Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Осьминожки, болтушка многодетных, том 39
Время всему научит

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 35, 36, 37  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2020 16:09     Ответить с цитатой

Тут
Скрытый текст:
как-то надо кодировать, но я не очень понимаю, поэтому просто так ссылка https://es.pfrf.ru/
Данные (пароль и логин) как на госуслугах.
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2020 18:45     Ответить с цитатой

Видели что придумали ? https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=107665178#107665178

Как от сердца отрывать не хотят .
Так что не радуйтесь своим пенсиям , там тоже какая - нибудь хрень выплывет .
Так же как и с мешками под маткапиталы .


Последний раз редактировалось: Шабалинова Татьяна (Вт Фев 11, 2020 6:56), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2020 19:06     Ответить с цитатой

Шабалинова Татьяна
Эммм... меня больше удивляет, что сохранились какие-то данные до 2012 года. А всё остальное же так и есть...
Короче, чему конкретно надо напрягаться?
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1275
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2020 19:40     Ответить с цитатой

Шабалинова Татьяна
Ну я и не сомневалась, что что-нибудь придумают, чтобы почти никому этих компенсаций (как и земли) не давать. Увы, "близок локоть, да не укусишь". :-(
_________________
Потому что всем сердцем я люблю эту землю.
Где мой след ни рассеется, что со мною ни станется –
Это где-то поселится, это в чём-то останется. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2020 19:45     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Да тебе - то что напрягаться , ты итак нуждающаяся в улучшении жилищных условий и не прошедшая квест по вставанию в эту очередь .
А у меня было все как Боженька нашептал - и очередь до принятия поправки о нуждаемости , и вот - вот 216 за неё .
Но они решили оставить сидеть меня в ней .
В надежде что брошусь рожать ещё семерых и может быть мне повезёт пройти потом ещё тот самый квест как апогей упёртости .

И не надо сейчас , Джудит , начинать считать мои квартиры , мне ремонт что не нужен ?
Или я их за язык тянула когда про землю вообще ляпать начинали ?

За державу обидно .
Сейчас малолетки как услышат « маткапиталы » да как бросятся рожать и брать ипотеки , а никто не предупредит что там с образованием дальше и с медициной .
Ну и про кризис к концу года , когда ваши копеечки, тщательно считаемые , в тыкву превратятся .


Последний раз редактировалось: Шабалинова Татьяна (Вт Фев 11, 2020 6:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1275
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2020 20:45     Ответить с цитатой

Вот в это кстати я совершенно не верю, что кто-то бросится специально беременеть из-за обещанных "плюшек". Вот может аборт кто передумает делать, разве что.
_________________
Потому что всем сердцем я люблю эту землю.
Где мой след ни рассеется, что со мною ни станется –
Это где-то поселится, это в чём-то останется. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2020 21:16     Ответить с цитатой

Мюмла
Святые вы просто люди .
Я тоже , конечно , не за ради денег а все ради девочки для , но посмотрите кто вокруг ?
Люмпен - пролетариат и граждане ближнего зарубежья .
И дети рождённые под дом - 2 с нашим недообразованием и недодиагностированным лечением .
А потом , кто хочет ипотеку по 15% , а не по 1?
Конечно все .
Ну и засосало - поехало .
Главное , побольше крокодиловых на мумифицированном лице слез , а уж на местах о невыполнении позаботятся .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2020 21:35     Ответить с цитатой

Шабалинова Татьяна
Я не очень поняла... вроде все логично :idontno: В 12 году выпустили закон по земле, в котором в очередь на землю только нуждающиеся в жилье. В связи с тем, что земли нет, предлагают компенсацию ... наоборот хорошо. Всяко лучше, чем ничего :idontno:
Короче, я чего-то не поняла :oops:
_________________
Не важно кто нашей страной правит, у нас есть родина и её нужно защищать.

Тайм-аут на неопределённый срок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 27, 2020 21:45     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Нет Света , закон приняли в июне 2013 .
Я как раз по счастливой случайности помимо департамента в феврале 2012 успела встать ещё и в Администрации нсо в мае 2013 .
И там и там меня поставили без нуждаемости в улучшении и , соответственно , должны были отдать сейчас деньгами .
Но теперь подожду ещё , пока 18 старшему исполнится и с чистой совестью вычеркнут .
То есть деньгами только кто стоит и нуждается несмотря на то , что из очереди не убирают ( пока ) .
Несмотря на то , что в их законе есть пункт « на ремонт жилого помещения » .

Код:
 https://mtsr.nso.ru/page/8967
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1275
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2020 8:48     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
Шабалинова Татьяна
Я не очень поняла... вроде все логично :idontno: В 12 году выпустили закон по земле, в котором в очередь на землю только нуждающиеся в жилье. В связи с тем, что земли нет, предлагают компенсацию ... наоборот хорошо. Всяко лучше, чем ничего :idontno:
Короче, я чего-то не поняла :oops:

Вот насколько я нарыла в интернете, в 2011 был принят Медведевым закон, по которому любая многодетная семья, независимо от того, что у нее уже есть в собственности, имела право на получение земельного участка. Однако в 2015 в этом законе произошли какие-то изменения :o , и теперь землю (или компенсацию) дают на таких условиях, как решит тот или иной регион. И в нашем регионе решили давать только малообеспеченным и не имеющим жилья в собственности.
_________________
Потому что всем сердцем я люблю эту землю.
Где мой след ни рассеется, что со мною ни станется –
Это где-то поселится, это в чём-то останется. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2020 9:07     Ответить с цитатой

Мюмла писал(а):
Вот в это кстати я совершенно не верю, что кто-то бросится специально беременеть из-за обещанных "плюшек". Вот может аборт кто передумает делать, разве что.


Не, я, престарелая дура, вынашиваю бизьнес-план - родить в 42 и с пособия до 7 включительно плавно "перекочевать" на пензию в 50 :haha:

Я свои 15 лет отработала, я молодец! Правда, баллы я исчо не считала, но там жеж еще за детей насчитать должны.

Шучу, конечно, но...

Скрытый текст:
может, и получится :oops: Потому как с контрацепцией не очень получается, вернее, дети получаются :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
КМСВ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.02.10
Сообщения: 3539
В дневниках: 38
Откуда: ЗС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2020 10:03     Ответить с цитатой

Кажется, тут кто-то из многодетных мам преподаватель в муз.школе :oops: . Ситуация: нужна для конкурсного танцевального номера скрипка нерабочая. Можно треснутая. В общем, навыброс. Где можно найти? Или направление задайте, плиз...

Знаю, что муз.школы на безвозмездной основе принимают инструменты. Нашу прозвонила - нет.

Ещё момент: желательно восьмушку или четвертушку.
_________________
1+1=2+2
***************************************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19874
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2020 11:03     Ответить с цитатой

КМСВ, я БЫВШИЙ преподаватель.
И именно нерабочие скрипки у нас были, мы их все отнесли задаром в ДМШ, на запчасти.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2020 23:33     Ответить с цитатой

Анна-1981
просто предупреждаю - в 42 родить сложно, как правило, получается только у перманентно рожающих или у Мадонны. Лично я , несмотря на офигенную фертильность , и семь детей, десять беременностей в анамнезе, не смогла родить в 43 уже, поезд ушел...

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:

Шабалинова Татьяна
Я вообще тебя не понимаю, у тебя же и земля была, ты писала, хотела бы - уже дом построила и жила счастливо. Зачем тебе подачки?
вот стала бы я годами ждать фигни всякой.
Мы вот тоже мимо всех мат капиталов пролетели, пережили как-то. Дом построили, и получилось, что мне не надо, у нас там второе поколение растет сейчас, и слава Богу))) Ремонт в квартирах муж сам делает, я меня вот вопрос интересует, сколько нам на этом свете еще ауру портить осталось? Фиг да маленько))) Так что - узбагойся и расслабься))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2020 8:32     Ответить с цитатой

juditt
Ну раньше у меня все равно не получится :oops:

Скрытый текст:
Разница между мальчишками - минимально возможная для моего организма, раньше цикл не восстанавливается :oops:


Если совсем не получится - плакать не буду. К окончанию моего декрета обещают поликлинику на Плющихе построить, так что работа будет :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 21 из 37 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 35, 36, 37  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах