Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Про первую детскую обувь
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Irus@ka
Студент
Студент

На сайте с 10.04.11
Сообщения: 2283
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск (Золотая нива)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 22:36     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо за помощь!)
Вилена
На выходных поедим Экко смотреть и заедим Бартек поглядим, померим, может че и подойдет)) Спасибо! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Viktoria sous le soleil
Студент
Студент

На сайте с 01.04.12
Сообщения: 2119
В дневниках: 410
Откуда: Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 15, 2012 12:06     Ответить с цитатой

а как быть с осенью? На сентябрь что покупать, не очень холодно, ведь, и потом переобувать во что в позднюю осень?? Мы сейчас только стоим, думаю к осени пойдем. Дома, наверно будем в теплых носках (даже не представляю, какие могут быть тапочки для самых маленьких??), а вот на улице, не знаю в чем? но не думаю, что будем слазить с коляски. Подскажите :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bebebe
Профессор
Профессор

На сайте с 23.08.07
Сообщения: 4313
В дневниках: 443
Карта № 008262
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 27, 2013 3:46     Ответить с цитатой

дети по всему миру ходят в обуви БЕЗ супинатора. Супинаторы (индивидуальные)
вставляют только в лечебную обувь. Нога должна развиваться и обрастать мышцами, а не быть в корсете, как в гипсе. Начнете носить поддерживающую обувь проблем не огребетесь!

первой обувью должны быть вообще пинетки из кожи, эта обувь наилучшим образом помогает ребенку чувствовать ножками землю со всеми ее неровностями. Т.е. эффект хождения по земле голыми ногами. Это помогает наилучшим образом задействовать все мышцы стопы ребенка. Ножка быстрее окрепнет и будут сильные мышцы, способные держать свод стопы
_________________
Провожу GSR сессии (работа с подсознанием и чувствами), любые запросы. Эффективность от 1 сессии, как от 6 месяцев работы с психотерапевтом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
swetoh
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.06.13
Сообщения: 21
Откуда: ОМСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2013 0:41     Ответить с цитатой

я тоже своему сыночку взяла ортопедическую.хорошо.сначала плакал ногу не давал.а одела и пошел.правда не сам-вожу за руки. :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натта
Студент
Студент

На сайте с 25.01.06
Сообщения: 1491
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, м-н Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 29, 2013 12:58     Ответить с цитатой

swetoh писал(а):
я тоже своему сыночку взяла ортопедическую.хорошо.сначала плакал ногу не давал.а одела и пошел.правда не сам-вожу за руки. :holding:


ПО мнению ортопедов, лучше ребенка за руки не водить, ждать пока малыш пойдет самостоятельно, пусть даже по опоре, но самостоятельно без дополнительной поддержки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
O`KSANA
Профессор
Профессор

На сайте с 23.07.11
Сообщения: 6195
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 28, 2013 12:23     Ответить с цитатой

я тоже за ортопедическую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
twinkle
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.07.09
Сообщения: 993
В дневниках: 5
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2013 23:59     Ответить с цитатой

Я со старшим сыном вот не заморачивалась по поводу ортопедии - покупала то, что нравилось визуально. Когда начинал ходить, вообще полгода в азии прожили, он там только босичком бегал по песочку и земле. Ему 3,5 сейчас, вот 2 года уже мучаемся с плоско-вальгусом. Младшей дочке после такого опыта сразу купила анатомические, Тотто первый шаг, чтоб и супинатор и каблучок и жесткий задник. Наш ортопед (Евменов), кстати, очень хвалил её сандалики, когда увидел.

может быть, дело в каждом отдельном ребенке, конечно, и у дочки бы вальгуса не было и без этой обуви, а может, наоборот, вылезет еще.... но как-то так вроде перестраховалась...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Александра Бугровская
Студент
Студент


На сайте с 03.03.09
Сообщения: 2621
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Ипподромский жм
Карта № 018031
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2014 21:34     Ответить с цитатой

А у меня тут возник такой вопрос: в НИИТО ортопеды советуют как только ребенок встал, надевать сандалики на два часа дома. Мы уже стоим во всю... Получается нам пора бежать за обувью... Не рановато ли? Дома в носочках, пинетках или босиком.

Кто-нибудь надевал сандалии ребенку в 7 мес? И где такие малипуськи брать? :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lelchikS
Студент
Студент

На сайте с 18.07.06
Сообщения: 1856
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2014 19:50     Ответить с цитатой

Александра Бугровская писал(а):
А у меня тут возник такой вопрос: в НИИТО ортопеды советуют как только ребенок встал, надевать сандалики на два часа дома. Мы уже стоим во всю... Получается нам пора бежать за обувью... Не рановато ли? Дома в носочках, пинетках или босиком.

Кто-нибудь надевал сандалии ребенку в 7 мес? И где такие малипуськи брать? :aga-aga:


обувь с 18 размера продают. У моего сына 11см ножка, я ему 19 размер тотто взяла дома шлепать. Нам было почти 8 месяцев тогда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
seabee
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.06.17
Сообщения: 317
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 16, 2020 16:10     Ответить с цитатой

Нам 12 месяцев.Нашли только сандалии 13 размер.Жестковаты,видно,плачет,носить не будет.Без обуви стоит на носках.А мягче только пипетки,но там не видно каблуке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Страница 8 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах