить мальчиков по яйцам. Одному так ударили, что кровь оттуда пошла. И ничего за это девочкам не было.

Она сказала своему сыну - ни за что не позволяй, делай что угодно, но не позволяй. И он заехал этой девочке в ухо острым предметом, часть уха оторвалась, крови было. Но ничего страшного не произошло - пришили ухо. А на пацана учителя набросились.

Но он решил проблему. Его будут уважать и девочки и мальчики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3716
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2023 9:05     Ответить с цитатой

Моя позиция на случай конфликта - "девочки глупее мальчиков по своей природе, а потому - что с них взять, только игнорировать". Если, не дай бог, девочка начнет переходить границы, пойду к ее маме, учителям, директору, в милицию, в конце концов. А вообще надо молиться, чтобы жизнь сталкивала только с хорошими людьми. Ведь девочки вокруг - наши будущие невесты).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах