Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Что читают наши подростки?
и их мамы :-)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29630
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2016 16:54     Ответить с цитатой

JANNKA
к сожалению, нет сейчас этой книги :-( Подождём, может, "Эксмо" ещё раз перевыпустит.

Могу посоветовать того же автора "Истории про девочку Эмили" (там тоже несколько частей, первые три в этой книге есть:
Код:
http://www.labirint.ru/books/301917/


Девочка другая по характеру, но атмосфера похожая.

И ещё совсем забыла порекомендовать, отличные девчачьи книги у Джин Уэбстер: дилогия "Длинноногий дядюшка" и "Дорогой враг", и цикл про Патти. Тоже немного похоже на книги про Аню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
JANNKA
Студент
Студент

На сайте с 04.06.08
Сообщения: 2327
В дневниках: 14
Откуда: Березовая роща-МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2016 0:30     Ответить с цитатой

Энн:)
понятно, будем ждать тогда) про Эмили - спасибо за наводку :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lod82
Профессор
Профессор

На сайте с 31.03.11
Сообщения: 8151
В дневниках: 30
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2016 20:21     Ответить с цитатой

Моя взахлёб читает Часодеев. И меня подсадила. Купили все 6 частей.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна83
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 33184
В дневниках: 23307
Откуда: очень далеко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2016 12:41     Ответить с цитатой

всем привет!я к вам
Арина читает много
вот,что прям ей очень понравилось изпоследнего и еще детективы http://www.labirint.ru/authors/68112/
Жаклин Келли: Эволюция Кэлпурнии Тейт
Жаклин Келли: Удивительный мир Кэлпурнии Тэйт
все книги про Никки
http://www.labirint.ru/authors/169290/
Сюзен Кулидж: Что Кейти делала в школе
Крис Ридделл: Оттолина и Жёлтая Кошка
Крис Ридделл: Юная леди Гот и грозовые псы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
samalen
Профессор
Профессор


На сайте с 19.02.09
Сообщения: 7058
В дневниках: 8
Откуда: г. Барнаул, Ленинский р-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2016 16:58     Ответить с цитатой

А девятилетки - уже подростки?)))

Моей очень понравилась история Каролинки в "Голубая бусинка" и продолжение.

Еще в восторге от серии про Петсона и Финдуса Свена Нурдквиста. От иллюстраций сама в восторге! Хочется сидеть и рассматривать.

Скрытый текст:





Собираем всю коллекцию. :in_love:
_________________
PR, smm коммерческого проекта и личного бренда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна83
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 33184
В дневниках: 23307
Откуда: очень далеко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2016 17:47     Ответить с цитатой

samalen
ну,моей 9,читает уже литературу,которая к подростковой относится,почему нет :aga-aga:
Петсон на все возрасты :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
anita577
Студент
Студент

На сайте с 18.10.09
Сообщения: 1662
В дневниках: 50
Откуда: Барнаул, Короленко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2017 21:55     Ответить с цитатой

Сална
Покупала дочери эти две книги "Он мне приснился" и "Не предавай меня". Так назвала их "заурядными сопливыми романчиками" судя по названию и обложкам, читать наотрез отказалась. А я вот наоборот с удовольствием прочла обе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2019 16:15     Ответить с цитатой

Книга "Приключения эрмитажных котов"

Кошки обитают много где. В домах, квартирах, подвалах. Но чтоб в музее... Да еще в самом питерском Эрмитаже! И не просто обитают, а помогают миру "других" -- творческим сущностям, живущим в картинах, статуях и других произведениях исскуства. Предводитель эрмитажных котов, кот Васька, вызван на аудиенцию к их правителю -- огромной деревянной статуе Петра I. А вообще в книге множество исторических персонажей. В том, "другом", Петербурге Александр Сергеевич Пушкин, например, работает.... гидом. Книжка, помимо захватывающего сюжета, своего рода увлекательный путеводитель по русской истории и культуре. Многие дети после прочтения выражают желание отправиться в Питер и посетить местные достопримечательности.

Рассчитана она на возраст 9-13 лет. Приобрести ее можно в интернет-магазинах "Лабиринт" и Букпитер (Петербург).

_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Liliya0108
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.06.11
Сообщения: 86
Откуда: Барнаул, Балтийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2019 17:51     Ответить с цитатой

Моему 10 л. ничего не читает, уж что только не покупала, и не предлагала. Сейчас читает История с кладбищем, Нил Гейман, но очень медленно двигается :aga-aga: . Петсона, кстати, раньше читал, со смехом, нам очень понравился автор, легкий, смешной сюжет, отличные иллюстрации, у нас 6 книжек, но вырос уже. Часодеи покупала 1 часть, но, наверное, потому что гл героиня девочка, не пошло. Девочки, если у кого-то нечитающие мальчики, что-то начали читать, напишите, пожалуйста, может и мы попробуем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лучезара
Академик
Академик

На сайте с 06.05.09
Сообщения: 28867
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2019 15:48     Ответить с цитатой

Моему сыну 10 лет.
Не любит читать. Подсовываю периодически.
Последний раз был "Дневник слабака".
Прочитал. Говорит, интересно.
Заказала ему продолжение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2019 23:46     Ответить с цитатой

Моя сейчас читает Фаулза "Коллекционер" не скажу,что по возрасту. Нравится очень. Раз заходит, значит,созрела)
На очереди "Милые кости" и "Наташа Кампуш"
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТайфА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 03.12.10
Сообщения: 3676
В дневниках: 20
Откуда: Взлетная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2019 16:48     Ответить с цитатой

Книжник Генрих – Петька
Книга для младших школьников, мы слушали в аудио всей семьей отличная книга!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Wilful
Студент
Студент

На сайте с 26.09.10
Сообщения: 1723
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2019 10:25     Ответить с цитатой

Прочитали с дочкой серию книг Дейзи Медоус.
Код:
https://www.labirint.ru/books/516832/
https://www.labirint.ru/books/491385/

Читать можно хоть с 7 лет, нам пошли книги с 8 лет. Сейчас тоже может взахлеб книгу целиком прочитать. Усадить трудно, но зато потом не оторвешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Андреева Елена Ново
Студент
Студент


На сайте с 25.09.11
Сообщения: 1876
В дневниках: 21
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2020 18:03     Ответить с цитатой

Моей дочери 11 лет. Любимые книги "Гарри Поттер", и хит, её любимая "Девушка он-лайн". Я к своему стыду не читала последнюю, а она уже второй раз перечитала.
Книги моего детства её тоже не особо впечатляют. Видно у всего есть свое время и свой век. Хотя в младших классах она с удовольствием слушала!, (но не читала) Воронкову, разные повести о сверстниках, сказки.
Медоуз она читала в 9 лет. Но не особо увлеклась. Двух книг хватило.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах