Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Аденоиды и всё, что с этим связано (том 7)
Все о лечении аденоидов в Новосибирске и окрестностях

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 123, 124, 125 ... 128, 129, 130  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ksu_ksy
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.11.19
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2020 14:02     Ответить с цитатой

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,переехали в Новосибирск месяц назад,ещё ничего не знаю,ни врачей,ни клиник.Куда можно обратиться,насчёт аденоидов?сыну 4 года,нос не дышит,храпит ночью,уже месяц лечим,бесполезно.Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кузяш
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.01.14
Сообщения: 615
В дневниках: 23
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2020 10:04     Ответить с цитатой

Ksu_ksy

Здравствуйте!

Могу порекомендовать
Скрытый текст:
Шоларь Марину Владимировну. Мы ходим к ней на Гоголя, 25 в ЛОР-тайм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Даньчик
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.01.13
Сообщения: 1393
Откуда: Барнаул / Новосибирск Академгородок
Карта № 260288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2020 17:27     Ответить с цитатой

3. Мельников Михаил Николаевич -
Скрытый текст:
профессор, главный отоларинголог Новосибирска и Новосибирской области. Принимает в Здравице по средам и в Академгородке в ЦНМТ по субботам, приём стоит около 2200руб. Оперирует в ЦНМТ, эдноскопически.


Девчат, НЕ актуально, умер от инфаркта :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
oreshik
Ясельки
Ясельки

На сайте с 11.01.12
Сообщения: 50
Откуда: советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2020 11:09     Ответить с цитатой

Девочки я опять к вам. Подскажите к кому бежать.

Удалили миндалины и аденойды 6мес назад. Сейчас уже третий отит ( ухо не болело, только заложенность). И заложенность уха не проходит уже месчц. Что делать не знаю :eek:
К лору хоим на продувание. Она утверждает, что все хорошо. Но мне что то боязно. Это ж такое дело. Упустил момент и все....
Сходили к другому лору. Она сказала что туботит. Назначила отофу. Ухо не болит. У нас так после соплей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8756
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2020 11:38     Ответить с цитатой

Самое неприятное после операции это то, что остаётся хроническое воспаления в тканях, которые удалить невозможно. Вот в этот момент у одних детей компенсаторные способности высокие и они справляются и все отлично, а есть дети, у которых личные способности к восстановлению здоровья организма снижены и та ткань, которая осталась с хронью вызывает последующий рецидив и прочую неприятность. Из медикаментозного лечения стандартно в период обострения используют АБ или гормоны. В идеале же детей с низкой сопротивляемостью организма, с низкой компенсаторной способностью следует лечить от хронического воспаления либо До удаления аденоидов (пока ещё нет показания к удалению), либо после удаления (это желательно) и обязательно! если после удаления продолжаются воспаления, чтобы не допустить рецидив.
Население совершенно неинформированно. Так на днях сказал один мой знакомый врач. попал пациент в организацию, где есть специалист с опытом работы именно с хронью - повезло, не попал - живут от одного обострения до другого, в обострении используют все те же АБ и гормоны, ну, и ку-ку при очередном отите.
А Нужно работать с причиной - с хронью, она и вне обострения никуда не девается, ждёт.

Добавлено спустя 9 минут 12 секунд:

Даньчик писал(а):
Лилиch писал(а):
Даньчик
Вам точно к нам, через месяц после операции. Надо убирать частые болезни.
Были здесь мамы, которые по второму кругу шли. По слову "рецидив" попробуйте сделать отбор.

К нам это к кому? Чем вы занимаетесь?

Как раз хроническими воспалениями. Все спрашивают: гомеопатия? Отвечаю - нет.
Это аппаратное физиолечение, очень сложное, очень зависимое от головы врача. В подписи указано название метода точно в соответствии с приказом министерства здравоохранения. Есть очень дешёвые такие процедуры в городе, не берусь судить о качестве предоставляемых услуг, ищите, пробуйте, делитесь своим мнением. Метод не стандартный, программы лечения у всех индивидуально. Нет такого, как на УВЧ, например, пришел, поставили на определенную область, сиди. Здесь лечение по точкам иглоукалывания, каждому свои точки.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Даньчик
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.01.13
Сообщения: 1393
Откуда: Барнаул / Новосибирск Академгородок
Карта № 260288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2020 0:05     Ответить с цитатой

oreshik писал(а):
Девочки я опять к вам. Подскажите к кому бежать.

Удалили миндалины и аденойды 6мес назад. Сейчас уже третий отит ( ухо не болело, только заложенность). И заложенность уха не проходит уже месчц. Что делать не знаю :eek:
К лору хоим на продувание. Она утверждает, что все хорошо. Но мне что то боязно. Это ж такое дело. Упустил момент и все....
Сходили к другому лору. Она сказала что туботит. Назначила отофу. Ухо не болит. У нас так после соплей.


Вам надо тимпанометрию и аудиограмму сделать, это точнее показатель проблем, и еще бы эндоскопом все посмотреть конечно. aga_aga

Добавлено спустя 31 секунду:

Лилиch писал(а):
Самое неприятное после операции это то, что остаётся хроническое воспаления в тканях, которые удалить невозможно. Вот в этот момент у одних детей компенсаторные способности высокие и они справляются и все отлично, а есть дети, у которых личные способности к восстановлению здоровья организма снижены и та ткань, которая осталась с хронью вызывает последующий рецидив и прочую неприятность. Из медикаментозного лечения стандартно в период обострения используют АБ или гормоны. В идеале же детей с низкой сопротивляемостью организма, с низкой компенсаторной способностью следует лечить от хронического воспаления либо До удаления аденоидов (пока ещё нет показания к удалению), либо после удаления (это желательно) и обязательно! если после удаления продолжаются воспаления, чтобы не допустить рецидив.
Население совершенно неинформированно. Так на днях сказал один мой знакомый врач. попал пациент в организацию, где есть специалист с опытом работы именно с хронью - повезло, не попал - живут от одного обострения до другого, в обострении используют все те же АБ и гормоны, ну, и ку-ку при очередном отите.
А Нужно работать с причиной - с хронью, она и вне обострения никуда не девается, ждёт.

Добавлено спустя 9 минут 12 секунд:

Даньчик писал(а):
Лилиch писал(а):
Даньчик
Вам точно к нам, через месяц после операции. Надо убирать частые болезни.
Были здесь мамы, которые по второму кругу шли. По слову "рецидив" попробуйте сделать отбор.

К нам это к кому? Чем вы занимаетесь?

Как раз хроническими воспалениями. Все спрашивают: гомеопатия? Отвечаю - нет.
Это аппаратное физиолечение, очень сложное, очень зависимое от головы врача. В подписи указано название метода точно в соответствии с приказом министерства здравоохранения. Есть очень дешёвые такие процедуры в городе, не берусь судить о качестве предоставляемых услуг, ищите, пробуйте, делитесь своим мнением. Метод не стандартный, программы лечения у всех индивидуально. Нет такого, как на УВЧ, например, пришел, поставили на определенную область, сиди. Здесь лечение по точкам иглоукалывания, каждому свои точки.

Вам ЛС
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
oreshik
Ясельки
Ясельки

На сайте с 11.01.12
Сообщения: 50
Откуда: советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2020 22:35     Ответить с цитатой

А где с эндоскопом смотрят? Подскажите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8756
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2020 6:18     Ответить с цитатой

oreshik
Авиценна, здравица, цнмт, претор и ещё много центров. При записи по телефону скажите, что вам нужен осмотр лора с эндоскопом.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
oreshik
Ясельки
Ясельки

На сайте с 11.01.12
Сообщения: 50
Откуда: советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2020 23:05     Ответить с цитатой

Девочки спасибо за советы. Сделали тимпанометрию. Не знаю как это описать, но все печально. Сказали что надо прокалывать. Подскажите где это можно сделать? И стоит ли бесплатно обращаться, там наверно все не бысто? Какова цена вопроса?
Были у Мельникова О.Н нам предложил лечь в больницу на 10дней. Делать кукушку и физио. У нас сейчас зеленые сопли и кашель.Выходит все это около 40-45т.р.
А потом еще и за прокол. Сколько я даже не знаю.
Наблюдались все это время у Селивановой в Бердске. Она месяц нас уверяла что у нас все хорошо, делала продувание и все. Вот и хорошо все закончилось :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Даньчик
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.01.13
Сообщения: 1393
Откуда: Барнаул / Новосибирск Академгородок
Карта № 260288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2020 2:31     Ответить с цитатой

oreshik писал(а):
Девочки спасибо за советы. Сделали тимпанометрию. Не знаю как это описать, но все печально. Сказали что надо прокалывать. Подскажите где это можно сделать? И стоит ли бесплатно обращаться, там наверно все не бысто? Какова цена вопроса?
Были у Мельникова О.Н нам предложил лечь в больницу на 10дней. Делать кукушку и физио. У нас сейчас зеленые сопли и кашель.Выходит все это около 40-45т.р.
А потом еще и за прокол. Сколько я даже не знаю.
Наблюдались все это время у Селивановой в Бердске. Она месяц нас уверяла что у нас все хорошо, делала продувание и все. Вот и хорошо все закончилось :mad:

Мы сидим дома сейчас после аденотонзилотомии и прокола уха у Мельникова как раз.
На вашем месте я бы лечила в другом месте, потому что в стационаре у Мельникова выйдет ну очень дорого, да и лежать 10 дней ради часа процедур вымотает, сам прокол уха у них около 5000тыс плюс стационар.
Не знаю откуда вы территориально, но попробуйте попасть может к Рехлицкому, текущие сопли и сопутствующий кашель он отлично лечит и посмотрит эндоскопом ещё.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
oreshik
Ясельки
Ясельки

На сайте с 11.01.12
Сообщения: 50
Откуда: советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 14, 2020 7:26     Ответить с цитатой

Мы с Академа.
А сам прокол стоит тоже в другом месте сделать или у него тоже можно?
Просто в беседе мне не понравилось, что он не предложил никакой альтернативы. И спросил еще,будет ли ребенок лежать один или со мной. Ребенку 6лет. :-( Я сама выпросила чтоб мы приезжали на кукушку, а не лежали в стационаре. На что он после долгих разговоров сказал, чтоб мы договаривались с медсестрами, и если они согласятся, то пожалуйста. Ха-ха.У меня сложилось впечатление, что прям хотят денег.
Вот я и засомневалась, а стоит ли операцию у них делать. Не люблю когда люди погрязли в коррупции. Девочки жду вашего мнения. А то я в трансе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Даньчик
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.01.13
Сообщения: 1393
Откуда: Барнаул / Новосибирск Академгородок
Карта № 260288
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 15, 2020 0:02     Ответить с цитатой

oreshik писал(а):
Мы с Академа.
А сам прокол стоит тоже в другом месте сделать или у него тоже можно?
Просто в беседе мне не понравилось, что он не предложил никакой альтернативы. И спросил еще,будет ли ребенок лежать один или со мной. Ребенку 6лет. :-( Я сама выпросила чтоб мы приезжали на кукушку, а не лежали в стационаре. На что он после долгих разговоров сказал, чтоб мы договаривались с медсестрами, и если они согласятся, то пожалуйста. Ха-ха.У меня сложилось впечатление, что прям хотят денег.
Вот я и засомневалась, а стоит ли операцию у них делать. Не люблю когда люди погрязли в коррупции. Девочки жду вашего мнения. А то я в трансе.

Честно пока не составила о нем мнения, двояко, в деньгах он заинтересован однозначно, результата окончательного еще ни вижу мало времени прошло, пошли к нему потому что нам главное было миндалины резать и Филатова (наблюдает сына) направила именно к нему потому что у них реанимация есть и берут детей-аллергиков (сын аллергик), пока сама в сомнениях правильно ли поступила так как отношение у него специфическое конечно к пациентам как оказалось какой то он на своей волне что ли :eek: Одного 6-летку не рекомендую ложить, кто с ним там особо заниматься будет? Отделение смешанное взрослые и дети после операций, все лежат, у всех все болит, дети плачут. Ухо не такая сложная процедура, сутки и можно домой. Мельников именно оперирующий и другой альтернативы у него нет именно поэтому, он лор-хирург, хочу верить что хороший как про него говорят, жду когда пройдет месяц после операции чтоб увидеть окончательные результаты в итоге по горлу у сына, пока не очень все хорошо :-(
Про другие места ничего не скажу, ухо у нас вылезло случайно перед операцией там же в отделении сделали тимпанометрию, поэтому сразу сделали и ухо :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
oreshik
Ясельки
Ясельки

На сайте с 11.01.12
Сообщения: 50
Откуда: советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 17, 2020 17:55     Ответить с цитатой

Всем добрый день. Подскажите пожалуйста, а тимпанометрию делают при гайморите? Если делают при гайморите , график будет такой же как и без заложенности носа? Не нашла ответа на этот вопрос в интернете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tani
Академик
Академик

На сайте с 22.08.04
Сообщения: 13909
В дневниках: 966
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2020 17:32     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, Ставский А. Е. сейчас только по поводу операций консультирует или с лечением тоже может помочь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
bubenchik
Студент
Студент

На сайте с 05.04.09
Сообщения: 2324
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2020 13:41     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, не знаю как быть и куда бежать. Дочке 2,3 года. Месяц зимних простуд обернулся для нас сначала тонзилитом, потом двумя гнойными отитами с интервалом в две недели, покалывание перепонок, грибковой ангиной. Острый период удалось миновать, диагноз - аденоиды 1-2 степень. Были в областной больнице - сказали однозначно удалять, раз дает такие осложнения на уши, иначе оглохнем. Сейчас с удалением везде проблемы, Ковид, будь он неладен. Все равно в лучшем случае к Новому году очередь подойдет. Вопрос вот в чем. Пока все равно нельзя даже платно удалить, плановые операции все отменены, у кого попробовать полечить консервативно? Ну и как полечить? Назначили нам нозинекс, промывание аквалором и так по мелочам. Писали здесь про инфекциониста еще, к кому идти? Хотя сейчас инфекционистам не до аденоидов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 124 из 130 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 123, 124, 125 ... 128, 129, 130  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах