Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Компрессионный перелом позвоночника (том 2)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 176, 177, 178 ... 208, 209, 210  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Айсель
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5697
В дневниках: 44
Откуда: Барнаул, парк Эдельвейс
Карта № 016303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2020 19:32     Ответить с цитатой

Наталья Свет Валерьевна писал(а):
Айсель
снимали в ниито?

Я из Барнаула. Снимали в поликлинике. У нас индивидуальные тренировки по 30-40мин. А еще тренер дала книжку (копию снять) с упражнениями, там очень хорошо все расписано.
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7413
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2020 12:14     Ответить с цитатой

Сегодня начали второй курс реабилитации в НИИТО, спросила врача, можно ли сидеть понемногу? Сказала что раньше до 6 месяцев не разрешали и никто не спрашивал :-(
Еще сказала самое главное делать гимнастику каждый день.... Честно говоря уже тяжко, 3 месяца в заточении... Не. мы конечно ходим, к примеру на английский, но этого так мало... В бассейн сходили пока 2 раза...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья Свет Валерьевна
Академик
Академик

На сайте с 17.02.12
Сообщения: 24435
В дневниках: 57
Откуда: Нск Бульвар Победы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2020 12:44     Ответить с цитатой

Айсель писал(а):
Наталья Свет Валерьевна писал(а):
Айсель
снимали в ниито?

Я из Барнаула. Снимали в поликлинике. У нас индивидуальные тренировки по 30-40мин. А еще тренер дала книжку (копию снять) с упражнениями, там очень хорошо все расписано.


Её можно где-то купить? автор..
_________________
🤗
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Айсель
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5697
В дневниках: 44
Откуда: Барнаул, парк Эдельвейс
Карта № 016303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2020 13:07     Ответить с цитатой

Наталья Свет Валерьевна писал(а):
Айсель писал(а):
Наталья Свет Валерьевна писал(а):
Айсель
снимали в ниито?

Я из Барнаула. Снимали в поликлинике. У нас индивидуальные тренировки по 30-40мин. А еще тренер дала книжку (копию снять) с упражнениями, там очень хорошо все расписано.


Её можно где-то купить? автор..

Это издание нашего (мы из Барнаула) Алтайского краевого врачебно-физкультурного диспансера. Думаю у вас в НИИТО точно есть что-то подобное.
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья Свет Валерьевна
Академик
Академик

На сайте с 17.02.12
Сообщения: 24435
В дневниках: 57
Откуда: Нск Бульвар Победы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2020 13:09     Ответить с цитатой

Айсель
Не выдавали. Пойдём на снимок-буду пытать
_________________
🤗
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Айсель
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5697
В дневниках: 44
Откуда: Барнаул, парк Эдельвейс
Карта № 016303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2020 13:23     Ответить с цитатой

Катель_ писал(а):
Сегодня начали второй курс реабилитации в НИИТО, спросила врача, можно ли сидеть понемногу? Сказала что раньше до 6 месяцев не разрешали и никто не спрашивал :-(
Еще сказала самое главное делать гимнастику каждый день.... Честно говоря уже тяжко, 3 месяца в заточении... Не. мы конечно ходим, к примеру на английский, но этого так мало... В бассейн сходили пока 2 раза...

Нас пока отговорили от бассейна, у нас 2.5 мес с момента травмы. Сказали больше упор делать на ЛФК. Гимнастика сложная, я попробовала делать некоторые упражнения и не смогла. Очень много упражнений на базе "рыбки". С мячами, палкой, резинками, катком. :eek: У нас тренер прям фанат своего дела, занимается реабилитацией спортсменов. Дома включаю видео, записанное на тренировке и делаем самостоятельно. Ребенок заметно сильнее становится.
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мальвина*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.10.11
Сообщения: 967
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2020 15:40     Ответить с цитатой

Айсель
А можете поделиться вашей гимнастикой? :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Катель_
Кто у вас врач был?
Мне также сказали. А в 3йке сказали 4 мес н сидеть.
Меня до сих пор мучает момент, как нам лететь...?
Хотя общалась с девочкой тут, у них тож 4 мес было с момента травмы, они полетели. Говорит вообще все норм. Взлёт и посадка сидели, но упор в локти. Остальное время лежала, стояла.

Добавлено спустя 42 минуты 39 секунд:

Девочки, через сколько ваши дети пошли в бассейн?
У нас только на сл неделе будет 2 мес. Ребёнок рвётся туда. Но в НИИТО сказали, 6 мес нельзя.
Уже месяц как мы отходили в школу. Так и ходим на два урока. Учитель подстраивает под нас предметы, и у нас по всем есть оценки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья Свет Валерьевна
Академик
Академик

На сайте с 17.02.12
Сообщения: 24435
В дневниках: 57
Откуда: Нск Бульвар Победы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2020 16:54     Ответить с цитатой

[quote="Мальвина*"]Айсель
А можете поделиться вашей гимнастикой? :oops:

:oops: :oops: :oops: :love_sibmama:
_________________
🤗
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anna_Nsk
Студент
Студент


На сайте с 01.07.08
Сообщения: 2102
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск, Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2020 17:17     Ответить с цитатой

Добрый день! Девочки, поделитесь опытом перевозки детей в лежачем положении. У дочери (13 лет) компрессионный перелом трех позвонков. Как и всем сидеть нельзя. Корсета пока нет, делают. Получается перевозить надо лёжа. Но своей машины у нас нет, такси лёжа не берут. А спецтранспорт очень дорогой. Как перевозите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Айсель
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5697
В дневниках: 44
Откуда: Барнаул, парк Эдельвейс
Карта № 016303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2020 18:08     Ответить с цитатой

Наталья Свет Валерьевна
Я бы с удовольствием, но как? Видео на 4 гига 30 минут.
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мальвина*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.10.11
Сообщения: 967
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2020 19:37     Ответить с цитатой

Айсель
Может по Вотсап? :oops:

Anna_Nsk
У нас машины. Перевозим лёжа, но иногда стоит на коленях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Samanta
Академик
Академик

На сайте с 29.10.03
Сообщения: 11199
В дневниках: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2020 19:41     Ответить с цитатой

Мальвина*, мы были на консультации у Согдеева, он рекомендовал бассейн сразу после постельного режима. Сказал, что в бассейне нет вертикальной нагрузки, и вреда не будет - только польза.
У нас девочка, почти 10 лет, КПП трех грудных позвонков. Ждем корсет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мальвина*
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.10.11
Сообщения: 967
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2020 19:51     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Мальвина* (Ср Апр 08, 2020 20:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Samanta
Академик
Академик

На сайте с 29.10.03
Сообщения: 11199
В дневниках: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2020 19:55     Ответить с цитатой

Мальвина*, я боюсь, мы плавание пока физически не потянем,. Возить же надо, после работы. Врач сказал, что до бассейна сопровождать ребенка, то есть, ещё самой плыть желательно.
Я пока не готова даже на два раза в неделю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Айсель
Профессор
Профессор

На сайте с 16.04.10
Сообщения: 5697
В дневниках: 44
Откуда: Барнаул, парк Эдельвейс
Карта № 016303
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 25, 2020 20:09     Ответить с цитатой

Мальвина* писал(а):
Айсель
Может по Вотсап? :oops:

Ватсап столько не пересылает, уже пытались отправить своему физруку. Муж хочет нарезать на части, нарежет, перешлю.

Samanta
На счет плавания мнения расходятся. На счет минимальной нагрузки, да, это так. Но кто даст гарантию, что ребенок идя из раздевалки в бассейн без корсета не подскользнется, у них мышцы в корсете слабеют, надо их сперва хорошо натренировать на ЛФК. Нам тоже бассейн посоветовали через 6 мес после травмы.
_________________
Я Ирина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 177 из 210 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 176, 177, 178 ... 208, 209, 210  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах