Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Пищевая аллергия. Аллерговал
Кто принимал? Помог?

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lalia
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 13.03.11
Сообщения: 275
Откуда: Первомайский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2019 11:04    Заголовок сообщения: Пищевая аллергия. Аллерговал Ответить с цитатой

Всем добрый день! Сыну 2 года и 3 месяца. С рождения страдает аллергией и сейчас уже начинается астма. Уже 2 раза побывали в реанимации со стенозами. В 1 год сделали педиатрическую панель, выявили на что аллергия. Убрали все аллергены, на сколько это возможно. Сейчас сдавали пробы методом immunoCap (более точный), все аллергены остались +новые выявили. Не знаю чем кормить, весит 10 кг. Сейчас на Пульмикорте+сингуляр. Аллерголог Молокова назначила курс Аллерговала (Германия). Лекарство труднодобываемое и дорогостоящее. Девочки кто слышал, у кого детки пили, какие результаты? Я в отчаянии, в целом кто сталкивался с такой ситуации, очень жду ваших советов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8746
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2019 10:09     Ответить с цитатой

Lalia
Анжелика Валерьевна очень хороший специалист, думающий врач от бога. И если назначила, то значит именно у вас есть вероятность "пойти" в улучшение на этом лекарстве. Чужой опыт вам не поможет никак. Это объективно.
Скрытый текст:
Привозят это лекарство к нам в страну с некоторых пор нелегально, как выразилась мама одной нашей пациентки - контробанду покупаем втридорога.

Я, в силу того, что работаю непосредственно с врачом, практикующим лечение таких болезней, наблюдаю детей, которым уже ни аллерговал, ни кетотифен, ничего не помогло, кроме как чуть-чуть недолго была ремиссия, или не было никаких улучшений. Это по словам мамочек. Но повторюсь, что мой врач работает уже с теми, кому не помогло. Бывают конечно исключения, например, мой племянник из Бийска, аллерговала не было, был пульмикорт с января по август 2014 года (на тот момент ему было 3 года, астма только начиналась). Вот его я сразу к своему врачу определила. Обошлись позже без лекарств совсем, от слова "Абсолютно без таблеток и аэрозолей". В этом году мальчик заканчивает 1 класс, уже 5 лет полет нормальный, ОРВИ с момента лечения протекали без стенозов.
Сейчас по этому поводу хочу статью у врача выпросить со ссылками на диссертацию. Если получится, то размещу ее на СМ.
Слышала я про это лекарство много, полной статистики у меня нет, только та, которая отрицательная, детей, кому никак не помогло достаточно много. Но к мнению Молоковой Анжелики Валерьевны конечно нужно прислушаться. Это один из немногих детских практикующих врачей Новосибирска, к которому я лично испытываю глубокое почтение!
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lalia
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 13.03.11
Сообщения: 275
Откуда: Первомайский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2019 8:08     Ответить с цитатой

Лилиch
Спасибо Вам большое за слова поддержки! Лекарство без проблем купил брат, так совпало, что как раз был в Германии, так что нам повезло, жду когда прилетит в НСК. Очень надеюсь, что оно нам поможет. К сожалению, Анжелика Валерьевна нам его назначила, потому что нет пока других вариантов, ограничены возрастом, она это проговорила. Подскажите, а врач у которого Вы работаете может нам помочь? Напишите, пжл, в ЛС данные и стоимость приема. P.S.: почитала про КВЧ-пунктуру и ничего не поняла :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nata_sib
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.01.13
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2020 22:25     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как у вас прошло лечение? Дочери Молокова АВ тоже выписала аллерговал, кромоглициевую кислоту или налкром на выбор. Сложно заказать. Ничего пока найти не могу, страшно купить подделку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
medik_mama
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.08.18
Сообщения: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2020 1:42     Ответить с цитатой

nata_sib писал(а):
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как у вас прошло лечение? Дочери Молокова АВ тоже выписала аллерговал, кромоглициевую кислоту или налкром на выбор. Сложно заказать. Ничего пока найти не могу, страшно купить подделку.

Дочке 1, 4. Пишевая аллергия, бронхообструктивный синдром. Эозинофилия. У Молоковой наблюдались с июня 2018. Эозинофиллы до 27!. На диете!
Все аллергены исключены! Смесь аминокислотная!
Каждый раз приходя к ней на приём - слышала одно и тоже, кетотифен, Кромоглициевая, кетотифен, аллерговал если найдёте... По итогу никакой конкретики и тактики! И все без результата! Попали к аллергологу на гор.больнице - вобще сказала что не эффективны ни кетотифен ни кромоглициевая! И кому верить??!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8746
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2020 10:10     Ответить с цитатой

medik_mama
Мне. Есть дети, которые идут, есть те, которые не идут. Сейчас все больше Не идут. Практика, опыт, статистика у каждого врача своя. Отсюда и разнообразие мнений. Официально стандартами закреплено такое медикаментозное лечение. Стандарты основаны на клинических исследованиях, в том числе и двойного слепого тестирования. Пабмед в помощь.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nata_sib
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.01.13
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2020 23:16     Ответить с цитатой

[quote="Лилиch"][b]medik_mama[/b]
Мне. Есть дети, которые идут, есть те, которые не идут. Сейчас все больше Не идут. Практика, опыт, статистика у каждого врача своя. Отсюда и разнообразие мнений. Официально стандартами закреплено такое медикаментозное лечение. Стандарты основаны на клинических исследованиях, в том числе и двойного слепого тестирования. Пабмед в помощь.[/quote]

Куда идут или не идут? Не поняла? Можете мне подробнее рассказать? Можно лично
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8746
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2020 23:27     Ответить с цитатой

К выздоравлению или в ремиссию Вместе с кетотифен и Ко.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

У меня подруга отлично переносит июнь на кетотифене, что-то там цветёт и ей жить мешает. Вот детей что-то я не видела, чтобы был такой эффект. Но допускаю, что кому-то помогает.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nata_sib
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.01.13
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2020 23:39     Ответить с цитатой

Дочери прописывала Молокова кетотифен, пропили в год, и год не было проблем. В два вылезло все в более сложной форме, аллергический ринит и бронхит, вопрос в астме. Сейчас назначили кромоглициевую. 2 класс аллергии на казеин и др молочные белки. Строгая диета. Вот поэтому спрашиваю. Что дальше? Интересно что такое КВЧ пунктура?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8746
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2020 0:18     Ответить с цитатой

nata_sib
Лечение. Хорошее лечение любых форм аллергических заболеваний.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nata_sib
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.01.13
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2020 0:22     Ответить с цитатой

В каком центре вы работаете? Можно контакты врача?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8746
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2020 0:25     Ответить с цитатой

Скрытый текст:

Попробуйте статьи самого врача почитать. Он это практикует уже 25 лет. Начинал со своей дочери 5 лет, атопический дерматит. Сейчас ей 30. Ни одного проявления аллергии до сих пор. А было, по словам его жены очень печально. Родители - медики, полное бессилие.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
nata_sib
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.01.13
Сообщения: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2020 1:55     Ответить с цитатой

Хорошо, спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Аллергология, дерматология, иммунология
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах