Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Библиомания - 2019
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 155, 156, 157

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19001
В дневниках: 6812
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2020 9:53     Ответить с цитатой

Ми-Ка В полку финалистов прибыло!
Ура!!! Поздравляю с завершением забега!

:salut4: :salut4:
:give_heart:
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7730
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2020 23:51     Ответить с цитатой

Библиомания-2018, долг

Прочитала "Мужики" Владислава Реймонта.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=107565590#107565590
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6678
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2020 19:52     Ответить с цитатой

Маруся, прочитала
Кристине Нёстлингер "Лети, майский жук" (Eugene 17)
Женя, спасибо. :give_heart:
Дочери понравилось. Подбегала ко мне спрашивала что значит то или иное слово, я даже не ожидала что "нацизм" и "хай" для нее будут непонятны. :-(

К сожалению дочь начинала и бросила. Дочитывать не хочет.
Биргитта Гедин "Чинуша на груше" (Celestina) - долг 2018
Геннадий Михасенко "Земленыр или каскад приключений" (Юлько) - долг 2018
Терри Пратчетт трилогия "НОМЫ", первый роман "Угонщики" (КРАСПАПА)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19001
В дневниках: 6812
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2020 20:11     Ответить с цитатой

Debi
Я рада, что понравилось. Детям сложно советовать. На мою дочь большое впечатление произвела сказка Нёстлингер "Долой огуречного короля". Недавно вспоминала. :-)
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6678
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2020 20:36     Ответить с цитатой

Eugene 17, очень сложно с детьми.
Для Маши опять прошу советов. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10466
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 26, 2020 22:06     Ответить с цитатой

Debi
Оля, завтра отмечу по Марусе.
Поздравляем её с завершением Библиомании - 2019 и переходом в новый тур! :salut4: :salut4: :salut4:
Пусть в 2020 году все советы окажутся для неё маленькими книжными открытиями!
:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
МарияН
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 15.03.07
Сообщения: 1105
В дневниках: 55
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2020 11:31     Ответить с цитатой

Прочитано
Кристофер Бакли - "Флоренс Аравийская" (совет КРАСПАПА)

отправила заявку на Библиоманию 2020 и поняла, что не отчиталась :haha: хотя еще на прошлой неделе закончила читать

Мне понравилось, написано без занудства. С юмором, пусть иногда переходящим в цинизм.
Рада, что главной героине все-таки удалось выбраться и вернуться домой. Хотя считаю, что изначально не надо было туда влезать. Но я политические игры никогда не понимала, которые в итоге оказались просто способом заработать
Обязательно прочитаю еще две книги этого автора :aga-aga: которые мне советовал Евгений
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12057
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2020 11:56     Ответить с цитатой

МарияН

Спасибо за отзыв! Рад, что книга понравилась! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alysia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.12.10
Сообщения: 3610
В дневниках: 7
Карта № 007168
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2020 15:00     Ответить с цитатой

Прочитано
Роберт Святополк-Мирский. «Дворянин Великого князя» по совету Sunwait.

Благородарю за эту книгу - захватывает сюжет с самых первых страниц. Прочитала про возможности на одном дыхании. Обязательно прочту продолжение, если есть. Я пока не искала.
И как автор в заключении пишет - действительно как сериал: закончил книгу на самом интресном, ради продолжения обязательно возьмёшь и прочтёшь следующие серии... Точнее книги. Какие однако все интриганы эти князья, да ещё и великие стратегии и тактики. :haha: хотя мне очень понравилось описание всех чувств героев, переживания и вопросы. И конечно, среднеаековый Шварцнегер - Медведев тоже очень хорош :haha:
Ещё раз благодарю. Пойду досдавать долги дальше 🤭 пока ещё есть время.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7730
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2020 4:17     Ответить с цитатой

Библиомания-2018, долг, "волшебный пендель"

Антония Байетт "Обладать"
Бросила, прочитав третью часть. Длинный, лично для меня скучный, современный роман в эпистолярном жанре (переписка писателей мужчины и женщины). Эту переписку случайно обнаруживают двое молодых ученых, которые исследуют литературную деятельность умерших писателей. Много слов, сквозь которые едва удается уловить смысл, чересчур витиеватый слог, которым написаны письма, множество отсылок к балладам, религии, сказкам, медленно развивающийся сюжет - все это утомляет. Прослеживаются чувства между учеными и между писателями, но их развитие настолько медленное, что мне уже даже не интересно, чем все закончится.

Считаю свой долг по Библиомании-2018 выполненным.
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19001
В дневниках: 6812
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2020 21:30     Ответить с цитатой

МарияН
Поздравляю вас с завершением забега! пусть новый тур будет удачным и интересным! :give_heart: !

Добавлено спустя 11 минут 49 секунд:

Celestina
Оксана, ты теперь игрок нового тура, и этот долг перешел в заявку 2020, поэтому в новой теме, пожалуйста, продублируй этот пост, чтоб отметили.
Здесь я вношу изменения только тем, кто еще не подал заявку.

Внимание всем должникам и второгодникам!
С 1 февраля отмечаем всё прочитанное/брошенное в новом томе.


https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1727610
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alysia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.12.10
Сообщения: 3610
В дневниках: 7
Карта № 007168
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2020 22:14     Ответить с цитатой

Кен Като. Дилогия «ЯМАТО». Книга первая: «Гнев небес» по совету КРАСПАПА

Прочитано

Благодарю за совет! Как и ожидалось - отличная фантастика, качественная. Не ожидала от японского автора такой интересной книги про космос. У них как-то больше о современном мире обычно и такие философские романы, а тут прям для меня открытие. Гнев небес прочитан, пошла скачаю вторую часть - захватывающий сюжет, даже пока не хочется переключаться обратно на Медведева. :haha: (а то пока другую книгу из долгов мучила, постоянно мечтала вернуться к динамичности сюжета Святополка-Мирского :oops: ) интресно, чем всё закончится у них.

И раз время вышло - можно больше не буду мучит "Аут"? :oops: хотела попробовать до 7 его прочесть, но не могу :oops: :nea:
Благодарю за совет, но прям сейчас вообще не моё.
Ожидала от книги захватывающего сюжета и динамичного триллера, но видимо я не доберусь до этого никогда. Мне очень тяжело её сейчас читать. Такое беспросветное житьё у всех героинь главных, да и героев. Что самой хочется кого-нибудь прибить начитавшись про них. Мучилась с ней, но не могу сейчас осилить. Мне именно из-за неё в ограничения пришла мысль о том, что книги читать сейчас хочется жизнеутверждающие, а не о том как всё плохо и от этого люди становятся способны на страшные вещи. "Ночную смену" добила, а дальше не могу - опять попыталась дальше читать и не могу. :aga-aga:

Бросила
Нацуо Кирино «Аут» по совету Роксалана
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Celestina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 7730
В дневниках: 68
Откуда: Ялта, Крым
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2020 23:27     Ответить с цитатой

Eugene 17
поняла, сделаю.

:arrow: Следующий том темы: Библиомания - 2020 / Ликвидируем долги и стартуем в новом забеге!
_________________
"Книги созданы для людей, которым хотелось бы оказаться в другом месте"

Марк Твен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 157 из 157 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 155, 156, 157

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах