Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Детская мебель недорого
Ранние признаки аутизма. Том 3
С моим ребенком что-то не так! Продолжаем обсуждение.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 56, 57, 58  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kate2203
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.12.19
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 17, 2020 2:23     Ответить с цитатой

llazy писал(а):
Kate2203 писал(а):
Всем, добрый вечер! Прочитала почти все 3 темы с ранними признаками и получается, что у сына есть проблемы. Если у малыша плохо с коммуникацией, плохо считывает эмоции, не повторяет когда строишь рожицы, то это аутизм? Ребёнку год и месяц. При этом понимает обращённую речь, откликается на имя. Любит играть в прятки, ку ку, имитирует разговор по телефону. Но разделённое внимание есть наверно только в половине случаев. Из речи только бах, когда что то падает или гремит и ка-ка, что означает кар кар или кач кач по ситуации. Лепет есть, но не особо богатый. Не обнимает и не целует Родителей, а игрушки в тоже время обнимает. На ручках никогда не укачивался и Сейчас невозможно это сделать, весь будет выворачиваться, хотя просто посидеть на ручках или чтобы носили может. Очень скуп на эмоции. Сравниваю с двумя старшими детьми он совсем другой. На Ваш взгляд, опытные мамы, есть ли предпосылки к аутизму ?

в год и месяц диагноз никто не ставит, даже на темповую задержку признаков нет. В полтора года можете пойти с вашими жалобами к психиатру .
.



Спасибо за ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nataderk
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.10.19
Сообщения: 26
Откуда: Щелково
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2020 0:23     Ответить с цитатой

Побыли мы на МРТ. Кто-нибудь может проеомментировать результаты?

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:




Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Напрягает глиоз в перивентрикулярном пространстве, дилатация подоболочечных пространств в теменной, височных и лобных долях; ассиметрия боковых желудочков и неравномерный венозный отток.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14356
В дневниках: 65635
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2020 10:39     Ответить с цитатой

Nataderk
Увеличенные желудочковые пространства возможно следы повышенного ВЧД, но сейчас этого нет, глиоз это тоже ожидамое событие у глубоко недоношенного, нейроны погибли вследствие гипоксии и заместились глией. Кисты есть у всех и могут ни на что не влиять.
Cледы перенесенного синусита и аденоиды III степени напрягают больше, аденоиды создают гипоксию, ночное апное, это влияет на темповую задержку, я бы проверила вызванные потенциалы слухового нерва слева, на всякий случай и посеяла из носоглотки - что-то есть что спровоцировало аденоиды.
Влияние микробиоты на формирование мозга доказано.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nataderk
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.10.19
Сообщения: 26
Откуда: Щелково
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2020 16:46     Ответить с цитатой

llazy
Огромное спасибо за комментарий. К сурдологу записаны, обязательно будем проверять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Уля_mam
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.04.19
Сообщения: 43
Откуда: С-Пб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2020 2:31     Ответить с цитатой

Мамульки!!! Привет!!!))) Давно не писала!
Мы ПМПК прошли!))) Оформляем логосадик всего-то!!!(урааа)!!!
И еще оказывается, что через это ПМПК, пока ждем возраст и очередь на логосад, нам дают занятия с дефектологом и психологом!
Ну а из бытовухи: ходим в садик, лепим, рисуем, учавствуем в утренниках, падаем в истериках бошкой об пол... - один позитив)))

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

И нам завтра три года)))

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:

:love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nataderk
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.10.19
Сообщения: 26
Откуда: Щелково
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2020 15:45     Ответить с цитатой

Уля_mam
Хорошие новости!
А ткните, где почитать, что в 1-1.5 года было?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Уля_mam
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.04.19
Сообщения: 43
Откуда: С-Пб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2020 2:05     Ответить с цитатой

Nataderk писал(а):
Уля_mam
Хорошие новости!
А ткните, где почитать, что в 1-1.5 года было?

Все отлично было у нас в полтора года! А вот в 2 ее выключили и толкнули с горки обратно(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тина (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2020 16:20     Ответить с цитатой

Здравствуйте, дорогие мамочки)))). Случайно наткнулась на эту тему и потеряла покой. Имеется сын через две недели будет 2 годика. Речи очень мало мама папа и слогами обозначает некоторые предметы. Ук жест есть и по просьбе все показывает, очень любопытный при нём невозможно ничего делать . Стал очень капризным , истерит. Хочет чтоб все было как он скажет. С людьми здоровается и прощается (машет пока). Имитирует довольно многое, даже походку . Просьбы выполняет, но не всегда. Раньше реагировал на грязный подгузник, а теперрь как отрезало, стал плохо кушать ложкой. Сегодня видела, как он расставлял в линейку губку для мытья посуды. Но если учить, то довольно быстро учится. Но я по своему не опыту распустила пед воспитание. Не учила цвета И так далее.
Вернуться к началу
           
 
Тина (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2020 16:27     Ответить с цитатой

Тина (Гость)
Хотела добавить, сын боится темноты, спим с ночником. Боится с младенчества звуков бытовой техники. Заставляет открыть свет, да и нет не гоыорит и не показывает
Вернуться к началу
           
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14356
В дневниках: 65635
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2020 18:32     Ответить с цитатой

Тина (Гость) писал(а):
Здравствуйте, дорогие мамочки)))). Случайно наткнулась на эту тему и потеряла покой. Имеется сын через две недели будет 2 годика. Речи очень мало мама папа и слогами обозначает некоторые предметы. Ук жест есть и по просьбе все показывает, очень любопытный при нём невозможно ничего делать . Стал очень капризным , истерит. Хочет чтоб все было как он скажет. С людьми здоровается и прощается (машет пока). Имитирует довольно многое, даже походку . Просьбы выполняет, но не всегда. Раньше реагировал на грязный подгузник, а теперрь как отрезало, стал плохо кушать ложкой. Сегодня видела, как он расставлял в линейку губку для мытья посуды. Но если учить, то довольно быстро учится. Но я по своему не опыту распустила пед воспитание. Не учила цвета И так далее.

разучите цвета и жизнь заиграет новыми красками, ребенок развивается по возрасту.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Станислав (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2020 14:47     Ответить с цитатой

Добрый день, я папа 2 летнего ребёнка. Сам воспитываю сына, жена студентка , приезжает только в каникулы. С воспитанием помогает бабушка. Мы живём в маленьком посёлке, квалифицированных врачей, тем более детских нет. Меня и жену волнует , что у сына нет речи (мама, папа) только говорит. Боится звуков (пылесоса, от одного вида шуруповёрта плачет), усилились капризы и истерики, раньше были маленькие успехи в горшочных делах, а сейчас опять в памперсах . О своих туалетных делах молчит. Нет жеста да и нет (этому надо учить или как, мы сами не используем это жест) Хорошо кушал с ложки сам, а сейчас то ли аппетита нет или что, перестал хорошо есть, только руками. Что умеет: указывает пальцем, что хочет. Приносит и показывает всякие мелкие предметы, здоровается и прощается. Меня и бабушку встречает, радуется. Если я собираюсь выйти, то он показывает руками, что курит. Я курю и сын это знает и видел, как это делается. Иногда может мне принести мои тапочки. Раньше игрушками играл, а сейчас почти не играет. Все время, что то просит и клянчить. Раньше хорошоло спал, а на днях сон ухудшился. В этом форуме только мамы или папы тоже есть? Дайте пожалуйста совет с высоты вашего опыта. На что это похоже. С уважением, Станислав.
Вернуться к началу
           
 
Aspirin
Студент
Студент

На сайте с 21.10.10
Сообщения: 2215
Откуда: Советский район. Шлюз.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2020 15:09     Ответить с цитатой

Станислав (Гость) писал(а):
Добрый день, я папа 2 летнего ребёнка. Сам воспитываю сына, жена студентка , приезжает только в каникулы. С воспитанием помогает бабушка. Мы живём в маленьком посёлке, квалифицированных врачей, тем более детских нет. Меня и жену волнует , что у сына нет речи (мама, папа) только говорит. Боится звуков (пылесоса, от одного вида шуруповёрта плачет), усилились капризы и истерики, раньше были маленькие успехи в горшочных делах, а сейчас опять в памперсах . О своих туалетных делах молчит. Нет жеста да и нет (этому надо учить или как, мы сами не используем это жест) Хорошо кушал с ложки сам, а сейчас то ли аппетита нет или что, перестал хорошо есть, только руками. Что умеет: указывает пальцем, что хочет. Приносит и показывает всякие мелкие предметы, здоровается и прощается. Меня и бабушку встречает, радуется. Если я собираюсь выйти, то он показывает руками, что курит. Я курю и сын это знает и видел, как это делается. Иногда может мне принести мои тапочки. Раньше игрушками играл, а сейчас почти не играет. Все время, что то просит и клянчить. Раньше хорошоло спал, а на днях сон ухудшился. В этом форуме только мамы или папы тоже есть? Дайте пожалуйста совет с высоты вашего опыта. На что это похоже. С уважением, Станислав.

Здравствуйте. Исключительно мое субъективное мнение... Я бы ребенка свозила в большой город и показала хорошему неврологу. Мне кажется, что задержка развития речи уже есть.... Ещё у многих у детей (здесь на форуме ) ориентировочно возрасте 1.5 лет был тот самый злополучный откат в развитии (( с прививками пока повременила бы. Ещё найдите на форуме Natashik78 - думаю, она вам по книгам подскажет ... Есть , кажется, Денверская модель поведения ...вроде она подходит для работы с малышами .
Ну и больше играть с ребенком, разговаривать. Подтверждать речь предметно. Сенсорить. Мелкую моторику развивать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Станислав (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2020 14:25     Ответить с цитатой

Добрый день, опять снова я. Перечитав кучу инфы голова кругом идёт. Уже вторую неделю изучаю, и совсем запутался. Ну сынок у нас развивался всегда с задержкой, мало гулил и поздний лепет. Но делал ладушки и всякие детские штучки по возрасту. Мама сводила сына разным неврологам , все ставят темповую задержку речи. Даже один раз были у детского психиатра , в 9 мес возрасте. Сейчас сыну ровно 2 года. Волнующие моменты. Боязнь с ранних лет шума бытовой техники, маленький слоаарныц запас (около 10 слов мама папа). Просьбы выполняет, но иногда игнорирует. Головой да и нет не машет (но мы не учили и головой сами так не киваем). Участились истерики. Перестал реагировать на грязный подгузник. Их хорошего Ук жест есть, показывает и указывает. Все умелки показывает, но по настроению. Стал в последнее время хитрить (обманывает) когда укладываю он тычет в свой памперс и говорит «па» это у нас означает, полный подгузник. Но когда высаживаю в горшок, то он несколько сек сидит и убегает к игрушкам. Эмоции адекватные. Может приносить игрушки, показывает что нашёл. Кушает сам ложкой, но не так аккуратно . С людьми и детьми ладит, радуется. Здоровается, весь сияет от счастья когда приходят гости. Я совсем запутался, (((( что с моим сыном
Вернуться к началу
           
 
Nataderk
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.10.19
Сообщения: 26
Откуда: Щелково
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2020 16:15     Ответить с цитатой

Станислав (Гость) писал(а):
Добрый день, опять снова я. Перечитав кучу инфы голова кругом идёт. Уже вторую неделю изучаю, и совсем запутался. Ну сынок у нас развивался всегда с задержкой, мало гулил и поздний лепет. Но делал ладушки и всякие детские штучки по возрасту. Мама сводила сына разным неврологам , все ставят темповую задержку речи. Даже один раз были у детского психиатра , в 9 мес возрасте. Сейчас сыну ровно 2 года. Волнующие моменты. Боязнь с ранних лет шума бытовой техники, маленький слоаарныц запас (около 10 слов мама папа). Просьбы выполняет, но иногда игнорирует. Головой да и нет не машет (но мы не учили и головой сами так не киваем). Участились истерики. Перестал реагировать на грязный подгузник. Их хорошего Ук жест есть, показывает и указывает. Все умелки показывает, но по настроению. Стал в последнее время хитрить (обманывает) когда укладываю он тычет в свой памперс и говорит «па» это у нас означает, полный подгузник. Но когда высаживаю в горшок, то он несколько сек сидит и убегает к игрушкам. Эмоции адекватные. Может приносить игрушки, показывает что нашёл. Кушает сам ложкой, но не так аккуратно . С людьми и детьми ладит, радуется. Здоровается, весь сияет от счастья когда приходят гости. Я совсем запутался, (((( что с моим сыном

Здравствуйте, Станислав! К сожалению, вы не найдете ответа в интернете по поводу своих переживаний. Обратитесь на очный прием к хорошим специалистам. К неврологу, а он уже направит, куда надо дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14356
В дневниках: 65635
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2020 20:16     Ответить с цитатой

Станислав (Гость)
Почему вы не доверяете неврологам ? ЗПР по вашим описаниям. Cама по себе темповая задержка не страшна. Можно начинать ходить к логопеду и нейропсихологу если вы в крупном городе.
Цитата:
Перестал реагировать на грязный подгузник.
Бывает. До года горшок это рефлекс, который надо подкреплять поощрением, а связь осознанная в голове что есть позывы и есть горшок только к трем в норме.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Другие дети
Страница 13 из 58 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 56, 57, 58  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах