Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Бухгалтеры, объединимся! - 17
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1861
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2020 12:31     Ответить с цитатой

Рыжая2012 писал(а):
Девочки, добрый день.
Такой вопрос: раньше (ооочень давно) вопрос с импортным НДС решался просто - заплатили на таможню, все условия соблюли, тут же подали декларацию к вычету и весь импортный НДС вернули из бюджета.
Как теперь? НДС импортный получается больше чем к уплате. Весь к вычету просить или выравнивать (а остаток переносить на следующий период), или вообще уменьшать долю вычета до безопасных 89%?
Читаю-читаю, толком ничего не нашла


я разбиваю как мне надо.
претензий не было
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
MaMMaKatya
Студент
Студент


На сайте с 08.12.11
Сообщения: 1649
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2020 1:28     Ответить с цитатой

Всем доброй ночи. Взялась за одного ИП, которому нужно сдать отчеты за 2019год. Беда в том, что я не могу понять что именно нужно сдавать. ЕНВД, УСН у него, с этим разобралась. В ЛК ИНФНС выскакивает еще и расчет по страх взносам, хотя он говорит что работников у него нет. Ни одной декларации, ничего у него нету :mad: Бухгалтер был, да сплыл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8186
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 28, 2020 15:13     Ответить с цитатой

MaMMaKatya
В налоговой узнать только, по поводу работников и РСВ.
Если работников не было - то и сдавать не нужно более ничего, при условии, что ЕНВД и УСН
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MaMMaKatya
Студент
Студент


На сайте с 08.12.11
Сообщения: 1649
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2020 1:35     Ответить с цитатой

У меня ещё вопросы, может кто знает. У ИП ЕНВД в одной налоговой и УСН 6% в другой. ИП за 2019 год напробивал большие суммы по магазину на УСН, но не через ккм (отсутствует), а по эквайрингу. Дабы не попасть на большой налог по УСН, можно ли розницу типа это ЕНВД провести ? :-( :oops: Помогите пожалуйста разобраться.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

Iren_ka
Спасибо вам большое! Узнали , оказывается правда нет работников. Сложновато мне однако, не зная нюансов вникать в бухгалтерию ИП, не имея ничего кроме банковской выписки :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
XoooXX
Студент
Студент

На сайте с 11.09.10
Сообщения: 2642
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2020 9:03     Ответить с цитатой

Доброе утро, девочки, подскажите по нововведению по эл.трудовым.
Если при устройстве работник не предоставил трудовую, типо ее нет.
То мы ему тоже даем заявление на выбор ведения трудовой или сразу автоматом можем только электронно вести его?

Добавлено спустя 27 секунд:

Он еще не оформлен, с февраля скорее всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ledok_
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.11
Сообщения: 6104
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск, Кировский, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2020 11:07     Ответить с цитатой

XoooXX писал(а):
Доброе утро, девочки, подскажите по нововведению по эл.трудовым.
Если при устройстве работник не предоставил трудовую, типо ее нет.
То мы ему тоже даем заявление на выбор ведения трудовой или сразу автоматом можем только электронно вести его?

Добавлено спустя 27 секунд:

Он еще не оформлен, с февраля скорее всего.

У меня тот же вопрос)
Сотрудник устраивается на работу впервые. Не было трудовой. я так поняла, что все таки надо заявление пока. Вроде в 2020 есть право выбора у него еще
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8186
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2020 11:24     Ответить с цитатой

MaMMaKatya
ИП на каком основании не использовал ККМ?
при реализации , насколько я помню, никаких отсрочек нет.
Есть отсрочки на оказание бытовых услуг населению, но не на торговлю.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

да, я правильно помню, тут удобная таблица, с 01,07,19 обязан был применять ККМ
Скрытый текст:


Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Конечно, если вы продавали не товары собственного производства.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2020 11:40     Ответить с цитатой

За неприменение ккм срок давности же год? А то штрафы там тоже немаленькие. Для ИП от 25% до 50% суммы расчета, произведенного без применения ККМ, но не менее 10 тыс. руб.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8186
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2020 11:47     Ответить с цитатой

Сална
Да, сделали год
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MaMMaKatya
Студент
Студент


На сайте с 08.12.11
Сообщения: 1649
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2020 12:15     Ответить с цитатой

Iren_ka
Да, я знаю что он обязан применять ККМ. Ну вот нету у него, и все. От того, что я носом его тыкать буду, думаю ничего не изменится ;) Все что он от меня хочет, чтоб я ему отчет за 19год сделала, может я вообще зря ввязываюсь в такие дела
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8186
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2020 12:33     Ответить с цитатой

НУ вот по поводу эквайрига.
помимо того, что ему грозят штрафы за неприменения ККМ,
могут при камеральной по УСН запросить договор на эквайринг к примеру.
или запросят почему на/рсч счете денег много, а по УСН налогов мало. и им нужно будет объяснить, с приложением подтверждающих документов.
там вроде есть информация о месте применения терминала, или нет?
Я это к тому - что нужно быть готовым к подобным запросам, и учитывать это.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ledok_
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.11
Сообщения: 6104
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск, Кировский, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2020 12:47     Ответить с цитатой

Девочки, а в 2020 эквайринг обязателен от какого оборота?

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

И еще.. я правильно понимаю что ЕНВД у нас последний год еще действует? Если ИП зарегистрируется, допустим, в феврале, до конца года он может же использовать ЕНВД? Торговля продукты розница.
А если у него нет торговой точки, через соц сети планирует работать, только УСН ему светит же? Ни патент, ни ЕНВД нельзя? Или есть нюансы?
_________________


Последний раз редактировалось: ledok_ (Ср Янв 29, 2020 12:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MargoM
Академик
Академик

На сайте с 03.07.09
Сообщения: 36776
В дневниках: 5064
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2020 12:49     Ответить с цитатой

Возник вопрос по статотчетности. Мы должны сдавать только то, что числится за нами на сайте росстата? Или есть какие-то формы, которые сдаются по умолчанию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8186
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2020 13:42     Ответить с цитатой

ledok_
вроде все верно :aga-aga:
ЕНВД и сейчас нельзя если через соц сети
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ledok_
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.11
Сообщения: 6104
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск, Кировский, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2020 13:53     Ответить с цитатой

Iren_ka писал(а):
ledok_
вроде все верно :aga-aga:
ЕНВД и сейчас нельзя если через соц сети

Ира, мерси за ответ! :give_heart:
Да, про енвд знаю. Но если есть какой-то шоурум, где происходит расчет и передача товара плюс к соц сетям, то можно же патент или енвд, я правильно понимаю?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 59 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах