Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
ЖИВОТНЫЕ НОВОСИБИРСКА. ЧАСТЬ 2. КРУПНЫЕ И ХИЩНЫЕ
" Лисицы живут семьями, они создают пары на всю жизнь. Самцы танцуют специальный брачный танец, самка выбирает себе партнера, и они вместе обустраивают нору. Потом самец помогает выращивать детенышей примерно до двух месяцев..."
Детская мебель недорого
Элина
*

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Альф и я
Профессор
Профессор


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 6142
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск, Клубная карта СМ - именная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 4:23    Заголовок сообщения: Элина Ответить с цитатой

Элина
Происхождение имени: греческое
Значение имени Элина: «гречанка»

Астрологическая характеристика имени (2 варианта)
1. Знак Зодиака —Рыбы.
Планета — Юпитер.
Цвет — морской волны.
Благоприятное дерево — ива.
Заветное растение — мимоза.
Покровитель имени — пеликан.
Камень-талисман — изумруд.
2. Знак зодиака: Дева.
Планета: Луна.
Цвет имени: серебристый, бледно-зеленый, иногда голубой. Наиболее благоприятный цвет: черный, коричневый.
Камень-талисман: черный благородный опал, Лабрадор, яшма.
Именины: 2 декабря

Характер
Элина растет девочкой раздражительной, вспыльчивой, но доброй. Ее черты характера: прямая, собственница, ревнивая. В юношеском возрасте у нее сложности с матерью; это не значит, что Элина не любит мать, просто - сложный характер. Она по натуре борец, очень независимая. Взрослая Элина внешне сдержанна и старается себя контролировать; ей все равно, что думают о ней другие, она сама знает, как ей поступать. Как многие дети, Элина в детстве плохо ест, и ее кормят с разными yговорами. Она предпочитает больше играть с мальчиками, чем с девочками. Декабрьская Элина - лидер в играх с детьми. В отношениях со сверстниками имеет ярко выраженные симпатии и антипатии. Она весьма требовательна к своим друзьям и может вырасти нетерпимой. Надо постараться мягко объяснить ей, что все люди имеют свои недостатки. И обязательно напомнить о ее собственных недостатках - спокойным тоном, осторожно и продуманно. Элина - ребенок сложновоспитуемый, случается, маме трудно удержаться от наказания. Элину можно временно лишить каких-то привилегий, но ни в коем случае не применять физическое и моральное насилие. Если Элине подать пример насилия, то рано или поздно она нанесет ответный удар. Элину не следует наказывать без достаточного основания. Если близким кажется, что девочка не права, надо использовать ее же "способ" - рассуждать, доказывая, в чем она не права. Стоять на позициях справедливости - только так можно сохранить ее уважение.
Элину переубедить трудно, многие черты характера ей передались от матери, переделать ее нельзя, ей можно только попробовать помочь. Если Элина заинтересуется каким-то делом или наукой и займется этим - это будет подходящий повод для родителей и самой Элины наладить контакт с нею. Нужно оберегать ее от фарингита и заболеваний бронхов, постараться закалять, неплохо, чтобы она занялась плаванием, большим теннисом. Воспитывать девочку нужно силой убеждения, апеллируя к ее чувству справедливости. Взрослая Элина более спокойна, чем маленькая, но теперь она ближе к отцу, чем к матери.
Элина обаятельна, у нее красивая фигура. Все время меняет настроение, с ней не скучно в компании. Она элегантна. Хорошо танцует, интересный собеседник, обладает большой теплотой, тонким аналитическим умом. Общение необходимо Элине как воздух. Она весела, болтлива и любопытна, неудержимо стремится к поставленной цели, но, если цель исчезает, так же быстро находит себе новую. У Элины хорошая интуиция, она отдает себе отчет во всем, что делает, понимает людей, которым с ней приходится общаться. Если отношения складываются нормально, она справедлива, искренна, сердечна. У нее хорошая память. Элина находится в сильной зависимости от эмоций окружающих, ей нужно почувствовать, что ее любят, иначе нечего рассчитывать, что Элина, раскроет перед кем-нибудь свою душу. Замуж она выходит только по любви, без промедления создает семью и для мужа - уют. У нее хороший вкус. Она умелая хозяйка, прекрасно готовит и консервирует. Элина умеет ценить покой и гармонию любовного союза, но многое зависит и от ее мужа. Она придерживается мнения, что в брачном союзе мужчина не только пользуется привилегиями, но также выполняет определенные обязательства, поскольку это вещи взаимосвязанные. Ответственность в браке, считает Элина, падает на обоих супругов. Считая так, Элина, несомненно, увеличивает свои шансы установить крепкие партнерские отношения со своим мужем.
Этих женщин выделяет из общего окружения прежде всего их крайняя эмоциональная подвижность, целеустремленность и острое самолюбие. Энергетика Элины не предполагает особой твердости характера и волевых качеств, однако женщине для успеха они и не так важны — у них другое оружие: чувствительность и слабость. Особенно остро это проявляется в детском возрасте. В самом деле, у какого родителя поднимется рука на хрупкое и беззащитное существо, даже если это существо решительно не знает меры в своих запросах? Здесь-то и выручает ничем не сдерживаемая эмоциональность Элины — радость или слезы у нее настолько искренни, что отказать ей бывает крайне трудно. Одним словом, у нее все шансы вырасти очень избалованной женщиной, что вряд ли благотворно скажется на ее судьбе.
Не исключено, что с возрастом Элина научится пользоваться своей эмоциональностью с известной выгодой для себя — где надо, слезу пустит, или выскажет радость, когда этого требуют обстоятельства. Словом, она очень артистична, причем заподозрить ее в неискренности нельзя — она действительно чрезвычайно эмоциональна, вот только эмоции эти, как ветер или солнечный зайчик: промелькнули и следа не оставили. Элина очень возбудима и с пугающей скоростью реагирует как на плохое, так и на хорошее. Это очень деятельная женщина. Для полного счастья Элине необходим большой успех, и острая интуиция во многом помогает ей.
Сложнее, когда самолюбие Элины чем-либо ущемлено, допустим, физическими недостатками или частыми унижениями, и она страдает от сознания собственной неполноценности. В этом случае ее эмоциональность и острая чувствительность оборачиваются совсем другой стороной: ведь при недостатке твердости ей вряд ли будет возможно смириться с мыслями о собственной ущербности, а путь работы над собой требует известной выдержки, к чему энергетика имени мало располагает. Скорее уж, Элина найдет выход своим эмоциям в какой-либо мстительности.
Впрочем, судьба ее может сложиться гораздо более спокойно, если с воспитанием в ее характере появится способность замечать и уважать не только свои интересы, но и интересы окружающих, а также некоторая недостающая ей терпеливость. Это сделает ее чувства более глубокими и постоянными, а также поможет избежать многих недоразумений во взаимоотношениях как в семье, так и в обществе.
Элина — человек непредсказуемый, и не стоит излишне полагаться на ее эмоции: кто знает, какие чувства начнут обуревать ее уже завтра? Единственное, что можно сказать наверняка, так это то, что завтра она также будет падка на комплименты, знаки внимания и подарки.
Возможные профессии Элины: педагог, юрист, бухгалтер, математик, историк, архитектор, литератор, художник-реставратор, фотомодель, переводчица, экономист.

Знаменитые Элины:
Одна из самых интересных актрис советской эпохи, чье мастерство не уступало великолепным внешним данным, Элина Быстрицкая (род. 1928) сыграла немало выразительных ролей как в кино, так и на сцене. Свою карьеру она начала с Киевского института театрального искусства, после окончания которого поступила в труппу Вильнюсского русского театра, затем последовала работа в Малом театре в Москве и, наконец, съемки в кино.
Живая и обаятельная, Элина Быстрицкая даже в совсем маленькой эпизодической роли запоминалась зрителю — настолько типичным казался созданный ее усилиями образ, настолько тщательно отрабатывала она рисунок роли. Тем не менее первые роли Быстрицкой не принесли ей признания: ни после участия в фильме «Мирные дни», ни после съемок «Неоконченной повести» актриса не проснулась знаменитой. Однако уже следующая ее роль в кино произвела настоящий фурор, настолько ярким, правдивым и даже несколько демоническим оказался созданный актрисой образ красавицы Аксиньи в фильме Герасимова «Тихий Дон». Любому, посмотревшему эту трилогию, казалось, что Элина Быстрицкая буквально создана для этой роли или же наоборот — роль Аксиньи написана специально для нее. Одухотворенность, цельность, страстность этой женщины, скрывающей бушующие в ней противоречивые чувства, актрисе удалось воссоздать на экране в полной мере, и это стало ее первым триумфом.
Впоследствии Элина Быстрицкая еще немало снималась в таких фильмах, как «Шинель», «Проверка на дорогах», «Андрей Рублев», а также в фильмах для детей: «Внимание, черепаха!», «Чучело», и других, и тем не менее «Тихий Дон» был и остается вершиной ее творческой карьеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анселия
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.02.11
Сообщения: 1486
В дневниках: 1
Откуда: ж/м Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 17, 2011 8:48     Ответить с цитатой

Мою доченьку , так зовут. Только ЭЛЛИНА.Что то похожее есть в описании. Очень эмоциональная.И не хочется быть "далекой" от доченьки, как написано, когда она будет взрослой.И НЕ БУДУ.Очень многое в наших руках!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Липиsинка
Профессор
Профессор

На сайте с 17.01.10
Сообщения: 4990
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 19, 2011 20:30     Ответить с цитатой

НЕ соглашусь с описанием :oops: . У нас Элина совсем не вспыльчивая и не раздражительная, а спокойная и уравновешенная девочка. Умница, помощница и просто замечательный ребёнок! Посмотрим как будет дальше........ :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Альф и я
Профессор
Профессор


На сайте с 07.10.09
Сообщения: 6142
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск, Клубная карта СМ - именная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 20, 2011 2:03     Ответить с цитатой

Липиsинка
Когда делала подбоку, на одном из сайтов Элины оставляли отзыв на соответствие описания их характеру... Примерно в 90% случаях характеристика девочками подтверждалась :aga-aga:

Анселия
Липиsинка
Надеюсь ваши доченьки вырастут замечательными девочками и будут радовать мам :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анселия
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.02.11
Сообщения: 1486
В дневниках: 1
Откуда: ж/м Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2013 1:53     Ответить с цитатой

Альф и я
СПАСИБО
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леди Линда
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.04.13
Сообщения: 398
Откуда: Барнаул, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 15:21     Ответить с цитатой

У нас Элина.
Выбирали между Лилией и Элиной. Сангвиник типичный, любознательна, очень радует нас. А друзья говорят, что имя это скорее татарское (мы русские). Просто оно распространено среди татар. Но и у русских встречается.
_________________
Светлана, мама трёх замечательных девочек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Элина 23
Профессор
Профессор


На сайте с 02.11.13
Сообщения: 5972
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 21:55     Ответить с цитатой

Я сама Элина) В описании очень много, что совпадает, только вот знаки зодиака - совсем не угадали)) :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НуриСвет
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.08.19
Сообщения: 1026
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2019 19:14     Ответить с цитатой

Племяшечку мою зовут Элина , красивое имя )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lapulichka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.11.13
Сообщения: 574
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2020 9:25     Ответить с цитатой

Альф и я
Спасибо за статью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах