Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
муж выпивает
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ViSpA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.07.11
Сообщения: 867
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2014 14:16     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: ViSpA (Пт Июн 03, 2016 16:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анжеличк@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.03.11
Сообщения: 1070
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2014 14:51     Ответить с цитатой

ViSpA
Те кто пьют или наркоманят-каждый знает что это такое и считает что он будет употреблять и всё под контролем, но увы, это иллюзия, организм быстро становится зависимым.

Самое трудное для алкоголика это признать что он таковым является, пока человек отрицает свою зависимость он не видит в этом проблему.

Если родственники не могут подобрать нужных слов или не знают как всё таки подвести алкоголика к тому что необходимо решить проблему алкоголизма и признать свою зависимость, рекомендую походить на группы Ал-Анон, там такие же люди с такими же проблемами, и с опытом как они благодаря программе 12 шагов помогли себе и своему зависимому родственнику.

Я не по наслышке рекомендую эти сообщества как для алкоголиков (наркоманов) так и для родственников, я знаю что это работает и помогает людям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
PetMedved
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 16.07.14
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2014 18:40     Ответить с цитатой

Здравствуйте всем.
Хочу поделиться взглядом "с другой стороны", может кому-то это будет полезно, а может и мне кто-то поможет.
У меня такая же проблема - практически каждый вечер принимаю по 0,5-1 л пива. При этом напиваюсь крайне редко, водку не пью вообще, бутылка (купленная на праздник, не для себя, для желающих) спокойно может стоять в холодильнике до следующего праздника. При этом понимаю, что пиво каждый вечер - это ненормально, и хочется что-то с этим сделать. Но... Силы воли, что ли, не хватает.
О себе: женат, 2 детей. Отношения хорошие, работа нравится, хотя и устаю сильно, с заработком проблем нет. Проблем с моим употреблением у жены пока особых нет, тк она замечает редко, или по крайней мере, мне об этом не говорит.
Все, что здесь написали про способы отвлечения - очень правильно, но малоэффективно. Работы дома, естественно, хватает, с 2-то детьми, и увлечение есть, чем вечером заняться. 1 литр выпитого пива совместим со всеми этими делами, тк вызывает лишь легкое опьянение. То есть пока, мой алкоголизм, отношениям в семье и работе не вредит особо. С другой стороны, мозги у меня еще не отключились, и я понимаю, чем все это закончится. Но остановиться уже трудно, максимум на день-два.
Еще проблема - я не хочу становиться абсолютным трезвенником, мне нравится вкус пива. Но вот умерить потребление как-то надо, а как?
По себе могу сказать - нужно более сильное отвлечение - поход, например, или рыбалка, как ни странно :) Там я могу не пить совсем в течение всего мероприятия, несколько дней - не проблема. А дома - не могу. Хотя и не сказать, что совсем напрягает обыденность, вроде все хорошо, только грустно... И усталость, конечно, работа и 2 маленьких детей выжимают неплохо. Пока не знаю как быть. Прочитал в этой теме про 12 шагов, посмотрю, что это такое.
P.S. Извините за сумбурность


Последний раз редактировалось: PetMedved (Ср Июл 16, 2014 21:07), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анжеличк@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.03.11
Сообщения: 1070
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2014 19:10     Ответить с цитатой

PetMedved
Спасибо за откровенный рассказ о себе. Если Вы замечаете за собой пристрастие к пиву, значит есть проблема, контроль употребления алкоголя невозможен (вернее возможен но у здоровых людей, у которых нет потребности часто употреблять, нет "той самой ТЯГИ" которая не дает покоя до мозга и костей.) для человека, который ощущает тяги, хочет выпивать невозможно быть "чуть чуть беременным" извините за такое сравнение, либо ты пьян либо ты всегда трезв и ни одной капли в рот.

Я знаю много алкоголиков и наркоманов, которые выздоравливают по программе 12 шагов, у многих большие сроки трезвости (абсолютной трезвости), таких людей очень много, но так как это всё анонимно и каждый имеет право на свою анонимность что был алкоголиком или наркоманом не распространяются об этом везде, часто от таких людей можно услышать либо правду почему не пьёт либо скажут что ведут здоровый образ жизни, но они на самом деле его ведут: занятия спортом, рыбалка, охота и многое другое.

Сказать что эта программа помогает абсолютно любому алкоголику или наркоману это взять и обмануть, программа поможет толькоко тогда, когда зависимый человек будет честен перед собой, признает свою зависимость, а так же последствия своего употребления, только тогда будут результаты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
PetMedved
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 16.07.14
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2014 21:09     Ответить с цитатой

Анжеличк@
Спасибо. Вы знаете, как ни странно, описание ситуации в письменном виде что-то сдвинуло в мозгу :) Сегодня я без пива. Попробую пожалуй контролировать себя как здоровый человек, а там видно будет. Спасибо еще раз!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анжеличк@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.03.11
Сообщения: 1070
В дневниках: 62
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2014 21:23     Ответить с цитатой

PetMedved
Вот и хорошо))сделан маленький шажок, желаю Вам успехов в начинаниях.

P.S. На просторах интернета много форумов, как раз по проблеме с алкоголем, можно там почитать и пообщаться на эту тему, с людьми с такой же проблемой. В реале возможно и не так то просто найти человека чтобы просто выслушал, а виртуально по проще и без стеснения можно изложить всё что на душе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Холодная Луна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.02.09
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2014 23:34     Ответить с цитатой

PetMedved писал(а):
тк она замечает редко, или по крайней мере, мне об этом не говорит....

Наивный...Все она замечает...Не почувствовать фан от пива- это как нос заложен должен быть?
PetMedved писал(а):
1 литр выпитого пива совместим со всеми этими делами, тк вызывает лишь легкое опьянение.

Т.е. дети трезвого папу не видят, папа всегда "навеселе"?
PetMedved писал(а):
То есть пока, мой алкоголизм, отношениям в семье и работе не вредит особо.

Пока.... :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2014 9:02     Ответить с цитатой

PetMedved писал(а):
Вы знаете, как ни странно, описание ситуации в письменном виде что-то сдвинуло в мозгу :) Сегодня я без пива. Попробую пожалуй контролировать себя как здоровый человек, а там видно будет. Спасибо еще раз!

КАК ЗДОРОВО!!!
Я вчера была с телефона, поэтому ничегоне писала.
Но дуйствительно ВЫ так подробно описали свою ситуацию. И действительно хорошо что Вы понимаете что это начало конца. И что Вы готовы это менять
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ViSpA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.07.11
Сообщения: 867
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2014 10:17     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: ViSpA (Пт Июн 03, 2016 16:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
PetMedved
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 16.07.14
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2014 12:38     Ответить с цитатой

ViSpA
Спасибо! Все верно, но работаю обычно допоздна (так получается), поэтому бассейны-тренажерные залы в будни никак... Но в целом очень хорошие советы даете
Холодная Луна
Не беспокойтесь за моих детей, они обычно в это время уже спят. А в выходные мы с ними отлично проводим время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OLQA6910
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.01.10
Сообщения: 19
В дневниках: 166
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2014 20:44     Ответить с цитатой

:eek:
_________________
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.


Последний раз редактировалось: OLQA6910 (Пт Окт 17, 2014 14:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ViSpA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.07.11
Сообщения: 867
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2014 16:31     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: ViSpA (Пт Июн 03, 2016 16:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2014 16:45     Ответить с цитатой

Я вообще слышала что алкоголь из мозга "уходит" только через 2 месяца. Поэтому все потребление алкогооля чаще этого интервала можно считать опохмельем :oops:
В общем что не выпивает человек, а опохмеляется
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ViSpA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.07.11
Сообщения: 867
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2014 16:27     Ответить с цитатой

:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LUlia
Академик
Академик

На сайте с 05.05.08
Сообщения: 14046
В дневниках: 27
Карта № 009154
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2020 1:32     Ответить с цитатой

Девочки, как считаете, бокал красного сухого каждый день - нормально? Мой был абсолютно не выпивающим (только в новый год+корпоративы), но тут начитался всякой фигни (да и на работе посоветовали), что бокал сухого красного - это прямо лекарство какое-то чудное, от десятка болезней, в том числе от старческого слабоумия. И теперь каждый вечер, вот пьет это лекарство. Меня это напрягает. Тем более, вижу, что рядом с бутылкой красного появилось и хенееси.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах