Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Самые популярные имена новорожденных в Барнауле
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вера_2013
Профессор
Профессор

На сайте с 26.01.13
Сообщения: 4901
В дневниках: 51
Откуда: Барнаул-Замульта
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 03, 2017 11:19     Ответить с цитатой

У меня старшая Аня, только так и хотели, и ни в саду ни в школе Ани больше нет...хотя я не думаю, что редкое имя, оно всегда было популярным, у меня даже родной брат дочь Аней назвал (но разрешение спросил))
Сын Тимофей, в группе в саду больше Тима нет, но на площадках детских часто встречаем Тима, я даже радуюсь, хорошее имя)
А младшая - Маша..ну просто невероятно красивое имя и столько разных от него имен можно применить))) Точно много Машенек, уже знаю таких у знакомых, но мы по святкам всех называем и все имена прекрасные)))
вообще ничего плохого не вижу в том, что другие дети с тем же именем, что мои...это ж одна страна)
А вот я Вера и мне было часто одиноко, не встречала Веру почти никогда среди сверстниц, будучи подростком даже комплексовала :haha: ...
_________________
Гостевой дом К2 в Замульте (берег)))
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119728378#119728378
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alutka
Студент
Студент


На сайте с 22.09.13
Сообщения: 1613
Откуда: Попова/Петрова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 03, 2017 11:58     Ответить с цитатой

Вера_2013
Я Алла.. кроме Пугачевой больше никаких Алл никто не знал.. Ни в школе, ни в садике тоже Алл не было.. Мне это наоборот безумно нравилось всегда! Если во дворе кто то кричит мое имя - значит точно меня зовут )
По телефону тоже проще объяснять кто ты.. достаточно имя назвать :haha:
И при этом имя то обычное, не вычурное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ElenaKnch
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.03.11
Сообщения: 377
Откуда: п. Новый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2017 0:53     Ответить с цитатой

В классе у дочери 4 Артема, 2 Кирила и ни одного Ивана :eek: Кстати Максим, Никита, Тимофей тоже популярные.
Из девчачьих имен чаще встречаю Мила, Полина, Лиза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19863
В дневниках: 5277
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 28, 2018 18:43     Ответить с цитатой

Подведены итоги минувшего года в органах ЗАГС, а значит, можно узнать, какие имена для новорожденных выбирали родители Алтайского края для своих малышей в 2017 году.

Неожиданно в лидеры вышло имя Александра, полгода назад не входившее в десятку самых распространенных имен для новорожденных. Также резко набрало популярность на Алтае имя Алиса. Имена же для мальчиков твердо держат свои позиции уже год!

КАК НАЗЫВАЛИ НОВОРОЖДЕННЫХ НА АЛТАЕ В 2017 ГОДУ: ЯННИС И ВЛАСТА

_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nisisi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.07.11
Сообщения: 253
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2018 9:00     Ответить с цитатой

У меня: Варвара, Никита и Маруся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
njyz
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.12.11
Сообщения: 142
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2018 10:57     Ответить с цитатой

Сейчас модно стало называть детей не обычными именами ,мы назвали Оксаной ,все кто не спрашивают как малыша зовут ,после нашего ответа все удивляются ,что вроде обычное имя ,а сейчас стало редко встречаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Wilful
Студент
Студент

На сайте с 26.09.10
Сообщения: 1723
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 10, 2019 10:39     Ответить с цитатой

У нас дочка Элина. Когда называли, думали редкое имя, на самом деле очень часто встречаю.
А еще очень нравятся имена: Агния, Стефания, София
Если будет вторая доченька, обязательно выберем из этих имен. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Счастье в небе
Академик
Академик

На сайте с 27.12.09
Сообщения: 9816
В дневниках: 14269
Откуда: Барнаул, Взлетная.
Карта № 002858
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 14, 2019 21:22     Ответить с цитатой

Alutka писал(а):
Вера_2013
Я Алла.. кроме Пугачевой больше никаких Алл никто не знал.. Ни в школе, ни в садике тоже Алл не было.. Мне это наоборот безумно нравилось всегда! Если во дворе кто то кричит мое имя - значит точно меня зовут )
По телефону тоже проще объяснять кто ты.. достаточно имя назвать :haha:
И при этом имя то обычное, не вычурное.

согласна полностью, я тоже Алла)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31077
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 19, 2019 9:57     Ответить с цитатой

Надя тоже редкое сейчас имя. Да и раньше нечасто называли так девочек, я одна Надежда была в классе, на потоке в институте.
Одно из редких сейчас имен - Елена. Не припомню ни одну Леночку у знакомых.

Интересна история происхождения красивого, и очень распростаненного еще совсем недавно, имени - Светлана.
Есть версия, что имя Светлана имеет искусственное происхождение. Т.е. оно не относится к древнерусским, древнегерманским или дневнегреческим, а было придумано в 19 веке - Востоковым в романсе "Светлана и Мстислав", позже использовано Жуковским в балладе "Светлана". По этой причине имени Светлана нет в святках, а при крещении девочке предлагается имя Фотиния (фос - свет).
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пава
Студент
Студент

На сайте с 24.11.10
Сообщения: 1692
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2020 23:40     Ответить с цитатой

У меня дочери 8 месяцев, когда выбирали имя я хотела назвать Ира, а муж решил что имя слишком популярное и назвал Софией. По факту Сонь среди знакомых очень много. а Иры ни одной :haha: А ведь когда нас называли и правда было все по другому :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае
Страница 35 из 35 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах