Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Наши любимые петунии 34
Как, февраль, ни злись, как ты, март, ни хмурься, а весною пахнет

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Петуния-Лобелия
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.02.18
Сообщения: 594
Откуда: МОСКВА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2020 20:30     Ответить с цитатой

Svetik1111
Я бы ещё к советам добавила, о том чтобы заменить деревянные зубочистки на пластиковые (шпажки), т.к. любые деревянные приспособления в грунте/в торф.таблетках, при влажности даёт эффект плесени. Это я на своих ошибках вывод сделала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2020 20:31     Ответить с цитатой

Петуния-Лобелия
:ok: это точно. первый источник плесени-зубочистки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Петуния-Лобелия
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.02.18
Сообщения: 594
Откуда: МОСКВА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2020 20:42     Ответить с цитатой

Asbuka
Я вообще первый раз умудрилась в кассеты запихнуть палочки от мороженного (как пометку на сорт), и под пакет на 5 дн. Ждала когда семена проклюнутся. Это было, что-то нечто, когда открыла на проветривание :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Svetik1111
Студент
Студент


На сайте с 26.02.18
Сообщения: 1570
В дневниках: 79
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2020 20:49     Ответить с цитатой

Спасибо большое всем за советы!Про зубочистки соглашусь,именно на них впервые заметила плесень(убрала).За качество фото извиняюсь,даже как-то не подумала,так огорчилась.Вот так вот холишь их,лелеешь,а потом на тебе.Только благодаря вашим советам и находишь решение проблемы :love_sibmama:

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:


Вот такие они на сегодняшний день.Плесень пока только руками оттерла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2020 22:14     Ответить с цитатой

Петуния-Лобелия
Ну, как я и писала, учимся на своих ошибках :D

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Svetik1111
Нормальные сеянцы!!
Я вот только бы их заглубила .
И может мой бзик, но прям не люблю эту сеточку, я ее всегда обстригала (бортик, которая на таблетку заходит) :oops: Размачивала таблетку, сеточку обстригала и выравнивала таблетку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svetik1111
Студент
Студент


На сайте с 26.02.18
Сообщения: 1570
В дневниках: 79
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2020 22:29     Ответить с цитатой

Спасибо,сеточку обстригу.И повыше торф подниму(ковырять не буду,уже парочку так загубила)До следующей пересадки дотянут,надеюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2020 22:41     Ответить с цитатой

Svetik1111 писал(а):
Спасибо,сеточку обстригу.И повыше торф подниму(ковырять не буду,уже парочку так загубила)До следующей пересадки дотянут,надеюсь


Просто, когда поливаешь, эта сеточка по бокам, и выходит как ямка там.
Можно и просто немного поднять немного торфа, главное , чтобы стебелечек присыпать.
А вообще, заметила, когда пикируешь сеянцы (можно просто, зубочисткой сделать рядом ямку и спихнуть туда сеянец) они сразу в рост идут.
Это мне кажется, их прям стимулирует.

п.с Не бойтесь, ну парочка почит, зато руку набьете. :ok:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Twilight
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.12.11
Сообщения: 3317
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2020 11:37     Ответить с цитатой

Asbuka
точно, главное начать, потом рука и глаз сами поймут, как их заглубить.

Svetik1111
Вы не тряситесь над ними, петуния на самом деле выносливее, чем кажется. Главное не залить и не заморозить.
Я в прошлом году почти месяц в больничке провела, старший над черенками муж оставался, я ему тоже наказала что-бы главное не залил. Он у меня человек ответственный, сделал из поллитровой бутылки и шариковой ручки - поливалку, там же отверстие маленькое, потихоньку вода льется, сразу много не нальешь, у него даже без опыта получалось в меру поливать :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Morskaya udacha
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.11.16
Сообщения: 1153
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2020 11:51     Ответить с цитатой

Петуния-Лобелия
Красивые питуньки у вас. А я не смогла до весны маточники дотянуть, по зиме все пропали. Буду семена сеять и черенки покупать. :redis:
_________________
Два любимых, почти взрослых, сына))).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Svetik1111
Студент
Студент


На сайте с 26.02.18
Сообщения: 1570
В дневниках: 79
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2020 16:50     Ответить с цитатой

Twilight писал(а):
Asbuka
точно, главное начать, потом рука и глаз сами поймут, как их заглубить.

Svetik1111
Вы не тряситесь над ними, петуния на самом деле выносливее, чем кажется. Главное не залить и не заморозить.
Я в прошлом году почти месяц в больничке провела, старший над черенками муж оставался, я ему тоже наказала что-бы главное не залил. Он у меня человек ответственный, сделал из поллитровой бутылки и шариковой ручки - поливалку, там же отверстие маленькое, потихоньку вода льется, сразу много не нальешь, у него даже без опыта получалось в меру поливать :haha:

Спасибо большое за отзывы!Только вот как найти ту самую,золотую середину,чтобы и полить и не залить :aga-aga: .На самом деле никакой трясучки нет,просто хотелось до основных посадок выявить все свои ошибки.В прошлом году я уже садила петунии,самые обычные,купленные в Быстрономе и росли они почти как сорняк в открытом грунте,даже неплохо наросли.А вот начиталась-насмотрелась на ваши красоты и тут Остапа понесло(кстати это не единственная заразная тема для меня оказалась,ещё 50 заказанных роз меня по весне ожидают) :o .Что тут скажешь,больная на всю голову
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
butachok
Студент
Студент

На сайте с 21.11.12
Сообщения: 2292
В дневниках: 70
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2020 19:19     Ответить с цитатой

Девчули, а я в начале марта петунии сею, получается я уже не смогу в ФМ участвовать или чет не догоняю ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2020 19:38     Ответить с цитатой

butachok писал(а):
Девчули, а я в начале марта петунии сею, получается я уже не смогу в ФМ участвовать или чет не догоняю ?



ФМ в этом году с 1 февраля и до победного
Тоесть сеем февраль, март, апрель...если хотите можно и мае :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
butachok
Студент
Студент

На сайте с 21.11.12
Сообщения: 2292
В дневниках: 70
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2020 21:04     Ответить с цитатой

Asbuka
В мае было бы лучше всего :haha: пару недель и в горшки))))
Поняла. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2020 21:15     Ответить с цитатой

butachok
Ждемс :ok: для участия во ФМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карэ
Академик
Академик

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 22334
В дневниках: 156
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2020 20:02     Ответить с цитатой

Девочки добрый вечер! Подскажите пожалуйста кто нибудь на продажу будет садить петунью??? А то у кого несколько лет под ряд покупала,в этом году не будут выращивать на продажу :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 47 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах