Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Как определить, что вы – жертва токсичных родителей?
Новая статья на нашем сайте

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dtp
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.10.12
Сообщения: 4303
В дневниках: 177
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2019 13:22     Ответить с цитатой

По-моему, в ролике не мать совсем. Бабка или няня. Ну какая мать, старуха (простите)
_________________
Мёд алтайский :bee: :bee: :bee: Куботейнер 18кг (12л) -4000 рублей, 35кг (23л) 7000руб. Отправлю через РЦР В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43156
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2019 13:29     Ответить с цитатой

dtp
Да хоть соседка. Есть такие люди, и ведут они себя так постоянно. А ребенок в этой атмосфере растет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2019 13:54     Ответить с цитатой

А я в первый раз не смогла долго смотреть, поэтому не видела как выглядит та тетка. Но так может выглядеть и мать. Сними с нее очки, вполне себе женщина меньше 40-ка.
Очень надеюсь, что все-таки не мать.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43156
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2019 14:14     Ответить с цитатой

Цитата:
По данным правоохранительных органов, запись была сделана в городе Елизово. Местный житель в августе 2017 года был назначен опекуном малолетнего племянника, так как мать мальчика лишили родительских прав.

В семье дяди и его сожительницы ребенок постоянно подвергался издевательствам. В конце октября дядя стал фигурантом уголовного дела: его обвинили в истязании ребенка и неисполнении обязанностей по его воспитанию.

Сейчас ребенок находится во временной семье. Правоохранительные органы назначили проверку в отношении женщины: ей, как и официальному опекуну мальчика, может грозить уголовная ответственность.

Мать, видимо, еще хлеще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dtp
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.10.12
Сообщения: 4303
В дневниках: 177
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2019 17:37     Ответить с цитатой

Freya
бедный ребёнок. Бухают, видимо, все. Мальчишка такой хорошенький, жизнь испоганят ему, свиньи (иначе не назовёшь)
_________________
Мёд алтайский :bee: :bee: :bee: Куботейнер 18кг (12л) -4000 рублей, 35кг (23л) 7000руб. Отправлю через РЦР В ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТУСЕНЬКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 3619
В дневниках: 830
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2019 18:43     Ответить с цитатой

Сема писал(а):

ТУСЕНЬКА, я читаю ваши воспоминания о детстве и понимаю, что если сами в детстве могли проявить агрессию и были, скажем так, несколько хулиганистей, то какое-то поведение родителей вас не слишком сильно ранило - ну это я так увидела, могу ошибаться...
atakli, вы правы, непростые отношения с родителями в детстве неплохо так мобилизуют. Уже во взрослом возрасте применяешь навык, который в детстве приобрел ;).
Я пишу все это к тому, что во взрослом возрасте мне пришлось с этим "работать" да я, собственно в процессе :aga-aga:

Почему же , мне тогда те вещи приносили огромнейшую боль и чувство стыда за родителей. Мне не с кем было этим делится, потому что чувство стыда было сильнее душевной боли. В конце концов научилась с этим существовать. Мобилизует, действительно , очень хорошо. Не помню как, но у меня произошло некое самоустранение. Наряду с плохим, были и очень хорошие, добрые события. Возможно, что в силу мышления, мне удобно не думать о плохом. Мне ближе и понятна позиция «Что ты сделал сам для себя, чтобы у тебя все было хорошо?» Всегда предпочитала не изводить себя пустым. Для себя считаю бесполезным разбирать больное детское. Вернуть взад все то не возможно. Да и более, чем уверена, что не услышала бы даже банальное «прости». к чему оно было бы так запаздало. Поэтому и перекрыла все то грифом: «Все люди, родители и дети не идеальны. Родители мне дали ровно то и столько, сколько у них было. Они меня безусловно любят. Я их очень».

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:

Видео - просто жуть.
Это не токсичные отношения, там женщина и оператор психически больные люди. Ребёнок даже не пытается защититься от ситуации, он просто сломлен 😭

Добавлено спустя 11 минут 26 секунд:

Кьяра писал(а):
а получат лишь ушат "правды" о том, что ты жирная корова с идиотом-мужем ("я же говорила!").

В данном случае конфликт не из детства. Он что ни на есть от того, что дочь и жена уже взрослая не расставила границы дозволенного для своей матери. Зачем дочь-жена это все слушает?
Категорично это звучит или нет, но надо уметь или учиться расставлять границы дозволенного для всех окружающих людей, для мужей и детей в том числе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Сема
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 11.11.09
Сообщения: 1444
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2019 19:25     Ответить с цитатой

ТУСЕНЬКА, мне кажется, вы очень сильный человек с твердым стержнем внутри и абсолютно зрелым, взрослым взглядом на жизнь и людей. И, думаю, только вы сами знаете, что стоило пережить, чтобы трезво оценивать ситуацию и людей. Это достойно уважения. Я тоже согласна с вами, когда пишете, что жертвой себя не считаете, я, собственно, тоже против такой формулировки и тоже не считаю себя жертвой. Но четко отдаю себе отчет в том, что некоторые поступки моих родителей наложили отпечаток на мои действия во взрослой жизни. Но тут на самом деле, сложилось так, как сложилось - мы же родителей не выбираем... В любом случае они как взрослые осознанные (надеюсь) люди свой выбор сделали в поведении и в отношениях со мной. И тут только мое право и мой выбор принять его или нет.
_________________
Я - Ксюша. Не верь, не бойся, не проси.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18398
В дневниках: 20262
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2019 22:01     Ответить с цитатой

ТУСЕНЬКА, очень легко быть в хороших отношениях с людьми, которых нет. Потому что можно придумать себе любое прошлое и поверить в него. Для этого не нужно делать никаких усилий.
У меня тётя есть, которая всю жизнь ссорились со всеми родственниками. А когда умер один из её братьев, она расставила везде его портреты, выставила на стол шахматную доску, на которой они играли в шахматы один раз. И всем рассказывает, какими они были неразлейвода друзьями, как он ей типа на жену жаловался, как она каждый день смотрит на шахматную доску и его вспоминает.
А при жизни месяцами на него злилась, не общалась.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (14)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36341
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2019 16:41     Ответить с цитатой

ТУСЕНЬКА
Цитата:
Видео - просто жуть.
Это не токсичные отношения, там женщина и оператор психически больные люди. Ребёнок даже не пытается защититься от ситуации, он просто сломлен 😭

это - именно токсы
и таких ОЧЕНЬ много. внешне - семьи благополучные, даже примерные
Цитата:
В данном случае конфликт не из детства. Он что ни на есть от того, что дочь и жена уже взрослая не расставила границы дозволенного для своей матери. Зачем дочь-жена это все слушает?

это имено из детства
почему дети из ДД не находя себя\ в жизни, не умеют вести быт? с детьми токсов - аналогично
Цитата:
Категорично это звучит или нет, но надо уметь или учиться расставлять границы дозволенного для всех окружающих людей, для мужей и детей в том числе.

дети токсов тратят на это умение десятилетия
сначала ж надо осознать, что границы - нарушены
а как это сделать. если границы ломали ВСЕГДА, с рождения?

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

я не говорю, что все так. но очень многие могут справиться с этим только к 40-50 годам
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Даздраперма (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2020 16:11     Ответить с цитатой

Я тоже дочь токсичной мамаши - гори она в аду синим пламенем! Ей-богу, когда мне сообщили, что она сдохла, я почувствовала большое облегчение. Что теперь никто не будет мне названивать среди ночи и воспитывать меня через океан забыв про часовые пояса. Поэтому я не полетела на похороны.
Вернуться к началу
           
 
ТУСЕНЬКА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.03.08
Сообщения: 3619
В дневниках: 830
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2020 1:54     Ответить с цитатой

atakli писал(а):

если границы ломали ВСЕГДА, с рождения?


Тогда это тема про ПРЕДАТЕЛЬСТВО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 20, 2020 11:43     Ответить с цитатой

ТУСЕНЬКА
При чем тут предательство? Не смешивайте все в кучу.
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 7 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах