Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Титры антител ( для резус - отрицательных, и не только) N 3
Общение девочек с иммуноконфликтными беременностями и риском их развития

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дама в футляре Сегодня День Рождения!
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.12.19
Сообщения: 57
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2020 14:47     Ответить с цитатой

маnяша писал(а):
Дама в футляре
Это обозначения для специалистов, что на скрининговой панели на антитела положительная реакция с I и II образцами эритроцитов, плюс обозначение силы реакции. Для акушеров эта информация особенно и не нужна, достаточно титров.

Спасибо большое!
А сам факт того, что показатель за месяц подпрыгнул от 1:32 до 1:512 и это только лишь второй триместр... Это о чем-нибудь говорит?
Еще у меня такой вопрос. Мне назначили фетометрию+сма. Это проходит как обычное узи, правильно я понимаю? Могут ли сказать пол ребенка при этой процедуре?)) понимаю, что это не главное, но хотелось бы понимать. Спасибо! :4U:
_________________
Ожидаю пятого малыша при резус- конфликте. Интересна любая информация по теме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2409
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2020 21:27     Ответить с цитатой

Дама в футляре
Да, это исследование проходит, как обычное УЗИ, вернее это оно и есть. Пол определить могут. СМА определение скорости в средней мозговой артерии, это доплер.
Прирост титров антител говорит только о том, что это прирост. Сейчас, как вы поняли, решающего значению динамике титров не придают. Опасения возникают при резком падении на несколько разведения, но и это далеко не всегда признак " прорыва" антител через плаценту.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nurohka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.01.20
Сообщения: 85
Откуда: Бурятия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2020 20:19     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте. Начала читать форум с самого начала. Дошла до 41 странички. Столько волнующих историй и как здорово, что для всех есть ответы-советы. Благодаря этому, много мамочек не остались один на один со своими страхами. Маняша-это человек от Бога! Спасибо вам, что вы для всех находите время! Во время чтения у меня возник вопрос по поводу приёма поливитаминов при резус-конфликте. Не спровоцируют ли они улучшение кровотока от матери к ребёночку? То есть не "продвинут" имеющиеся антитела к плоду?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2409
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2020 1:03     Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки :vesna:

Nurohka
Огромная просьба, не пречислять меня к высшим существам :haha: . Я вполне- таки обычный человек , как и все, состоящий из достоинств и недостатков :aga-aga:
По поводу витаминов. Обычные поливитамины вреда не нанесут. Споры по поводу назначения препаратов, улучшающих маточно- плацентарное кровообращение при иммуноконфликтных беременностях не утихают уже долгое время. Вот их целесообразность надо рассматривать очень внимательно. Профилактически при нормальном состоянии плода, конечно, не стоит. А при значимом нарушении кровообращения - только под строгим контролем, потому что с одной стороны само по себе нарушение кровообращения ничего положительного не несёт, а с другой - улучшение кровоснабжения предполагает возможность поступления антител в несколько большем количестве. В общем взвешиваются все "за" и "против".
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eva_
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.05.14
Сообщения: 324
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2020 2:05     Ответить с цитатой

Надеюсь канифрон к таким препаратам не относится?

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Nurohka писал(а):
Всем здравствуйте. Начала читать форум с самого начала. Дошла до 41 странички. Столько волнующих историй и как здорово, что для всех есть ответы-советы. Благодаря этому, много мамочек не остались один на один со своими страхами. Маняша-это человек от Бога! Спасибо вам, что вы для всех находите время! Во время чтения у меня возник вопрос по поводу приёма поливитаминов при резус-конфликте. Не спровоцируют ли они улучшение кровотока от матери к ребёночку? То есть не "продвинут" имеющиеся антитела к плоду?

Вы знаете вторую беременность наблюдала не здесь и врач вообще никаких витаминов не назначала , я сама по привычке пила выбрала Фемибион.
Она говорила эффективность поливитаминов во время беременности под сомнением , лучше питайтесь хорошо и все.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

А здесь да в ЖК пичкают кучу препаратов надо и не надо , я уже писала что мне от титров антител выписали Эриус и Энтеросгель, я была в шоке, особенно от противопоказаний эриуса)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евгения_198
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.05.18
Сообщения: 137
Откуда: Казахстан
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2020 4:20     Ответить с цитатой

OlgaGriG
Спасибо Оленька! Вы большие умнички, все у вас будет хорошо, я не сомневаюсь в этом, с такой то мамочкой💪👍. Оль, ну вот смотришь на неё и не скажешь что есть особенность, замечательный ребёнок😍. Вам инвалидность оформили или надо дожидаться определенного возраста? Оленька, так держать, целую и обнимаю 😘😘😘

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

Nurohka
Полностью поддержу Вас! Маняша наше ВСЕ, хотя она сейчас опять начнёт смущаться💐. Мне наши врачи столько не помогали, сколько помогла Мариночка😘
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nurohka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.01.20
Сообщения: 85
Откуда: Бурятия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2020 13:06     Ответить с цитатой

Расшифруйте мне пожалуйста по анализу, что за фенотип антител у меня? На что он влияет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2409
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2020 15:48     Ответить с цитатой

Eva_
С канефроном всё в порядке. У него абсолютно другая направленность действия.
Евгения_198
Ну, Жееееня. Ведь знаете , как я отношусь к подобному :oops:
В детстве мне мама очень рано прочитала "Маленького принца" Экзюпери. Помните, там Лис говорит принцу, что мы всегда будем в ответе за тех, кого приручили. Я никогда не думала, что буду писать на каком- либо форуме. Знакомая врач просто попросила посмотреть меня этот раздел. И после нескольких постов почти в самом начале темы, я уже не смогла уйти. :give_heart: :give_heart: :give_heart:

Nurohka
Это фенотип не антител, а антигенов в системе Резус и Келл. В Резусе он полностью соответствует резус- отрицательному типу крови. Келл, как один из основных антигенов в одноименной системе, тоже отрицательный( так, кстати, бывает у большинства людей). У антител фенотипа не бывает. У них есть специфичность по отношению к антигенам, присутствие или отсутствие которых и можно прочитать по фенотипу.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nurohka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.01.20
Сообщения: 85
Откуда: Бурятия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2020 8:04     Ответить с цитатой

Маняша, простите меня за моё недопонимание, я ничего не поняла из ответа. :o Видимо задала вопрос не правильно. Что означают эти буквы в анализе - ccddeeku? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2409
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2020 14:17     Ответить с цитатой

Nurohka
Это относится к эритроцитам( антигены), к антителам отношения не имеет. Это обозначение фенотипа, набора антигенов. Вам просто расписали набор антигенов в системе Резус.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mgela_nata
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.01.20
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2020 17:36     Ответить с цитатой

Здравствуйте, давно читаю Ваш форум, с начала беременности, вот решилась тоже для успокоения души спросить по своей ситуации, у меня сейчас 29нед2дн, 3я беременность титр по последнему анализу 2048, начинался с 512 сразу при первом анализе где то в 16нед, первый раз положили на сохранение, пролежала неделю все показатели в норме, выписали, в 23нед ложат снова с титром уже 4096 в НПЦ, лежу 2недели, доплер, КТГ, узи органов в норме, сейчас в 29 нед титр упал до 2048, гинеколог сказала хорошо, но я тут ей озвучила версию что не очень то это и хорошо, на что она округлила глаза и сказала что не вкурсе такой версии :-( Сделала доплер во Врачебной практике, сказали все кровотоки в норме. Узи печени и селезенки в поликлинике посмотрели сказали тоже в норме. Вообщем переживаю, титр очень большой, не знаю что и думать, как себя успокоить? достаточно ли тех исследований что мне уже сделали или может что то еще? Если шанс что титры вообще никак не повлияют на ребенка если все в норме? Кстати врач ничего конкретного не озвучивает, будут ли это ЕР или КС раньше срока, я так понимаю пока не станет что то плохо никто не пошевелится, в РД№4 котором я лежала на сохранении тоже никаких манипуляций не делают до родов, т.е. ребенок родится а там видно будет, а заранее ничего, вообщем я вся в сомнениях и переживаниях :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kseniya_89
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.01.20
Сообщения: 13
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2020 19:58     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста, разобраться, что делать дальше..
У меня 2(-),у мужа 4(+), сейчас 16 недель.
В 12 недель попала в стационар на сохранение, угроза была, выделения мажущие(возможно из за гематомы).
Мне в 13 недель поставили антирезусный иммуноглобулин (из за угрозы, проба кумбса отр).
Что мне дальше делать я не понимаю, врач в жк удивилась, что мне его так рано поставили и сказала'ты наверное не первая, что переживать'.
Нужно ли мне сейчас сдавать пробу кумбса? Будут ли антитела определяться после укола, если их не было? Не повлияет ли укол как то плохо на ребёнка? Очень переживаю, мало где информации по этому поводу. Заранее благодарю за ответы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2409
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2020 0:38     Ответить с цитатой

Здравствует, девочки :vesna:
Mgela_nata
Снижение титра на одно разведение ни о чём не говорит. Вы пишите, что читали форум, значит уже понятно, что особого внимания титрам уделять не надо. При иммуноконфликтных беременностях делать ничего в плане " лечения" не надо , вернее нельзя. Так что тактика " никто не пошевелится",с ваших слов, абсолютно оправдана. Наблюдать и всё. Основное - доплер по результатам которого могут приниматься решения о родоразрешении или внутриутробных трансфузиях( единственное, что допускается при ухудшении состояния плода в качестве лечебных мероприятий).
Антитела у всех влияют на детей по- разному. Зависит это от многих причин. Единственный вариант, когда этого влияния нет совсем при резус - конфликте - резус- отрицательный ребёнок.
Так что, ведение вашей беременности достаточно адекватное. Единственное, я не вижу смысла в предшествующих госпитализациях, если кроме титров ничего не настораживало.

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:

Kseniya_89
Иммуноглобулин вам поставили абсолютно по показаниям . Это очень грамотных подход. Единственное, что ИГ должен был быть введен в течении 72 часов от начала выделений. Если позже - профилактического эффекта может не быть. Антитела сейчас могут определяться в течение 12 недель, это поствакцинальный титр. На малыша антитела никакого влияния не оказывают, не переживайте.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mama Yulya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.11.19
Сообщения: 36
Откуда: Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2020 0:59     Ответить с цитатой

Здраствуйте!
маnяша
Пожалуйста расшифруйте мне мой анализ крови. Ничего критичного в отклонениях от нормы нет? Сейчас у меня 29 недель и 6 дней. Титр уже два месяца держится 1:512.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OlgaGriG
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.04.18
Сообщения: 192
Откуда: Череповец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2020 4:33     Ответить с цитатой

Евгения_198
Спасибо Женя! 😘😊
Инвалидность мы оформили, когда Лене было три месяца, по закону ее дают сразу до 18 лет. Всю пенсию Леночки откладываем на реабилитации.
Я сейчас от Леночки отстала, в плане занятий, пусть отдохнёт и почувствует свободу, и главное сразу колоссальный скачок в развитии, все таки наших деток нельзя перегружать, обязательно отдых и свободное саморазвитие 😊.

И я согласна со всеми девочками, что Маняша лучший специалист, которого я встречала, и просто человек с Большой буквы!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 74 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 73, 74, 75 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах